20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан 2, Рио или Веста

Конторе нужен простой седан для города. Пробег 200-300 км в день. Выбираем Логан 2 или Рио. Может подождать Весту? Важны надежность и недорогой ремонт.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
какие домыслы? я в отличии от тебя верю своим глазам. там все прекрасно видно как голова пассажира вылетает из форточки и при ее закрытом состоянии манекену писец. о чем это говорит - нет пиропатронов (преднатяжателей) ремней безопасности. эта функция практически на всех бюджетках с 2000 годов шла и даже на таком старичке как тагазовский акцент.
впрочем, блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости не надо пороть, конечно те кто тесты проводит - дураки, один ты умный
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Глупости не надо пороть, конечно те кто тесты проводит - дураки, один ты умный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно не дураки, поэтому окошко и открыли. я пишу о том, что подтверждено видеофактом. я вижу только то что вижу. если этого кто-то не видит, чтож наверное надо обратиться к окулисту.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
конечно не дураки, поэтому окошко и открыли. я пишу о том, что подтверждено видеофактом. я вижу только то что вижу. если этого кто-то не видит, чтож наверное надо обратиться к окулисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда все эти тесты EuroNCAP можно в задницу засунуть.
А по сути - нет никаких реальных доказательств, что эти преднатяжители вообще на что-то влияют. Как и барабанные тормоза, которыми так любят трясти всякие соплярофилы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну тогда все эти тесты EuroNCAP можно в задницу засунуть.
А по сути - нет никаких реальных доказательств, что эти преднатяжители вообще на что-то влияют. Как и барабанные тормоза, которыми так любят трясти всякие соплярофилы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, потеря около 20% потери эффективности торможения барабанными тормозами это круто. Простая экономия. Преднатяжители не нужная вещь как и подушки безопасности, как и детские автокресла - всё это наукой не доказанные не нужные вещи.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну да, потеря около 20% потери эффективности торможения барабанными тормозами это круто. Простая экономия. Преднатяжители не нужная вещь как и подушки безопасности, как и детские автокресла - всё это наукой не доказанные не нужные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При торможении задние колеса разгружаются, и все равно раньше заблокируются, чем эффективность тормозного механизма достигнет предела. Кроме того, диски тоже разные бывают, и колодки, поэтому цифра 20% с потолка слизана
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При торможении задние колеса разгружаются, и все равно раньше заблокируются, чем эффективность тормозного механизма достигнет предела. Кроме того, диски тоже разные бывают, и колодки, поэтому цифра 20% с потолка слизана
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эффективность не подразумевает что колёса быстрей встанут "колом" , так что не стоит переворачивать всё с ног на голову - в барабане передняя колодка идёт на клин, в то время как задняя просто гладит барабан, на дисках обе колодки работают равномерно.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Эффективность не подразумевает что колёса быстрей встанут "колом" , так что не стоит переворачивать всё с ног на голову - в барабане передняя колодка идёт на клин, в то время как задняя просто гладит барабан, на дисках обе колодки работают равномерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что же подразумевает "эффективность"? Если реальная эффективность торможения определяется коэффициентом сцепления колеса с дорогой - какая разница, как там тормоза сделаны? Все равно ABS отключает тормоза раньше, чем они достигнут какого-то там теоретического предела эффективности механизма.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что же подразумевает "эффективность"? Если реальная эффективность торможения определяется коэффициентом сцепления колеса с дорогой - какая разница, как там тормоза сделаны? Все равно ABS отключает тормоза раньше, чем они достигнут какого-то там теоретического предела эффективности механизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
предположим, что после срабатывания абс у авто с барабанами и у авто с дисками тормозной путь будет одинаковый, но до срабатывания абс какой авто из этих проедет больше расстояние при торможении в пол, как по твоему?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
предположим, что после срабатывания абс у авто с барабанами и у авто с дисками тормозной путь будет одинаковый, но до срабатывания абс какой авто из этих проедет больше расстояние при торможении в пол, как по твоему?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Практически одинаково, влияние незначительное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что же подразумевает "эффективность"? Если реальная эффективность торможения определяется коэффициентом сцепления колеса с дорогой - какая разница, как там тормоза сделаны? Все равно ABS отключает тормоза раньше, чем они достигнут какого-то там теоретического предела эффективности механизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как я уже описал выше -передняя колодка идет на "клин" и при сработке АБС естественно "залипает" что приводит к более долгому отключению колеса от торможения у дисов такого эффекта нет. Так что даже с наличием АБС барабаны в проигрыше.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как я уже описал выше -передняя колодка идет на "клин" и при сработке АБС естественно "залипает" что приводит к более долгому отключению колеса от торможения у дисов такого эффекта нет. Так что даже с наличием АБС барабаны в проигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто-то проводил сравнительные исследования? Или так, теоретические выкладки?
В конце концов, я не думаю, что барабаны на задок ставят исключительно из экономии, как-то не очевидна тут экономия. Значит есть какие-то соображения иного плана.
Это узкоглазым обезьянам можно тупо складывать не вполне подходящие друг к другу детальки в кучу, получая подобие автомобиля, который очень похож на настоящий, но работает при этом плохо. А нормальные люди сначала все просчитывают, и только потом делают - это я про MB, BMW и VAG
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кто-то проводил сравнительные исследования? Или так, теоретические выкладки?
В конце концов, я не думаю, что барабаны на задок ставят исключительно из экономии, как-то не очевидна тут экономия. Значит есть какие-то соображения иного плана.
Это узкоглазым обезьянам можно тупо складывать не вполне подходящие друг к другу детальки в кучу, получая подобие автомобиля, который очень похож на настоящий, но работает при этом плохо. А нормальные люди сначала все просчитывают, и только потом делают - это я про MB, BMW и VAG
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мои теоретические расчёты, хотите можете порыться в интернете, мне просто лень.VAG уже просчитался, не правда ли? И не раз - проблеммы с ДСГ и теперь скандал с ПО. Так Вы думаете они вначале все хорошо просчитали??? Хотя затея с созданием ДСГ мне очень понравилась, не страшно - дороботают. А технологически а значит и экономически барабаны проще и дешевле - для сравнения сравните цены в магазинах) и переход многих производителей на диски диктует не мода, а безопасность - даже УАЗ уже на передок ставит диски а не вечно скрипящие барабаны.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Мои теоретические расчёты, хотите можете порыться в интернете, мне просто лень.VAG уже просчитался, не правда ли? И не раз - проблеммы с ДСГ и теперь скандал с ПО. Так Вы думаете они вначале все хорошо просчитали??? Хотя затея с созданием ДСГ мне очень понравилась, не страшно - дороботают. А технологически а значит и экономически барабаны проще и дешевле - для сравнения сравните цены в магазинах) и переход многих производителей на диски диктует не мода, а безопасность - даже УАЗ уже на передок ставит диски а не вечно скрипящие барабаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Даже если и есть просчеты - разработчик на них имеет право. А вот когда у узкоглазых мозгов не хватает даже грамотно передрать - тут уже остается только руками развести, нет мозгов - считай калека
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Даже если и есть просчеты - разработчик на них имеет право. А вот когда у узкоглазых мозгов не хватает даже грамотно передрать - тут уже остается только руками развести, нет мозгов - считай калека
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Теперь ещё вопрос - с кого и что они "передрали" в РИОлярисах?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Теперь ещё вопрос - с кого и что они "передрали" в РИОлярисах?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну если покопаться - можно найти пеовоисточники, не с нуля же эти уродцы сляпяны. Движки "гамма" с японцев ведут родословную, у платформы тоже прототип имеется. Никто не будет изобретать с нуля. Вот только на финишную доводку мозги и деньги нужны, поэтому у одних получаются хоть и дешевые, но автомобили, а у других - ведра разной степени папуасности
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну тогда все эти тесты EuroNCAP можно в задницу засунуть.
А по сути - нет никаких реальных доказательств, что эти преднатяжители вообще на что-то влияют. Как и барабанные тормоза, которыми так любят трясти всякие соплярофилы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
первое предложение пропущу,
теперь про преднатяжатель, может и не нужен , а может и нужен, но на всех современных авто они стоят и не только современных и даже на лоханке они присутствуют, а на поло-седане или их нет или они на краш-тесте не сработали, вот и результат, манекен на пассажирском месте просто чуть не вылетел в окно.
про барабанные тормоза чей-то не врубился, у какого авто они трясутся и как это возможно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Алекс
Алекс
первое предложение пропущу,
теперь про преднатяжатель, может и не нужен , а может и нужен, но на всех современных авто они стоят и не только современных и даже на лоханке они присутствуют, а на поло-седане или их нет или они на краш-тесте не сработали, вот и результат, манекен на пассажирском месте просто чуть не вылетел в окно.
про барабанные тормоза чей-то не врубился, у какого авто они трясутся и как это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полуседан сильно усечённый в возможностях поло, ну дайте спокойно Корейцефобу ездящему на престарелых французах помечтать о авто арийских кровей, реально являющейся полукровкой.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Полуседан сильно усечённый в возможностях поло, ну дайте спокойно Корейцефобу ездящему на престарелых французах помечтать о авто арийских кровей, реально являющейся полукровкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Полуседан сильно усечённый в возможностях поло, ну дайте спокойно Корейцефобу ездящему на престарелых французах помечтать о авто арийских кровей, реально являющейся полукровкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне не надо о нем мечтать, я на нем езжу регулярно. В каких возможностях он ограничен? Количество колес уменьшено? Руль забыли привинтить? Может хватит мастурбировать на все, что "сделано не у нас"?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне не надо о нем мечтать, я на нем езжу регулярно. В каких возможностях он ограничен? Количество колес уменьшено? Руль забыли привинтить? Может хватит мастурбировать на все, что "сделано не у нас"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прям на поло седане каждый день? интересно сколько у него бардачков?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария