20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нас учит и как.

Вчера повез внучку до школы.Время было достаточно,поэтому ехали не торопились.Догоняем учебную машину пристроился за ней и катим потихоньку.Дорога по которой едим-односторонняя,3х полосная,главная.Собрался обьехать,учебная включает левый поворот,ну наверное перестроится хочет,а нет,оказывается дорога(главная) делает плавный поворот налево и ученик показывает это.Обгонять не стал,а поехал следом посмотреть как он дальше будет себя вести(вдруг случайно поворотник задел).Так он все повороты на дороге отмечал включением поворотников!!! Вопрос:кто учит будущих водителей?Сегодня позвоню в эту автошколу выскажу своё мнение об их инструкторах.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Евгений ТитовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
мы о разном говорим... при чем тут сдавшие несдавшие. и обезьяну можно научить ездить. я о другом. вот когда учишь.. видишь ведь, что ученик даун? что он никогда не станет водить хорошо.. что он ботаник, в конце концов.. чувствуешь ведь, что он неспособен. да, он трогается, да, он ездит.. сдает.. но ведь чувствуешь, что он ОПАСНЫЙ ???

Запретить не в силах и не в праве инструктора. Инструктор обязан по максимуму научить. А это уже инспектор должен определить .А ещё раньше психиатр должен проверить способность принимать решения в экстремальных ситуациях. Вы -же, всё сводите к деньгам. Нет там денег. Люди работают по привычке. Деньги чуть позже на экзамене,но это уже инструктора не касается. Человек,прошедший мед. осмотр имеет право на обучение. Я повторюсь,вы претензии не по адресу предъявили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Чебоксарская Ватная Фабрика
Чебоксарская Ватная Фабрика
совершенно правильно. потомучто таких вот и нельзя учить. и выпускать на дорогу. а вам бы просто денег заработать. всем права даете. сколько процентов, чтоб отказали? в итоге всем же даете? а надо бы их отшивать, таких балбесов. вы же все равно учите, учите этих недоумков. из-за денег. а что его учить?? пусть общественным транспортом ездит.
а что касается женщин-я же не спорю.. учатся прилежно.. все делают как инструктор сказал... стараются... но ведь объемного восприятия пространства нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... но ведь объемного восприятия пространства нет???

только пару недель назад на эту тему передача была. Как раз у женщины объёмное восприятие,а у мужчин узко направленное. Природа постаралась. Мужчина охотник.Ему нужно далеко смотреть,что б заметить добычу,либо опасного зверя. А женщина дома сидела,у очага. Вот ей нужно было держать под наблюдением территорию возле себя. Что б и детей видеть и хозяйством заниматься и опасность заметить.Там в эксперименте предложили мужчине найти полувир в своём ящике шкафа. Полувир переложили в сторону,слегка прикрыв другими вещами,но оставив на виду.Так-же и женщине предложили найти этот-же полувир. Мужчине понадобилось больше минуты,что б его обнаружить,а женщине несколько секунд. Та-же и эксперимент с молоком для кофе. Мужчина наводил кофе для себя и жены. Жене нужно кофе с молоком. БПакет с молоком переставили в холодильнике на другую полку из ячейки в двери. Мужчина глянул,молока нет и закрыл холодильник. Женщина не увидев молока на прежнем месте тут-же достала его с другой полки. Так что,все ваши утверждения ошибочны. Женщина отличается на дороге лишь по тому,что она делает всё осторожно и в зависимости от навыков.А для мужчин это кажется не расторопностью .не умением. Но она от природы осторожна. Девять месяцев с животом,что б не ушибить плод. У них это уже в генах. А у нас в генах риск. Не рискнёшь,не убьёшь кабана.медведя и т. д. Вот откуда это.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... но ведь объемного восприятия пространства нет???

только пару недель назад на эту тему передача была. Как раз у женщины объёмное восприятие,а у мужчин узко направленное. Природа постаралась. Мужчина охотник.Ему нужно далеко смотреть,что б заметить добычу,либо опасного зверя. А женщина дома сидела,у очага. Вот ей нужно было держать под наблюдением территорию возле себя. Что б и детей видеть и хозяйством заниматься и опасность заметить.Там в эксперименте предложили мужчине найти полувир в своём ящике шкафа. Полувир переложили в сторону,слегка прикрыв другими вещами,но оставив на виду.Так-же и женщине предложили найти этот-же полувир. Мужчине понадобилось больше минуты,что б его обнаружить,а женщине несколько секунд. Та-же и эксперимент с молоком для кофе. Мужчина наводил кофе для себя и жены. Жене нужно кофе с молоком. БПакет с молоком переставили в холодильнике на другую полку из ячейки в двери. Мужчина глянул,молока нет и закрыл холодильник. Женщина не увидев молока на прежнем месте тут-же достала его с другой полки. Так что,все ваши утверждения ошибочны. Женщина отличается на дороге лишь по тому,что она делает всё осторожно и в зависимости от навыков.А для мужчин это кажется не расторопностью .не умением. Но она от природы осторожна. Девять месяцев с животом,что б не ушибить плод. У них это уже в генах. А у нас в генах риск. Не рискнёшь,не убьёшь кабана.медведя и т. д. Вот откуда это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У такого мужчины,как ты описал Александр,предки точно не охотниками были(молоко не нашел в холодильнике))))..)Его предки были добычей оставшейся в живых после охотников:-)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Обыватель
Обыватель
У такого мужчины,как ты описал Александр,предки точно не охотниками были(молоко не нашел в холодильнике))))..)Его предки были добычей оставшейся в живых после охотников:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У такого мужчины,как ты описал Александр,предки точно не охотниками были(молоко не нашел в холодильнике))))..)Его предки были добычей оставшейся в живых после охотников:-)

Это не я описал,Александр. Это эксперимент. Он молоко не искал. Он посмотрел там,где оно должно быть.Точно в точку,а глазами повести уже ума не хватило. Узко смотрим.:))))
А у меня такое было...Купил колбасу и положил на полку. Утром посмотрел,нет её. А она на верху оказывается лежит. Жена переложила. Вроде-бы и полки стеклянные в холодильнике. А вот не увидел. :)))) А женщина наоборот успевает всю улицу осмотреть, кто в чём одет. Почему на них и распространялось ограничение по работе на автобусах. На троллейбусе можно было.Там чуть обесточился он и встал. А на автобусах не разрешали.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
У такого мужчины,как ты описал Александр,предки точно не охотниками были(молоко не нашел в холодильнике))))..)Его предки были добычей оставшейся в живых после охотников:-)

Это не я описал,Александр. Это эксперимент. Он молоко не искал. Он посмотрел там,где оно должно быть.Точно в точку,а глазами повести уже ума не хватило. Узко смотрим.:))))
А у меня такое было...Купил колбасу и положил на полку. Утром посмотрел,нет её. А она на верху оказывается лежит. Жена переложила. Вроде-бы и полки стеклянные в холодильнике. А вот не увидел. :)))) А женщина наоборот успевает всю улицу осмотреть, кто в чём одет. Почему на них и распространялось ограничение по работе на автобусах. На троллейбусе можно было.Там чуть обесточился он и встал. А на автобусах не разрешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Обыватель
Обыватель
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))

Ну мне перед женой тоже было не приятно сидеть. :((( Она тоже видела этот эксперимент и смеялась.Говорит,что так и есть.. Вы-ж говорит,любимые трусы на полке найти не можете,всё вам подай.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))

Ну мне перед женой тоже было не приятно сидеть. :((( Она тоже видела этот эксперимент и смеялась.Говорит,что так и есть.. Вы-ж говорит,любимые трусы на полке найти не можете,всё вам подай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елки-моталки! А я своего ругаю, что он у себя в шкафу не может футболку найти. А дело оказывается вот в чем! Спасибо за информацию. Больше я своего ругать не буду, просто найду и подам эту футболку ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Обыватель
Обыватель
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))

P.S. Мне тоже не понравился :((( Врут наверное всё :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Какой-то неудачный эксперимент,если честно))))

P.S. Мне тоже не понравился :((( Врут наверное всё :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не врут - научно доказано ( такая физиолоия)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Не врут - научно доказано ( такая физиолоия)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не врут - научно доказано ( такая физиолоия)

Ну вот,Евгений,нет что б за компанию усомниться, а вы туда-же :)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
....примерно так же, как и женщины. ведь если по честному, уверенно водят машину очень маленький процент женщин... и то на автомате..

Это кто вам такое сказал? Не льстите себе. Как раз женщины обучаются на много легче,чем мужчины. Потому,что женщина изначально исполнительна и старательна. (не спорю,что мот часть им труднее освоить,в остальном вы ошибаетесь) .Женщина делает всё так,как объясняет инструктор. В большинстве своём (примерно половина) женщины уже на третьем -четвёртом занятии начинает "расковываться" и водить уже осознавая свои действия. У мужчин гордыня. "Не учи меня,мне в детстве папа показывал как ездить и я уже всё умею ". Начинают экспериментировать. ..Эх! сколько в кювете раз побывал в снегу. Ты уже тормоз держишь,а он газ на всю .А как-же машина не едет.Хорошо если успел сцепление выжать и передачу выдернуть. ..И случается обычно тогда,когда нет ни каких причин ,только расслабишься и на тебе...Решил быстрее ехать на гололёде и газу дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! За женщин!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Валенька
Валенька
Спасибо! За женщин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! За женщин!!!

Валентина,так за что? Оно так и есть. У меня один капитан 3го ранга пальцы дверью со злости отбил.Дверь с пальцами закрыл,когда забуксовал,не выполнив мой совет.Решил поэксперементировать и забуксовал в снегу на заправке(суббота,первые посетители утром,первый след по 10 см снегу. Говорю поддай и в натяг. Только посмотрел с презрением,а через 10 м встал .Послал толкать его,а он обиделся и дверью шарахнул вместе с пальцами. Я уже рассказывал здесь. Кожу содрал. Залил зелёнкой,выехал с раскачкой.заправил и поехали. Вот такие МУЖЧИНЫ с техническим высшим... Потом извинился.Говорит понял ,что каждый должен знать своё место,где он специалист.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
есть довольно большой процент населения, которые просто от природы не способны водить машину. безнадежные. ну родились они такими.. не не его это.. их и видно за рулем-едут уткнувшись в лобовое, судоржно сжимая руль двумя руками... не контролирующие обстановку вокруг себя.. а что говорить о сложных ситуациях??? и они никогда не научатся водить. да их и не надо учить. они потенциально очень опасны. примерно так же, как и женщины. ведь если по честному, уверенно водят машину очень маленький процент женщин... и то на автомате..
СсылкаПожаловаться
А есть, которые от природы способны!!! И их большинство! И про женщин - не надо!!! Посмотрите, как редеют ряды мужчин за рулём! Что ни авто - женщина - блин... некому глазки построить ( смеюсь)...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Валенька
Валенька
А есть, которые от природы способны!!! И их большинство! И про женщин - не надо!!! Посмотрите, как редеют ряды мужчин за рулём! Что ни авто - женщина - блин... некому глазки построить ( смеюсь)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... некому глазки построить ( смеюсь)...

А для меня пожалуйста,танец живота :))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... некому глазки построить ( смеюсь)...

А для меня пожалуйста,танец живота :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем живота? Я Вам и на машине покажу... мы с ней часто танцуем, особенно в пробках...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Валенька
Валенька
А есть, которые от природы способны!!! И их большинство! И про женщин - не надо!!! Посмотрите, как редеют ряды мужчин за рулём! Что ни авто - женщина - блин... некому глазки построить ( смеюсь)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валя! Давай к нам! У нас, ещё, есть кому.)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Оксана
Оксана
Валя! Давай к нам! У нас, ещё, есть кому.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно. Спасибо,Ксюша,родная душа! Заеду... по пути...:-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Постоянно читаю здесь на форуме, что процент людей кому дано водить машину у нас очень низок, остальные типа изображают езду. Мне вот очень интересно, что ж в других странах все Шумахеры? Там в каждой семье машина есть, и не одна причем. Дети по ученическим правам водят с 16. И аварийность и смертность у них ниже. Может хватит уже хвалится тем что за баранку умеешь держаться, у других просто опыта нет такого большого (именно по времени наката). Массовым автомобиль не так и давно стал в нашей стране, отсюда и снобизм водителей со стажем и такие инструктора опять же. Толку от его 20 лет стажа, если он ученику не может объяснить азы.
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Постоянно читаю здесь на форуме, что процент людей кому дано водить машину у нас очень низок, остальные типа изображают езду. Мне вот очень интересно, что ж в других странах все Шумахеры? Там в каждой семье машина есть, и не одна причем. Дети по ученическим правам водят с 16. И аварийность и смертность у них ниже. Может хватит уже хвалится тем что за баранку умеешь держаться, у других просто опыта нет такого большого (именно по времени наката). Массовым автомобиль не так и давно стал в нашей стране, отсюда и снобизм водителей со стажем и такие инструктора опять же. Толку от его 20 лет стажа, если он ученику не может объяснить азы.
СсылкаПожаловаться
Ирина здравствуй. А кто хвалится? Всё что сказала аПсалютная правда, да же спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Шеф .
Шеф .
Ирина здравствуй. А кто хвалится? Всё что сказала аПсалютная правда, да же спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер Николай) Да можно по темкам здесь пробежать, фактов много найдется. Да я тут больше на коммент выше ответила, не стала только конкретному, а в общую ветку пустила.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария