20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан 2, Рио или Веста

Конторе нужен простой седан для города. Пробег 200-300 км в день. Выбираем Логан 2 или Рио. Может подождать Весту? Важны надежность и недорогой ремонт.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
145678
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
какое авто? я после старого замученного 2-х литрового газового форда на тестдрайве все в помойку отправил без чиповки и искал есть ли у кого проши нормальные. так и выбирал себе жоповоз. мне не вперлось - тянет после 3000 оборотов но гудит как больное животное
СсылкаПожаловаться
История переписки14
РИО 1.6 , на тест драйве он мне напомнил мазду 626 с 2-х литровым агрегатом , но как я уже писал -дороги у нас хорошие, в Волгограде мне было очень не приятно ехать)
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
РИО 1.6 , на тест драйве он мне напомнил мазду 626 с 2-х литровым агрегатом , но как я уже писал -дороги у нас хорошие, в Волгограде мне было очень не приятно ехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я знаю российского калибровщика который хорошо относится к вазам и думает себе взять весту. думаю после того как веста у него будет 3 месяца пудет прошивка такая что российская помойка веста станет пулей - пусть говенной, но не говенней рио и рено
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
я знаю российского калибровщика который хорошо относится к вазам и думает себе взять весту. думаю после того как веста у него будет 3 месяца пудет прошивка такая что российская помойка веста станет пулей - пусть говенной, но не говенней рио и рено
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не спорю - там движок вроде как потомок 21126, а если так то запас у него должен быть не плохой.Тем более по всем тестдрайвам Весту хвалят за управляемось и чиповка ей не будет лишней.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пони узкоглазые, а мотор не хуже конкурентов. Но и не лучше, обычный 1,6. Настроен на высокие обороты, в обычной жизни с этим можно мириться только при хорошей шумоизоляции моторного отсека. На Пежо-307 похожий по характеристикам мотор стоит, но его практически не слышно, и хотя обороты приходится держать в диапазоне 3-4 тысячи, дискомфорта особого это не вызывает. А в соплярисах мотор в кабине, поэтому уж лучше полуседан, он хоть на низах тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то про шумку не угадал ты по моему, вот ар мерил
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Алекс
Алекс
как-то про шумку не угадал ты по моему, вот ар мерил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про соплярис лажу мы читали неоднократно. где вранье про рио?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
про соплярис лажу мы читали неоднократно. где вранье про рио?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вам зачем, я так понял вас вполне лохан устраивает, от добра добра не ищут.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Алекс
Алекс
а вам зачем, я так понял вас вполне лохан устраивает, от добра добра не ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так не устраивал по кривой крутящего момента и по шумоизоляции , пришлось ехать в супер сервис чиповать и шумку делать . устраивало- цена , клиренс и штатная лыжа под пузом.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
так не устраивал по кривой крутящего момента и по шумоизоляции , пришлось ехать в супер сервис чиповать и шумку делать . устраивало- цена , клиренс и штатная лыжа под пузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лохан чиповал? надеюсь хоть 16-ти клапанную черепашку, правда после нормальной шумки лохан даже чпованный еще хуже едет. ибо мизерный приход не покрывает кг шумки необходимой для того, что бы почувствовать эффект или просто выкинутые деньги..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
как-то про шумку не угадал ты по моему, вот ар мерил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты представляешь себе, что такое 1 дБ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ты представляешь себе, что такое 1 дБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
а ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, как человек с музыкальным и радиотехническим образованием. А вот ты - похоже что не представляешь.
1дБ - это очень малая величина. А субъективное восприятие шума сильно зависит от его спектра, поэтому абсолютный уровень шума ни о чем не говорит
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
как-то про шумку не угадал ты по моему, вот ар мерил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так, цифры соответствуют классу. Еще бы спектральный состав шума посмотреть где. Это гораздо важнее, чем абсолютный уровень. Этот уровень - такая же пустая цифра, как мощность мотора - сферический конь в вакууме
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А так, цифры соответствуют классу. Еще бы спектральный состав шума посмотреть где. Это гораздо важнее, чем абсолютный уровень. Этот уровень - такая же пустая цифра, как мощность мотора - сферический конь в вакууме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кроме мотора, в рио нет ничего хорошего - ни дизайна, ни ходовой, ни салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопщем-тот же "соплярис", вид сбоку?)

в рио нет ничего хорошего - ни дизайна...

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
вопщем-тот же "соплярис", вид сбоку?)

в рио нет ничего хорошего - ни дизайна...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так рассуждать, то ниссан джук - это тоже дизайн. Только очень нелепый.
Дизайн должен быть такой, чтобы его не было заметно. Как воздух: пока он хороший - его не замечаешь. А если он сильно заметен - значит с ним что-то не так, чем-то воняет, кто-то решил показать свою заметность и значимость, тем самым его испортив.
СсылкаПожаловаться
E-So
Ясен пень, что надо Весту покупать. Современное авто и все окружающие будут пялиться причем при сравнительно небольших затратах на машину - ну что еще надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на E-So
E-So
Ясен пень, что надо Весту покупать. Современное авто и все окружающие будут пялиться причем при сравнительно небольших затратах на машину - ну что еще надо.
СсылкаПожаловаться
"Сравнительно небольшие затраты" , откуда такие данные? Последний культпоход в До - новский салон удивил ценами на авто и ТО , думаете что у Весты шильдик Ваза вместо Датсуна резко уронит цены на ремонт и обслуживание?
СсылкаПожаловаться
beard
Да и на Шеврале посмотрите ценники на запчасти . Заплачете
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
делаю перепрограммирование рено логан , рено логан2, рено сандеро. подскажу где делают хорошую шумку. алекса посылайте прямо в его шоколадный глаз
СсылкаПожаловаться
кот
Может проще ,сходить на тест драйв прокатиться а после подумать машина нужна или нет .По кио и хундай с запчастями проблем нет.Рио хороший авто за свои деньги.Если автомат можно и б.у посмотреть.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария