29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил Дастер

Вчера 28 май купил я таки Рено- Дастер, Когда искал что было в приоритете, нужен был дизель и обязательно с птс, в челябинске таких не нашлось, мало того, все дилеры требовали предоплату и " дней через 15 " ПТС, меня это не устраивало, отдать деньги и видеть как ты стал неитнересен я не люблю, нужные мне машины нашлис в Екатеринбурге, в Автобане, причём с птс и цвет на выборЮ приехал, оплатил- получил машины, плюс сверх оговоренной цены сигналку с автозапуском и с установкой турботаймера, что для дизеля оч нужная вещь.
Ехал из Еката в Челябинск не спеша, самое большее 100 разгонялся, а в основном 90 км в час, сразу обратил внимание, что не чувствую дорожных выбоин и вспучин, сзади ехал отец на Логане, я специально остановился и поменялся километров на 15 с ним местами, он за мой руль, я за его, разница потрясающая как по доске идёт стиральной... Да, машина туповатая, при старте, НО, после 2000 оборотах подхватывает турбина и динамика хорошая, в горку обгонять самое то.
точный средний расход составил 4.1 литра, при пробеге 220 км, от салона до стоянки около 9 литров
я рад
З.Ы не реклама, просто впечатление, первое.
З.Зы, брат со смной тоже ездил, собрался на ТО ездить в Екат, со своим Л-200, понравилось ему Так налажен сервис там и обслуживание, и отношение, не то что в наших сервис центрах, где через губу разговаривают.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
119202122
андрей данилов
700-800т.руб,за г...о на букву О,идиотизм.В ыпосмотрите вниз для начала,сзади.эти рычаги,,по лесу,камням и криндец подвеске,что трудно было вилку воткнуть,во всем удишевление,ну не стоит,берут лохи.Лучше б.у.РАФ,СРВ,можно новые СГВ,актион, у джимми (проходимость лучше)
СсылкаПожаловаться
михмихВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
700-800т.руб,за г...о на букву О,идиотизм.В ыпосмотрите вниз для начала,сзади.эти рычаги,,по лесу,камням и криндец подвеске,что трудно было вилку воткнуть,во всем удишевление,ну не стоит,берут лохи.Лучше б.у.РАФ,СРВ,можно новые СГВ,актион, у джимми (проходимость лучше)
СсылкаПожаловаться
Идиотизм это писать то, что ты тут нацарапал !!!На твоём месте нужно побольше слушать и поменьше болтать!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на михмих
михмих
Идиотизм это писать то, что ты тут нацарапал !!!На твоём месте нужно побольше слушать и поменьше болтать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так,привиди пример у кого хуже с подвеской,боллтун --это ты,бла,бла ,.бла,Аргументы в студию,лошара!Не воняй и не порть атмосферу с авто на букву О.
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на андрей данилов
андрей данилов
700-800т.руб,за г...о на букву О,идиотизм.В ыпосмотрите вниз для начала,сзади.эти рычаги,,по лесу,камням и криндец подвеске,что трудно было вилку воткнуть,во всем удишевление,ну не стоит,берут лохи.Лучше б.у.РАФ,СРВ,можно новые СГВ,актион, у джимми (проходимость лучше)
СсылкаПожаловаться
Так Джимни это другой класс-Внедорожник да и ценник Джимника перешагнул за 800тыс
насчет проходимости Джимника
смотрел ролики в Инете про Джимни
наодном в горах тестили Джимник и Сузуки Гранд Витара1.6(Двухдверная)
так вот Джимник пару раз Застревал
раз в Речке второй в Глине
Витара прошла и Джимник садился
опять же у Джимника есть пониженная передача но нет Блокировки мостов(межколесной)
это большой минус Хотя в Джимник можно поставить компрессор с ARB(для блокировки заднего моста) или переднего
Поэтому не стоит Кроссовер сравнивать с Внедорожником-это разные классы
но по трассе в Дастере комфортнее
ДЖимник короткая база-козлит+парусность-надо быть осторожнее при вождении дождь гололед крутой поворот
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Норм авто поздравляю
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
никого не слушайте рено дастнр отличная машина и очень востребована . обслуживался на логане у дилера рено сервис хороший . если бы не очереди купил бы дастер. езжу на ларгусе . подвеска рено это легенда . поздравляю с покупкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юркин
Дустер убийца насекомых
СсылкаПожаловаться
PSG22
9 литров на 220 км-супер расход... На мицу L-200 при скорости 60 км\ч расход меньше 6 литров, а не ограничивая себя, летом укладываешься в 10-11
СсылкаПожаловаться
Александр Бессараба
Дастер 2л, 4х4, август 2012, пробег 20тыс.км, ежедневная эксплуатация, безгаражный. Как средство передвижения (а не самоутверждения) устраивает вполне. Для дорог севера России и Украины подходит (москвичи не поймут - другая страна).
СсылкаПожаловаться
михмих
Дастер 1,6- 4х4 , купил 20 апреля , пробег 3,550км, деньги отдал не зря!, расход 8,7л за весь пробег, за городом на 10ти литрах проезжал 150км со скоростью 100-120км\ч ,обгоны на 6й передаче после 80км\ч легко( при выключенном кондишене) , по грязи идёт на ура, там где любая переднеприводная встанет - он пройдёт, единственное грязь летит из под передних колёс на бока. Я доволен покупкой, А те кто послабже разбираются в технике, те в восторге! шутка - удивляюсь почему так дёшево продают .
СсылкаПожаловаться
Бенгальский Сергей
..вы чё к человеку с расходом пристали!Он же с горы ехал!Разогнался с Еката так и до Челябы и докатился.Такие случаи уже были.Вот такой и расход!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Ну купил, а уменя велосипед 12 скоростей.Он хуже дустера?Кстати у него звонок на руле,а не на педали.
СсылкаПожаловаться
Master
А я вот думаю рано вопли радости извергать! Надобно чтобы машинешка хотябы тысяч 100-150км. проехала...и вот тогда поглядим какие впечатления!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
У меня на компе реклама всплывает"-дастер без очереди и подарки на 150 000". это объясняет возникновение этой темы. а так, почитаешь отзывы и непонятно, почему минобороны не закупает эти "реальные внедорожники лохан 4*4" вместо уазов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юркин
УАЗ только пьяный можа победить
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
Реклама лягушатной шушлайки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
почитал все странички....
сделал вывод, что по деньгам дастер- дизель дороже выходит чем бензиновый....и возможны "подарки"....
сам сейчас на логане....дастер следующим точно не будет - не стоит он этих денег....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
почитал все странички....
сделал вывод, что по деньгам дастер- дизель дороже выходит чем бензиновый....и возможны "подарки"....
сам сейчас на логане....дастер следующим точно не будет - не стоит он этих денег....
СсылкаПожаловаться
а у меня такое ощущение, что я тут у пол-форума денег взял, чего то пообещал купить и всех обманул, купив себе то , что хотел)) А особенно весело наблюдать, что люди реально думают, что здесь сборищще знатоков)) да 90 процентов, кто ругает , вот прямо тут первый раз про эту машину и услышали.не хотите не берите. мне абсолютно без разницы, я никого и не уговаривал, я отлично знал, что будет в форуме, и буквально первый же мессаги знатоков про то, что нет турбины меня здорово развеселили. И ещё совет, если что то захотите купить, то тут не спрашивайте совета, иначе никогда машину не купите, тут любую обгадят, абсолютно)
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а у меня такое ощущение, что я тут у пол-форума денег взял, чего то пообещал купить и всех обманул, купив себе то , что хотел)) А особенно весело наблюдать, что люди реально думают, что здесь сборищще знатоков)) да 90 процентов, кто ругает , вот прямо тут первый раз про эту машину и услышали.не хотите не берите. мне абсолютно без разницы, я никого и не уговаривал, я отлично знал, что будет в форуме, и буквально первый же мессаги знатоков про то, что нет турбины меня здорово развеселили. И ещё совет, если что то захотите купить, то тут не спрашивайте совета, иначе никогда машину не купите, тут любую обгадят, абсолютно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду - обслуживание дизельной машинки (ТО и пр.пр. + частота проведения ТО + зимняя подготовка) похоже в общей сумме обойдётся дороже бензиновой.
Если самому нравится - это прекрасно.
На днях видал как у нас на объездной (Оренбург) дастер прытко обскакал в шашки всю разношерстную колонну....был очень удивлён....
обычно на них едут чинно и степенно....а тут как ракета....-мнение об этой машинке немного поднялось в её пользу.
СсылкаПожаловаться
Ежик
мдааааа все 5 страниц пустого 3,14жа ни о чем....не осилила....со 2 стр. ушла на 5, а там тоже самое((((( а еще женщин называют болтливыми....да мы просто Герасимы по сравнению с мужиками в гараже....это я к тому, что в принципе рассматриваю для себя Дастера (Дусю), что смогла уловить, что надо защиту обязательно и что дизель вроде не айс для морозов и кач-во диз. топлива у нас(надоело спор про расход бензика читать). сейчас у меня Нюся (нексия, 8кл. 2004г пробег - смешной). Вроде все устраивает, даже сама кое что по ремонту шаманю, хоть и пузотерка, но ттт по нашим северным зимам со снегом до апреля и "никакими" дворами, ни разу не сидела, в раскачку, но выбиралась, даже на даче. Меняю по причине годков, да и просто новенькое хочется....обуви и то целая кладовка))) Уважаемые мужчины,и дамы, вы там на одной волне ...сделайте мне, плиз, краткий релиз. Стоит или не стоит брать (записалась на тест драйв на конец месяца) . мои пожелания и условия эксплуатации к машинке, дусе или к какой другой: 4х2, клиренс, бензин, ручка, возить себя любимую (роста высокого, + каблуки, чтоб ноги помещались, а не колотить коленки об торпеду и палку), редко с пассажирами, багажник нормальный (хрень на дачу возить), эксплуатация круглый год, в основном, по работе постоянные разъезды по городу и дворам, зимы долгие, холодные и снежные, несколько раз за зиму за город и на дачу, стоянка под окном, да цена вроде около дела (автокредиты не беру принципиально, если только немного займу). С нетерпением жду адекватного полезного отзыва.)))) брать или не брать....вот в чем вопрос ))))
СсылкаПожаловаться
119202122
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария