23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
ттп
Павел, берите что больше нравиться! Я езжу на фабии и все устраивает, как говорится , нет проблем!А по-поводу женственности этого авто, я бы поспорила, мужчины в нем тоже неплохо смотрятся. муж им пользуется и всегда только восторг!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на ттп
ттп
Павел, берите что больше нравиться! Я езжу на фабии и все устраивает, как говорится , нет проблем!А по-поводу женственности этого авто, я бы поспорила, мужчины в нем тоже неплохо смотрятся. муж им пользуется и всегда только восторг!
СсылкаПожаловаться
Я тоже езжу на машине жены Фабии, это никак меня не смущает, машина хорошая, ездить одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ЗЛОЙ СОБАК.
Не люблю детские ведёрки.Если спокойно подумать-КОРСА симпотнее,ФАБИА страшновата.Но Фабиа-это Фольксваген значит качество на уровне.АУДИ ТТ первого поколения в Чехии собирали.вроде не жаловались.
СсылкаПожаловаться
Марина НагорнаяВ ответ на ЗЛОЙ СОБАК.
ЗЛОЙ СОБАК.
Не люблю детские ведёрки.Если спокойно подумать-КОРСА симпотнее,ФАБИА страшновата.Но Фабиа-это Фольксваген значит качество на уровне.АУДИ ТТ первого поколения в Чехии собирали.вроде не жаловались.
СсылкаПожаловаться
Страшновата... Это как посмотреть :-) Я когда покупала Fabia, тоже привыкла к окружающим "округлым" формам. Сейчас, если честно, воспринимаются они как вчерашний день... А Fabia похожа на мини-джип - этим и живу: на реальный джип у меня денег не хватает :-)
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Точно подметил, качество!!!!Размер каждому свой, моя Элантра больше, но от езды в Фабии получаю удовольствие, немец и в Африке немец!!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Для города нат лучше машинки чем Фабия, да ещё АКПП, одно удовольствие от езды, и паркуется на малом пятачке, и клиренс позволяет на бордюры залазить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Для города нат лучше машинки чем Фабия, да ещё АКПП, одно удовольствие от езды, и паркуется на малом пятачке, и клиренс позволяет на бордюры залазить.
СсылкаПожаловаться
вот от куда такие профи по маркам берутся ? барон фабия это такая -же консервная банка как и корса ,единственное у корсы кузов крепче ,моторы у обеих слабые ,поэтому утверждать о каком-то преимушестве шкоды смешно ,тем более говорить что это ваген ,от вагена там только некоторые узлы ,собранные в китае ,металл у шкоды гавноо ,даже октавия не дотягивает до европейских норм ,салон погремуха ,убогий до безобразия даже рядом с корсой ,подвески идентичные ,птому писать что у кого-то надёжней бред ,бракованные стойки немцы как раз скидывают в другие страны типа чехии ,корса немецкой сборки ,кстати стойки ,электрика у опеля и вагена идут идентичные ,по поводу айсина промолчу ,на тойоте кемри он совершенно другой ,другие передаточные числа и т д ,айсин стоит на инсигнии ,но там 250 -320 лс и он себя полностью оправдывает тк устойчив к большим нагрузкам , поэтому катайся на своей шкоде и не пудри людям мозги
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вот от куда такие профи по маркам берутся ? барон фабия это такая -же консервная банка как и корса ,единственное у корсы кузов крепче ,моторы у обеих слабые ,поэтому утверждать о каком-то преимушестве шкоды смешно ,тем более говорить что это ваген ,от вагена там только некоторые узлы ,собранные в китае ,металл у шкоды гавноо ,даже октавия не дотягивает до европейских норм ,салон погремуха ,убогий до безобразия даже рядом с корсой ,подвески идентичные ,птому писать что у кого-то надёжней бред ,бракованные стойки немцы как раз скидывают в другие страны типа чехии ,корса немецкой сборки ,кстати стойки ,электрика у опеля и вагена идут идентичные ,по поводу айсина промолчу ,на тойоте кемри он совершенно другой ,другие передаточные числа и т д ,айсин стоит на инсигнии ,но там 250 -320 лс и он себя полностью оправдывает тк устойчив к большим нагрузкам , поэтому катайся на своей шкоде и не пудри людям мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых Шкода не моя а жены, и слабым мотор я не назову, сотню набирает за 10 секунд, Опель не сможет, динамика у Шкоды отличная, если бы сам не проверял не написал бы. Металл тоже хороший, нам в дверь вьехали, у Жигуля вся морда влепёшку, я только дверь новую купил покрасил и поменял, весит дверь дай Бог, я сам 100 кг мышц, но нёс с напрягом, тяжёлая, металл хороший, тут ты не прав, а коробка необслуживаемая Ай Син Тойотовская фирма поставщик АКПП, с Камри только передаточные числа и отличают.Так что кому мозги пудрит, а катаюсь я на более мощной машине, но Фабию люблю, качество хорошее и рулится в городе отменно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Во первых Шкода не моя а жены, и слабым мотор я не назову, сотню набирает за 10 секунд, Опель не сможет, динамика у Шкоды отличная, если бы сам не проверял не написал бы. Металл тоже хороший, нам в дверь вьехали, у Жигуля вся морда влепёшку, я только дверь новую купил покрасил и поменял, весит дверь дай Бог, я сам 100 кг мышц, но нёс с напрягом, тяжёлая, металл хороший, тут ты не прав, а коробка необслуживаемая Ай Син Тойотовская фирма поставщик АКПП, с Камри только передаточные числа и отличают.Так что кому мозги пудрит, а катаюсь я на более мощной машине, но Фабию люблю, качество хорошее и рулится в городе отменно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
необслуживаемые коробки немецкие и американские ,которые не имеют щупа ,жидкость залита на весь срок службы ,ай син хорошие коробасы делает ,но больно задумчивые по мне , на счёт металла зачем пи деть ,специально смотрел октавию ради интереса ,тонюсинькие лёгкие двери ,как у поло седана и если туда как вы говорите въедут ,сомневаюсь что водила выживет,или в фабии лучше ? я не владелец данных авто ,просто вменяемо смотрю на весчи и привык доверять своим глазам ,а не рекламе ,самые крепкие двери и кузов кстати у астры последней ,там и уплотнители стоят качественные ,как в авто д-класса ,недостатков полно как и у любого недорогого авто ,сейчас конкретно сказать что определённая марка лучше невозможно ,даже в дорогой мерс ставят комплектующие произведённые в китае ,это называется глоболизация
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
необслуживаемые коробки немецкие и американские ,которые не имеют щупа ,жидкость залита на весь срок службы ,ай син хорошие коробасы делает ,но больно задумчивые по мне , на счёт металла зачем пи деть ,специально смотрел октавию ради интереса ,тонюсинькие лёгкие двери ,как у поло седана и если туда как вы говорите въедут ,сомневаюсь что водила выживет,или в фабии лучше ? я не владелец данных авто ,просто вменяемо смотрю на весчи и привык доверять своим глазам ,а не рекламе ,самые крепкие двери и кузов кстати у астры последней ,там и уплотнители стоят качественные ,как в авто д-класса ,недостатков полно как и у любого недорогого авто ,сейчас конкретно сказать что определённая марка лучше невозможно ,даже в дорогой мерс ставят комплектующие произведённые в китае ,это называется глоболизация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на двери смотрели....Хаха мне туда ухарь на 099 въехал... Так у него полморды расхе...чило, а у меня ЦАРАПИНА... И ВЕСЯТ ОНИ....в СЕРВИСЕ ВДВОЕМ ГРУЗИЛИ СТАРЫЕ... СЕЙЧАС висят в гараже....соседи приходят и недоумевают машинка маленькая а дверищи....А если заглянуть внутрь.. там ТАКИЕ РЕБРА ЖЕСТКОСТИ, что Фабия то как раз и не консервная банка!!! Прежде чем что то говорить, об этом надо иметь понятие....Крепость кузова я проверил на себе... Оно и видено что Вы не владелец....П
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вот от куда такие профи по маркам берутся ? барон фабия это такая -же консервная банка как и корса ,единственное у корсы кузов крепче ,моторы у обеих слабые ,поэтому утверждать о каком-то преимушестве шкоды смешно ,тем более говорить что это ваген ,от вагена там только некоторые узлы ,собранные в китае ,металл у шкоды гавноо ,даже октавия не дотягивает до европейских норм ,салон погремуха ,убогий до безобразия даже рядом с корсой ,подвески идентичные ,птому писать что у кого-то надёжней бред ,бракованные стойки немцы как раз скидывают в другие страны типа чехии ,корса немецкой сборки ,кстати стойки ,электрика у опеля и вагена идут идентичные ,по поводу айсина промолчу ,на тойоте кемри он совершенно другой ,другие передаточные числа и т д ,айсин стоит на инсигнии ,но там 250 -320 лс и он себя полностью оправдывает тк устойчив к большим нагрузкам , поэтому катайся на своей шкоде и не пудри людям мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вот от куда такие профи по маркам берутся ? барон фабия это такая -же консервная банка как и корса ,единственное у корсы кузов крепче ,моторы у обеих слабые ,поэтому утверждать о каком-то преимушестве шкоды смешно ,тем более говорить что это ваген ,от вагена там только некоторые узлы ,собранные в китае ,металл у шкоды гавноо ,даже октавия не дотягивает до европейских норм ,салон погремуха ,убогий до безобразия даже рядом с корсой ,подвески идентичные ,птому писать что у кого-то надёжней бред ,бракованные стойки немцы как раз скидывают в другие страны типа чехии ,корса немецкой сборки ,кстати стойки ,электрика у опеля и вагена идут идентичные ,по поводу айсина промолчу ,на тойоте кемри он совершенно другой ,другие передаточные числа и т д ,айсин стоит на инсигнии ,но там 250 -320 лс и он себя полностью оправдывает тк устойчив к большим нагрузкам , поэтому катайся на своей шкоде и не пудри людям мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот от куда такие профи по маркам берутся ? барон фабия это такая -же консервная банка как и корса ,единственное у корсы кузов крепче ,моторы у обеих слабые ,поэтому утверждать о каком-то преимушестве шкоды смешно ,тем более говорить что это ваген ,от вагена там только некоторые узлы ,собранные в китае ,металл у шкоды гавноо ,даже октавия не дотягивает до европейских норм ,салон погремуха ,убогий до безобразия даже рядом с корсой ,подвески идентичные ,птому писать что у кого-то надёжней бред ,бракованные стойки немцы как раз скидывают в другие страны типа чехии ,корса немецкой сборки ,кстати стойки ,электрика у опеля и вагена идут идентичные ,по поводу айсина промолчу ,на тойоте кемри он совершенно другой ,другие передаточные числа и т д ,айсин стоит на инсигнии ,но там 250 -320 лс и он себя полностью оправдывает тк устойчив к большим нагрузкам , поэтому катайся на своей шкоде и не пудри людям мозги

+100500
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
С вашим стажем вождения КАСКО просто необходимо. Вы в бюджете учитывате, что примерно в 80 000 руб обойдется страховка????
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Шкода Фабия .
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
в 23 года фабия и корса это стремновато ,фабия вообще считаю недалеко от калины ушла ,особенно салон ,да и страшная она ,посмотри астру -н ,за эти деньги будет машина классом выше с мотором 1.8 ,фабию берут либо старпёры ,либо женщины в возрасте ,которым пофиг ,лишь бы ехало
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
в 23 года фабия и корса это стремновато ,фабия вообще считаю недалеко от калины ушла ,особенно салон ,да и страшная она ,посмотри астру -н ,за эти деньги будет машина классом выше с мотором 1.8 ,фабию берут либо старпёры ,либо женщины в возрасте ,которым пофиг ,лишь бы ехало
СсылкаПожаловаться
это ж чем она недалекр ушла....это день и ноч...может в ней мало разноцветных лампочек, но сделана она на совесть, у жены такая знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
Светлана ШаповаловаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
в 23 года фабия и корса это стремновато ,фабия вообще считаю недалеко от калины ушла ,особенно салон ,да и страшная она ,посмотри астру -н ,за эти деньги будет машина классом выше с мотором 1.8 ,фабию берут либо старпёры ,либо женщины в возрасте ,которым пофиг ,лишь бы ехало
СсылкаПожаловаться
Самый бредовый ответ, котрый только мог быть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мжельский
Однозначно, Фабия!По сей день езжу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Олег Шишков
Фабия неплохая машина,но все-таки для парня не то.Это для женщин.У друга жены такая,с двиглом 1.2 на ручке-довольно шустро бегает.Но с кондеем летом слабовата.Корса смотрится поинтереснее,но опять же по качеству шкода выигрывает.И хоть кто-то и говорит что ВАГ некоторые з\ч в китае штампует,я такой информации не слышал,а если есть факты-скинте ссылку.Хоть и ВАГа как и у любого производителя есть косяки,но их в разы меньше.Бери леона ,не пожалеешь.У меня леон и я радуюсь.Меня в нем практически все устраивает.Можно атмо 1.6 можно турбо 1.4.А если потянешь.то FR - это что-то.Хоть сейчас многие и начнут обгаживать эту марку,но в конечном итоге про нее мало кто здесь знает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Фабия неплохая машина,но все-таки для парня не то.Это для женщин.У друга жены такая,с двиглом 1.2 на ручке-довольно шустро бегает.Но с кондеем летом слабовата.Корса смотрится поинтереснее,но опять же по качеству шкода выигрывает.И хоть кто-то и говорит что ВАГ некоторые з\ч в китае штампует,я такой информации не слышал,а если есть факты-скинте ссылку.Хоть и ВАГа как и у любого производителя есть косяки,но их в разы меньше.Бери леона ,не пожалеешь.У меня леон и я радуюсь.Меня в нем практически все устраивает.Можно атмо 1.6 можно турбо 1.4.А если потянешь.то FR - это что-то.Хоть сейчас многие и начнут обгаживать эту марку,но в конечном итоге про нее мало кто здесь знает.
СсылкаПожаловаться
А что ж ты леон с фабией ровняешь? Давай с октавией, как раз по цене примерно одинаково. С атмо 1,6 фабия и леона порвет, за счет веса.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария