24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нас учит и как.

Вчера повез внучку до школы.Время было достаточно,поэтому ехали не торопились.Догоняем учебную машину пристроился за ней и катим потихоньку.Дорога по которой едим-односторонняя,3х полосная,главная.Собрался обьехать,учебная включает левый поворот,ну наверное перестроится хочет,а нет,оказывается дорога(главная) делает плавный поворот налево и ученик показывает это.Обгонять не стал,а поехал следом посмотреть как он дальше будет себя вести(вдруг случайно поворотник задел).Так он все повороты на дороге отмечал включением поворотников!!! Вопрос:кто учит будущих водителей?Сегодня позвоню в эту автошколу выскажу своё мнение об их инструкторах.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Светлана, Александр, как такое может быть????В голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я ж в первой за руль сел. Если вспомнить все тупые вопросы, которые я инструктору задавал, хит-парад целый составить можно.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Так я ж в первой за руль сел. Если вспомнить все тупые вопросы, которые я инструктору задавал, хит-парад целый составить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну рядом с водителями чтоли никогда не сидели - мне очень удивительно)))))) Или выросли где автомобиль редкое зрелище. У меня племяннику 10 л, мы за руль его не пускаем даже в стоящей машине - очень хулиганистый, но он любого научит что где и как включается и что от чего где горит в любой машине, от самой простой до самой сложной. И никто ему никогда ничего не объяснял. Вопрос возник только в ниве "а эти рычаги как работают? когда что?"
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ну рядом с водителями чтоли никогда не сидели - мне очень удивительно)))))) Или выросли где автомобиль редкое зрелище. У меня племяннику 10 л, мы за руль его не пускаем даже в стоящей машине - очень хулиганистый, но он любого научит что где и как включается и что от чего где горит в любой машине, от самой простой до самой сложной. И никто ему никогда ничего не объяснял. Вопрос возник только в ниве "а эти рычаги как работают? когда что?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни у родителей, ни у друзей машин не было. Стал вникать в их устройство только, когда тесть жене машину отдал. Вот такое тяжелое детство:)
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ни у родителей, ни у друзей машин не было. Стал вникать в их устройство только, когда тесть жене машину отдал. Вот такое тяжелое детство:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я глянула, вы в Брянске!И молодой совсем! А не за краем цивилизации! Это вы просто совсем не автолюбопытный, видимо))))
Мой папа 1949 гр в 18 лет имел права, жил в глухой "за краем цивилизации" деревне . мальчишкой тусовался около мастерской где машины и трактора чинили, а потом мужики его допустили внутрь и там всему научился. И я сама помню, как мальчишки всегда к моему отцу липли во дворе "можно я подержу" ит.д.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Да я глянула, вы в Брянске!И молодой совсем! А не за краем цивилизации! Это вы просто совсем не автолюбопытный, видимо))))
Мой папа 1949 гр в 18 лет имел права, жил в глухой "за краем цивилизации" деревне . мальчишкой тусовался около мастерской где машины и трактора чинили, а потом мужики его допустили внутрь и там всему научился. И я сама помню, как мальчишки всегда к моему отцу липли во дворе "можно я подержу" ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так ведь не было, у кого полюбопытствовать. Двигатель снять, подвеску поменять:) Да и других развлечений полно было. Вы вот правильно написали про деревню - там ведь потех меньше, чем в городе. У меня друг в Десногорске живет. Город маленький, из развлечений лишь кабаки, так там, как он говорит тоже все в гаражах тусуются.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Так ведь не было, у кого полюбопытствовать. Двигатель снять, подвеску поменять:) Да и других развлечений полно было. Вы вот правильно написали про деревню - там ведь потех меньше, чем в городе. У меня друг в Десногорске живет. Город маленький, из развлечений лишь кабаки, так там, как он говорит тоже все в гаражах тусуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну двигатель, подвеску - ладно)))) но со стопами - удивили очень)))))
В муз.школу бегала за автобусами, издали смотрела по стопам и поворотникам "мой не мой" уезжает иль стоит
Я как-то совсем наоборот росла, дорожные знаки знала раньше чем буквы - рекламой ж небыли дороги увешаны)))) что такое 1км мне понятнее было чем 1дм
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Так ведь не было, у кого полюбопытствовать. Двигатель снять, подвеску поменять:) Да и других развлечений полно было. Вы вот правильно написали про деревню - там ведь потех меньше, чем в городе. У меня друг в Десногорске живет. Город маленький, из развлечений лишь кабаки, так там, как он говорит тоже все в гаражах тусуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"там есть места в Брянской обл.,где до сих пор света нет и не было ни когда. Ездят на трофейных немецких мотоциклах и в трофейных кож. пальто. Сам лет 15 назад видел. А на заборе мешки с немецкой свастикой висели" Вранье ведь????
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
"там есть места в Брянской обл.,где до сих пор света нет и не было ни когда. Ездят на трофейных немецких мотоциклах и в трофейных кож. пальто. Сам лет 15 назад видел. А на заборе мешки с немецкой свастикой висели" Вранье ведь????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас в Брянске народ патриотичный. Как говорится: Никто не забыт и ничто незабыто. Если бы где-то и на ком-то свастику увидели, то хреново тому уроду бы было. За трофеи говорить не буду, может где-то и нарыли себе бабульки мешков. Но чтобы свастику на них осознанно оставлять (хоть на мешках, хоть на мотоциклах) - это мой тезка преувиличил. А так, если по лесам да полям Брянщины пошукать, то добра со времен войны, думаю, не мало будет.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
У нас в Брянске народ патриотичный. Как говорится: Никто не забыт и ничто незабыто. Если бы где-то и на ком-то свастику увидели, то хреново тому уроду бы было. За трофеи говорить не буду, может где-то и нарыли себе бабульки мешков. Но чтобы свастику на них осознанно оставлять (хоть на мешках, хоть на мотоциклах) - это мой тезка преувиличил. А так, если по лесам да полям Брянщины пошукать, то добра со времен войны, думаю, не мало будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас в Брянске народ патриотичный. Как говорится: Никто не забыт и ничто незабыто. Если бы где-то и на ком-то свастику увидели, то хреново тому уроду бы было. За трофеи говорить не буду, может где-то и нарыли себе бабульки мешков. Но чтобы свастику на них осознанно оставлять (хоть на мешках, хоть на мотоциклах) - это мой тезка преувиличил. А так, если по лесам да полям Брянщины пошукать, то добра со времен войны, думаю, не мало будет.

На мотоциклах не было свастики,я про мотоциклы ни чего не написал,только то,что они немецкие. А мешки на изгороди сам видел. Дед в кожанном пальто,уже изрядно потёртом, видавшем виды. Был правда в таком хуторке непролазном всего один раз лет 15 назад. Смысл мне врать. Саша,я родом с Жиздринского района,граница с Брянской обл..Лес один. Лучше расскажи,какое оружие имеешь ? )))) Шмайсер есть ? :)))) Или по мелочи,сорокопяточка припрятана? :)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
У нас в Брянске народ патриотичный. Как говорится: Никто не забыт и ничто незабыто. Если бы где-то и на ком-то свастику увидели, то хреново тому уроду бы было. За трофеи говорить не буду, может где-то и нарыли себе бабульки мешков. Но чтобы свастику на них осознанно оставлять (хоть на мешках, хоть на мотоциклах) - это мой тезка преувиличил. А так, если по лесам да полям Брянщины пошукать, то добра со времен войны, думаю, не мало будет.

На мотоциклах не было свастики,я про мотоциклы ни чего не написал,только то,что они немецкие. А мешки на изгороди сам видел. Дед в кожанном пальто,уже изрядно потёртом, видавшем виды. Был правда в таком хуторке непролазном всего один раз лет 15 назад. Смысл мне врать. Саша,я родом с Жиздринского района,граница с Брянской обл..Лес один. Лучше расскажи,какое оружие имеешь ? )))) Шмайсер есть ? :)))) Или по мелочи,сорокопяточка припрятана? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я шутку понял:) Мест диких и неизученных везде хватает. Сегодня вон прямо в центре города при строительстве снаряд нашли. А нам в детстве лишь новые, так сказать, оружейные девайсы попадались. Рапиру спортивную на удочку поймали, за гаражами трубу от РПГ-26 нашли. Друг из этой трубы, балбес, тубус сделал и в институт с ним пошел. Его чуть не отчислили, я уже про ментов молчу. Хотя идея, наверное, была хорошая. Весомый аргумент для сдачи зачета с ходу:) А самогон у нас в центре города гонят и не парятся. У нас в Брянске изъяли самогонный аппарат, по производительности и объему тянущий на книгу рекордов Гинеса (по московским новостям в ЧП показывали) :)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Да я глянула, вы в Брянске!И молодой совсем! А не за краем цивилизации! Это вы просто совсем не автолюбопытный, видимо))))
Мой папа 1949 гр в 18 лет имел права, жил в глухой "за краем цивилизации" деревне . мальчишкой тусовался около мастерской где машины и трактора чинили, а потом мужики его допустили внутрь и там всему научился. И я сама помню, как мальчишки всегда к моему отцу липли во дворе "можно я подержу" ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я глянула, вы в Брянске!И молодой совсем! А не за краем цивилизации! Это вы просто совсем не автолюбопытный, видимо))))....

Маргарита,там есть места в Брянской обл.,где до сих пор света нет и не было ни когда. Ездят на трофейных немецких мотоциклах и в трофейных кож. пальто. Сам лет 15 назад видел. А на заборе мешки с немецкой свастикой висели. Запасливый народ ,однако. Это-ж партизанские края. :)))) У нас с двоюродным братом в лесу своя землянка была.Случайно во мху обнаружили.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да я глянула, вы в Брянске!И молодой совсем! А не за краем цивилизации! Это вы просто совсем не автолюбопытный, видимо))))....

Маргарита,там есть места в Брянской обл.,где до сих пор света нет и не было ни когда. Ездят на трофейных немецких мотоциклах и в трофейных кож. пальто. Сам лет 15 назад видел. А на заборе мешки с немецкой свастикой висели. Запасливый народ ,однако. Это-ж партизанские края. :)))) У нас с двоюродным братом в лесу своя землянка была.Случайно во мху обнаружили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну уж преувеличивать то так не надо))))) Я ж поверю))))) зачем вы меня так)))) За 50 с лишним лет консервные банки в песок превращаются, а вы пальто да мешки.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ну уж преувеличивать то так не надо))))) Я ж поверю))))) зачем вы меня так)))) За 50 с лишним лет консервные банки в песок превращаются, а вы пальто да мешки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну уж преувеличивать то так не надо))))) Я ж поверю))))) зачем вы меня так)))) За 50 с лишним лет консервные банки в песок превращаются, а вы пальто да мешки.

Да я сам офигел ! Видимо лежали где-то.Там-же ещё и сейчас можно на слады нарваться. Лди видимо знали. А то что мешки не сгнили,видимо пропитаны чем-то были.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Ну уж преувеличивать то так не надо))))) Я ж поверю))))) зачем вы меня так)))) За 50 с лишним лет консервные банки в песок превращаются, а вы пальто да мешки.

Да я сам офигел ! Видимо лежали где-то.Там-же ещё и сейчас можно на слады нарваться. Лди видимо знали. А то что мешки не сгнили,видимо пропитаны чем-то были.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот надо Александра Платонова и расспросить))))) Он по области ездит наверняка за грибами, ягодами)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
А вот надо Александра Платонова и расспросить))))) Он по области ездит наверняка за грибами, ягодами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот надо Александра Платонова и расспросить))))) Он по области ездит наверняка за грибами, ягодами)))))

Там есть места,где стоит хутор(раньше были,теперь наверное там вымерли уже все),несколько домов,а кругом не проходимые болота. Только местные тудда тропинку знают. Один товарищь из такого посёлка был. У них самогонный аппарат стоял на улице,в одном месте. Кому нужно было,тот и гнал самогон не прячась. :)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А вот надо Александра Платонова и расспросить))))) Он по области ездит наверняка за грибами, ягодами)))))

Там есть места,где стоит хутор(раньше были,теперь наверное там вымерли уже все),несколько домов,а кругом не проходимые болота. Только местные тудда тропинку знают. Один товарищь из такого посёлка был. У них самогонный аппарат стоял на улице,в одном месте. Кому нужно было,тот и гнал самогон не прячась. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Саши, что-то мне из области фантастики рассказываете, а я слушаю, верю)))))) как дура)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Саши, что-то мне из области фантастики рассказываете, а я слушаю, верю)))))) как дура)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Саши, что-то мне из области фантастики рассказываете, а я слушаю, верю)))))) как дура)

Маргарита,теперь это конечно в прошлом. Сейчас в тех местах даже крепкие деревни ещё 25 лет назд ныне почти пустые. Своё дела сделала авария на ЧАЭС. Брянская обл. и часть Калужскойй обл. были заражены радиацией. Вот народ и разъехался. Да и раньше оттуда народ уезжал. Дорог нормальныхне было,а когда опомнились,уже опоздали.В позапрошлом году закрылась восьмилетняя школа,где я начинал учиться. В деревне осталось домов 10 ,где живут люди.А когда-то было 300 дворов. В соседней деревне,по сути которая является продолжением моей родной,чуть больше народа. Там домов 20. Однажды трактор зацепил пласт земли на дороге,
в центре деревни и вывернул кучу патронов от немецкого пулемёта.Оказывается на этом месте было пулемётное гнездо в войну.Мы патроны потом в костре взрывали.
Взрывали снаряды. Вот так развлекались в детстве.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Саши, что-то мне из области фантастики рассказываете, а я слушаю, верю)))))) как дура)

Маргарита,теперь это конечно в прошлом. Сейчас в тех местах даже крепкие деревни ещё 25 лет назд ныне почти пустые. Своё дела сделала авария на ЧАЭС. Брянская обл. и часть Калужскойй обл. были заражены радиацией. Вот народ и разъехался. Да и раньше оттуда народ уезжал. Дорог нормальныхне было,а когда опомнились,уже опоздали.В позапрошлом году закрылась восьмилетняя школа,где я начинал учиться. В деревне осталось домов 10 ,где живут люди.А когда-то было 300 дворов. В соседней деревне,по сути которая является продолжением моей родной,чуть больше народа. Там домов 20. Однажды трактор зацепил пласт земли на дороге,
в центре деревни и вывернул кучу патронов от немецкого пулемёта.Оказывается на этом месте было пулемётное гнездо в войну.Мы патроны потом в костре взрывали.
Взрывали снаряды. Вот так развлекались в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну ничего)))) скоро мы до конца Калужской области доберемся со своими дачами)) и снова заживут деревни. У моего родственника мать родом из жутко, просто кошмарно глухой деревни за Тверью, на противоположном от Москвы берегу Волги, точнее Иваньковского водохранилища. Во времена СССР там только гадюк на яд разводили. Страшный глухой лес. Дорога от последнего нормального населенного пункта даже не разбита была. Бабушка родственника доживала там в почти пустой деревне. Зимовал там постоянно 1 мужик. 3 избушки на курьих ножках были лет 7 назад. Я 1 раз была - 3 дня у печки просидела, боясь нос высунуть на дикую природу, больше не ездила. И вот 2 года назад, пришлось еще раз ехать. Старых домов 1 или 2, во дворах машины с московскими номерами, посреди деревни телефон, магазин раз в неделю ездит! Аж тот дремучий сосед бизнесом занялся, автостоянку устроил на своем участке для рыбаков))))) Жителям Твери далеко туда ездить, а нам, бешеным - нормально! Наши мужики туда на рыбалку, по лесу с ружьем пошляться, машины в болотах потопить, потом повытягивать, водки попить раз в месяц обязательно туда мотаются)))) не лень))) А уж Калужская)))) южная от нас, оч притягательная))))Школы не знаю, а пустых деревень скоро совсем мало будет))) Нам км 250 - нормально)))) каждую пятницу и воскресенье будем стоять дружными рядами по всем дорогам))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ну рядом с водителями чтоли никогда не сидели - мне очень удивительно)))))) Или выросли где автомобиль редкое зрелище. У меня племяннику 10 л, мы за руль его не пускаем даже в стоящей машине - очень хулиганистый, но он любого научит что где и как включается и что от чего где горит в любой машине, от самой простой до самой сложной. И никто ему никогда ничего не объяснял. Вопрос возник только в ниве "а эти рычаги как работают? когда что?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Маргарита, мама у меня была учительницей, росли без отца. В городе родни не было. Машин не было и у маминых коллег-подружек. Вот выросла, вышла замуж, стали нормально зарабатывать, купили. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Да, Маргарита, мама у меня была учительницей, росли без отца. В городе родни не было. Машин не было и у маминых коллег-подружек. Вот выросла, вышла замуж, стали нормально зарабатывать, купили. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы молодец)))) что могу сказать))))) Значит в детсве за отъезжающим автобусом не бегали, не пытались определить, отъезжает иль стоит или мой не мой по огонькам))) спокойное детство))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария