11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Мюнгхаузен автомеханик
Сам работаю у диллера в Тойоте, Фабия это машинка сказка, в своей нише она лидер, Японцы отстают, только коробка у Японцев суперская, она и стоит на Шкоде, а моторы у Фольца всегда были лучше Опелевских, Опель раньше за машину и не считали, как наши Тазы были по качеству!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Сам работаю у диллера в Тойоте, Фабия это машинка сказка, в своей нише она лидер, Японцы отстают, только коробка у Японцев суперская, она и стоит на Шкоде, а моторы у Фольца всегда были лучше Опелевских, Опель раньше за машину и не считали, как наши Тазы были по качеству!!!
СсылкаПожаловаться
молодой человек, не надо обсирать то, чего не знаете.катаетесь на шкоде и радуйтесь жизни. А так похоже, что хотите убедить себя в том, что не лоханулись со своим чешком.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
молодой человек, не надо обсирать то, чего не знаете.катаетесь на шкоде и радуйтесь жизни. А так похоже, что хотите убедить себя в том, что не лоханулись со своим чешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все атки было раньше. как в анекдоте про немцев, у которых две проблемы: машина опель и жена в порнухе снимается)
Ладно, и у шкоды был тяжелый период в жизни
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
молодой человек, не надо обсирать то, чего не знаете.катаетесь на шкоде и радуйтесь жизни. А так похоже, что хотите убедить себя в том, что не лоханулись со своим чешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я катаюсь не Шкоде, У меня новая Элантра за 900 штук, а работаю всю жизнь с машинами, профессиональный автомеханик, и работал во многих брендах, в том числе и Дженерал Моторс, и никто из руководства компании и сотрудников себе Опеля не брали, вот так.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Я катаюсь не Шкоде, У меня новая Элантра за 900 штук, а работаю всю жизнь с машинами, профессиональный автомеханик, и работал во многих брендах, в том числе и Дженерал Моторс, и никто из руководства компании и сотрудников себе Опеля не брали, вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше руководство, вероятно, как и любое другое, выбирало топ-марки. Если Вы считаете, что Хёндай лучше Опеля, я Вас поздравляю! Наши автомеханики... вобщем многое в автосервисе наших дилеров становится понятным :))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
молодой человек, не надо обсирать то, чего не знаете.катаетесь на шкоде и радуйтесь жизни. А так похоже, что хотите убедить себя в том, что не лоханулись со своим чешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не обсирает, а пишет факты про отстойные машины Опель, качество у которых как Бог на душу положит, работал там, знаю какое качество у Опеля, наш Таз Вазовский только бирка Опель.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Никто не обсирает, а пишет факты про отстойные машины Опель, качество у которых как Бог на душу положит, работал там, знаю какое качество у Опеля, наш Таз Вазовский только бирка Опель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, расскажите как Вам не хватило на отстойную Инсигнию и Вы купили суперовую Элантру. А вообще, все практологи уверены, что геморроем страдают 90% населения. Точка зрения у них такая. Вы устройтесь к дилеру Шкоды. А потом о ней расскажите. :))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ну да, расскажите как Вам не хватило на отстойную Инсигнию и Вы купили суперовую Элантру. А вообще, все практологи уверены, что геморроем страдают 90% населения. Точка зрения у них такая. Вы устройтесь к дилеру Шкоды. А потом о ней расскажите. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работал у диллера в Шкоде и там покупал жене Фабию 1,6 Акпп в комплектации Элеганс, ездит 5 лет по Москве, никаких поломок вообще нет, прошла по пробкам 70 тысяч, даже колодки я ещё не менял, только масло, фильтры и свечи раз, машина очень надёжная и краска отличная, 5 лет, как помоешь как новая горит алым цветом!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ну да, расскажите как Вам не хватило на отстойную Инсигнию и Вы купили суперовую Элантру. А вообще, все практологи уверены, что геморроем страдают 90% населения. Точка зрения у них такая. Вы устройтесь к дилеру Шкоды. А потом о ней расскажите. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка на новую Камри нехватило чуток, решил новую Элантру взять, это правда.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
молодой человек, не надо обсирать то, чего не знаете.катаетесь на шкоде и радуйтесь жизни. А так похоже, что хотите убедить себя в том, что не лоханулись со своим чешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он знает это все на практике!!!!Т.к. профессионал, и машин перевидал....Он то не лоханулся, а Вы в своем "всенайстве" лоханулись точно!!!!
СсылкаПожаловаться
людмила касаткинаВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Сам работаю у диллера в Тойоте, Фабия это машинка сказка, в своей нише она лидер, Японцы отстают, только коробка у Японцев суперская, она и стоит на Шкоде, а моторы у Фольца всегда были лучше Опелевских, Опель раньше за машину и не считали, как наши Тазы были по качеству!!!
СсылкаПожаловаться
Это было раньше.все течет все изменяется...И шкоду раньше за машину не считали тк собирали наши братья чехи.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Дорожный просвет у Фабии больше Опеля, поэтому переехать яму или невысокий бордюр на Фабии без проблем, и динамика разгона и обгона лучше намного на Фабии, о быстрый обгон Фуры по трассе это жизнь водителя и пассажиров, и тут Фабия вне конкуренции в своём классе, и металл кузова лучше, очень прочный и стойкий к коррозии, а Опеля гниют в Москве!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Дорожный просвет у Фабии больше Опеля, поэтому переехать яму или невысокий бордюр на Фабии без проблем, и динамика разгона и обгона лучше намного на Фабии, о быстрый обгон Фуры по трассе это жизнь водителя и пассажиров, и тут Фабия вне конкуренции в своём классе, и металл кузова лучше, очень прочный и стойкий к коррозии, а Опеля гниют в Москве!!!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Барон. Вы ездите на Элантре. А я 4 года ездила на Корсе. Вам не кажется странным объяснять владельцу, как его машина преодолевает ямы, бордюры, как стартует со светофора, ломается и как гниёт?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Уважаемый Барон. Вы ездите на Элантре. А я 4 года ездила на Корсе. Вам не кажется странным объяснять владельцу, как его машина преодолевает ямы, бордюры, как стартует со светофора, ломается и как гниёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было ко мне на работу в АВТОМИр Джи Эм приехать на Ярославку и посмотреть сколько Опель гонит некондиции и как приходят ржавые с завода!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Нужно было ко мне на работу в АВТОМИр Джи Эм приехать на Ярославку и посмотреть сколько Опель гонит некондиции и как приходят ржавые с завода!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит все ржавые отправляют обратно, а покупателю достаются только безупречные! :))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
значит все ржавые отправляют обратно, а покупателю достаются только безупречные! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Залатывают дыры, подкрашивают и в путь, а коробки и движки меняют , отправляют на завод, после увиденного простите покупать Опель не могу.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Уважаемый Барон. Вы ездите на Элантре. А я 4 года ездила на Корсе. Вам не кажется странным объяснять владельцу, как его машина преодолевает ямы, бордюры, как стартует со светофора, ломается и как гниёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчёт того зачем Элантру брал новую, поездил, очень понравилась, я Камри хотел, денег не хватило, хотя там работаю, но больших скидок не дают, Элантра по качеству как Тойота, и движок и коробка сделаны по Тойотовской технологии, и расход небольшой, даже не верят в Тойоте что я могу на 5 литрах на дачу приехать 100 км. от Москвы, да жрёт если ехать 90 4,8 литра на сто км, и это при 132 лошадях и АКПП и весе 1350 кг. Вот поэтому и купил.
СсылкаПожаловаться
Олег Шишков
За эти деньги посмотри леона,как раз для парня твоих лет.Яркое авто.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Я десять лет ездил на механике, любил погонять, но сел за автомат и понял сколько я потерял в жизни, комфорт просто неописуемый, очень приятно ездить на АКПП.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Сеат Леон комплектуется тоже от Фольца, Сеаты входят в концерн Ауди -Фольцваген, по сути тоже Фабия, с другим кузовом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария