11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1891011
Олег Шишков
Читайте тесты уважаемый Анатолий.У сеата настройки другие и в своем классе на одних и тех же двиглах-сеат динамичнее даже фолькса и шкод тем паче.А насчет того что шкода кого то порвет или наоборот,не в этом дело.Парень спрашивает совет и я ему даю нормальный вариант за его деньги.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Читайте тесты уважаемый Анатолий.У сеата настройки другие и в своем классе на одних и тех же двиглах-сеат динамичнее даже фолькса и шкод тем паче.А насчет того что шкода кого то порвет или наоборот,не в этом дело.Парень спрашивает совет и я ему даю нормальный вариант за его деньги.
СсылкаПожаловаться
Тоесть все нормально, что с-клаасс мы равняем с Б? У сеаиа есть ибица, ее и надо сравнивать с фабией. А так на фоне октавия леон бледноват. Смешно, двигло тоже самое, с чего ему быть быстрее? Намекаете на заводской чиптюнинг?)
СсылкаПожаловаться
Олег ШишковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Тоесть все нормально, что с-клаасс мы равняем с Б? У сеаиа есть ибица, ее и надо сравнивать с фабией. А так на фоне октавия леон бледноват. Смешно, двигло тоже самое, с чего ему быть быстрее? Намекаете на заводской чиптюнинг?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоесть все нормально, что с-клаасс мы равняем с Б? У сеаиа есть ибица, ее и надо сравнивать с фабией. А так на фоне октавия леон бледноват. Смешно, двигло тоже самое, с чего ему быть быстрее? Намекаете на заводской чиптюнинг?)

Я не равнял по классу авто,а предлогал за деньги другое авто.А насчет ибы,то и она при одинаковых моторах резвее шкоды.Это проверено на собственном опыте.У меня была ибица 2003г 1.4 ,так она с места делала всех солярок ,кил-рил и.т.д. в том числе и шкод.Сейчас на ней сын катается.И по трассе в четвером 150 легко идет.А то что у сеат другие настройки двигла,это давно известно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Тоесть все нормально, что с-клаасс мы равняем с Б? У сеаиа есть ибица, ее и надо сравнивать с фабией. А так на фоне октавия леон бледноват. Смешно, двигло тоже самое, с чего ему быть быстрее? Намекаете на заводской чиптюнинг?)

Я не равнял по классу авто,а предлогал за деньги другое авто.А насчет ибы,то и она при одинаковых моторах резвее шкоды.Это проверено на собственном опыте.У меня была ибица 2003г 1.4 ,так она с места делала всех солярок ,кил-рил и.т.д. в том числе и шкод.Сейчас на ней сын катается.И по трассе в четвером 150 легко идет.А то что у сеат другие настройки двигла,это давно известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был бы признателен за ссылки на информацию, свидетельствующую о иных настройках двигателя у сеата. Да, подвеска там жестче, с этим не спорю.Однако, не беря в расчет пусть даже якобы реальные преимущества в динамике, почему вы забываете о цене? Сеат никогда не был выгодной покупкой, да собсно и в ВАГе он занимает место между шкодой и фольцем. Он тупо дороже (тем более леон). И с трудом верится что сеат или шкода хоть в чем-то могут быть ЛУЧШЕ чем головная марка. Этого никогда не было и не будет, политика у ВАГ а такая.

Возможно я несколько предвзято отношусь к Сеату. Но на мой взгляд это более чем несуразная марка у ВАга. С ролью фольксвагена для бедных вполне справляется шкода, которая проще, беднее оснащенная, но исповедующая те же принципы в дизайне и эргономике. А попытки сеата привнести горячий темперамент за счет более спортивных настроек шасси и оригинального дизайна... Судя по ничтожным продажам потенциальный клиент все это не оценил. В конце концов сейчас куда более привлекательную внешность и сотношение цены/качество предлагают та же КИА (спасибо Шрайверу), форд, опель накоенец.
Да и на вторичке сеат спросом не пользуется... ИМХО свинью человеку подкладываете с такими советами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шермукс
Фабия отличный выбор и в обслуживании таже
СсылкаПожаловаться
людмила касаткина
Катаюсь на Корсе 5-ый год.сборка Испания.пробег 70000км. меняла 1 раз передние колодки и 3 раза лампочку ближнего света - все.Езжу круглый год и каждый день на работу.машина очень устойчивая.отлично слушается руля .из опций для зимы подогрев руля- просто супер.не люблю ездить в перчатках. парковаться одно удовольствие- встанешь в любую щель.Вообще машина очень послушная.правда у меня механика .но она в городе ничуть не тяготит тк коробка суперская это не наш ваз.А вам молодой человек первую машину советую механику тк кто в не поездил на механике никогда не станет настоящим водителем а останится чайником...
СсылкаПожаловаться
Марина Благушина
Фабия 4-ый год и не разу не пожелела!
СсылкаПожаловаться
bps
Я тоже рассматривал корсу как вариант (учился ездить на ВАЗ-21074), но
зашел в салон Шкода и Фабия мне приглянулась. Четкий автомобиль, 1.6, механика, и тянет нормуль и ЕSP
помогает (проверял в заносах) и печка и тд итп))) и главное - в бюджет вписалась)
честно, гольф понравился, но не хватило.
теперь мечтаю о полном приводе, с нашими нечищенными дворами самое оно.
хотя и на фабии нигде не сел пока, тьфу-тьфу))

итак, если выбирать между корсой и фабией - то фабия, лучше с пакетом где спортивный
сидения))
да, еще для меня был критерий - мой рост, 190.
поместился и в корсе и в фабии без проблем)))
а сидения спортивные - для моей кривой спины))
СсылкаПожаловаться
Максим
Именно из этих двух машин порекомендовал бы шкоду. Это и фольксвагеновское качество и мотор резвее. Но по коробке рекомендовал бы механику! Ты в заснеженном дворе застрянешь точно на автомате! У механики и разгон чуть быстрее и расход чуть поменьше. У меня новая фабия 1.2 (тоже шустрая для такого объема), но 1.6 на механике было бы вобще супер!
СсылкаПожаловаться
sergio u
у жены фабия иногда езжу на ней, очень нравится, сделана добротно, очень хорошая управляемость...
СсылкаПожаловаться
Неля Тариченко
берите фабию!мечта , а не машина,тем более первая!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Ваша аватарка самое то,Фолькс жук с ТО на года и в идеальном состоянии можно купит в европе за 1500 евро,очень экономичное авто и содержание не дорогое.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
ФАБИА ОДНОЗНАЧНО!!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
С БЕЛОЙ КРЫШЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Из этих двух машин Фабия лучше во всём, мотор сильнее, коробка Японская Ай Син 6 ступенчатая, не ломается, я таких случаем не видел, только если сам владелец пробивал поддон коробки и жидкость уходила, а так они живут спокойно до 300 тыс. км, но требуют на 90 тыс. смены масла АТФ Тойота тип4. Движок цепной, неприхотливый, неубиваемый при правильной эксплуатации, с 6 ступкой коробкой экономичен и лёгок в работе, ездить и рулить на Фабии одно удовольствие, сидишь высоко,оший обзор, в комплектации Элеганс есть всё для комфорта и удобства, литые диски на 15, хорошо управляется, очень лёгкий руль, для города лучше машины нет, это однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисовВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Из этих двух машин Фабия лучше во всём, мотор сильнее, коробка Японская Ай Син 6 ступенчатая, не ломается, я таких случаем не видел, только если сам владелец пробивал поддон коробки и жидкость уходила, а так они живут спокойно до 300 тыс. км, но требуют на 90 тыс. смены масла АТФ Тойота тип4. Движок цепной, неприхотливый, неубиваемый при правильной эксплуатации, с 6 ступкой коробкой экономичен и лёгок в работе, ездить и рулить на Фабии одно удовольствие, сидишь высоко,оший обзор, в комплектации Элеганс есть всё для комфорта и удобства, литые диски на 15, хорошо управляется, очень лёгкий руль, для города лучше машины нет, это однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Барон! А Вы можете что-нибудь сказать про такие авто как Румстер 1.4(86л.с.)МКПП и Гольф Плюс 1.2ТСИ(105 л.с.)МКПП? Надежность, большая ли разница в стоимость владения, нормальные ли двигатели? Заранее благодарен за ответ!
СсылкаПожаловаться
(RED)
обе узковаты....другие почему не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
Людмила Сучкова
У меня NISSAN TIIDA elegans 5 лет. Я очень довольна!!! Но хотела бы получить отзывы о других машинах этого класса, если они лучше моей и чем лучше?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шмидт
Я тоже выбрала фабу дизайн простоват конечно и совсем не бренд.- как сказал один знакомый. но авто супер в управлении. Думаю. что как в любой технике либо повезет. либо нет
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария