11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан 2, Рио или Веста

Конторе нужен простой седан для города. Пробег 200-300 км в день. Выбираем Логан 2 или Рио. Может подождать Весту? Важны надежность и недорогой ремонт.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
прям на поло седане каждый день? интересно сколько у него бардачков?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, не каждый день, несколько раз в год.
Не помню бардачки. Я до сих пор не знаю, сколько у меня на 307SW бардачков, одним пользуюсь, хотя уже 60 тысяч км на нем намотал
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нет, не каждый день, несколько раз в год.
Не помню бардачки. Я до сих пор не знаю, сколько у меня на 307SW бардачков, одним пользуюсь, хотя уже 60 тысяч км на нем намотал
СсылкаПожаловаться
История переписки14
круто
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
круто
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ты когда-нибудь французский авто живьем видел? Там этих бардачков-ящичков-полочек-столиков немерянно, это фетиш у французов
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А ты когда-нибудь французский авто живьем видел? Там этих бардачков-ящичков-полочек-столиков немерянно, это фетиш у французов
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а тебе то зачем этот фетиш, раз сам пишешь, что пользуешься лишь одним.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
а тебе то зачем этот фетиш, раз сам пишешь, что пользуешься лишь одним.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А он мне и не нужен. Но он есть - это факт. Не убирать же.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне не надо о нем мечтать, я на нем езжу регулярно. В каких возможностях он ограничен? Количество колес уменьшено? Руль забыли привинтить? Может хватит мастурбировать на все, что "сделано не у нас"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну разбазариванием генофонда занимаетесь Вы ( и правильно - такой не жалко). Теперь раскажите мне с каких пор Калуга находится не в России. С каждым разом удивляюсь Вашим познаниям всё больше и больше. Япония не азия, чехи теперь стали немцами , а полуседан производят не у нас? Что Вы курите, поделитесь - мы тоже хотим.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну разбазариванием генофонда занимаетесь Вы ( и правильно - такой не жалко). Теперь раскажите мне с каких пор Калуга находится не в России. С каждым разом удивляюсь Вашим познаниям всё больше и больше. Япония не азия, чехи теперь стали немцами , а полуседан производят не у нас? Что Вы курите, поделитесь - мы тоже хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полуседан как раз наш, это ты генофонд разбрызгиваешь на всякий забугорный металлолом, пытаясь найти различия межу полухэтчем и полуседаном, превознося ппервый только за то, что он не из Калуги, а из ее забугорного аналога.
Так что учись читать, лапоть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Полуседан как раз наш, это ты генофонд разбрызгиваешь на всякий забугорный металлолом, пытаясь найти различия межу полухэтчем и полуседаном, превознося ппервый только за то, что он не из Калуги, а из ее забугорного аналога.
Так что учись читать, лапоть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ради интереса посмотрите хотя бы тех. характиристики поло и полуседана. Это две совершенно разные машины , мне приходилось ездить на той и на другой и полуседан никак не аналог поло, а скорей неудачная попытка экономии. Мне то как раз всё равно кто страна производитель, как и страна разработчик. Хотя сейчас этого уже никто понять не может: Шевик немец или опель американец? Рено японец или ниссан француз? Вольво реально китайское авто?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ради интереса посмотрите хотя бы тех. характиристики поло и полуседана. Это две совершенно разные машины , мне приходилось ездить на той и на другой и полуседан никак не аналог поло, а скорей неудачная попытка экономии. Мне то как раз всё равно кто страна производитель, как и страна разработчик. Хотя сейчас этого уже никто понять не может: Шевик немец или опель американец? Рено японец или ниссан француз? Вольво реально китайское авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какие тех-характеристики? Платформа одна, моторы разные - так пусть они подавятся своими турбо-мопедными убожествами, нам атмосферник больше подходит. То же и с коробками. Внутри они не сильно отличаются - сам сравнивал, рядом в салоне стояли пару лет назад.
Так что экономия конечно есть, но не на мозгах разработчиков, как в случае с сопляроподобными
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Какие тех-характеристики? Платформа одна, моторы разные - так пусть они подавятся своими турбо-мопедными убожествами, нам атмосферник больше подходит. То же и с коробками. Внутри они не сильно отличаются - сам сравнивал, рядом в салоне стояли пару лет назад.
Так что экономия конечно есть, но не на мозгах разработчиков, как в случае с сопляроподобными
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Внутри не сильно отличаются???? У Вас всё нормально со зрением или пора к офтальмологу? Двигатели и коробки тоже совершенно разные, не поверите но конструктивно все МКПП похожи. Как раз в мозгах разработчиков экономия и произошла - что надо было сделать с полноценным движком чтобы он забыл как прогреваться на холостых оборотах?Правда это не критично - сам как только немного обороты упадут начинаю движение, но факт остаётся фактом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Внутри не сильно отличаются???? У Вас всё нормально со зрением или пора к офтальмологу? Двигатели и коробки тоже совершенно разные, не поверите но конструктивно все МКПП похожи. Как раз в мозгах разработчиков экономия и произошла - что надо было сделать с полноценным движком чтобы он забыл как прогреваться на холостых оборотах?Правда это не критично - сам как только немного обороты упадут начинаю движение, но факт остаётся фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
что надо было сделать с полноценным движком чтобы он забыл как прогреваться на холостых оборотах?
Всего лишь увеличить КПД, оптимизировав смесеобразование на холостых оборотах. Естественно, что у такого мотора меньше избыточного тепла, и он меньше греется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
что надо было сделать с полноценным движком чтобы он забыл как прогреваться на холостых оборотах?
Всего лишь увеличить КПД, оптимизировав смесеобразование на холостых оборотах. Естественно, что у такого мотора меньше избыточного тепла, и он меньше греется.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Улыбнуло - то есть немцы увеличили КПД двигателя на бюджетнике и никак не могут этого сделать на флагманах? Не стоит делать из этого чуда техники идола.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Улыбнуло - то есть немцы увеличили КПД двигателя на бюджетнике и никак не могут этого сделать на флагманах? Не стоит делать из этого чуда техники идола.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нет никакого идола - сейчас все современные моторы на холостых не прогреваются, и электрофен в печке входит в штатную комплектацию на многих машинах
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
первое предложение пропущу,
теперь про преднатяжатель, может и не нужен , а может и нужен, но на всех современных авто они стоят и не только современных и даже на лоханке они присутствуют, а на поло-седане или их нет или они на краш-тесте не сработали, вот и результат, манекен на пассажирском месте просто чуть не вылетел в окно.
про барабанные тормоза чей-то не врубился, у какого авто они трясутся и как это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так почему этот факт не отражен в результатах краш-тестов? Не потому ли, что это не имеет никакого значения в реальной аварии?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну так почему этот факт не отражен в результатах краш-тестов? Не потому ли, что это не имеет никакого значения в реальной аварии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
потому что датчики на голове манекена не зафиксировали удара, его и не было, т.к. окошко было открытым. в противном случае глядя на видео если бы окно было закрытым удар мог бы быть и катастрофическим.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
потому что датчики на голове манекена не зафиксировали удара, его и не было, т.к. окошко было открытым. в противном случае глядя на видео если бы окно было закрытым удар мог бы быть и катастрофическим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А в условиях тестов нет требования закрывать окна? Если нет - значит все это домыслы диванных экспертов. Если бы это было действительно важно - уже давно бы конкуренты раструбили о нарушениях. А так соплярисоводы проглотили, что их повозки по безопасности на уровне запорожцев, и складываются в лепешку, а к этой фигне на полике прицепились
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А в условиях тестов нет требования закрывать окна? Если нет - значит все это домыслы диванных экспертов. Если бы это было действительно важно - уже давно бы конкуренты раструбили о нарушениях. А так соплярисоводы проглотили, что их повозки по безопасности на уровне запорожцев, и складываются в лепешку, а к этой фигне на полике прицепились
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно ты прав, стекло это же мягкое тело и воздействием головы об него можно просто пренебречь.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
конечно ты прав, стекло это же мягкое тело и воздействием головы об него можно просто пренебречь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы это было принципиально - это было бы прописано в методиках теста. И потом, откуда вообще это взяли, что манекен из форточки вылез?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Для работы взял бы Сандерика ,у нас Пепси обслуживаются так те не вылазят из за руля ,из проблем постоянная замена лампочек (днём с огнём ) ну и расходники фильтра ,масла ,колодки.
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Рио жесткая и чуть ниже остальных, авто для хороших дорог. Логан-2 стал красивее, но теснее. Весту надо бы обождать годик - чего нибудь всплывет, поправят. Хотя к первым покупателям обещали персонального менеджера приставить, репутацию поднять стараются. Кроме этого еще стоит поло глянуть. А если комфорт не особо критичен, то гранту и калину универсал стоит посмотреть - даже если и будут ломаться, то все равно расходы на их содержание будут ниже остальных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария