21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora или Byd F3

Подскажите, что лучше купить: Lada Priora или Byd F3? Или какой-нибудь другой новый до 450 т.р.
Александр Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Александр еремин
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Deer Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у Hover'а расход меньше, чем у диира? Просто собираюсь взять какого нибудь дешёвого кетайца выбираю между GW Safe или Deer'ом (Ховер и Вингл дороговаты) или Chery Tiggo. 2009-10 гг (езжу 1/3 трасса, 1/3 город, 1/3 бездорожье) что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
RICOВ ответ на Mjolnir
Mjolnir
То есть у Hover'а расход меньше, чем у диира? Просто собираюсь взять какого нибудь дешёвого кетайца выбираю между GW Safe или Deer'ом (Ховер и Вингл дороговаты) или Chery Tiggo. 2009-10 гг (езжу 1/3 трасса, 1/3 город, 1/3 бездорожье) что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ховер бери, пашет как конь, жалующихся - нуль, а вот шевронива это ваще непонятно что 80 л.с. для полного привода, ебт да это для легковушки то мало а тут внедорожник запилили
СсылкаПожаловаться
MjolnirВ ответ на RICO
RICO
Ховер бери, пашет как конь, жалующихся - нуль, а вот шевронива это ваще непонятно что 80 л.с. для полного привода, ебт да это для легковушки то мало а тут внедорожник запилили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для нивы 80 л.с. - нормально вполне.
я ж написал что выбираю между GW Safe или Deer'ом или Chery Tiggo
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Mjolnir
Mjolnir
То есть у Hover'а расход меньше, чем у диира? Просто собираюсь взять какого нибудь дешёвого кетайца выбираю между GW Safe или Deer'ом (Ховер и Вингл дороговаты) или Chery Tiggo. 2009-10 гг (езжу 1/3 трасса, 1/3 город, 1/3 бездорожье) что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ховер джип что надо!оттого полюбился в Росии и не ведро с болтами,конечно цена не дешевая но....Жена на ховере ездит,на других ховерах не ездил не знаю....
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Mjolnir
Mjolnir
То есть у Hover'а расход меньше, чем у диира? Просто собираюсь взять какого нибудь дешёвого кетайца выбираю между GW Safe или Deer'ом (Ховер и Вингл дороговаты) или Chery Tiggo. 2009-10 гг (езжу 1/3 трасса, 1/3 город, 1/3 бездорожье) что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Hover 2,0 а Deer 2,3. Про другие варианты только слышал, поэтому не рассуждаю. Хавер в городском с кондиционером после обкатки не больше 10. В сервисе делились мнениями с другими владельцами. 2,3 тоже после обкатки не больше. Но по разгонным, конечно не Феррари. Сам не гонщик, предпочитаю степенную езду. Но при обгоне надо уходить на пониженную. Вообще 2,0 с оборотистым движком и хорошо себя чуствует после 2500 об. При обгоне для ускорения 3,5-4.
А по выбору - смотря для чего. Сам присматривался к Safe, но пока присматривался их перестали собирать. Только с рук. Ховер все-таки ближе к паркетнику. В большой колее передний бампер придется менять. Сам оторвал, к счастью только люк буксировочного крюка. Зато 5 мест и, конечно, комфортнее.
Дир - что трактор Беларусь. Да еще приподнять передок на торсионах. И багажное отделение -1,4 х 1,4 м. Но заднее сидение 2-х местное. Идет жестко. Но он ведь и по определению - грузовой пикап.
А вот Тиго видел только в бутафорском варианте. Копия Раф4 но только с передним мостом. Говорят стали делать 4х4, но что он может не знаю. Да и по объему салон-багажник это не мой вариант.
Буду рад, если чем-то помог.
СсылкаПожаловаться
Александр еремин
У меня Hover 2,0 а Deer 2,3. Про другие варианты только слышал, поэтому не рассуждаю. Хавер в городском с кондиционером после обкатки не больше 10. В сервисе делились мнениями с другими владельцами. 2,3 тоже после обкатки не больше. Но по разгонным, конечно не Феррари. Сам не гонщик, предпочитаю степенную езду. Но при обгоне надо уходить на пониженную. Вообще 2,0 с оборотистым движком и хорошо себя чуствует после 2500 об. При обгоне для ускорения 3,5-4.
А по выбору - смотря для чего. Сам присматривался к Safe, но пока присматривался их перестали собирать. Только с рук. Ховер все-таки ближе к паркетнику. В большой колее передний бампер придется менять. Сам оторвал, к счастью только люк буксировочного крюка. Зато 5 мест и, конечно, комфортнее.
Дир - что трактор Беларусь. Да еще приподнять передок на торсионах. И багажное отделение -1,4 х 1,4 м. Но заднее сидение 2-х местное. Идет жестко. Но он ведь и по определению - грузовой пикап.
А вот Тиго видел только в бутафорском варианте. Копия Раф4 но только с передним мостом. Говорят стали делать 4х4, но что он может не знаю. Да и по объему салон-багажник это не мой вариант.
Буду рад, если чем-то помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр еремин
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Deer Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, я так понял, что на нормальных машинах Вы не ездили. Только наши и китайцы. Ну, что ж... Сочуствую.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр еремин
Александр еремин
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Deer Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, согласен полностью с вами, что иномарка собранная в России уже не иномарка, а гибрид:) К китайским внедорожникам присматриваюсь тоже. О их легковых даже и говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Китайцев не пробовал (да и желания нет), а вот Приору не советую. Брал новой в 2010 г., проездил 1,5 года и еле продал. Сборка отвратительная, вся гремит, заводские з/ч выходят из строя и, хотя с гарантийным обслуживанием проблем не было, постоянная нервотрепка с например: сгоревшими катушками, или отказавшим в морозы мотором печки, или ржавчиной на капоте, сильно доставала. Лучше в кредит влезть и купить Солярис или Рио, совсем другой уровень.
СсылкаПожаловаться
просил наверное дорого потому и продавал долго
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Китайцев не пробовал (да и желания нет), а вот Приору не советую. Брал новой в 2010 г., проездил 1,5 года и еле продал. Сборка отвратительная, вся гремит, заводские з/ч выходят из строя и, хотя с гарантийным обслуживанием проблем не было, постоянная нервотрепка с например: сгоревшими катушками, или отказавшим в морозы мотором печки, или ржавчиной на капоте, сильно доставала. Лучше в кредит влезть и купить Солярис или Рио, совсем другой уровень.
СсылкаПожаловаться
приора se. почти год. не ломалось НИЧЕГО! первые 800 км вообще ездил в тишине, а сейчас раздражает скрип где-то ссзади, когда по проселку едешь и зимой накладка об торпедо скрипел (разный материал и по-разному расширяется от тепла печки). кандей морозит аццки! подвеска прощает любые дороги, правда на управляемость это влиеет не лучшим образом, но тут либо одно либо другое (справедливости ради надо вспомнить солярис - у него непробиваемая подвеска, но на скорости в повороты входить страшно) достаточно хорошая штатная музыка. относительно дешовое ТО, отличный ЭУР еще обещали начать ставить короткую рейку.
из минусов: мало места для ног и вод.сиденье не очень удобные, но эти минусы связаны с ростом водителя (>185), т.к. моя супруга их не замечает и от авто в восторге.
легко могу сравнить его с бюджетным европейцем. например, пежо 206, рено клио.
СсылкаПожаловаться
Александр ТопчиевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Китайцев не пробовал (да и желания нет), а вот Приору не советую. Брал новой в 2010 г., проездил 1,5 года и еле продал. Сборка отвратительная, вся гремит, заводские з/ч выходят из строя и, хотя с гарантийным обслуживанием проблем не было, постоянная нервотрепка с например: сгоревшими катушками, или отказавшим в морозы мотором печки, или ржавчиной на капоте, сильно доставала. Лучше в кредит влезть и купить Солярис или Рио, совсем другой уровень.
СсылкаПожаловаться
Не врите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Юрий
мне даже в голову не придёт связаться с русским авто, пусть даже и новым...
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Юрий
Юрий
мне даже в голову не придёт связаться с русским авто, пусть даже и новым...
СсылкаПожаловаться
не зарекайтесь кто знает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
а может проездной на все виды транспорта?))
СсылкаПожаловаться
Андрей Филимонов
однозначно китаец!!!!даже не думай о ТАЗах
СсылкаПожаловаться
Райдер
Китаец, но другой, Чери Бонус или ЗАЗ Вида, ЗАЗ собирает обе машины очень достойно.
F3 это Тагаз, Тагаз это банкрот, ну все выводы отсюда.
Приору, ну вы себя пожалейте не надоело еще.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Райдер
Райдер
Китаец, но другой, Чери Бонус или ЗАЗ Вида, ЗАЗ собирает обе машины очень достойно.
F3 это Тагаз, Тагаз это банкрот, ну все выводы отсюда.
Приору, ну вы себя пожалейте не надоело еще.
СсылкаПожаловаться
Ну заз вида такой же китаец как с меня балерина....
СсылкаПожаловаться
oleg grivkoВ ответ на ildar117
ildar117
Ну заз вида такой же китаец как с меня балерина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А китайский двигун не в счет??? Ну заз вида такой же китаец как с меня балерина....
СсылкаПожаловаться
RICOВ ответ на oleg grivko
oleg grivko
А китайский двигун не в счет??? Ну заз вида такой же китаец как с меня балерина....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же внутрь то вся из чайны
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на oleg grivko
oleg grivko
А китайский двигун не в счет??? Ну заз вида такой же китаец как с меня балерина....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это двигатель не китайский!а австрийский фирмы AVL серии актеко,разработан по заказу китайцев для своей чери А13,собирается на Украине!и сейчас он не австрийский и не китайский а мелитопольский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария