24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лифан смайли. Стоит рискнуть?

Решила променять свою ласточку (легендарный ВАЗ 2107) на смайли. Цена доступная, кузов симпатичный.. Правда слышала что этот китаец быстро ржавеет.. Стоит рискнуть? бюджет 200 тысяч, может что то достойнее можно взять??
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
victor bazhinВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если учесть, что дело было в РФ-стране вечнозеленых помидор, то я тебе верю. Добавим сюда как минимум 10% инфляции. Продешевил - это всегда так бывает, жаба называется )))))) Но в процентах и у лифана получится немногим более.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
victor bazhinВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Занятно другое, все стоят как стояли, а о китайцах за последние года 3 вдруг начали разговаривать серьезно. И корейцы еще за последние лет 7 вдруг оказались очень приличными автомобилями. Есть еще шкода. Эти умудряются из комплектующих фольксвагена собирать более приличные автомобили, чем сами фольксвагены.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери за 2 годо не рассыпется, мне кажется именно тебе повезёт в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??

Матиз уродливый:)))Рассмешили.А Смайли просто шедевр китайского автопрома:)))))))
СсылкаПожаловаться
ValeraВ ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Я тебя умоляю ездий на общественом транспорте и всё будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уродливый? а смайл нравится?матиз-это проверенная надежная машина,которая не теряет при перепродаже ничего, уходит влет .Вы проедьте просто на смайле, а потом на матизе и в китайца вас уже не загонишь .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий УВ ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??

Матиз не уродливей смайли:) по надежности, говорят, китайцы подтянулись в последние годы, но не думаю, что смайли будет надежнее и качественне матизона)
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро 2 года как их выпускают будет в россии.сам купил в июне 2011. пробег под 40 000 км.не рассыпается и не гниёт.отличная городская машина.после семёрки супер будет.косячки есть .по запчастям и расходникам -без проблем.если в городе.в кишлаке тяжелее будет то есть в деревне.если какие вопросы есть пишите на электронку
СсылкаПожаловаться
ВикёжикВ ответ на Яна
Яна
Матиз, мне не нравится.. уродливый)) за два года смайл рассыпется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отъездил на своём китайце три с лишним года. При чём взял его уже немного бу. Но в коце концов всё же взял новенькую Калину. Зима не для китайцев...Запчасти действительно дороговаты. Да и сервис ещё не развит. А вообще то никого не слушай - только на собственном опыте всё поймёшь. Во многом как повезёт. А главное у каждого свои запросы,стиль вождения и возможности по деньгам.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
На фокусе ремень поменять 5.5. тыс?))) На лачетти один ремень с роликом около 7 тыс стоит у диллера+ работа 3 тысячи)))Итог 10 000руб)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
На фокусе ремень поменять 5.5. тыс?))) На лачетти один ремень с роликом около 7 тыс стоит у диллера+ работа 3 тысячи)))Итог 10 000руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чему здесь удивлятся,я на 307 у официала менял ремень и 2 ролика,рем.комплект 3,600+1,700 работа.официал Бретань.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а у меня китаец...три ремня и все рублей по 150 - 200р. И это фирменные Германские. Так что нужно уметь покупать ремни... Они ж не только родные есть! Мои колодки китайские тоже потянут на 4 тыс...а теже TRW около штуки
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Michael
Michael
а у меня китаец...три ремня и все рублей по 150 - 200р. И это фирменные Германские. Так что нужно уметь покупать ремни... Они ж не только родные есть! Мои колодки китайские тоже потянут на 4 тыс...а теже TRW около штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня китаец...три ремня и все рублей по 150 - 200р. И это фирменные Германские. Так что нужно уметь покупать ремни... Они ж не только родные есть! Мои колодки китайские тоже потянут на 4 тыс...а теже TRW около штуки

Михаель,ну вы блин чудик полюбому!
Фирменные ремни на китайку?Давно так не смеялся от форума сегодняшнего:)
Хотите анекдот про вас?Читайте:
Приезжает мужик на Чери в магаз запчастей и говорит:
Лампочка в фару есть в наличии на мою машину,продавец говорит Да и стоит 300 руб.
Мужик говоиит :Что то очень дешевая,наверное очередное китайское гавно:)))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ильюша
Ильюша
а у меня китаец...три ремня и все рублей по 150 - 200р. И это фирменные Германские. Так что нужно уметь покупать ремни... Они ж не только родные есть! Мои колодки китайские тоже потянут на 4 тыс...а теже TRW около штуки

Михаель,ну вы блин чудик полюбому!
Фирменные ремни на китайку?Давно так не смеялся от форума сегодняшнего:)
Хотите анекдот про вас?Читайте:
Приезжает мужик на Чери в магаз запчастей и говорит:
Лампочка в фару есть в наличии на мою машину,продавец говорит Да и стоит 300 руб.
Мужик говоиит :Что то очень дешевая,наверное очередное китайское гавно:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так посмейтесь! Мне проще я хоть знаю что от чего подходит...по этому и выбирал китай.. )))
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Michael
Michael
так посмейтесь! Мне проще я хоть знаю что от чего подходит...по этому и выбирал китай.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так посмейтесь! Мне проще я хоть знаю что от чего подходит...по этому и выбирал китай.. )))

И вы гордитесь этим?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ильюша
Ильюша
так посмейтесь! Мне проще я хоть знаю что от чего подходит...по этому и выбирал китай.. )))

И вы гордитесь этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем гордиться то? Я просто вижу то что вижу. От фактов не уйти. Проще и дешевле обслуживать и сдлано для обывателя, который может проживать хоть в деревне, хоть в недоступных горных районах. Так что может быть спокоен, что добрертся куда ему нужно. Ну типа авто СССР, хотя все они тоже были КОПИЯМИ. Ну если Вы окунетесь в историю. Мы еще похлеще китайцев копировали. )))) Так проще! Но они уже создают свое, а мы забросили все это дело...
СсылкаПожаловаться
Игорь ИвановВ ответ на Michael
Michael
а у меня китаец...три ремня и все рублей по 150 - 200р. И это фирменные Германские. Так что нужно уметь покупать ремни... Они ж не только родные есть! Мои колодки китайские тоже потянут на 4 тыс...а теже TRW около штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно правильное решение!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ШадринВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Нормально 5500,а на лифан солано за 3000,всё это сказки про то,что на китайские автомобили нет запчастей, у дочери в смайлик влетела фура в багажник не проблема фары задние за 1900 и все остальное дешевле чем на экстро автомобиль"Приора". Так что не пугайте пожалуйста людей.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вячеслав Шадрин
Вячеслав Шадрин
Нормально 5500,а на лифан солано за 3000,всё это сказки про то,что на китайские автомобили нет запчастей, у дочери в смайлик влетела фура в багажник не проблема фары задние за 1900 и все остальное дешевле чем на экстро автомобиль"Приора". Так что не пугайте пожалуйста людей.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто пугает? Замена ремня ГРМ на Приоре с запчастями от 2000р. Задние фонари 1800 пара по первой же ссылке. http://lex-avto.ru/p4731466-fonar-zadnij... Что там остальное дешевле чем на наши?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария