Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купил Дастер

Вчера 28 май купил я таки Рено- Дастер, Когда искал что было в приоритете, нужен был дизель и обязательно с птс, в челябинске таких не нашлось, мало того, все дилеры требовали предоплату и " дней через 15 " ПТС, меня это не устраивало, отдать деньги и видеть как ты стал неитнересен я не люблю, нужные мне машины нашлис в Екатеринбурге, в Автобане, причём с птс и цвет на выборЮ приехал, оплатил- получил машины, плюс сверх оговоренной цены сигналку с автозапуском и с установкой турботаймера, что для дизеля оч нужная вещь.
Ехал из Еката в Челябинск не спеша, самое большее 100 разгонялся, а в основном 90 км в час, сразу обратил внимание, что не чувствую дорожных выбоин и вспучин, сзади ехал отец на Логане, я специально остановился и поменялся километров на 15 с ним местами, он за мой руль, я за его, разница потрясающая как по доске идёт стиральной... Да, машина туповатая, при старте, НО, после 2000 оборотах подхватывает турбина и динамика хорошая, в горку обгонять самое то.
точный средний расход составил 4.1 литра, при пробеге 220 км, от салона до стоянки около 9 литров
я рад
З.Ы не реклама, просто впечатление, первое.
З.Зы, брат со смной тоже ездил, собрался на ТО ездить в Екат, со своим Л-200, понравилось ему Так налажен сервис там и обслуживание, и отношение, не то что в наших сервис центрах, где через губу разговаривают.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
БЫЛА РЕКЛАМА И КУДА КАК ПОТУПЕЕ....А ВАША ЕЩЕ НИЧЕГО....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+10000000))
СсылкаПожаловаться
Александр
+10000000))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то мне неизвестны двухлитровые дизели на Дастере с Автофрамоса...
"З.Ы не реклама, просто впечатление, первое."
Дальше читать НЕИНТЕРЕСНО!
СсылкаПожаловаться
Что-то мне неизвестны двухлитровые дизели на Дастере с Автофрамоса...
"З.Ы не реклама, просто впечатление, первое."
Дальше читать НЕИНТЕРЕСНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во -первых, ты всё уже что надо прочитал, а во- вторых, где написано про 2-х литровый движок?, в -третих, не надо капсом орать))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мне это напоминает следующие слова, Безумству храбрых поем мы песню.
СсылкаПожаловаться
Мне это напоминает следующие слова, Безумству храбрых поем мы песню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Андрея просто розыгрыш неудачный, разбежался впереди своей мечты
СсылкаПожаловаться
У Андрея просто розыгрыш неудачный, разбежался впереди своей мечты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато поболтали)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(
И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(
И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))
СсылкаПожаловаться
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
Виталя
Прими соболезнования.. Отдать 700 тыс за это ведро..(И про 4 литра расхода бабкам у подъезда расскажи..))

+1, у жены на пежо 107 с литровым движком по трассе и то 5л выходило, а тут дура двухлитровая 4литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще то дастер дизельный, вполне возможен такой расход!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможен но только не на обкатке...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как пример Б6 пассат 2 литровый 140 сил дизель жрет 5.5 литров!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5

у тестя такой пассат, и меньше чем 8литров не выходит
СсылкаПожаловаться
Виталя

СсылкаПожаловаться
История переписки6
рядом со мной сидит сейчас владелец б6 дизель, по трассе 5.5 литров, ты путаешь с бензиновым пассатом!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
рядом со мной сидит сейчас владелец б6 дизель, по трассе 5.5 литров, ты путаешь с бензиновым пассатом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

как раз не путаю, т.к довольно часто брал у него пассат
СсылкаПожаловаться
Виталя

СсылкаПожаловаться
История переписки8
бензиновый жрет 8 литров по трассе, нормальный дизель жрет 5.5 литров!!!значит то что ты брал запоротый двигло, до этого у него был Б5 бензиновый, жрал 7.5 литров по трассе, это вот он сейчас сам мне сказал!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
бензиновый жрет 8 литров по трассе, нормальный дизель жрет 5.5 литров!!!значит то что ты брал запоротый двигло, до этого у него был Б5 бензиновый, жрал 7.5 литров по трассе, это вот он сейчас сам мне сказал!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с тобой не о ем разговаривать,привет твоему сказочнику
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))сказочник ты когда дизель жрет как бензиновый, первое приимущество дизеля маленький расход топлива!!!матчасть учи, даже по паспорту 5.6 трасса у него!!специалист!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
))))сказочник ты когда дизель жрет как бензиновый, первое приимущество дизеля маленький расход топлива!!!матчасть учи, даже по паспорту 5.6 трасса у него!!специалист!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот ведь знал, что тут 70 процентов деьилы)) а создал тему, а всё почему? а потому что баб много модераторов)) витяля просто супер. даже чего то доказывать противно, как студенту неудачнику))так что посмеюсь вместе с тобой
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот ведь знал, что тут 70 процентов деьилы)) а создал тему, а всё почему? а потому что баб много модераторов)) витяля просто супер. даже чего то доказывать противно, как студенту неудачнику))так что посмеюсь вместе с тобой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уважаемый, так называемые "бабы-модераторы" обязаны не допускать нарушений правил форма ( мат, оскорбления и прочие прелести). А лапшу с ушей снимать и сказочников редактировать не наше дело, своею голову включайте есичо)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Уважаемый, так называемые "бабы-модераторы" обязаны не допускать нарушений правил форма ( мат, оскорбления и прочие прелести). А лапшу с ушей снимать и сказочников редактировать не наше дело, своею голову включайте есичо)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ирочка,как модератору вам бы надо писать без ошибок.Такая симпатичная в шляпке от К... и фигурка супер!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Ирочка,как модератору вам бы надо писать без ошибок.Такая симпатичная в шляпке от К... и фигурка супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я прекрасно знаю как пишется "если что", стеб пока никто не отменял)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Андрей, закройте свою тему.
Не бывает на Автофрамосе двухлитровых дизельных Дастеров.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки11
реально,у меня ща у тестя 2 литровый ситрик,гранд пикассо. по трассе кушает 5,7. дизель.автомат...так что пассат должен 5,5 ну максимум 6 кушать...
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
реально,у меня ща у тестя 2 литровый ситрик,гранд пикассо. по трассе кушает 5,7. дизель.автомат...так что пассат должен 5,5 ну максимум 6 кушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я о том и говорю, а чел вон пишет что дизельный пассат 8 литров по трассе))смешной он!)
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть опыт эксплуатации land rover discovery II c дизельным 2,5. По трассе 9л, в городе около12-14, так что дастер с двигателем 1,5л дизель на трассе 4,4л это адекват
СсылкаПожаловаться
Виталя

СсылкаПожаловаться
История переписки8
у него по городу по компу 8.2 показывает!)))
СсылкаПожаловаться
Виталя

СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня б5 1.9л 115л.с универсал 1998 г. даже груженый ест не больше 5.6, а пустой 5.2л/100км. На трассе, разумеется. В городе 8л примерно. Впрочем, еще от стиля езды зависит, от давления в шинах и прочее. Реально в идеальных условиях движения без обгонов получить на трассе расхрд меньше 5л/100км, я думаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни капли не спорю...но машина новая и ехал человек по трассе около 90 км/ч...поэтому не верим
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз на обкатке и возможен такой расход.
Потому что скорость 90-100.
А как обкатает да начнет носиться - сразу будет 7-8 литров :-)))
У меня тож первая обкаточная поездка с дизелем была на скоростях до 120 (держался как мог).
Ну и вышло 8,5 (дизель 2 л, 140 сил на пикапе). Понравилось. Но потом, как стали гонять 140-150, так теперь и 9 л за радость считаем.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Вот как раз на обкатке и возможен такой расход.
Потому что скорость 90-100.
А как обкатает да начнет носиться - сразу будет 7-8 литров :-)))
У меня тож первая обкаточная поездка с дизелем была на скоростях до 120 (держался как мог).
Ну и вышло 8,5 (дизель 2 л, 140 сил на пикапе). Понравилось. Но потом, как стали гонять 140-150, так теперь и 9 л за радость считаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я не правильно выразился...
Такой расход возможен но только не на обкатке...так хотел)))
и потом если средний расход 4 литра во всех режимах то я не верю...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) у моего китайца бензиновго с объемом 2237 сс первые 1,5 года тоже был маленький расход тысяч до 40км.. по трассе меньше 8 литров. по городу в районе 12...сейчас все наладилось...11-12 л трасса (зима-лето), город до 18-20л. ))) Но только чаще стал крутить двигаетль до отсечки, а она у меня в районе 4,5 тыс об/мин...т.к. движок древнеяпонский Toyota 4Y...)))) Так что и тут наладится. По первости катаешься плавно и не торопясь...)))) стареют лямбда-зонды. Да - еще ни разу не был на ТО по поводу работы движка, а смена масла и расходников не проблем и самому сделать... Но скажу так...более 70 000км пробега у Nissan Almera (1,6л) 5ти летняя у моего друга со скорость по трассе 80-90 - 5,5 л расход. Это уже замеряно компьютером бортовым поездками дальними около 9 тыс км. по дорогам Европы и России...(общий пробег за время отпуска). Так что 4 л для дизеля вполне нормально и на обкатке... а возможно и далее, если не гонять и не городской цикл.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3

юрий паспортные данные дастера посмотрите(и дизельного), у коллеги по работе дизельный дастер, у него расход(на обкатке) около 10-12л солярки, откуда 4л то? нет я бы понял если бы там движок стоял с турбопукалкой как у йети,но боюсь что даже у нее не будет 4л расход хоть бензин хоть дизель.
СсылкаПожаловаться
Виталя

юрий паспортные данные дастера посмотрите(и дизельного), у коллеги по работе дизельный дастер, у него расход(на обкатке) около 10-12л солярки, откуда 4л то? нет я бы понял если бы там движок стоял с турбопукалкой как у йети,но боюсь что даже у нее не будет 4л расход хоть бензин хоть дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну по трассе 12 литров это даже для бензинового много!))
СсылкаПожаловаться
Виталя

СсылкаПожаловаться
История переписки4
у дастера есть турбина... может коллега за топливо с канторы деньги берёт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru