20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а форуму весь автопром поднебесной должен остегивать... хотя боюсь, платить будут рисом)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а форуму весь автопром поднебесной должен остегивать... хотя боюсь, платить будут рисом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из Китая рис запрещено вывозить))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
из тоже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну тогда мне многие должны платить, начиная с праворуких япов и американских япов))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да стопудово))))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Сколько можно, нету больше ничего с АКПП такого класса из европейских марок.
Купите наконец брательнику хоть что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Сколько можно, нету больше ничего с АКПП такого класса из европейских марок.
Купите наконец брательнику хоть что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
погоди....завтра будет..Я Афанасий, мне 23 года остановился на Дэу Матиз или Лада Калина....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на forum forum
forum forum
погоди....завтра будет..Я Афанасий, мне 23 года остановился на Дэу Матиз или Лада Калина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей так, что выбрать Фабия или Лада Калина, Фабия или Деу Матиз.))))
Ни дня без Фабии на форуме, цель.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Скорей так, что выбрать Фабия или Лада Калина, Фабия или Деу Матиз.))))
Ни дня без Фабии на форуме, цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак в Шкоде не могут понять, что русские соцсети это не европейские)))))) у нас люди в соцсетях убивают время а не ищут инфо))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на forum forum
forum forum
погоди....завтра будет..Я Афанасий, мне 23 года остановился на Дэу Матиз или Лада Калина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и на чем остановиться? :) Может проголосуем? :))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
форуму по ходу дела живыми китайцами за пиар платят!!!!
СсылкаПожаловаться
петр петров
Посмотрите еще Шевролет Авео. Для первой машинки ничего и на 100 т.р дешевле. Сервис у Опеля и Шевроле одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на петр петров
петр петров
Посмотрите еще Шевролет Авео. Для первой машинки ничего и на 100 т.р дешевле. Сервис у Опеля и Шевроле одинаковый.
СсылкаПожаловаться
чем Вы руководствуетесь, сравнивая Корсу с Авео?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
чем Вы руководствуетесь, сравнивая Корсу с Авео?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТТХ этих авто :) , мадам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на петр петров
петр петров
ТТХ этих авто :) , мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-))) их конечно можно сравнивать, один класс. но давайте не забывать что авео не просто так дешевле. у него отсутствует ESP в любой комплектации. А так же климат, у авео простой кондиционер.
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
-))) их конечно можно сравнивать, один класс. но давайте не забывать что авео не просто так дешевле. у него отсутствует ESP в любой комплектации. А так же климат, у авео простой кондиционер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заявленным автором параметрам соответствует. Конечно , лучше бы все Вами перечисленное иметь в авто. На наших просторах с неповторимыми , частично чищенными дорогами , для меня лично вспыхнувший значок ESP означает , что уже в кювете и можно расслабиться. Климат и кондей для меня тоже без особой разницы , а вот очистка воздуха в виде угольного фильтра и ионизатора в загерметизированном салоне ( в пробках живу ) очень актуальна . И вентиляция с массажем в кресле стимулирует. Только в 23 года я о другом думал постоянно и рассекал на мотоцикле :). Сейчас бы так :( .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на петр петров
петр петров
Заявленным автором параметрам соответствует. Конечно , лучше бы все Вами перечисленное иметь в авто. На наших просторах с неповторимыми , частично чищенными дорогами , для меня лично вспыхнувший значок ESP означает , что уже в кювете и можно расслабиться. Климат и кондей для меня тоже без особой разницы , а вот очистка воздуха в виде угольного фильтра и ионизатора в загерметизированном салоне ( в пробках живу ) очень актуальна . И вентиляция с массажем в кресле стимулирует. Только в 23 года я о другом думал постоянно и рассекал на мотоцикле :). Сейчас бы так :( .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странная есп у вас была) моя лампочкой моргает когда включается в работу, и до кювета там дело не дойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария