20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нас учит и как.

Вчера повез внучку до школы.Время было достаточно,поэтому ехали не торопились.Догоняем учебную машину пристроился за ней и катим потихоньку.Дорога по которой едим-односторонняя,3х полосная,главная.Собрался обьехать,учебная включает левый поворот,ну наверное перестроится хочет,а нет,оказывается дорога(главная) делает плавный поворот налево и ученик показывает это.Обгонять не стал,а поехал следом посмотреть как он дальше будет себя вести(вдруг случайно поворотник задел).Так он все повороты на дороге отмечал включением поворотников!!! Вопрос:кто учит будущих водителей?Сегодня позвоню в эту автошколу выскажу своё мнение об их инструкторах.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Постоянно читаю здесь на форуме, что процент людей кому дано водить машину у нас очень низок, остальные типа изображают езду. Мне вот очень интересно, что ж в других странах все Шумахеры? Там в каждой семье машина есть, и не одна причем. Дети по ученическим правам водят с 16. И аварийность и смертность у них ниже. Может хватит уже хвалится тем что за баранку умеешь держаться, у других просто опыта нет такого большого (именно по времени наката). Массовым автомобиль не так и давно стал в нашей стране, отсюда и снобизм водителей со стажем и такие инструктора опять же. Толку от его 20 лет стажа, если он ученику не может объяснить азы.
СсылкаПожаловаться
При культуре вождения в России,многим действительно не дано)))А в Европе может и нормально ездили-бы...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Обыватель
Обыватель
При культуре вождения в России,многим действительно не дано)))А в Европе может и нормально ездили-бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!

О какой культуре вождения может идти речь! Портрет среднестатистического водителя: На работе проблемы, зарплаты- нет, дома жена пилит, детям одежду нужно купить на весну , купить летнюю резину, другие бытовые проблемы и т.д. и т.п. Вот эта агрессивность и отражается на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на V@dim
V@dim
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!

О какой культуре вождения может идти речь! Портрет среднестатистического водителя: На работе проблемы, зарплаты- нет, дома жена пилит, детям одежду нужно купить на весну , купить летнюю резину, другие бытовые проблемы и т.д. и т.п. Вот эта агрессивность и отражается на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были с тестем в Белоруссии. Думаю, у людей там тоже проблем хватает, а культура вождения на высшем уровне. Я уже про дороги молчу. Приятно ехать. Если видишь, что кто-то нарушил - стопудово русский.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на V@dim
V@dim
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!

О какой культуре вождения может идти речь! Портрет среднестатистического водителя: На работе проблемы, зарплаты- нет, дома жена пилит, детям одежду нужно купить на весну , купить летнюю резину, другие бытовые проблемы и т.д. и т.п. Вот эта агрессивность и отражается на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы говорим об отсутствии культуры,а причины ее отсутствия скорее в менталитете(многие дорвались до возможности показать "крутость"или хамло по натуре)...Ведь у жителей европы,своих проблем хватает,а статистика аварийности намного ниже.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на V@dim
V@dim
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!

О какой культуре вождения может идти речь! Портрет среднестатистического водителя: На работе проблемы, зарплаты- нет, дома жена пилит, детям одежду нужно купить на весну , купить летнюю резину, другие бытовые проблемы и т.д. и т.п. Вот эта агрессивность и отражается на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Культура вождения, соблюдение ПДД, отсутствие хамства на дороге и наличие дорог - это основы безопасного дорожного движения!О какой культуре вождения может идти речь! Портрет среднестатистического водителя: На работе проблемы, зарплаты- нет, дома жена пилит, детям одежду нужно купить на весну , купить летнюю резину, другие бытовые проблемы и т.д. и т.п. Вот эта агрессивность и отражается на дороге.

Ну да особенно у тех кто на кайенах и крузерах!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
При культуре вождения в России,многим действительно не дано)))А в Европе может и нормально ездили-бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто же ее , культуру эту на дороге создает? Сами и создаем.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А кто же ее , культуру эту на дороге создает? Сами и создаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорю,что пришельцы))
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Постоянно читаю здесь на форуме, что процент людей кому дано водить машину у нас очень низок, остальные типа изображают езду. Мне вот очень интересно, что ж в других странах все Шумахеры? Там в каждой семье машина есть, и не одна причем. Дети по ученическим правам водят с 16. И аварийность и смертность у них ниже. Может хватит уже хвалится тем что за баранку умеешь держаться, у других просто опыта нет такого большого (именно по времени наката). Массовым автомобиль не так и давно стал в нашей стране, отсюда и снобизм водителей со стажем и такие инструктора опять же. Толку от его 20 лет стажа, если он ученику не может объяснить азы.
СсылкаПожаловаться
нет. я говорю совершенно о другом. я говорю о тех, кто и через 20 лет будет так же водить.. он просто не научится водить.. в физеологическом смысле. у него мозг по другому работает. опыт и учеба тут совершенно не при чем. сам по себе человек такой.
ездить то он научится. тут много ума не надо. а вот водить как следует- никогда не научится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот именно. правильно слова подобрал.. ДАР!!! именно. есть технарь, есть гуманитар, есть еще кто то. у каждого человека есть дар. на что то. с чего это все вдруг решили, что ДАР водить машину есть у всех?? а права то выдают ВСЕМ!! лишь бы деньги платил..
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
вот именно. правильно слова подобрал.. ДАР!!! именно. есть технарь, есть гуманитар, есть еще кто то. у каждого человека есть дар. на что то. с чего это все вдруг решили, что ДАР водить машину есть у всех?? а права то выдают ВСЕМ!! лишь бы деньги платил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно. правильно слова подобрал.. ДАР!!! именно. есть технарь, есть гуманитар, есть еще кто то. у каждого человека есть дар. на что то. с чего это все вдруг решили, что ДАР водить машину есть у всех?? а права то выдают ВСЕМ!! лишь бы деньги платил..

А как с медведем на моцике быть?
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В России чтобы безопасно передвигаться нужен хороший опыт и дар, потому как на дорогах сплошное хамство и беспредел.

И ещё чуточку везения, чтобы восьмилетний балбес, неизвестно откуда взявшийся, перед твоей машиной на дорогу не выскочил...
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Всем добрый день. я например когда учился(прошлым летом), так было вообще интересно. Придя на первое занятие по вождению на полигон я проехав за рулем один круг по всем упражнениям, просто был посажен за инструктора!!! хотя сам до этого за рулем почти не сидел.Просто подошел главный механик и говорит:
-чувак справляется?
инструктор:
-да, без проблем.
-сажай за себя, а сам съезди с бухгалтершей в банк.
с тех про я на полигоне ездил за инструктора а он мотался по делам....
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Всем добрый день. я например когда учился(прошлым летом), так было вообще интересно. Придя на первое занятие по вождению на полигон я проехав за рулем один круг по всем упражнениям, просто был посажен за инструктора!!! хотя сам до этого за рулем почти не сидел.Просто подошел главный механик и говорит:
-чувак справляется?
инструктор:
-да, без проблем.
-сажай за себя, а сам съезди с бухгалтершей в банк.
с тех про я на полигоне ездил за инструктора а он мотался по делам....
СсылкаПожаловаться
Привет, Роман! Ну не гони, значит умел хоть немного. Я-то когда учиться начала, спросила инструктора: а как сделать, чтоб при торможении сзади фонари зажигались? Когда он сказал, что это само делается - обрадовалась, одной проблемой меньше ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Привет, Роман! Ну не гони, значит умел хоть немного. Я-то когда учиться начала, спросила инструктора: а как сделать, чтоб при торможении сзади фонари зажигались? Когда он сказал, что это само делается - обрадовалась, одной проблемой меньше ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнуло! Себя вспомнил. Только я спросил: а когда я газ отпускаю, стопаки включаются? :)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Улыбнуло! Себя вспомнил. Только я спросил: а когда я газ отпускаю, стопаки включаются? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
У меня такого вопроса возникнуть не могло. На автодроме без газа ездили, а на впереди идущей машине при этом стопаков не горело ))))
А вообще смешного много можно вспомнить. Когда машину из салона забирала, поехала, нечаянно дворники включила, выключить не могла - так и ехала: сухо, а уменя дворники мотаются )))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
))))))
У меня такого вопроса возникнуть не могло. На автодроме без газа ездили, а на впереди идущей машине при этом стопаков не горело ))))
А вообще смешного много можно вспомнить. Когда машину из салона забирала, поехала, нечаянно дворники включила, выключить не могла - так и ехала: сухо, а уменя дворники мотаются )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, Александр, как такое может быть????В голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Светлана, Александр, как такое может быть????В голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могем иногда ))))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Могем иногда ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))) Никогда такого не слышала))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария