3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Андрей Незнанов
Фабия однозначно!
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Обе не айс...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
из предложенных вариантов Skoda Fabia на мой взгляд практичнее для города
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше взять что-нибудь короткобазное полноприводное, и парковаться там, куда другие не залезут.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
анатоль о ты где????твоя тема за 650т р таких полуперденчиков брать и всем нахваливать!!! эти машинки дороже 500 тр брать глупо!!!!за 650 посмотри класс с !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
анатоль о ты где????твоя тема за 650т р таких полуперденчиков брать и всем нахваливать!!! эти машинки дороже 500 тр брать глупо!!!!за 650 посмотри класс с !!!
СсылкаПожаловаться
соскучился, противный?)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
соскучился, противный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соскучился, противный?)

анатоль привет!!! начинай!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
соскучился, противный?)

анатоль привет!!! начинай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как скажешь, эндрю ;-)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
как скажешь, эндрю ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как скажешь, эндрю ;-)

рядом в теме за октавию заступался!! поклонники короллы не вывезли мои аргументы!! просто азиаты с ценами грубят!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
как скажешь, эндрю ;-)

рядом в теме за октавию заступался!! поклонники короллы не вывезли мои аргументы!! просто азиаты с ценами грубят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я видел, молодец)
ну там вообще без вариантов, надо быть фанатом япов чтобы купить короллу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
как скажешь, эндрю ;-)

рядом в теме за октавию заступался!! поклонники короллы не вывезли мои аргументы!! просто азиаты с ценами грубят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ктста не понял почему ты заступался) октаха с 1,8 в макисмалке (не, опциями некоторыми можно и еще больше цену поднять) стоит рпрмиерно 910 000. За эти деньги уже можно брать мондео. Голого. ну как ты любишь. Он конечно сольет в динамике октахе и в оснащении - но ведь машина другого класса, больше. Ну прям как в ситуации с фабией. Андрей, надо быть последовательным!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
я ктста не понял почему ты заступался) октаха с 1,8 в макисмалке (не, опциями некоторыми можно и еще больше цену поднять) стоит рпрмиерно 910 000. За эти деньги уже можно брать мондео. Голого. ну как ты любишь. Он конечно сольет в динамике октахе и в оснащении - но ведь машина другого класса, больше. Ну прям как в ситуации с фабией. Андрей, надо быть последовательным!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ктста не понял почему ты заступался) октаха с 1,8 в макисмалке (не, опциями некоторыми можно и еще больше цену поднять) стоит рпрмиерно 910 000. За эти деньги уже можно брать мондео. Голого. ну как ты любишь. Он конечно сольет в динамике октахе и в оснащении - но ведь машина другого класса, больше. Ну прям как в ситуации с фабией. Андрей, надо быть последовательным!

я всегда за золотую середину!!! мы октаху брали как раз средней комплектухи !! амбиент 1 8 автомат по лету ! тогда цена вроде 780тр была!!! кроме шумки всё хорошо!!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Фабия- это Лада Калина.
Корсу бери, на механике.Автомат- зло.
В ремонте Корса будет, думаю, никак не дороже Фабии.Потому что на Фаьию все ВАГовское, оригинал по конской цене.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Фабия- это Лада Калина.
Корсу бери, на механике.Автомат- зло.
В ремонте Корса будет, думаю, никак не дороже Фабии.Потому что на Фаьию все ВАГовское, оригинал по конской цене.
СсылкаПожаловаться
лада калина тихо курит в сторонке...если человек берет новую- зачем ему париться по запчастям?-по гарантии все поменяют! А как по ощущениям так в фабии очень тихо,она довольно резвая даже с движком 1,2...подвеска глотает все неровности...никаких сверчков по салону...машина не ломается-как вы можете сравнивать автоваз с этой машиной?либо вы просто не ездили либо просто тролите...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
лада калина тихо курит в сторонке...если человек берет новую- зачем ему париться по запчастям?-по гарантии все поменяют! А как по ощущениям так в фабии очень тихо,она довольно резвая даже с движком 1,2...подвеска глотает все неровности...никаких сверчков по салону...машина не ломается-как вы можете сравнивать автоваз с этой машиной?либо вы просто не ездили либо просто тролите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. Калина у меня была. Фабия существенно комфортнее и надежнее. Впрочем, и стоит существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
лада калина тихо курит в сторонке...если человек берет новую- зачем ему париться по запчастям?-по гарантии все поменяют! А как по ощущениям так в фабии очень тихо,она довольно резвая даже с движком 1,2...подвеска глотает все неровности...никаких сверчков по салону...машина не ломается-как вы можете сравнивать автоваз с этой машиной?либо вы просто не ездили либо просто тролите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил на Фабии, у двух друзей есть, как простая так и Комби.
Опель лучше.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Фабия- это Лада Калина.
Корсу бери, на механике.Автомат- зло.
В ремонте Корса будет, думаю, никак не дороже Фабии.Потому что на Фаьию все ВАГовское, оригинал по конской цене.
СсылкаПожаловаться
Назвать Фабию 1,6 с АКПП Калиной это неуместно, у Шкоды металл кузова отличный, оцинкованный, мотор Фольцваген, АКПП Японская Ай Син 6 ступенчатая очень надёжная, Тойоты комплектуются коробками Ай Син, ходовая неубиваемая, руль одним пальчиком крутится, рулится и маневрирует на ура, разгон до сотни 10 секунд, и расход небольшой, я сам ездил на машине жены на работу с работы, по Москве выходило до 7 литров и по трассе около 6 если не гнать больше 100, машинка песня, есть всё в комплектации Элеганс, Калине такие опции ни в каком сне не снились, а о надёжности и речи нет.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Назвать Фабию 1,6 с АКПП Калиной это неуместно, у Шкоды металл кузова отличный, оцинкованный, мотор Фольцваген, АКПП Японская Ай Син 6 ступенчатая очень надёжная, Тойоты комплектуются коробками Ай Син, ходовая неубиваемая, руль одним пальчиком крутится, рулится и маневрирует на ура, разгон до сотни 10 секунд, и расход небольшой, я сам ездил на машине жены на работу с работы, по Москве выходило до 7 литров и по трассе около 6 если не гнать больше 100, машинка песня, есть всё в комплектации Элеганс, Калине такие опции ни в каком сне не снились, а о надёжности и речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Фабию запчасте дорого. Ибо Фольц....Расходники ещё ничего, а вот агрегаты- просто безумно дорого.

Ну и поскольку машинко выглядит неказисто- продать потом сложнее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Фабию конечно. У нее автомат получше и комплектация. В максималке 660 000 за модель 2013 года. Сборка чешская.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария