24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил Дастер

Вчера 28 май купил я таки Рено- Дастер, Когда искал что было в приоритете, нужен был дизель и обязательно с птс, в челябинске таких не нашлось, мало того, все дилеры требовали предоплату и " дней через 15 " ПТС, меня это не устраивало, отдать деньги и видеть как ты стал неитнересен я не люблю, нужные мне машины нашлис в Екатеринбурге, в Автобане, причём с птс и цвет на выборЮ приехал, оплатил- получил машины, плюс сверх оговоренной цены сигналку с автозапуском и с установкой турботаймера, что для дизеля оч нужная вещь.
Ехал из Еката в Челябинск не спеша, самое большее 100 разгонялся, а в основном 90 км в час, сразу обратил внимание, что не чувствую дорожных выбоин и вспучин, сзади ехал отец на Логане, я специально остановился и поменялся километров на 15 с ним местами, он за мой руль, я за его, разница потрясающая как по доске идёт стиральной... Да, машина туповатая, при старте, НО, после 2000 оборотах подхватывает турбина и динамика хорошая, в горку обгонять самое то.
точный средний расход составил 4.1 литра, при пробеге 220 км, от салона до стоянки около 9 литров
я рад
З.Ы не реклама, просто впечатление, первое.
З.Зы, брат со смной тоже ездил, собрался на ТО ездить в Екат, со своим Л-200, понравилось ему Так налажен сервис там и обслуживание, и отношение, не то что в наших сервис центрах, где через губу разговаривают.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
Андрей ГорбВ ответ на Александр Тофан
Александр Тофан
Поздравляю с покупкой,тут такое количество "знатоков" и "спецов" собралось,особенно по дизельным моторам....Проехал на таком моторе ,170 тыс.за 4-е года(дачия логан универсал).Экспериментировал с расходом,минимальный вышел по трассе 3,4литра на100км,но это надо оооочень сильно напрячься(скорость 70-75- ть 5-я передача, ровная дорога без встречного ветра и с педалькой нежно как сапёр)Мотор очень хороший,но капризный,любит только высококачественную соляру....И мой вам совет не экономьте на топливном фильтре,меняйте каждые 10-ть тысяч и ставьте только оригинал. У меня аппаратура фирмы DELPHI стояла,ну и фильтр покупал на нём значок рено и рядом DELPHI написано. Ещё один очень важный момент, не в коем случае не ездите на пустом баке....Топливный насос смазывается солярой и если она закончилась начинает гнать стружку и забивает форсунки(замена форсунок по регламенту каждые 60-ть тяс. )Да и зимой если у вас не стоит webasto лучше не заводите машину ниже -25 градусов.Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
у меня автозапуск, с температурным датчиком., спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Александр Тофан
Александр Тофан
Поздравляю с покупкой,тут такое количество "знатоков" и "спецов" собралось,особенно по дизельным моторам....Проехал на таком моторе ,170 тыс.за 4-е года(дачия логан универсал).Экспериментировал с расходом,минимальный вышел по трассе 3,4литра на100км,но это надо оооочень сильно напрячься(скорость 70-75- ть 5-я передача, ровная дорога без встречного ветра и с педалькой нежно как сапёр)Мотор очень хороший,но капризный,любит только высококачественную соляру....И мой вам совет не экономьте на топливном фильтре,меняйте каждые 10-ть тысяч и ставьте только оригинал. У меня аппаратура фирмы DELPHI стояла,ну и фильтр покупал на нём значок рено и рядом DELPHI написано. Ещё один очень важный момент, не в коем случае не ездите на пустом баке....Топливный насос смазывается солярой и если она закончилась начинает гнать стружку и забивает форсунки(замена форсунок по регламенту каждые 60-ть тяс. )Да и зимой если у вас не стоит webasto лучше не заводите машину ниже -25 градусов.Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Ну вот объясните, зачем покупать дизель с такими гемороями? То нельзя, и это нельзя....
СсылкаПожаловаться
Виктор Карнаухов
Поздравляю!На тепловозе не рекомендовалось на турбодизеле длительная работа на холостых оборотах и работа под нагрузкой на не прогретом дизеле.Это к любому двигателю применимо.Если не нарваться на грязь и воду в топливе,менять масло раза в два чаще чем на бензиновом,резко не давить на газ,дизель должен долго бегать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Карнаухов
Поздравляю!На тепловозе не рекомендовалось на турбодизеле длительная работа на холостых оборотах и работа под нагрузкой на не прогретом дизеле.Это к любому двигателю применимо.Если не нарваться на грязь и воду в топливе,менять масло раза в два чаще чем на бензиновом,резко не давить на газ,дизель должен долго бегать.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!На тепловозе не рекомендовалось на турбодизеле длительная работа на холостых оборотах и работа под нагрузкой на не прогретом дизеле.Это к любому двигателю применимо.Если не нарваться на грязь и воду в топливе,менять масло раза в два чаще чем на бензиновом,резко не давить на газ,дизель должен долго бегать.

А тепловоз то тут при каких делах??? На ж\д транспорте эта рекомендация связана с тем что дизеля на магистральных тепловозах ДВУХТАКТНЫЕ, и чтобы при наборе позиций не сжечь контактный провод загоревшимся маслом, рекомендовано эпизодами выгонять оборотами скопившееся в выпуске масло, маневровым было все равно-они 4 тактные и постоянно в движении, применительно к турбокомпрессору тепловоза-это все байда и отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Виктор КарнауховВ ответ на PSG22
PSG22
Поздравляю!На тепловозе не рекомендовалось на турбодизеле длительная работа на холостых оборотах и работа под нагрузкой на не прогретом дизеле.Это к любому двигателю применимо.Если не нарваться на грязь и воду в топливе,менять масло раза в два чаще чем на бензиновом,резко не давить на газ,дизель должен долго бегать.

А тепловоз то тут при каких делах??? На ж\д транспорте эта рекомендация связана с тем что дизеля на магистральных тепловозах ДВУХТАКТНЫЕ, и чтобы при наборе позиций не сжечь контактный провод загоревшимся маслом, рекомендовано эпизодами выгонять оборотами скопившееся в выпуске масло, маневровым было все равно-они 4 тактные и постоянно в движении, применительно к турбокомпрессору тепловоза-это все байда и отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не все двухтактные,повышенные обороты для сохранения ТНВД,контактный провод вообще не при делах,тепловозная тяга используется на не электрофицированных участках.Маневровые типа ТЭМ-2 при длительной работе на холостых при подношенных уплотнениях турбокомпрессора накапливают масло в воздушном коллекторе и идут в разнос.
СсылкаПожаловаться
Виктор Карнаухов
Далеко не все двухтактные,повышенные обороты для сохранения ТНВД,контактный провод вообще не при делах,тепловозная тяга используется на не электрофицированных участках.Маневровые типа ТЭМ-2 при длительной работе на холостых при подношенных уплотнениях турбокомпрессора накапливают масло в воздушном коллекторе и идут в разнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тепловозная тяга используется на крупных узловых станциях ибо не все направления электрифицированы, и на станциях стыкования, а продувка дизеля -для контактного провода (с позиции энергетика) и чтоб не сгореть
СсылкаПожаловаться
Виктор КарнауховВ ответ на PSG22
PSG22
Тепловозная тяга используется на крупных узловых станциях ибо не все направления электрифицированы, и на станциях стыкования, а продувка дизеля -для контактного провода (с позиции энергетика) и чтоб не сгореть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отвечаю с позиции машиниста.Для автомобильных двигателей длительная работа на минимальных,холостых оборотах не желательна из-за минимального давления масла,плохо деталям которые смазываются разбрызгиванием.Не прогретый двигатель в сопряженных деталях имеет увеличенные зазоры ,слышны стуки.Если на дизеле без термостата проездить зиму он попросится в капиталку.
СсылкаПожаловаться
Виктор Карнаухов
Я отвечаю с позиции машиниста.Для автомобильных двигателей длительная работа на минимальных,холостых оборотах не желательна из-за минимального давления масла,плохо деталям которые смазываются разбрызгиванием.Не прогретый двигатель в сопряженных деталях имеет увеличенные зазоры ,слышны стуки.Если на дизеле без термостата проездить зиму он попросится в капиталку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я отвечаю с позиции контактника, параллельно знаком с тепловозными дизелями, теоретически тоже подкован неплохо, но дело не в этом, по поводу дизеля-спросите у коллег, когда они глушили свой тепловоз в крайний раз зимой. В средней полосе-иногда глушат...
СсылкаПожаловаться
Виктор КарнауховВ ответ на PSG22
PSG22
А я отвечаю с позиции контактника, параллельно знаком с тепловозными дизелями, теоретически тоже подкован неплохо, но дело не в этом, по поводу дизеля-спросите у коллег, когда они глушили свой тепловоз в крайний раз зимой. В средней полосе-иногда глушат...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Средняя полоса почти курорт.Могу сказать за Нижневартовск.Не глушатся месяцами,на холостых в мороз остывают,в кабине холодно.Секции водяные утепляются дорнитом.На старых локомотивах секции в мороз прихватывает,проглядел-потекла.В 80х депо не-было "повезло" в феврале в тупике под открытым небом дизель менять.
СсылкаПожаловаться
Павел Гертер
поздравляю с приобретением!вещь хорошая!на злопыхателей не обращай внимание.я раз гнал матизку из москвы ,новую.больше 70 не превышал-обкатывал.так посчитал у меня чуть больше3л/100 выходило.а тут соляра.дизель вполне верю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
поздравляю с приобретением!вещь хорошая!на злопыхателей не обращай внимание.я раз гнал матизку из москвы ,новую.больше 70 не превышал-обкатывал.так посчитал у меня чуть больше3л/100 выходило.а тут соляра.дизель вполне верю.
СсылкаПожаловаться
я в интернете в 2002 года, меня трудно обидеть)) спасибо)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
поздравляю с приобретением!вещь хорошая!на злопыхателей не обращай внимание.я раз гнал матизку из москвы ,новую.больше 70 не превышал-обкатывал.так посчитал у меня чуть больше3л/100 выходило.а тут соляра.дизель вполне верю.
СсылкаПожаловаться
Еще один сказочник..)
Эта табуретка минимум 5 на трассе жрет..
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на Снайпер
Снайпер
Еще один сказочник..)
Эта табуретка минимум 5 на трассе жрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один сказочник..)Эта табуретка минимум 5 на трассе жрет..

в зеркало чаще смотрись-кто-ты.а при 70 км/ч так и есть несколько больше 3л/100.а за скорость надо платить.хочешь 100км/ч любая машина будет расходовать больше топлива.
СсылкаПожаловаться
бабай
у меня сузуки джимни с таким мотором расход солярки 4-6л
СсылкаПожаловаться
ДанВ ответ на бабай
бабай
у меня сузуки джимни с таким мотором расход солярки 4-6л
СсылкаПожаловаться
сузуки джимни ...расход солярки 4-6л????
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Дан
Дан
сузуки джимни ...расход солярки 4-6л????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данияр- да Джимни на дизеле стоит этот же мотор Рено К9К Авто не японской а Испанской сборки
Незнаю выпускают ли их еще сейчас?
Самое интересное интересовался у Дилера Сузуки почему Джимни дизель в Россию не поставляют- сказали из за качества Солярки
Хотя этот же дизель стоит и на Дастере Рено Сценик и других авто
Если интересно зайдите на сайт -автоскаут24(не россия а европа)
много таких авто продают в Германии Италии Испании
СсылкаПожаловаться
Алексей Бугаенко
Автозапуск нужен бензинке, а тебе предпусковой обогреватель, для зимы.
СсылкаПожаловаться
Акмейс
Дастер немного получше Нивы у нее ваще бензин в трубу вылетает можно и с места не трогаться еще не поехал а бензина уже нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юркин
Дорожный просвет огромный ! Большой + !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Юркин
Дмитрий Юркин
Дорожный просвет огромный ! Большой + !
СсылкаПожаловаться
...даже у трактора МТЗ он не огромный, и садится на брюхо этот трактор запросто! Правда, выехать ему проще, так как ведущие колеса - все четыре...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария