Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)

2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)

Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Андрей Незнанов
Фабия однозначно!
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Обе не айс...
СсылкаПожаловаться
из предложенных вариантов Skoda Fabia на мой взгляд практичнее для города
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше взять что-нибудь короткобазное полноприводное, и парковаться там, куда другие не залезут.
СсылкаПожаловаться
анатоль о ты где????твоя тема за 650т р таких полуперденчиков брать и всем нахваливать!!! эти машинки дороже 500 тр брать глупо!!!!за 650 посмотри класс с !!!
СсылкаПожаловаться
анатоль о ты где????твоя тема за 650т р таких полуперденчиков брать и всем нахваливать!!! эти машинки дороже 500 тр брать глупо!!!!за 650 посмотри класс с !!!
СсылкаПожаловаться
соскучился, противный?)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
соскучился, противный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соскучился, противный?)

анатоль привет!!! начинай!!!!
СсылкаПожаловаться
соскучился, противный?)

анатоль привет!!! начинай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как скажешь, эндрю ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
как скажешь, эндрю ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как скажешь, эндрю ;-)

рядом в теме за октавию заступался!! поклонники короллы не вывезли мои аргументы!! просто азиаты с ценами грубят!!
СсылкаПожаловаться
как скажешь, эндрю ;-)

рядом в теме за октавию заступался!! поклонники короллы не вывезли мои аргументы!! просто азиаты с ценами грубят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я видел, молодец)
ну там вообще без вариантов, надо быть фанатом япов чтобы купить короллу.
СсылкаПожаловаться
как скажешь, эндрю ;-)

СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ктста не понял почему ты заступался) октаха с 1,8 в макисмалке (не, опциями некоторыми можно и еще больше цену поднять) стоит рпрмиерно 910 000. За эти деньги уже можно брать мондео. Голого. ну как ты любишь. Он конечно сольет в динамике октахе и в оснащении - но ведь машина другого класса, больше. Ну прям как в ситуации с фабией. Андрей, надо быть последовательным!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
я ктста не понял почему ты заступался) октаха с 1,8 в макисмалке (не, опциями некоторыми можно и еще больше цену поднять) стоит рпрмиерно 910 000. За эти деньги уже можно брать мондео. Голого. ну как ты любишь. Он конечно сольет в динамике октахе и в оснащении - но ведь машина другого класса, больше. Ну прям как в ситуации с фабией. Андрей, надо быть последовательным!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

я всегда за золотую середину!!! мы октаху брали как раз средней комплектухи !! амбиент 1 8 автомат по лету ! тогда цена вроде 780тр была!!! кроме шумки всё хорошо!!
СсылкаПожаловаться
Фабия- это Лада Калина.
Корсу бери, на механике.Автомат- зло.
В ремонте Корса будет, думаю, никак не дороже Фабии.Потому что на Фаьию все ВАГовское, оригинал по конской цене.
СсылкаПожаловаться
Фабия- это Лада Калина.
В ремонте Корса будет, думаю, никак не дороже Фабии.Потому что на Фаьию все ВАГовское, оригинал по конской цене.
СсылкаПожаловаться
лада калина тихо курит в сторонке...если человек берет новую- зачем ему париться по запчастям?-по гарантии все поменяют! А как по ощущениям так в фабии очень тихо,она довольно резвая даже с движком 1,2...подвеска глотает все неровности...никаких сверчков по салону...машина не ломается-как вы можете сравнивать автоваз с этой машиной?либо вы просто не ездили либо просто тролите...
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
лада калина тихо курит в сторонке...если человек берет новую- зачем ему париться по запчастям?-по гарантии все поменяют! А как по ощущениям так в фабии очень тихо,она довольно резвая даже с движком 1,2...подвеска глотает все неровности...никаких сверчков по салону...машина не ломается-как вы можете сравнивать автоваз с этой машиной?либо вы просто не ездили либо просто тролите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. Калина у меня была. Фабия существенно комфортнее и надежнее. Впрочем, и стоит существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил на Фабии, у двух друзей есть, как простая так и Комби.
Опель лучше.
СсылкаПожаловаться
Фабия- это Лада Калина.
СсылкаПожаловаться
Назвать Фабию 1,6 с АКПП Калиной это неуместно, у Шкоды металл кузова отличный, оцинкованный, мотор Фольцваген, АКПП Японская Ай Син 6 ступенчатая очень надёжная, Тойоты комплектуются коробками Ай Син, ходовая неубиваемая, руль одним пальчиком крутится, рулится и маневрирует на ура, разгон до сотни 10 секунд, и расход небольшой, я сам ездил на машине жены на работу с работы, по Москве выходило до 7 литров и по трассе около 6 если не гнать больше 100, машинка песня, есть всё в комплектации Элеганс, Калине такие опции ни в каком сне не снились, а о надёжности и речи нет.
СсылкаПожаловаться
Назвать Фабию 1,6 с АКПП Калиной это неуместно, у Шкоды металл кузова отличный, оцинкованный, мотор Фольцваген, АКПП Японская Ай Син 6 ступенчатая очень надёжная, Тойоты комплектуются коробками Ай Син, ходовая неубиваемая, руль одним пальчиком крутится, рулится и маневрирует на ура, разгон до сотни 10 секунд, и расход небольшой, я сам ездил на машине жены на работу с работы, по Москве выходило до 7 литров и по трассе около 6 если не гнать больше 100, машинка песня, есть всё в комплектации Элеганс, Калине такие опции ни в каком сне не снились, а о надёжности и речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Фабию запчасте дорого. Ибо Фольц....Расходники ещё ничего, а вот агрегаты- просто безумно дорого.

Ну и поскольку машинко выглядит неказисто- продать потом сложнее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Фабию конечно. У нее автомат получше и комплектация. В максималке 660 000 за модель 2013 года. Сборка чешская.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны
СсылкаПожаловаться

не козявки а полуперденчики!!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
У нас пробки чудовищные, особенно зимой. А парковочных мест в центре (где мне чаще всего надо быть) очень мало.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
О, супер мужик уже про пробки завел....Что ж, чтой желающих на Фабию больше стало, а? Любитель маникюра и парфюмов....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
О, супер мужик уже про пробки завел....Что ж, чтой желающих на Фабию больше стало, а? Любитель маникюра и парфюмов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вафля пришел),

) Пашка не поддавайся, будь мужиком)
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
вафля пришел),

) Пашка не поддавайся, будь мужиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,3,14здобол клистирный, без тебя убогонький разберемся....Он тебе уже Пашка....Да, это многое объясняет....Фу противный....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Для города Б-класс идеален. И куда удобнее кататься на Б-классе со всеми опциями, чем на голом С-классе почти без удобств. А по другому не получится, С-класс стоит существенно дороже при тех же возможностях. Конечно, у С-класса есть плюшки, которые Б-классу недоступны (вроде 2-зонного климата) только с такими опциями с-класс стоит еще больше
СсылкаПожаловаться
Стрела9979
Вы же мужчина, а мое лично субъективное мнение это чисто женские машины, фабия для женщин постарше, а корса для молодых. Можно же выбрать что то в этом ценовом диапазоне более мужское. Без обид :)))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979
Вы же мужчина, а мое лично субъективное мнение это чисто женские машины, фабия для женщин постарше, а корса для молодых. Можно же выбрать что то в этом ценовом диапазоне более мужское. Без обид :)))
СсылкаПожаловаться
Ну посоветуйте что-нибудь, на ваш взгляд, более мужское.
СсылкаПожаловаться
Павел Котовский
Ну посоветуйте что-нибудь, на ваш взгляд, более мужское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока только VW Polo на ум идет, из маленьких трудновато что то выбрать мужское, но я еще подумаю :))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979
Пока только VW Polo на ум идет, из маленьких трудновато что то выбрать мужское, но я еще подумаю :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот надумала, если выбирать из того что есть то тогда корсу, НО, черную на 17 спицевидных дисках и низкопрофильной резине, жаль тонировку отменили, а так вообще зверь машина была бы, точно не скажешь что девочка ездит, и саб в багажник.
СсылкаПожаловаться
Стрела9979
Вот надумала, если выбирать из того что есть то тогда корсу, НО, черную на 17 спицевидных дисках и низкопрофильной резине, жаль тонировку отменили, а так вообще зверь машина была бы, точно не скажешь что девочка ездит, и саб в багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чисто кавказское мышление! )))))
Для мужчины, чтобы чоорый быль, на дисках таких, хром и тонровка! )))))
И саб, чтобы на всю "кружим, куужим по району" врубить? )))))))))))))
Ну и вкусы, ну и уровень культуры! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Чисто кавказское мышление! )))))
Для мужчины, чтобы чоорый быль, на дисках таких, хром и тонровка! )))))
И саб, чтобы на всю "кружим, куужим по району" врубить? )))))))))))))
Ну и вкусы, ну и уровень культуры! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас, неужели я мужчина, да еще и кавказец :))) Нет, а вы что посоветуете, красненькую на 15-ой штамповке? И чем вы против музыки?
СсылкаПожаловаться
Стрела9979
СсылкаПожаловаться
Сейчас придет Лев Вафлин и вам он все выскажет, что у него на женской душе наболело
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Сейчас придет Лев Вафлин и вам он все выскажет, что у него на женской душе наболело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильней его фамилия Вафлеркина :)))
СсылкаПожаловаться
samara
правильней его фамилия Вафлеркина :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у тебя и фамилии то нету....Милай не мужие и не баба....оно самара....Эк тяби угораздило!!!!Ну и мужики пошли, блин ОНО- ГАМНО....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru