21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora или Byd F3

Подскажите, что лучше купить: Lada Priora или Byd F3? Или какой-нибудь другой новый до 450 т.р.
Александр Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Александр Чебыкин
У Соляриса и Рио по 107 или123 л.с., а у Калины максимум 98 л.с. Она с кондишенем совсем не тянет! Гы, приора шустрей соляриса, а уж калина, если у нее приоровский дрыгатель как раз таки в эти самые 98 л.с. и подавно. 126 двигатель весьма неплох в плане динамических характеристик.
вот эту темку до кучи еще покурите:
http://solaris-club.net/forum/showthread...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Калина. 1.6 MT (98 л.с.) Максимальная скорость, км/ч 183. Разгон до 100 км/ч. 11.6 с.
Солярис 1.6 MT (123 л.с.) Максимальная скорость, км/ч 190. Разгон до 100 км/ч, 10.2 с.
вот эту темку до кучи еще покурите:
http://www.automobile.ru/review/vaz_lada...
http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/ka...
http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/ka...
http://my.auto.ru/review/4013910.html
http://my.auto.ru/review/4008352.html
СсылкаПожаловаться
бизонВ ответ на Сергей
Сергей
Калина. 1.6 MT (98 л.с.) Максимальная скорость, км/ч 183. Разгон до 100 км/ч. 11.6 с.
Солярис 1.6 MT (123 л.с.) Максимальная скорость, км/ч 190. Разгон до 100 км/ч, 10.2 с.
вот эту темку до кучи еще покурите:
http://www.automobile.ru/review/vaz_lada...
http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/ka...
http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/ka...
http://my.auto.ru/review/4013910.html
http://my.auto.ru/review/4008352.html
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тех характеристику автомашин хорошо изучили----------но это только на бумаге, Уменя сейчас РИО с двишком !,6 правда пробег маленький всего 37567 км (2012 г/в ) И жрет больше чем по паспорту и динамика пока не очень 200 км/ч осилить не получаеться, До этого была ПРИОРА --215 км/ч выжемал (правда чипованный был) 2007 г/в март - но не конвеерная , проколесили аж-323000км За это время менял-----1 шт гранату (наруж-правая) , 1щт подшипник ступиц перед,помпу, щетки на генераторе , все стойки-- кроме опорников, ремень ГРМ и Генератоа по 2раза + росходники (фильтра, колодки, масла, руль , наконеч ,шаровые и тд) МАШИНА----для меня средство передвижения и мне насрать на сколы ржавщину РИО--пока нравиться больше,,,ОБЯЗАТЕЛЬНО---НАПИШУ КОГДА ПРОЕДУ 300 тысяч к/м,,ЕСЛИ----ПРОЕДУ?!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на бизон
бизон
Тех характеристику автомашин хорошо изучили----------но это только на бумаге, Уменя сейчас РИО с двишком !,6 правда пробег маленький всего 37567 км (2012 г/в ) И жрет больше чем по паспорту и динамика пока не очень 200 км/ч осилить не получаеться, До этого была ПРИОРА --215 км/ч выжемал (правда чипованный был) 2007 г/в март - но не конвеерная , проколесили аж-323000км За это время менял-----1 шт гранату (наруж-правая) , 1щт подшипник ступиц перед,помпу, щетки на генераторе , все стойки-- кроме опорников, ремень ГРМ и Генератоа по 2раза + росходники (фильтра, колодки, масла, руль , наконеч ,шаровые и тд) МАШИНА----для меня средство передвижения и мне насрать на сколы ржавщину РИО--пока нравиться больше,,,ОБЯЗАТЕЛЬНО---НАПИШУ КОГДА ПРОЕДУ 300 тысяч к/м,,ЕСЛИ----ПРОЕДУ?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вы юморист! 215 км.ч на Приоре! С двигателем мощностью 98 л.с.! По российским дорогам! Наверное подгорку и на нейтралке! Удивительно как колеса не отлетели! На Рио 200км.ч . когда у нее по тех.характеристикам 190! Конечно никакого бензина не напосетесь!!! Оптимальный расход топлива идет при скорости 90-100 км.ч.! И действительно стоит опасаться, что через 300 тыс.км Вы не напишете если так летать будете, или машину угробите, или ...не буду говорить ,что может произойти, а то не дай бог сглажу!
СсылкаПожаловаться
hongweibingВ ответ на Сергей
Сергей
Ну Вы юморист! 215 км.ч на Приоре! С двигателем мощностью 98 л.с.! По российским дорогам! Наверное подгорку и на нейтралке! Удивительно как колеса не отлетели! На Рио 200км.ч . когда у нее по тех.характеристикам 190! Конечно никакого бензина не напосетесь!!! Оптимальный расход топлива идет при скорости 90-100 км.ч.! И действительно стоит опасаться, что через 300 тыс.км Вы не напишете если так летать будете, или машину угробите, или ...не буду говорить ,что может произойти, а то не дай бог сглажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по постам Вы Сергей Шварев теоретик от авто и ещё многого не знаете про автомобили.
Недавно был "промежуточный" автомобиль ВАЗ 2111 1999 года,так вот за год эксплуатации из проблем замена 1 подшипника ступичного по гудению и второго профилактически- всё работа материалы чуть больше 1000руб,в остальном только замены технологических жидкостей по сезону-БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль.
После Калину седан 2006г(4х летка) с пробегом 39000км(взял за 190т.р-продал через год за эту же цену).Ещё год безпроблемной жизни(БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль).
Сейчас Нисан Нот 4 года в августе будет с пробегом 87т.км(брал 65 было),ценник по запчастям ужасает-хорошо что пока ничего не ломается(БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль).
Всё относительно-цена,качество,и от "ездюка" повезёт не повезёт.
Так что всё относительно...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на hongweibing
hongweibing
Судя по постам Вы Сергей Шварев теоретик от авто и ещё многого не знаете про автомобили.
Недавно был "промежуточный" автомобиль ВАЗ 2111 1999 года,так вот за год эксплуатации из проблем замена 1 подшипника ступичного по гудению и второго профилактически- всё работа материалы чуть больше 1000руб,в остальном только замены технологических жидкостей по сезону-БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль.
После Калину седан 2006г(4х летка) с пробегом 39000км(взял за 190т.р-продал через год за эту же цену).Ещё год безпроблемной жизни(БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль).
Сейчас Нисан Нот 4 года в августе будет с пробегом 87т.км(брал 65 было),ценник по запчастям ужасает-хорошо что пока ничего не ломается(БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль).
Всё относительно-цена,качество,и от "ездюка" повезёт не повезёт.
Так что всё относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно теоретик, и боже меня упаси быть практиком! Лучше уж на общественном транспорте чем на металлоломе!
Я уже писал господину Romich :большинство людей берут новые машины для того что- бы ездить на них получая при этом удовольствие, а не для того что- бы ковыряться в них.
А всякие "очумелые ручки" берут отечественные машины, да иностранный секен хенд- ну что флаг им в руки, а у меня ,как и у многих, ковыряться машине нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГасниковВ ответ на Сергей
Сергей
Конечно теоретик, и боже меня упаси быть практиком! Лучше уж на общественном транспорте чем на металлоломе!
Я уже писал господину Romich :большинство людей берут новые машины для того что- бы ездить на них получая при этом удовольствие, а не для того что- бы ковыряться в них.
А всякие "очумелые ручки" берут отечественные машины, да иностранный секен хенд- ну что флаг им в руки, а у меня ,как и у многих, ковыряться машине нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
очень интересная беседа! очень захотелось поучавствовать!
На счёт того что если денег нет, то ездят на наших.. У нас в городе (небольшой уездный городок) один человек имеет сеть магазинов (порядка 5 штук в городе и ещё стольже по деревням ), так вот он ездит на старенькой бежевой шестёрке. Говорят что у него вроде есть хорошая машина, но я его на ней ниразу не видел=)
Насчёт погремушек. Недели две назад с женой ездили в деревню к родителям, до деревни асфальт, а дальше щёбёнка, утоптпнная колхозным стодом крупного рогатого, вобщем немного хуже нашего асфальта. туда приехали, а обратно не завелись... Ездили на семёрке 2003гв (денег нет поэтому ездим на нашей), обатно пришлось ехать на соседской калине (месяц как купил бу 2007гв). так вот разница по такой дороге очень ощутимая. калина вся дребезжит, стучит, трясётся. Семёрка на много мягче идёт. да и где что в салоне заскрипело, бумажку сложил в 4-5 раз, подсунул и не скрипит. а в калину и не знаю куда подсунуть!=) а в семёрке все места всем знакомы=)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гасников
очень интересная беседа! очень захотелось поучавствовать!
На счёт того что если денег нет, то ездят на наших.. У нас в городе (небольшой уездный городок) один человек имеет сеть магазинов (порядка 5 штук в городе и ещё стольже по деревням ), так вот он ездит на старенькой бежевой шестёрке. Говорят что у него вроде есть хорошая машина, но я его на ней ниразу не видел=)
Насчёт погремушек. Недели две назад с женой ездили в деревню к родителям, до деревни асфальт, а дальше щёбёнка, утоптпнная колхозным стодом крупного рогатого, вобщем немного хуже нашего асфальта. туда приехали, а обратно не завелись... Ездили на семёрке 2003гв (денег нет поэтому ездим на нашей), обатно пришлось ехать на соседской калине (месяц как купил бу 2007гв). так вот разница по такой дороге очень ощутимая. калина вся дребезжит, стучит, трясётся. Семёрка на много мягче идёт. да и где что в салоне заскрипело, бумажку сложил в 4-5 раз, подсунул и не скрипит. а в калину и не знаю куда подсунуть!=) а в семёрке все места всем знакомы=)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Сеть магазинов (порядка 5 штук в городе и ещё стольже по деревням "- это Вы имеете ввиду "крутые" деревенские "супермаркеты" где водку из под прилавков прадают! Да, их содержат "очень крутые" бизнесмены! А Калина для деревни самое то: кортошки пару мешков можно привести, дровишек на прицепе привести....навоз правда не рекомендуется-запах потом ничем не выведешь!
Вы хоть раз на настоящей иномарке ездили !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГасниковВ ответ на Сергей
Сергей
"Сеть магазинов (порядка 5 штук в городе и ещё стольже по деревням "- это Вы имеете ввиду "крутые" деревенские "супермаркеты" где водку из под прилавков прадают! Да, их содержат "очень крутые" бизнесмены! А Калина для деревни самое то: кортошки пару мешков можно привести, дровишек на прицепе привести....навоз правда не рекомендуется-запах потом ничем не выведешь!
Вы хоть раз на настоящей иномарке ездили !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если Опель Астра считается настоящей иномаркой, то да - ездил!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гасников
Если Опель Астра считается настоящей иномаркой, то да - ездил!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И, что семерка 2003 г.в. и соседская бу Калина 2007 г.в. лучше Опеля Астры (надеюсь не 1980-90 г.в.)???!Если да, то я сдаюсь! И готов признать отечественные машины лучшими машинами во всем мире!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГасниковВ ответ на Сергей
Сергей
И, что семерка 2003 г.в. и соседская бу Калина 2007 г.в. лучше Опеля Астры (надеюсь не 1980-90 г.в.)???!Если да, то я сдаюсь! И готов признать отечественные машины лучшими машинами во всем мире!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пожалуйста читайте внимательнее коментарии! Ни в одном месте я не написал что отечественные машины лучше иномарок. Это было бы абсурдно. Я просто сравнил две конкретные машины, что естественно не говорит обо всех автомобилях данных моделей вцелом. А ещё есть такое понятие как ирония и некая доля юмора.
Опель к счастью 2011г.в.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гасников
Пожалуйста читайте внимательнее коментарии! Ни в одном месте я не написал что отечественные машины лучше иномарок. Это было бы абсурдно. Я просто сравнил две конкретные машины, что естественно не говорит обо всех автомобилях данных моделей вцелом. А ещё есть такое понятие как ирония и некая доля юмора.
Опель к счастью 2011г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда посмотрите внимательней из-за чего весь сыр-бор. Молодой человек Romich утверждает, что Калина классная машина, а " у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти". Вот я и хотел, безрезультатно конечно, узнать, что он подразумевал под этими словами, и неужели он и правда считает Калину лучше Соляриса, и не более того!
А Астра классная машина, поздравляю!
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на hongweibing
hongweibing
Судя по постам Вы Сергей Шварев теоретик от авто и ещё многого не знаете про автомобили.
Недавно был "промежуточный" автомобиль ВАЗ 2111 1999 года,так вот за год эксплуатации из проблем замена 1 подшипника ступичного по гудению и второго профилактически- всё работа материалы чуть больше 1000руб,в остальном только замены технологических жидкостей по сезону-БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль.
После Калину седан 2006г(4х летка) с пробегом 39000км(взял за 190т.р-продал через год за эту же цену).Ещё год безпроблемной жизни(БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль).
Сейчас Нисан Нот 4 года в августе будет с пробегом 87т.км(брал 65 было),ценник по запчастям ужасает-хорошо что пока ничего не ломается(БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ автомобиль).
Всё относительно-цена,качество,и от "ездюка" повезёт не повезёт.
Так что всё относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы особо на Сергея Шварева внимания не обращайте. Он во всем видит очумелые ручки. Ему объясняют что было 3 машины и все безпроблемные, а он ковыряться под машиной. "Не подскажете сколько время?" "Спасибо я уже поел."
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Сергей
Сергей
Вот сейчас более или менее здраво пишете. Хотя ни на один из моих вопросов, кроме одного о фото, Вы так и не ответили. Потому-что у Вас нет ответа, так ляпнули, что в голову взбрело и не более того! Сейчас пишите "гремит она у него"- что гремит, где гремит, по каким дорогам опять не понятно. Если по разбитым дорогам, то и мне каждая яма как ножом в сердце. Я недавно с братом двоюродным на рыбалку ездил (у него Калина универсал), там километра 3 по полю надо ехать, а на дороге колеи, конечно Калина там шустрей будет. Да и не так жалко у неё бампер от силы 2 т.р. стоит, а мой 7тыс. без покраски! Но как только выбрались на асфальт- извините за выражение Калина осталась далеко в попе.
Поехали дальше: 1.Ломаются любые машины, как Вы правильно заметили, в том числи и иномарки, но отечественные машины ломаются во много раз чаще чем иномарки.
2. На 150 и более тыс. рублей при покупке иномарки Вы платите за комфорт и качество! От салона Калины дешевизной за версту разит! Солнце защитные козырьки не могут нормальным кожезаменителем обтянуть, какие-то лоскуточки налепили; подголовники и то не догадались сделать; ткань страшная и т.д. У Соляриса и Рио по 107 или123 л.с., а у Калины максимум 98 л.с. Она с кондишенем совсем не тянет! Вот тут-то действительно не понятно за что 400 тыс. платить! Приметно тоже с Приорой.
3.Большинство людей берут новые машины для того что- бы ездить на них получая при этом удовольствие, а не для того что- бы ковыряться в них. Гарантия на Солярис и Рио составляет 5 лет, и все это время их обслуживают специалисты ( конечно не бесплатно).
А всякие "очумелые ручки" берут отечественные машины, да иностранный секен хенд- ну что флаг им в руки, а у меня ,как и у многих, ковыряться машине нет никакого желания.
4.Машина всегда не выгодное вложение денег, если Вам жалко денег на содержание машины ездите на общественном транспорте- это на много дешевле.
5.Те кто думает: " что если ездиют на нашей машине, значит денег нет"- абсолютно правы потому,что так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вы смотрите на вариант замены общественного транспорта на велосипед? От незадача и деньги есть и езжу на велосипеде....вот на жмотяра я какая!!! :-D
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на А
А
А как вы смотрите на вариант замены общественного транспорта на велосипед? От незадача и деньги есть и езжу на велосипеде....вот на жмотяра я какая!!! :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В целом положительно- меньше нервов, для здоровья полезно, и как Вы правильно заметили в деньгах экономия. У нас многие сотрудники ездят на работу на велосипедах- молодцы, что еще скажешь! Только зимой боюсь прохладно будет, и с шипованой резиной на велосипеды проблема!
СсылкаПожаловаться
Марат СалахитдиновВ ответ на Сергей
Сергей
Вот сейчас более или менее здраво пишете. Хотя ни на один из моих вопросов, кроме одного о фото, Вы так и не ответили. Потому-что у Вас нет ответа, так ляпнули, что в голову взбрело и не более того! Сейчас пишите "гремит она у него"- что гремит, где гремит, по каким дорогам опять не понятно. Если по разбитым дорогам, то и мне каждая яма как ножом в сердце. Я недавно с братом двоюродным на рыбалку ездил (у него Калина универсал), там километра 3 по полю надо ехать, а на дороге колеи, конечно Калина там шустрей будет. Да и не так жалко у неё бампер от силы 2 т.р. стоит, а мой 7тыс. без покраски! Но как только выбрались на асфальт- извините за выражение Калина осталась далеко в попе.
Поехали дальше: 1.Ломаются любые машины, как Вы правильно заметили, в том числи и иномарки, но отечественные машины ломаются во много раз чаще чем иномарки.
2. На 150 и более тыс. рублей при покупке иномарки Вы платите за комфорт и качество! От салона Калины дешевизной за версту разит! Солнце защитные козырьки не могут нормальным кожезаменителем обтянуть, какие-то лоскуточки налепили; подголовники и то не догадались сделать; ткань страшная и т.д. У Соляриса и Рио по 107 или123 л.с., а у Калины максимум 98 л.с. Она с кондишенем совсем не тянет! Вот тут-то действительно не понятно за что 400 тыс. платить! Приметно тоже с Приорой.
3.Большинство людей берут новые машины для того что- бы ездить на них получая при этом удовольствие, а не для того что- бы ковыряться в них. Гарантия на Солярис и Рио составляет 5 лет, и все это время их обслуживают специалисты ( конечно не бесплатно).
А всякие "очумелые ручки" берут отечественные машины, да иностранный секен хенд- ну что флаг им в руки, а у меня ,как и у многих, ковыряться машине нет никакого желания.
4.Машина всегда не выгодное вложение денег, если Вам жалко денег на содержание машины ездите на общественном транспорте- это на много дешевле.
5.Те кто думает: " что если ездиют на нашей машине, значит денег нет"- абсолютно правы потому,что так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не гони чего незнаешь
СсылкаПожаловаться
Марат Салахитдинов
не гони чего незнаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитанные люди на Вы разговаривают! Ну тебе это видимо не знакомо! И правильно пишется: " не гони куда не знаешь". Или: "не говори (не пиши) чего не знаешь." А ты о чем?
СсылкаПожаловаться
александр карповВ ответ на Romich
Romich
У друга Солярис, проехался с ним....гремит она у него. не стал ничего говорить, спрашивать, смотрю он и сам не в восторге, зачем душу травить....При этом еще у одного друга корейская Рио, одна из последних, нормальный аппарат, но за 50 тыс. пробега небольшие проблемы были....при этом платформы у них по моему одинаковые....Иномарка на фотке это кардинально другой уровень, просто не так давно я женился, потому и фотка такая, как надоест поставлю с Калиной. У меня столько примеров когда люди совсем не на дешевых машинах из гарантии толком не вылазиют, что диву даешься. причем сборка самая разная....грубо говоря платишь за комфорт, опции, но не за качество. и дороги наши плохие еще....если интересно по конкретным моделям могу расписать, с чем и какое время ковыряется. я перед Калиной смотрел иномарки (просто некоторые думают что если ездиют на нашей машине, значит денег нет), Киа Рио, тогда еще до рестайлинговый, Рено Сандеро, Ниссан Ноут. Седан просто не хотел себе. Ноут хороший аппарат, на тест-драйве катался, но дороговат, за 600 с лишним тыс. да и он больше для девушек подходит, базу брать не хотелось. А эти 2....я так и не понял за что просят минимум на 150 тыс. р. больше чем за калину. В калине свободно, опции такие же, кроме АКПП, обслуживание значительно дешевле....я с гарантии снялся, обслуживаю сам, ездию в проверенный сервис, качественно и недорого. Вы узнавали сколько стоит обслуживание и зап.части на иномарки стоимостью более 2 млн. рублей??? у друга Инфинити FX35 так вот тормозные диски в паре, задние вместе с колодками и заменой ему вышло в 4800 р. я очень удивился, т.к. у другого друга на Пыже 307-ом тоже самое легло в 7800. Обе не на гарантии машины как вы поняли.Обслуживание Финика обходится вообще не дорого, единственное бензин кушает. Потому за обслуживание бюджетных машин платить дороже чем за премиум-класс....вам не обидно???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемый да логан и сандеро дороже калины но обслуживание ни чуть не дороже за то великолепная подвеска которой калинам и тд не снились лучшая избирательность акп. запчасти у нас в челябинске валом .для примера блок фара логан 2500 калина 3200. с колодками маслом приводными ремнями тоже самое.ноут это платформа b0 как у логана сандеро дастера.нельзя сравнивать ноут с тазами это тоже самое что сравнивать лопату и мотоблок.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Romich
Romich
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я также рассуждал первые полгода после покупки, но потом попробовал на тест-драйвах иномкарки, и Приорка, как почувствовав, начала сыпаться. Сами судите: на новой машине с пробегом от 15 до 30 тыс. км. при обслуживании у оф. дирлера по порядку - замена сальника привода (потек), замена панели приборов (стрелки прыгали), замена датчика давления масла, замена моточика печки (зимой не работал), замена двух катушек зажигания, ржавый капот и лопина на все лобовое стекло от маленького камешка. Не знаю как на Калинах, но на Приорах на многих капот ржавеет на месте сколов, сам видел и у друзей, и на авторынке. Ну и зачем мне такое счастье, которое на гарантии рассыпается, а что потом будет? Про гремящую пластмассу вообще молчу.
Что Калина, что Приора - машинки симпатичные, да и движки на них неплохие ставят, но сбюорка!!!Если финансы будут позволять - никогда больше на наш автопром не сяду.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШилкинВ ответ на Romich
Romich
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис - погремушка - ухаха! по сравнению с калиной надо думать?)) ну рассмешил))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шилкин
Солярис - погремушка - ухаха! по сравнению с калиной надо думать?)) ну рассмешил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни сверчков, ничего. ВООБЩЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария