21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Priora или Byd F3

Подскажите, что лучше купить: Lada Priora или Byd F3? Или какой-нибудь другой новый до 450 т.р.
Александр Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Леонид СальниковВ ответ на Romich
Romich
ни сверчков, ничего. ВООБЩЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня друг такой. Вначале была 99, потом Калина, а потом Приора. У человека хобби - проводить время в гараже и он эти машины вылизывал как у кота яйца, полностью проклеивал, все силиконом промазывал, в пороги масло отработку заливал (имею ввиду 99), сколы сам подкрашивал, полировал и т.д. и т.п. Машины просто вынуждены были нормально ездить и не ломаться, хотя и в этом случае без небольших косячков Автоваза не обошлось.
Потом он купил ФФ2, а недавно Спортедж. Доволен до соплей. Говорит: "А я и не знал, что на машинах просто ездить можно, не заглядывая в них", (хотя все равно по привычке Спортедж весь проклеил).
СсылкаПожаловаться
Алексей ШилкинВ ответ на Romich
Romich
ни сверчков, ничего. ВООБЩЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато солярис - весь в СВЕРЧКАХ!!)) Ромич, хватит людей смешить! машине без году неделя, а она вся гремит. где он катается то на ней - по долинам и по взгорьям? это ж как надо убивать то ее что бы она вся гремела? или это просто такое тотальное невезение у друга вашего.. особенно на фоне тотального же вашего везения с вазом..
СсылкаПожаловаться
Алексей Шилкин
зато солярис - весь в СВЕРЧКАХ!!)) Ромич, хватит людей смешить! машине без году неделя, а она вся гремит. где он катается то на ней - по долинам и по взгорьям? это ж как надо убивать то ее что бы она вся гремела? или это просто такое тотальное невезение у друга вашего.. особенно на фоне тотального же вашего везения с вазом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у него ей год где-то. ездиет везде где может проехать. асфальт, грунтовка... по разному....Насчет ТОТАЛЬНОГО везения не знаю, но у меня предыдущая 99-ая ездила и ездиет уже у следующего владельца до сих пор с пробегом уже наверное под 200 тыс. км. и Калина ездиет. полно знакомых у кого были или кто до сих пор ездиет на Жигулях. никто слова плохого не сказал. если проблемы какие и были, то копеечные!!! У меня большая компания друзей, и все владеют автомобилями, правда Жигулями владею только я, но это мой выбор, все конечно подофигели, ну да ладно....по проблемам она не на последнем месте, а по цене обслуживания естественно впереди. Я уже писал про Инфинити ФХ 35 и Пежо 307, замена тормозных дисков в паре вместе с колодками + работа = 4800, на Пежо все тоже самое 7800. Где правда брат??? Бюджетные иномарки по цене обслуживания обходят джипы....ппц!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ШилкинВ ответ на Romich
Romich
у него ей год где-то. ездиет везде где может проехать. асфальт, грунтовка... по разному....Насчет ТОТАЛЬНОГО везения не знаю, но у меня предыдущая 99-ая ездила и ездиет уже у следующего владельца до сих пор с пробегом уже наверное под 200 тыс. км. и Калина ездиет. полно знакомых у кого были или кто до сих пор ездиет на Жигулях. никто слова плохого не сказал. если проблемы какие и были, то копеечные!!! У меня большая компания друзей, и все владеют автомобилями, правда Жигулями владею только я, но это мой выбор, все конечно подофигели, ну да ладно....по проблемам она не на последнем месте, а по цене обслуживания естественно впереди. Я уже писал про Инфинити ФХ 35 и Пежо 307, замена тормозных дисков в паре вместе с колодками + работа = 4800, на Пежо все тоже самое 7800. Где правда брат??? Бюджетные иномарки по цене обслуживания обходят джипы....ппц!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да бог с ним с пежо и прочими. я всего лишь хочу сказать что нечего даже сравнивать галину и солярис - дело то неблагодарное. см. пост Сергея Шварева - правильно пишет
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Romich
Romich
у него ей год где-то. ездиет везде где может проехать. асфальт, грунтовка... по разному....Насчет ТОТАЛЬНОГО везения не знаю, но у меня предыдущая 99-ая ездила и ездиет уже у следующего владельца до сих пор с пробегом уже наверное под 200 тыс. км. и Калина ездиет. полно знакомых у кого были или кто до сих пор ездиет на Жигулях. никто слова плохого не сказал. если проблемы какие и были, то копеечные!!! У меня большая компания друзей, и все владеют автомобилями, правда Жигулями владею только я, но это мой выбор, все конечно подофигели, ну да ладно....по проблемам она не на последнем месте, а по цене обслуживания естественно впереди. Я уже писал про Инфинити ФХ 35 и Пежо 307, замена тормозных дисков в паре вместе с колодками + работа = 4800, на Пежо все тоже самое 7800. Где правда брат??? Бюджетные иномарки по цене обслуживания обходят джипы....ппц!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том. что в Пыже 307-ом задние тормозные диски идут вместе с впрессованными подшипниками, поэтому, меняя диски, вы меняете и подшипники, поэтому так дорого, диски такие только оригинальные, можно конечно купить другие, выпрессовать подшипники и снова все "вкорячить", но овчинка выделки не стоит, экономия минимальная. А вот передние тормозные диски всего лишь по 1800 БОШ, или 1400. не помню уже. В силу этого у меня уже передние поменяны на 150 тысячах, а задние ждут своего часа, пробег сейчас 177 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Владислав
Владислав
Дело в том. что в Пыже 307-ом задние тормозные диски идут вместе с впрессованными подшипниками, поэтому, меняя диски, вы меняете и подшипники, поэтому так дорого, диски такие только оригинальные, можно конечно купить другие, выпрессовать подшипники и снова все "вкорячить", но овчинка выделки не стоит, экономия минимальная. А вот передние тормозные диски всего лишь по 1800 БОШ, или 1400. не помню уже. В силу этого у меня уже передние поменяны на 150 тысячах, а задние ждут своего часа, пробег сейчас 177 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господа, ПСА (Пежо и т.п. авто) настолько специфичны и своеобразны по технологиям, что не приходится удивляться ни цене тормозных барабанов (а почему не замена задней подвески в сборе?!), ни тому, что сейчас они сокращают неск. тыс. рабочих - под спрос на их изделия.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Господа, ПСА (Пежо и т.п. авто) настолько специфичны и своеобразны по технологиям, что не приходится удивляться ни цене тормозных барабанов (а почему не замена задней подвески в сборе?!), ни тому, что сейчас они сокращают неск. тыс. рабочих - под спрос на их изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего там специфичного нет, у каждой модели свои в таком случае причуды, ну а если вы считаете, что я не прав, то приводите конкретные факты, в чем специфика допустим. Не вижу абсолютно в этом никакой проблемы, тем более на таком пробеге и подшипники пора менять, может они пройдут еще сто, но мне "может" не "может" не нужно. В полемику вступать не собираюсь, у каждого свои представления о машинах. А подвески там задней нет, обыкновенная балка, сайлент блоки из нее спокойно выпрессовываются, пружины, аморты меняются без проблем, цены можете сравнить в экзисте.
СсылкаПожаловаться
RICOВ ответ на Romich
Romich
у него ей год где-то. ездиет везде где может проехать. асфальт, грунтовка... по разному....Насчет ТОТАЛЬНОГО везения не знаю, но у меня предыдущая 99-ая ездила и ездиет уже у следующего владельца до сих пор с пробегом уже наверное под 200 тыс. км. и Калина ездиет. полно знакомых у кого были или кто до сих пор ездиет на Жигулях. никто слова плохого не сказал. если проблемы какие и были, то копеечные!!! У меня большая компания друзей, и все владеют автомобилями, правда Жигулями владею только я, но это мой выбор, все конечно подофигели, ну да ладно....по проблемам она не на последнем месте, а по цене обслуживания естественно впереди. Я уже писал про Инфинити ФХ 35 и Пежо 307, замена тормозных дисков в паре вместе с колодками + работа = 4800, на Пежо все тоже самое 7800. Где правда брат??? Бюджетные иномарки по цене обслуживания обходят джипы....ппц!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ахахаха на финьку 4800, а не 48 000 случайно?))
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на RICO
RICO
ахахаха на финьку 4800, а не 48 000 случайно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
адрес дать???
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Romich
Romich
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
читай про приору он
СсылкаПожаловаться
sergeiВ ответ на Romich
Romich
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзно,"Приору" красят очень хреново.Типа "корейцы" нашего производства - только шильдик и цена."Калины" как-то получше.А китайцы - честные одноразовые машины.Оно надо?
Содержание наших авто - самое дешёвое,как ни крути - начиная с ТО и заканчивая ценой на Запчасти.Причём на более старые машины железки стоят дешевле,чем на новые модели.На старые иномарки - наоборот,либо на разборках искать,либо подбирать с отечественных подходящие.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на sergei
sergei
Серьёзно,"Приору" красят очень хреново.Типа "корейцы" нашего производства - только шильдик и цена."Калины" как-то получше.А китайцы - честные одноразовые машины.Оно надо?
Содержание наших авто - самое дешёвое,как ни крути - начиная с ТО и заканчивая ценой на Запчасти.Причём на более старые машины железки стоят дешевле,чем на новые модели.На старые иномарки - наоборот,либо на разборках искать,либо подбирать с отечественных подходящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приора последышь десятки. А Калина своя разработка. но почему покраска разнится реально интересно....неужто покрасочные линии Калин и Приор разные....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Romich
Romich
Приора последышь десятки. А Калина своя разработка. но почему покраска разнится реально интересно....неужто покрасочные линии Калин и Приор разные....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные. Цеха даже разные по производству.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Разные. Цеха даже разные по производству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну цеха то это понятно что разные. но линии покрасочные наверняка импортные стоят. это получается на Калину стоят немецкие или итальянские, а на Приору китайские???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Romich
Romich
Ну цеха то это понятно что разные. но линии покрасочные наверняка импортные стоят. это получается на Калину стоят немецкие или итальянские, а на Приору китайские???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Приору те же, что в свое время 8-9-10 красили... Китайского ничего нет на заводе. Непонятно как единственная деталь (натяжной ролик) пролез )))
СсылкаПожаловаться
dima barminВ ответ на Romich
Romich
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и езди на тазе!!!!)))
СсылкаПожаловаться
aВ ответ на Romich
Romich
У меня не Приора, а Калина, машине чуть больше года, пробег 28 тыс. км. никакой ржавчины на капоте, хотя отбойника нет, комплектация Люкс, с машиной полный порядок, очень доволен покупкой. Так что не нужно всех под одну гребенку....А по 2 предложенным вами авто, могу сказать что у знакомого Солярис, погремушка как классика Жигулей, сборка совсем не ахти. А Рио пока был не нашей сборки нормальный авто, багажник только маловат, а как у нас собирать стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предыдущей была калина, ломалось все!Написан отзыв на авто майл. Имея на руках 370 т.р. я думал что же мне купить приору новую или б/у ино, и вот учел я опыт с калиной и теперь езжу на Ford Fusion 08 года, собирают только в Германии, по рейтингу надежности стоит на 7 !!!месте в мире!!! рейтинг европейского автожурнала TUV.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на a
a
Предыдущей была калина, ломалось все!Написан отзыв на авто майл. Имея на руках 370 т.р. я думал что же мне купить приору новую или б/у ино, и вот учел я опыт с калиной и теперь езжу на Ford Fusion 08 года, собирают только в Германии, по рейтингу надежности стоит на 7 !!!месте в мире!!! рейтинг европейского автожурнала TUV.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Калиной вам наверное просто не повезло. А Фьюжн хороший аппарат, единственное читал что они вроде бензинчик подкушивают, но в плане надежности вопросов вообще нет. Хороший выбор!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Китайцев не пробовал (да и желания нет), а вот Приору не советую. Брал новой в 2010 г., проездил 1,5 года и еле продал. Сборка отвратительная, вся гремит, заводские з/ч выходят из строя и, хотя с гарантийным обслуживанием проблем не было, постоянная нервотрепка с например: сгоревшими катушками, или отказавшим в морозы мотором печки, или ржавчиной на капоте, сильно доставала. Лучше в кредит влезть и купить Солярис или Рио, совсем другой уровень.
СсылкаПожаловаться
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Deer Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Александр еремин
Александр еремин
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Deer Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРошу прощения, не досмотрел. Great Wall G3 Hover...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария