11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил Дастер

Вчера 28 май купил я таки Рено- Дастер, Когда искал что было в приоритете, нужен был дизель и обязательно с птс, в челябинске таких не нашлось, мало того, все дилеры требовали предоплату и " дней через 15 " ПТС, меня это не устраивало, отдать деньги и видеть как ты стал неитнересен я не люблю, нужные мне машины нашлис в Екатеринбурге, в Автобане, причём с птс и цвет на выборЮ приехал, оплатил- получил машины, плюс сверх оговоренной цены сигналку с автозапуском и с установкой турботаймера, что для дизеля оч нужная вещь.
Ехал из Еката в Челябинск не спеша, самое большее 100 разгонялся, а в основном 90 км в час, сразу обратил внимание, что не чувствую дорожных выбоин и вспучин, сзади ехал отец на Логане, я специально остановился и поменялся километров на 15 с ним местами, он за мой руль, я за его, разница потрясающая как по доске идёт стиральной... Да, машина туповатая, при старте, НО, после 2000 оборотах подхватывает турбина и динамика хорошая, в горку обгонять самое то.
точный средний расход составил 4.1 литра, при пробеге 220 км, от салона до стоянки около 9 литров
я рад
З.Ы не реклама, просто впечатление, первое.
З.Зы, брат со смной тоже ездил, собрался на ТО ездить в Екат, со своим Л-200, понравилось ему Так налажен сервис там и обслуживание, и отношение, не то что в наших сервис центрах, где через губу разговаривают.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
D&BВ ответ на сергей
сергей
у дастера дизель с турбиной.открой глазки чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за люди не знающие пошли,на дизелях на всех турбина стоит,у меня у отца зафира дизельная была.У дизелей есть проблема,у них турбина быстро из строя выходит.
СсылкаПожаловаться
ВовикВ ответ на D&B
D&B
Что за люди не знающие пошли,на дизелях на всех турбина стоит,у меня у отца зафира дизельная была.У дизелей есть проблема,у них турбина быстро из строя выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да харош, не на всех. Старые фольца движки посмотри. Неубиваемый 78 кобыльный на транспортере был у них дизель без турбины.
СсылкаПожаловаться
сергей
по паспорту средний расход дизтоплива5,3литра.город 6,2л.трасса4,9литра. уложится в эту норму очень тяжело.ты что всю дорогу с горки спускался?нереальный расход.ты ошибся в расчетах
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей
сергей
по паспорту средний расход дизтоплива5,3литра.город 6,2л.трасса4,9литра. уложится в эту норму очень тяжело.ты что всю дорогу с горки спускался?нереальный расход.ты ошибся в расчетах
СсылкаПожаловаться
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только.
СсылкаПожаловаться
UnknownВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только. Гмммм .. Наверное ты по какой то другой стране ездил .. В которой такие же города есть .. Потому что в России между Екатом и Челябой дорога убитая по жизни .. И четырехполосная она меньше половины пути .. От ебурга и до границы областей .. И уже перед самим Челябинском становится 4х полосная.. И вечно фур полно .. Без обгонов разве что ток ночью или с самого с ранья можно обойтись ..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Unknown
Unknown
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только. Гмммм .. Наверное ты по какой то другой стране ездил .. В которой такие же города есть .. Потому что в России между Екатом и Челябой дорога убитая по жизни .. И четырехполосная она меньше половины пути .. От ебурга и до границы областей .. И уже перед самим Челябинском становится 4х полосная.. И вечно фур полно .. Без обгонов разве что ток ночью или с самого с ранья можно обойтись ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от челябинска где то до 70 го километра 4 полоска, потом довольно широкая двух полоска, кстати, не убитая, а начиная с 120 примерно километра опять 4- полоска, то что убитая это есть, асфальт на бетоне не держится, но я и написал, что эти все неровности ощущаются намного слабее, чем на том же логане или спектре, теперь считаем, расстояние 210 от города до города, 70 + 90 = 160, итого 3\4 - 4 полоска.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только.

Поржал, спасибо. На дустике и обгоны! Ну если только у вас там москвичи еще ездят. Или ветер по ходу в попу дул.
Не в обиду. Поздравляю с покупкой :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только.

Поржал, спасибо. На дустике и обгоны! Ну если только у вас там москвичи еще ездят. Или ветер по ходу в попу дул.
Не в обиду. Поздравляю с покупкой :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может мне на зад повесить кружок "60"?))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
может мне на зад повесить кружок "60"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
90 , это что бы никого не удивляло- почему такой сарай ползет как черепаха.
Андрей, там под салоном куча каких то палок, растяжек, я конечно не заглядывал что там конкретно, но у меня седьмое чувство подсказывает, что ты еще на..шься с этими приблудами. Ни гвоздя, ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Андрей КовровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, просто от Еката до челябы дорога практически ровная и в большинстве своём 4 полосная, поэтому практически не было бгонов, может раза 3-4 только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю с покупкой, сам хочу взять Дастер, но межуюсь на счет дизеля....как ему наша саляра??? а зимой как с ним быть (с дизелем)? привык уже с авто запуском 30 минут и салон прогретый и лобовое отошло... если есть опыт поделитесь пож, буду длагодарен
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Короче у кого расход великий, так это его проблема послабже тапок пусть давит. А тем кто уж очень хотит топливо съекономить в том числе до цифер ниже чем по инструкции, пристройтесь поближе за фурой и катите не спеша и плавно, тогда машина вопротивляться воздуху не будет. И вообще хватить проявлять меркантильность по топливу. Лучше поздравим человека с приобретением авто от которого он пока в восторге и надеюсь он у него продолжится длительное время.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Руслан Ильин
Руслан Ильин
Короче у кого расход великий, так это его проблема послабже тапок пусть давит. А тем кто уж очень хотит топливо съекономить в том числе до цифер ниже чем по инструкции, пристройтесь поближе за фурой и катите не спеша и плавно, тогда машина вопротивляться воздуху не будет. И вообще хватить проявлять меркантильность по топливу. Лучше поздравим человека с приобретением авто от которого он пока в восторге и надеюсь он у него продолжится длительное время.
СсылкаПожаловаться
Короче у кого расход великий, так это его проблема послабже тапок пусть давит. А тем кто уж очень хотит топливо съекономить в том числе до цифер ниже чем по инструкции, пристройтесь поближе за фурой и катите не спеша и плавно, тогда машина вопротивляться воздуху не будет. И вообще хватить проявлять меркантильность по топливу. Лучше поздравим человека с приобретением авто от которого он пока в восторге и надеюсь он у него продолжится длительное время.

Блин, до чего народ довели. Глотать за фурой копоть, чтоб сэкономить литр горючки и это в стране снабжающей полмира нефтью.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин В ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Короче у кого расход великий, так это его проблема послабже тапок пусть давит. А тем кто уж очень хотит топливо съекономить в том числе до цифер ниже чем по инструкции, пристройтесь поближе за фурой и катите не спеша и плавно, тогда машина вопротивляться воздуху не будет. И вообще хватить проявлять меркантильность по топливу. Лучше поздравим человека с приобретением авто от которого он пока в восторге и надеюсь он у него продолжится длительное время.

Блин, до чего народ довели. Глотать за фурой копоть, чтоб сэкономить литр горючки и это в стране снабжающей полмира нефтью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите!
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Что вы прикапались с этим расходом, человек на глазок прикинул ,потому что таким способом точно определить невозможно. Пусть будет 4 литра или 6. Какая разница? Можно поздравить с покупкой,вполне достойный авто за свою цену.Другие, этого класса , намного дороже.Это не логан.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rusВ ответ на Kvmp
Kvmp
Что вы прикапались с этим расходом, человек на глазок прикинул ,потому что таким способом точно определить невозможно. Пусть будет 4 литра или 6. Какая разница? Можно поздравить с покупкой,вполне достойный авто за свою цену.Другие, этого класса , намного дороже.Это не логан.
СсылкаПожаловаться
я на глазок прикинул ваз 2110 карб. 5л на100км потрассе при пробеге 160 000км и поедании масла 1 л на 10 000 км.. вот это ресурс..
СсылкаПожаловаться
KvmpВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
я на глазок прикинул ваз 2110 карб. 5л на100км потрассе при пробеге 160 000км и поедании масла 1 л на 10 000 км.. вот это ресурс..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень неплохо ,смотря ещё при какой скорости , скорость имеет значение.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rusВ ответ на Kvmp
Kvmp
Очень неплохо ,смотря ещё при какой скорости , скорость имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это средний расход с погрешностью недолива на заправках... за 1500км не раз заправлялся и считал по пробегу...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
это средний расход с погрешностью недолива на заправках... за 1500км не раз заправлялся и считал по пробегу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала прочитал как " за 1500 км НИ разу не заправлялся" приготовился уже бухтеть)) хорошо что перечитал.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rusВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сначала прочитал как " за 1500 км НИ разу не заправлялся" приготовился уже бухтеть)) хорошо что перечитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хоть не побухтел)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
ну хоть не побухтел)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я очень спокойный гражданин))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария