29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан 2, Рио или Веста

Конторе нужен простой седан для города. Пробег 200-300 км в день. Выбираем Логан 2 или Рио. Может подождать Весту? Важны надежность и недорогой ремонт.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Степан Галичин
Вот чего никак не могу понять. почему все хотят простой седан, а почему не хэтчбек или универсал, чем они хуже?Лично я рассматривал бы седан только начиная с класса Д.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот чего никак не могу понять. почему все хотят простой седан, а почему не хэтчбек или универсал, чем они хуже?Лично я рассматривал бы седан только начиная с класса Д.
СсылкаПожаловаться
Пережиток проклятого совка.
Универсал и смотрится красивее, и практичнее, и в большинстве случаев комфортнее - база более длинная.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот чего никак не могу понять. почему все хотят простой седан, а почему не хэтчбек или универсал, чем они хуже?Лично я рассматривал бы седан только начиная с класса Д.
СсылкаПожаловаться
нету агресивной рекламы
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот чего никак не могу понять. почему все хотят простой седан, а почему не хэтчбек или универсал, чем они хуже?Лично я рассматривал бы седан только начиная с класса Д.
СсылкаПожаловаться
Возить курьера и др., а также канцелярию и прочие мелочи можно в седане. Универсал менее практичен для частых поездок.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот чего никак не могу понять. почему все хотят простой седан, а почему не хэтчбек или универсал, чем они хуже?Лично я рассматривал бы седан только начиная с класса Д.
СсылкаПожаловаться
в багажнике мы чего только не возим и все запахи в салоне.
почему седан именно с д класса? и вообще в д классе есть альтернатива седанам.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алекс
Алекс
в багажнике мы чего только не возим и все запахи в салоне.
почему седан именно с д класса? и вообще в д классе есть альтернатива седанам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Д класс седаны, по тому что босс сидит на заднем сиденье пока обслуга загружает багажник. Седан Б-класса только из желания подрожать. В Логане и Солярисе запах из багажника легко пройдёт.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на браун таксист
браун таксист
Д класс седаны, по тому что босс сидит на заднем сиденье пока обслуга загружает багажник. Седан Б-класса только из желания подрожать. В Логане и Солярисе запах из багажника легко пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет именно из-за того, что бы отделить багажник от салона и запах не чувствуется, даже бензина если возить в канистре, чем когда это все в хэтче. у меня и те и те авто были. хэтчи и тем более универсалы очень удобны для перевозки более габаритных грузов. если их возить не надо, то зачем они тогда, ну может лишь кому-то нравятся эстетически такие авто.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алекс
Алекс
да нет именно из-за того, что бы отделить багажник от салона и запах не чувствуется, даже бензина если возить в канистре, чем когда это все в хэтче. у меня и те и те авто были. хэтчи и тем более универсалы очень удобны для перевозки более габаритных грузов. если их возить не надо, то зачем они тогда, ну может лишь кому-то нравятся эстетически такие авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если денег хватает, чтобы фирму нанять ремонт в квартире делать, то может и не надо крупногабаритное возить. Иначе нет, нет, да и надо. По этому седан Б-класса, это желание подражать Д-классу. Но тут не совсем однозначно, для езды по трассе практичнее иметь более обтекаемую форму, а хетчбеков с формой ФФ-3 в этом классе нет. И универсалы только ВАЗовские.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ну если денег хватает, чтобы фирму нанять ремонт в квартире делать, то может и не надо крупногабаритное возить. Иначе нет, нет, да и надо. По этому седан Б-класса, это желание подражать Д-классу. Но тут не совсем однозначно, для езды по трассе практичнее иметь более обтекаемую форму, а хетчбеков с формой ФФ-3 в этом классе нет. И универсалы только ВАЗовские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"По этому седан Б-класса, это желание подражать Д-классу". я бы не делал таких утверждений. ну не нравятся кому-то хэтчи и что? опять же мне лично гораздо комфортнее когда есть багажник отделенный от салона. и не считаю, что личный автомобиль еще и авто для перевозки чего-то нестандартного. мне проще купить телевизор с доставкой на дом, чем самому корячиться.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алекс
Алекс
"По этому седан Б-класса, это желание подражать Д-классу". я бы не делал таких утверждений. ну не нравятся кому-то хэтчи и что? опять же мне лично гораздо комфортнее когда есть багажник отделенный от салона. и не считаю, что личный автомобиль еще и авто для перевозки чего-то нестандартного. мне проще купить телевизор с доставкой на дом, чем самому корячиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все грузы и товары с доставкой на дом, а дырявую канистру бензина в багажнике? Уж простите у меня это не стыкуется.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на браун таксист
браун таксист
Все грузы и товары с доставкой на дом, а дырявую канистру бензина в багажнике? Уж простите у меня это не стыкуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во первых кто писал про дырявую канистру? во вторых бензин на дачу (для примера для бензопилы или триммера и т.д.) с доставкой как-то не практикуется, извините но по моему Вы слышите только себя. Ваше право думать и считать как Вам угодно, единственное не считайте свое мнение мнением в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алекс
Алекс
во первых кто писал про дырявую канистру? во вторых бензин на дачу (для примера для бензопилы или триммера и т.д.) с доставкой как-то не практикуется, извините но по моему Вы слышите только себя. Ваше право думать и считать как Вам угодно, единственное не считайте свое мнение мнением в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если канистра не дырявая, то запаха бензина не больше, чем от исправного автомобиля. Возил я в хетчбеке роторный снегоуборщик, газонокосилку запах есть, по тому как в заливной пробке прямое отверстие. Зато умещались без разборки. Бензопила и триммер запах не дают, так-же как и герметичная канистра.
P.S. Триммером только сорняки рубить, для газона нужна газонокосилка.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Если рассматриваете в класс, то прокатитесь на алмере новой, самый большой салон, как раз для конторы и подвеска для наших дорог, можно логан, но он теснее будет, соляры и рио погремушки и ходовая никудышняя, дизайн вроде круче, а присмотришься все китайское какое то, кстати двигатель и коробки точно с китая.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Voldermag
Voldermag
Если рассматриваете в класс, то прокатитесь на алмере новой, самый большой салон, как раз для конторы и подвеска для наших дорог, можно логан, но он теснее будет, соляры и рио погремушки и ходовая никудышняя, дизайн вроде круче, а присмотришься все китайское какое то, кстати двигатель и коробки точно с китая.
СсылкаПожаловаться
Веста пока обкатается, да и движок маловат пока для нее, нужно ждать 1.8
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Voldermag
Voldermag
Если рассматриваете в класс, то прокатитесь на алмере новой, самый большой салон, как раз для конторы и подвеска для наших дорог, можно логан, но он теснее будет, соляры и рио погремушки и ходовая никудышняя, дизайн вроде круче, а присмотришься все китайское какое то, кстати двигатель и коробки точно с китая.
СсылкаПожаловаться
Все бы ничего в Альмере, но внешний вид на любителя.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Ravon (ДЭУ) Gentra клиренс колесами лечится без проставок. Отличия от ДЭУ/Шевроле Лачети - Опелевский цепной мотор 1,5. На седане морду от лачети хечбека поменяли. Ну минусы - сборка GM Узбекистан. В целом считай что Лачети сервсники знают практически как жигули. Логан 2 я бы лично не покупал внешне убого смотрится, стал меньше логана 1 и ощутимо дороже кузовщина чем на Логан 1 + ценник на сервис подняли в оф дилерах (многие болячки остались с 1 логана + больше кренится), Рио низкая дорогая в оф сервисе.
Веста заманчивая реклама, но кто его знает что за кот в мешке выйдет - хотя честно есть авто которые вполне прилично собирают на ВАЗе. Я бы с 87 сильныйм мотором купил версию кросс в кузове универсала -)).
А так сам смотри.
Логан 102 лс / 82лс (8кл) Ценники завышены по факту где-то от 550 тыс.
Лучше тогда в Логана 1 кузове с 1.4 (75 лс 16кл) за 410 тыс (правда пустышка) налог, расход, страховка минимальные. В сервисе она была дешевле Калины 1 в обслуге.(сейчас не скажу разницу с калиной 2) кузовщина на Логан 1 была дешевле ВАЗовской =)
ДЭУ Гентра золотая середина
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Внешний вид у Весты говенный, хотя Пуден вчера катался на ней по Сочам и хвалил. Наверное, сравнивал со своими запором и волжанкой...(
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на конь педальный
конь педальный
Внешний вид у Весты говенный, хотя Пуден вчера катался на ней по Сочам и хвалил. Наверное, сравнивал со своими запором и волжанкой...(
СсылкаПожаловаться
Ну тогда дизайн мерсов тоже для тебя хлам полный, потому как стив именно оттуда, болтун, лишь бы обкекать, я хоть давно на наших не езжу, но веста реально красива...тебе наверно любой урод иностранный понравится...даже китаецццц
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Voldermag
Voldermag
Ну тогда дизайн мерсов тоже для тебя хлам полный, потому как стив именно оттуда, болтун, лишь бы обкекать, я хоть давно на наших не езжу, но веста реально красива...тебе наверно любой урод иностранный понравится...даже китаецццц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, у тебя папа китаец, а мне всегда нравились немцы, хотя в наличии и косоглазый есть, но с левым рулем.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на конь педальный
конь педальный
наверное, у тебя папа китаец, а мне всегда нравились немцы, хотя в наличии и косоглазый есть, но с левым рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне немцы тоже не все нравятся, мерсы и бэхи красивые, а вот фольцы, шкоды все скучные и одинаковые, мне итальянские нравятся, а вот на весту зря наговариваешь, дизайн по крайней мере очень ничего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария