11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил Дастер

Вчера 28 май купил я таки Рено- Дастер, Когда искал что было в приоритете, нужен был дизель и обязательно с птс, в челябинске таких не нашлось, мало того, все дилеры требовали предоплату и " дней через 15 " ПТС, меня это не устраивало, отдать деньги и видеть как ты стал неитнересен я не люблю, нужные мне машины нашлис в Екатеринбурге, в Автобане, причём с птс и цвет на выборЮ приехал, оплатил- получил машины, плюс сверх оговоренной цены сигналку с автозапуском и с установкой турботаймера, что для дизеля оч нужная вещь.
Ехал из Еката в Челябинск не спеша, самое большее 100 разгонялся, а в основном 90 км в час, сразу обратил внимание, что не чувствую дорожных выбоин и вспучин, сзади ехал отец на Логане, я специально остановился и поменялся километров на 15 с ним местами, он за мой руль, я за его, разница потрясающая как по доске идёт стиральной... Да, машина туповатая, при старте, НО, после 2000 оборотах подхватывает турбина и динамика хорошая, в горку обгонять самое то.
точный средний расход составил 4.1 литра, при пробеге 220 км, от салона до стоянки около 9 литров
я рад
З.Ы не реклама, просто впечатление, первое.
З.Зы, брат со смной тоже ездил, собрался на ТО ездить в Екат, со своим Л-200, понравилось ему Так налажен сервис там и обслуживание, и отношение, не то что в наших сервис центрах, где через губу разговаривают.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
анатолий змеевВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
дустер конечно круто, но все же пэжо рэно одно г..но, особенно интересны сравнения с лоханом =)))))))))
СсылкаПожаловаться
дустер конечно круто, но все же пэжо рэно одно г..но, особенно интересны сравнения с лоханом =)))))))))

и зто говорит человек который ездит на откровенном говне
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rusВ ответ на анатолий змеев
анатолий змеев
дустер конечно круто, но все же пэжо рэно одно г..но, особенно интересны сравнения с лоханом =)))))))))

и зто говорит человек который ездит на откровенном говне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ляпнул голос из унитаза и захлопнул крышку.. сынок я в свои годы уже поездил на таком количестве автопрома что ты только на картинках видел.. протри свой велосипед орленок и крути педали...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_RLS™ 23rusВ ответ на aleks vidov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
слышишь у тя в мозгах г..но по ватерлинию.. заспистелся тут защитник лягушатников дешевых=))
СсылкаПожаловаться
Сергей РыжовВ ответ на анатолий змеев
анатолий змеев
дустер конечно круто, но все же пэжо рэно одно г..но, особенно интересны сравнения с лоханом =)))))))))

и зто говорит человек который ездит на откровенном говне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что ты предлагаешь купить?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...увы! АвтО только для хорошей дороги. Съезжать с асфальта на нем не рекомендовал бы...максимум, что дозволяется - езда по сухой, твердой, ровной грунтовке...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...увы! АвтО только для хорошей дороги. Съезжать с асфальта на нем не рекомендовал бы...максимум, что дозволяется - езда по сухой, твердой, ровной грунтовке...
СсылкаПожаловаться
по сухой, ровной твёрдой грунтовке я и на спектре ездил), что за какие то немыслемые страхи? 7 числа у нас открытие сезона , на одном из озёр раньше нерест заканчивается, поедем туда, брат на л-200 подстрахует если чего.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
по сухой, ровной твёрдой грунтовке я и на спектре ездил), что за какие то немыслемые страхи? 7 числа у нас открытие сезона , на одном из озёр раньше нерест заканчивается, поедем туда, брат на л-200 подстрахует если чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...бывают автомобили для асфальта, бывают - для бездорожья. "Спектра" относится к первым, УАЗ - ко вторым. А "румын" (или "француз"?) ни к тем, ни к другим не относится: по крайней мере, я бы не рискнул сунуться на нем в НАСТОЯЩУЮ грязь...до сих пор вспоминаю, как мы ВТРОЕМ вначале махали лопатами, откапывая соседский "Дастер", увязший в дерне, а потом - опять же, втроем - выталкивали его на сухую твердую поверхность...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
от ёбурга до челябы, морозы ух какаие! На зиму автономку брать будешь? Иль хвастать что в майке жарко
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
от ёбурга до челябы, морозы ух какаие! На зиму автономку брать будешь? Иль хвастать что в майке жарко
СсылкаПожаловаться
...в мороз ниже -20 градусов вообще на машине ехать куда-либо - безумие! А ехать далеко, в другой город, например - безумие вдвойне...не дай Бог, с машиной что-нибудь случится...замерзать на загородной трассе...врагу не пожелаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...в мороз ниже -20 градусов вообще на машине ехать куда-либо - безумие! А ехать далеко, в другой город, например - безумие вдвойне...не дай Бог, с машиной что-нибудь случится...замерзать на загородной трассе...врагу не пожелаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ведь дизель, он не прогревается толком....да ещё с логановской печкой.
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
так ведь дизель, он не прогревается толком....да ещё с логановской печкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообщето писали что там печка более производительнавя и доработанна для Российских условий
как на самом деле
нужно узнать у тех кто ездил в Морозы на таком авто
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...в мороз ниже -20 градусов вообще на машине ехать куда-либо - безумие! А ехать далеко, в другой город, например - безумие вдвойне...не дай Бог, с машиной что-нибудь случится...замерзать на загородной трассе...врагу не пожелаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в мороз ниже -20 градусов вообще на машине ехать куда-либо - безумие! А ехать далеко, в другой город, например - безумие вдвойне...не дай Бог, с машиной что-нибудь случится...замерзать на загородной трассе...врагу не пожелаешь!!!

я ездил на 12 ке 1.200 километров в -25 градусов . согласен с вами если бы авто сломалось на трассе точно бы замерз. но я брал собой теплую одежду и газовую печку подготовился основательно
СсылкаПожаловаться
Лаптев СергейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...в мороз ниже -20 градусов вообще на машине ехать куда-либо - безумие! А ехать далеко, в другой город, например - безумие вдвойне...не дай Бог, с машиной что-нибудь случится...замерзать на загородной трассе...врагу не пожелаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас -20 почти полгода стоит.Так,что не ездить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей
А у нас -20 почти полгода стоит.Так,что не ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже удивился призыву от сосайтника, который занимается коммерческими перевозками))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей
А у нас -20 почти полгода стоит.Так,что не ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ездить, наверное, ежели иначе никак нельзя...но это, повторяю, БЕЗУМИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...в мороз ниже -20 градусов вообще на машине ехать куда-либо - безумие! А ехать далеко, в другой город, например - безумие вдвойне...не дай Бог, с машиной что-нибудь случится...замерзать на загородной трассе...врагу не пожелаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я езжу и в -20 и в -25 и по- более (почти север как-никак)....и в другой город км за 600-700, а что делать....если надо....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ежик
Ежик
я езжу и в -20 и в -25 и по- более (почти север как-никак)....и в другой город км за 600-700, а что делать....если надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у Антона какие то понятия 50-х годов, когда были фанерные кабины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юркин
Дизель экономен в любом случае а когда авто не стоит на месте это очень ощютима ! Я поздравляв владельца именно дизельного дустера ! Если по расчетам он должен оправдать себя после 80000 тыс пробега
СсылкаПожаловаться
Александр Тофан
Поздравляю с покупкой,тут такое количество "знатоков" и "спецов" собралось,особенно по дизельным моторам....Проехал на таком моторе ,170 тыс.за 4-е года(дачия логан универсал).Экспериментировал с расходом,минимальный вышел по трассе 3,4литра на100км,но это надо оооочень сильно напрячься(скорость 70-75- ть 5-я передача, ровная дорога без встречного ветра и с педалькой нежно как сапёр)Мотор очень хороший,но капризный,любит только высококачественную соляру....И мой вам совет не экономьте на топливном фильтре,меняйте каждые 10-ть тысяч и ставьте только оригинал. У меня аппаратура фирмы DELPHI стояла,ну и фильтр покупал на нём значок рено и рядом DELPHI написано. Ещё один очень важный момент, не в коем случае не ездите на пустом баке....Топливный насос смазывается солярой и если она закончилась начинает гнать стружку и забивает форсунки(замена форсунок по регламенту каждые 60-ть тяс. )Да и зимой если у вас не стоит webasto лучше не заводите машину ниже -25 градусов.Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария