29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LOGAN или GRANTA?

Есть бюджет с кредитом в 260 тысыч,не более.
2 варианта-Либо новую гранту в норме за 260 деревянных,либо поддержаный Логан (2007 года) дяди,примерно за ту же цену.
Что бы выбрали вы?Надеюсь определюсь =)
АДЕЛЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
820
Check EngineВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
Зато Ваше персона весьма не скромная:)) И уж не Вам говорить о неинформативности, кроме ругани на данном фруме от Вас ничего не поступило. Удачи! И поете Вы. Сергей, под чужую дудку, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Снова грязь в мой адрес и ни одного кинжального удара аргументом в спину уходящего собеседника :-)).
Я не ошибся.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Снова грязь в мой адрес и ни одного кинжального удара аргументом в спину уходящего собеседника :-)).
Я не ошибся.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Удар хотите, Сергей? Помилуй Бог, я не добиваю раненых:))
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
Удар хотите, Сергей? Помилуй Бог, я не добиваю раненых:))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Анжелика, не все люди, которые нас с вами читают - непроходимые идиоты, даже не надейтесь. Всё, вы мне надоели. Учитесь не махать кулаками после драки.
Наш разговор окончен.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Анжелика, не все люди, которые нас с вами читают - непроходимые идиоты, даже не надейтесь. Всё, вы мне надоели. Учитесь не махать кулаками после драки.
Наш разговор окончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А что была драка? Не заметила, Сергей, уж извините:) Я даже пытаюсь руки в кулаки сжать, нет надобности:))
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Ну к чему этот бред не в тему, Анжелика? Вы кому-то планировали открыть америку, рассказав, что на российский рынок логаны собирают на Автофрамосе? Вы это сказали просто чтоб сказать хоть что-то? Вы уж разжуйте нам, тупым читателям, неспособным мыслить самостоятельно: какие узлы и механизмы производят для Логана "у них" и какие доверили-таки нам? Какова нынешняя степень локализации вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
p.s. Вы раньше лучше понимали мои коменнтарии:(, разве я о том где собирают Логаны собирают?
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
p.s. Вы раньше лучше понимали мои коменнтарии:(, разве я о том где собирают Логаны собирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ах, простите, вы всего лишь о том, что логан - не Рено и не иномарка, а всего лишь Автофрамос :-))? Вы сами-то себя понимаете, Анжелика :-))?
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Ах, простите, вы всего лишь о том, что логан - не Рено и не иномарка, а всего лишь Автофрамос :-))? Вы сами-то себя понимаете, Анжелика :-))?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не прошу Вас, Сергей. :))) Я говорила о том, что в России продают Логан российской сборки, который нельзя назвать уже вполне иномаркой, так на него поставляют комплектующие российского производства и собирают его "россияне" из ближнего зарубежья. Поймите, Сергей, не все должны на Ваши комментарии отвечать: Да,Да. И тут не не полемика, а диспут, перестаьте воевать.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
Не прошу Вас, Сергей. :))) Я говорила о том, что в России продают Логан российской сборки, который нельзя назвать уже вполне иномаркой, так на него поставляют комплектующие российского производства и собирают его "россияне" из ближнего зарубежья. Поймите, Сергей, не все должны на Ваши комментарии отвечать: Да,Да. И тут не не полемика, а диспут, перестаьте воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я и не воюю, Анжелика, я пытаюсь как до вас, так и до предыдущего оратора донести факт, что это машина, ключевые узлы которой реношного производства, которая собрана под контролем Рено и на которую мировому производителю не стыдно поставить свой знак.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Да я и не воюю, Анжелика, я пытаюсь как до вас, так и до предыдущего оратора донести факт, что это машина, ключевые узлы которой реношного производства, которая собрана под контролем Рено и на которую мировому производителю не стыдно поставить свой знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А при чем тут стыд вообще?
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
А при чем тут стыд вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, действительно ни при чём. Извините, я забыл, что в тольяттях этим понятием не владеют. Им не стыдно за свои кривые автомобили. Но за них стыдно рено. А потому - Лада Ларгус, а не Logan MCV.
И ещё вот, почитайте:
http://slovari.yandex.ru/стыд/Социальная психология/Стыд/
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Да, действительно ни при чём. Извините, я забыл, что в тольяттях этим понятием не владеют. Им не стыдно за свои кривые автомобили. Но за них стыдно рено. А потому - Лада Ларгус, а не Logan MCV.
И ещё вот, почитайте:
http://slovari.yandex.ru/стыд/Социальная психология/Стыд/
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Глупо приписывать целому городу с численностью более 720 тыс. определенное моральное качество. Да еще и по детски искажать название города, Сергей. Если нет достойного ответа. зачем отускаться до этого? Специлистам Рено не только не стыдно, но и почетно выпускать свою продукцию на ВАЗе. Магне это не удпалось и не стану долго рассказывать Вам как поэтому от США (акционеры Магны оттуда) последовали санции по линии внешнеторговых сделок. Думаю это будет несколько сложно:))
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
Глупо приписывать целому городу с численностью более 720 тыс. определенное моральное качество. Да еще и по детски искажать название города, Сергей. Если нет достойного ответа. зачем отускаться до этого? Специлистам Рено не только не стыдно, но и почетно выпускать свою продукцию на ВАЗе. Магне это не удпалось и не стану долго рассказывать Вам как поэтому от США (акционеры Магны оттуда) последовали санции по линии внешнеторговых сделок. Думаю это будет несколько сложно:))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Специалистам рено стыдно выпускать продукцию под своим брендом на этом сказочном предприятии, Анжелика! Именно об этом был мой предыдущий пост, но вам кроме "тольяттей" ничего не видно, увы.
Перестаньте нудить и требовать ответа, если вы даже не в состоянии его прочитать.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Check Engine
Check Engine
Специалистам рено стыдно выпускать продукцию под своим брендом на этом сказочном предприятии, Анжелика! Именно об этом был мой предыдущий пост, но вам кроме "тольяттей" ничего не видно, увы.
Перестаньте нудить и требовать ответа, если вы даже не в состоянии его прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ваши "посты" страдают предвзятостью и бездоказательностью. Тогда как я могу со всей отвественностью констатировать заинтересованность Рено-Ниссана в ВАЗе, живя в этом городе и видя реальное положение дел. Зачем, объясните, Сергей, Вы в начале дискусии накинулись на Сноубордиста с неуместными обвинениями? Он разве должен спросить был разрешения на возможность высказать своё мнение? Зачем за мной на форуме таскаются клоны? Дешево все это и даже не сердито:)) Глупо по- детски.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Анжелика Пашина
Анжелика Пашина
Ваши "посты" страдают предвзятостью и бездоказательностью. Тогда как я могу со всей отвественностью констатировать заинтересованность Рено-Ниссана в ВАЗе, живя в этом городе и видя реальное положение дел. Зачем, объясните, Сергей, Вы в начале дискусии накинулись на Сноубордиста с неуместными обвинениями? Он разве должен спросить был разрешения на возможность высказать своё мнение? Зачем за мной на форуме таскаются клоны? Дешево все это и даже не сердито:)) Глупо по- детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Привет, Анжелика! Прочитал ваш спор. Ты - молодец! Это же надо иметь столько терпения, чтобы отвечать на весь бред, хамство и уловки троллей! Ну, теперь-то ты убедилась, что тролль "Check Engine", тролль "Дмитрий Подвеза" и тролль "Арина Григорьевна"- это аккаунты одного и того же лица?
СсылкаПожаловаться
Serg PavlovВ ответ на Check Engine
Check Engine
В школе учат читать книги перед тем, как выступать на публику. В наше время советуют курить интернет. Например, Википедию:
"...Широкая унификация с другими моделями концерна: передняя подвеска заимствована у Renault Clio второго поколения, задняя — у Renault Modus, рулевое управление — у Renault Symbol, коробка передач и сцепление — у Renault Megane второго поколения..."
Если основное производство сосредоточено в Румынии, это не значит, что машина румынская, надеюсь, это ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не парься ты так за румын.Выбор сделан. Все.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Serg Pavlov
Serg Pavlov
Не парься ты так за румын.Выбор сделан. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня не интересуют румыны. Просто знакомься с предметом разговора хоть немного перед тем, как о нём рассуждать, а тем более - кому-то что-то втолковывать.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на Serg Pavlov
Serg Pavlov
Ну ты даешь! Какой ишо французкий автопром. РУМЫНСКИЙ. И не надо ему приписывать свойств вечного двигателя. Такого не бывает. Этому в школе учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег просто навный.Знакомый решил похвалить свой автомобиль и просто умолчал о других неполадках. "Лучший автомобиль тот, который у тебя есть"
СсылкаПожаловаться
вася васильевВ ответ на Антон Лысенко
Антон Лысенко
Лада эо русский автопром, он не сравним с французским. Логан,конечно не красавец, зато очень надежен. Говорю не по наслышке, у знакомого пробег 286тыс км,он только однажды ремонтировал машину, ступичный подшипник на 180тыс.км и все. работает в такси и часто возит груз по межгороду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
логан это румынский автопром и кроме двигателя там ничего не говорит на французском
СсылкаПожаловаться
Виктор КадушкинВ ответ на Антитролль сноубордист
Антитролль сноубордист
Лучшая машина - это новая. Это сказал Генри Форд, знавший толк в автомобилях. Однако, это - не аксиома. Иногда бывают случаи, когда лучше взять подержанный автомобиль в силу ряда личных обстоятельств, например из соображений престижа. В итоге, что же выбрать Вам? К сожалению, в интернете ответ на Ваш вопрос найти невозможно:

В принципе, в интернете много полезной информации об автомобилях.
Например, можно уточнить и сравнить цену, комплектацию и технические характеристики.

А вот про качество, надёжность и дальнейшую стоимость содержания - В ИНТЕРНЕТЕ о личном опыте ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!!

Любой может написать что угодно, поскольку проверить ничего нельзя! И, разумеется, в первую очередь пишут то, что им выгодно, например: накатать отрицательный отзыв на товар конкурента - это распространённая практика.

"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами..."
"Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде."
"Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами."

Поэтому не нужно быть настолько наивным, чтобы доверять писанине из интернета! Спросите о качестве и надёжности реальных людей, своих знакомых, соседей, сослуживцев, таксистов, просто водителей на стоянке - но спрашивайте ТОЛЬКО О ТОМ автомобиле, на котором они ездят СЕЙЧАС. Спросите не одного-двух, а хотя бы десять человек, и после этого делайте выводы.

А затем уже можно попробовать прокатиться (бесплатный тест-драйв у дилера, автомобиль друга), и получить собственные впечатления об автомобиле. А это гораздо интереснее и, главное, достовернее, чем читать россказни из интернета.

Теперь, наконец, выскажу своё личное мнение: если Вам нужен автомобиль именно как средство передвижения, а не ради показухи и не для понтов, то, смотрите выше, и выбирайте новый автомобиль с гарантией по Вашим средствам. А если же для поддержания собственной самооценки и имиджа Вам нужна ИНОМАРКА (о! это волшебное слово!), то, конечно, лучше выбрать за ту же сумму подержанную. Других резонов нет. Брать у родственника - хороший выбор. Это снижает шансы нарваться на совсем убитый экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Антитролль сноубордист
Антитролль сноубордист
Лучшая машина - это новая. Это сказал Генри Форд, знавший толк в автомобилях. Однако, это - не аксиома. Иногда бывают случаи, когда лучше взять подержанный автомобиль в силу ряда личных обстоятельств, например из соображений престижа. В итоге, что же выбрать Вам? К сожалению, в интернете ответ на Ваш вопрос найти невозможно:

В принципе, в интернете много полезной информации об автомобилях.
Например, можно уточнить и сравнить цену, комплектацию и технические характеристики.

А вот про качество, надёжность и дальнейшую стоимость содержания - В ИНТЕРНЕТЕ о личном опыте ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!!

Любой может написать что угодно, поскольку проверить ничего нельзя! И, разумеется, в первую очередь пишут то, что им выгодно, например: накатать отрицательный отзыв на товар конкурента - это распространённая практика.

"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами..."
"Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде."
"Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами."

Поэтому не нужно быть настолько наивным, чтобы доверять писанине из интернета! Спросите о качестве и надёжности реальных людей, своих знакомых, соседей, сослуживцев, таксистов, просто водителей на стоянке - но спрашивайте ТОЛЬКО О ТОМ автомобиле, на котором они ездят СЕЙЧАС. Спросите не одного-двух, а хотя бы десять человек, и после этого делайте выводы.

А затем уже можно попробовать прокатиться (бесплатный тест-драйв у дилера, автомобиль друга), и получить собственные впечатления об автомобиле. А это гораздо интереснее и, главное, достовернее, чем читать россказни из интернета.

Теперь, наконец, выскажу своё личное мнение: если Вам нужен автомобиль именно как средство передвижения, а не ради показухи и не для понтов, то, смотрите выше, и выбирайте новый автомобиль с гарантией по Вашим средствам. А если же для поддержания собственной самооценки и имиджа Вам нужна ИНОМАРКА (о! это волшебное слово!), то, конечно, лучше выбрать за ту же сумму подержанную. Других резонов нет. Брать у родственника - хороший выбор. Это снижает шансы нарваться на совсем убитый экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выскажу своё личное мнение: если Вам нужен автомобиль именно как средство передвижения, а не ради показухи и не для понтов, то, смотрите выше, и выбирайте новый автомобиль с гарантией по Вашим средствам. А если же для поддержания собственной самооценки и имиджа Вам нужна ИНОМАРКА (о! это волшебное слово!), то, конечно, лучше выбрать за ту же сумму подержанную. Других резонов нет. Брать у родственника - хороший выбор. Это снижает шансы нарваться на совсем убитый экземпляр.

Вот именно. И весь этот разговор из жанра - кто лучше: девственница или разведенка?
Что может быть лучше новой Гранты? Там внизу разместили фото
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария