23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нас учит и как.

Вчера повез внучку до школы.Время было достаточно,поэтому ехали не торопились.Догоняем учебную машину пристроился за ней и катим потихоньку.Дорога по которой едим-односторонняя,3х полосная,главная.Собрался обьехать,учебная включает левый поворот,ну наверное перестроится хочет,а нет,оказывается дорога(главная) делает плавный поворот налево и ученик показывает это.Обгонять не стал,а поехал следом посмотреть как он дальше будет себя вести(вдруг случайно поворотник задел).Так он все повороты на дороге отмечал включением поворотников!!! Вопрос:кто учит будущих водителей?Сегодня позвоню в эту автошколу выскажу своё мнение об их инструкторах.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
19101112
Владимир Гнатюк
Все автошколы учат как здать экзамен, а инструктора знают инспекторов которые принимают экзамен и акцентируют внимание на уловки инспектора, а не как ездить на наших дорогах. Жена когда училась мы поехали на нашей Ауди тренироваться парковку задним ходом на автодром Я смотрю не как не получается я показал А ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО РУЛЬ НА МЕСТЕ КРУТИТЬ НЕЛЬЗЯ ИМ ЗАПРЕЩАЮТ АВТОМОБИЛЬ ПОЛАМАЕТСЯ И КОЛЁСА СТИРАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все автошколы учат как здать экзамен, а инструктора знают инспекторов которые принимают экзамен и акцентируют внимание на уловки инспектора, а не как ездить на наших дорогах. Жена когда училась мы поехали на нашей Ауди тренироваться парковку задним ходом на автодром Я смотрю не как не получается я показал А ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО РУЛЬ НА МЕСТЕ КРУТИТЬ НЕЛЬЗЯ ИМ ЗАПРЕЩАЮТ АВТОМОБИЛЬ ПОЛАМАЕТСЯ И КОЛЁСА СТИРАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
... А ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО РУЛЬ НА МЕСТЕ КРУТИТЬ НЕЛЬЗЯ ИМ ЗАПРЕЩАЮТ АВТОМОБИЛЬ ПОЛАМАЕТСЯ И КОЛЁСА СТИРАЮТСЯ

Владимир,а инструктор правильно учил,а вы нет. Во первых,при движении руль легче поворачивать. Во вторых действительно,когда поворачиваешь руль на месте,то трение сильнее и нагрузка на рулевые тяги и пр. больше в несколько раз. И если человека сразу правильно не научить,то так всю жизнь и будет людей смешить,выворачивая колёса на месте и в два раза чаще обслуживать рулевую трапецию. Он её учил так,как делают профессионалы. Иначе смысл тогда обучаться? Лучше тогда к мужу. ..И ещё...Вы один раз с женой поездили,а этой машине посчитайте сколько моточасов приходится отработать в таком режиме .Всё правильно ей сказано.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... А ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО РУЛЬ НА МЕСТЕ КРУТИТЬ НЕЛЬЗЯ ИМ ЗАПРЕЩАЮТ АВТОМОБИЛЬ ПОЛАМАЕТСЯ И КОЛЁСА СТИРАЮТСЯ

Владимир,а инструктор правильно учил,а вы нет. Во первых,при движении руль легче поворачивать. Во вторых действительно,когда поворачиваешь руль на месте,то трение сильнее и нагрузка на рулевые тяги и пр. больше в несколько раз. И если человека сразу правильно не научить,то так всю жизнь и будет людей смешить,выворачивая колёса на месте и в два раза чаще обслуживать рулевую трапецию. Он её учил так,как делают профессионалы. Иначе смысл тогда обучаться? Лучше тогда к мужу. ..И ещё...Вы один раз с женой поездили,а этой машине посчитайте сколько моточасов приходится отработать в таком режиме .Всё правильно ей сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл этого приёма вождения понимаю досконально. НО СПРОСИТЕ У ОКРУЖАЮЩИХ КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ БЕЗПРИКОСЛОВНО? При сегодняшнем оснащении авто усилителями руля ограниченными местами на парковках и стоянках игнорировать его приходится ежедневно. Да, после урока езды на Ауди на 9ке (учебной) она привыкала ездить за ново - не тот газ, мощность ДВС, мягкость сцепления, посадка, ГУР и до конца учёбы так за руль Ауди больше не садилась.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Смысл этого приёма вождения понимаю досконально. НО СПРОСИТЕ У ОКРУЖАЮЩИХ КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ БЕЗПРИКОСЛОВНО? При сегодняшнем оснащении авто усилителями руля ограниченными местами на парковках и стоянках игнорировать его приходится ежедневно. Да, после урока езды на Ауди на 9ке (учебной) она привыкала ездить за ново - не тот газ, мощность ДВС, мягкость сцепления, посадка, ГУР и до конца учёбы так за руль Ауди больше не садилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл этого приёма вождения понимаю досконально. НО СПРОСИТЕ У ОКРУЖАЮЩИХ КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ БЕЗПРИКОСЛОВНО? При сегодняшнем оснащении авто усилителями руля ограниченными местами на парковках и стоянках игнорировать его приходится ежедневно. Да, после урока езды на Ауди на 9ке (учебной) она привыкала ездить за ново - не тот газ, мощность ДВС, мягкость сцепления, посадка, ГУР и до конца учёбы так за руль Ауди больше не садилась.

ГУР снимает нагрузку с водителя,а не с сопрягающихся деталей. А что касается обучения..То инструктор как раз обязан научить как правильно делать. А потом уже это дело водителя,как ездить. Хотя потом как раз ваша жена так и будет ездить,как научили -ПРАВИЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да учат они, как экзамен сдать. Причем город они учат сдавать за деньги. :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Против науки не попрешь, но я за мужиков
СсылкаПожаловаться
Алексей Верин
Я сдал на права через три дня после того как пришел в автошколу. Правила я выучил заранее, опыт вождения с 14 лет. Сдал без замечаний и никому не платил. В 93 году (мне еще не было 18лет) экзамен принимали письменно и для сдачи на права обучение в автошколе не требовалось (были какие то 10 дневн курсы). Учиться ездить можно было самостоятельно с опытным водителем. Вот так то никаких взяток тогда не давали и учились сам кто хотел. А сейчас что? Так же учатся те, кто хочет, только бешеные бабки еще платят, типа сдают с подстраховкой. Смысл кормить толстожопых гайцов и тупаков из автошкол? Кроме себя самого и близкого друга или родственника ездить никто не научит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Впервые сев на пятнашку, выехав из салона, на первом же пекрестке сам заднюю вместо 1 врубил. Хорошо, что водитель стоящего позади автобуса белые фонари увидел, засигналил. После еще несколько раз случайно так включал. Пришлось звуковой сигнализатор заднего хода приделать, подключив его к включателю фонарей.
СсылкаПожаловаться
LIZA ANTOSHINA
Надо учится так,теорию самостоятельно,немного с инструктором- для вида,а в остальном обращаться к профессионалам,а не тем,что в автошколах сидят.И брать навыки на автодромах с приближенными жизненными ситуациями.Подрезания,повороты,торможения и т.д И реакцией на все это... все приходит с опытьм, опыт не в годах,а в км аль даже 1000000км.
СсылкаПожаловаться
Диана М
автошкола, автошколой. На практике все иначе, многому не учат в автошколах, познается в адреналине, когда сердце ухает вниз и холодом обдает в жару! Но на свою автошколу пожаловаться не могу, хороший инструктор, учил жестко, никогда не хвалил. Говорил, что работать надо до седьмого пота, не расслабляться, не считать себя профи, "лучше будет, если ты всегда будешь думать, что ездишь средне и стараться, каждый день, всегда. Устала, злая, или что-то там еще, все забудь, все внимание на дорогу. завтра себе спасибо скажешь". По окраинам ездила, потом по городу с ним. Говорил, если будешь бояться ездить в городе, всегда будешь бояться. Так и будешь всю жизнь выбирать где полегче и трястись. Когда одна поехала, думала не то, что поседею, волосы все выпадут))). Бывает приедешь, вся спина мокрая, идешь домой, а в голове все дорога, выжат, как лимон. А на завтра с радостью бежишь к машине. Кому-то дано, кому-то нет, не знаю, всю жизнь учусь, всем удачи на дороге)
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария