29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто нас учит и как.

Вчера повез внучку до школы.Время было достаточно,поэтому ехали не торопились.Догоняем учебную машину пристроился за ней и катим потихоньку.Дорога по которой едим-односторонняя,3х полосная,главная.Собрался обьехать,учебная включает левый поворот,ну наверное перестроится хочет,а нет,оказывается дорога(главная) делает плавный поворот налево и ученик показывает это.Обгонять не стал,а поехал следом посмотреть как он дальше будет себя вести(вдруг случайно поворотник задел).Так он все повороты на дороге отмечал включением поворотников!!! Вопрос:кто учит будущих водителей?Сегодня позвоню в эту автошколу выскажу своё мнение об их инструкторах.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
189101112
Роман ТатьянинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Привет, Роман! Ну не гони, значит умел хоть немного. Я-то когда учиться начала, спросила инструктора: а как сделать, чтоб при торможении сзади фонари зажигались? Когда он сказал, что это само делается - обрадовалась, одной проблемой меньше ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за рулем до этого сидел 15 лет назад, ещё когда родители не развелись году так в 94-96. и то отец особо не давал потому как таксовал на этой машине и боялся что я ченибудь наворочаю)))
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Всем добрый день. я например когда учился(прошлым летом), так было вообще интересно. Придя на первое занятие по вождению на полигон я проехав за рулем один круг по всем упражнениям, просто был посажен за инструктора!!! хотя сам до этого за рулем почти не сидел.Просто подошел главный механик и говорит:
-чувак справляется?
инструктор:
-да, без проблем.
-сажай за себя, а сам съезди с бухгалтершей в банк.
с тех про я на полигоне ездил за инструктора а он мотался по делам....
СсылкаПожаловаться
Всем добрый день. я например когда учился(прошлым летом), так было вообще интересно. Придя на первое занятие по вождению на полигон я проехав за рулем один круг по всем упражнениям, просто был посажен за инструктора!!! хотя сам до этого за рулем почти не сидел.Просто подошел главный механик и говорит:-чувак справляется?инструктор:-да, без проблем.-сажай за себя, а сам съезди с бухгалтершей в банк.с тех про я на полигоне ездил за инструктора а он мотался по делам....

Вот он ДАР!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Всем добрый день. я например когда учился(прошлым летом), так было вообще интересно. Придя на первое занятие по вождению на полигон я проехав за рулем один круг по всем упражнениям, просто был посажен за инструктора!!! хотя сам до этого за рулем почти не сидел.Просто подошел главный механик и говорит:-чувак справляется?инструктор:-да, без проблем.-сажай за себя, а сам съезди с бухгалтершей в банк.с тех про я на полигоне ездил за инструктора а он мотался по делам....

Вот он ДАР!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дар то он может и дар))) только сдал я только с третьего раза))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дар то он может и дар))) только сдал я только с третьего раза))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дар то он может и дар))) только сдал я только с третьего раза))))))))))))))

Ну а сегодня как себя чувствуете на дороге?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
дар то он может и дар))) только сдал я только с третьего раза))))))))))))))

Ну а сегодня как себя чувствуете на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в принципе нормально, по крайней мере мне ни кто возмущенно ни разу не сигналил)) я не гоняю, на семерке особо не погоняешь, особенно когда у тебя жена и дочка сзади сидят. все происшествия в основном на парковке возле дома. она под наклоном.один раз не рассчитал, тойоту зацепил, один раз скатился бампером в дерево уперся))) так что ни кокого дара нет))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
дар то он может и дар))) только сдал я только с третьего раза))))))))))))))

Ну а сегодня как себя чувствуете на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще долгое время не хотел машину, меня 11 номер вполне устраивал)) купил вынужденно, в основном из-за ребенка, тяжело с ней мотаться, да и садик не рядом с домом. свою роль сыграла ипотека. с женой посовещались, что если щас возьмем квартиру по ипотеке то машины нам долго не видать, выделили 100-ку и купили. вот как то так.
СсылкаПожаловаться
aleks
одно время работал с американскими фермерами,и общался с ребятами из европы(они приехали налетние каникулы подработать).само хозяйство фермера-громадное и естественно что пешком тут никто не ходил,все передвигались на стареньких машинках(без номеров и регистрационных освидетельств).так многие вообще первый раз сели за руль авто и получали первый водительский опыт только приехав сюда.конечно прикольно было наблюдать всё это,но через пару недель уже действительно были многие "шумахеры".
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А в целом что можно сказать...?Девочка на кондитерской фабрике пол года работает,прежде чем ей дадут разряд и доверят работать самостоятельно. И то под присмотром наставника. Обучение вождению 23 часа ,в том чиле со сдачей экзамена. Хотим быстро,как у кошек,только котята слепые рождаются .
СсылкаПожаловаться
Kimmi Raikkonen
Хм, расскажу и я о своём опыте общения с "обучаемыми".

Опыт на парковке. Иду я как-то с работы. Прохожу мимо торгового центра. А там блондинку на учебной машине парковаться учили. И, судя по всему, закончили на сегодня. Машина отъезжает с парковочного места и направляется к выезду. И выезд с парковки пересекает тротуар, и - на дорогу. Как раз тот тротуар, по которому я иду. Парковка считается прилегающей территорией, и при выезде с неё требуется представить преимущества всем участникам дорожного движения, в том числе и пешеходам. Я им собирался воспользоваться. В конце концов, обучаемой полезно делать всё по правилам. (Терпеть не могу пешеходов, которых водители стоят, пропускают, а они тупят и боятся выйти на дорогу.)
Выхожу, значит, и вижу, что блондинка нифига не собирается меня пропускать! Ну, думаю, рядом инструктор, стукнет по тормозу, когда поймёт, что обучаемая безнадёжна. Так и происходит, причём блондинка высовывается из окна и начинает на меня орать! Я в ответ назвал её дурой, присовокупил словечко покрепче для пущего эффекта, и собрался идти дальше. В конце концов, думаю, не вина инструктора, что эта овца не выучила правила или забыла этот пункт.
Нет, из машины вылез инструктор и тоже начал гнать на меня! Типа "ты куда прёшься, идиот!" Ёп, говорю, выезжайте по правилам! Да фигли ты меня правилам учишь!!! Есть, говорю, правила выезда с прилегающей территории. И чо???

Короче, поорали друг на друга, и разошлись. Вот как учат у нас, бескультурно, так и ездят. Да и чему может научить инструктор, который ездит не по правилам, а по привычке?
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Как то грусно у Вас.Попробую разбавить веселой историей....Была у нас в группе Нинка, не женщина, а огонь. И все у нее складно получалось....Сдали экзамены без проблем. Муж ей фольцвайген купил. Поехали в лес после экзаменов отмечать, ее муж за рулем. Она к нему прицепилась ну пусти за руль ну пусти. Он ей Ниночка, на старой пятерке поездишь и сядешь за эту. Она, ну я ведь здала))))))))) Вообщем уговорила, села нас везет , гордая, тут пенек торчит....Она на него авто и посадила. Муж в богу мать на нее, а она ему. "Я думала ноги подниму и проскачу"- мы просто упали все от смеха. Вот вам и логика. А так ни одной у нее аварии, теперь летает по дороге....Ребят, да вы себя вспомните как начинали)))))))))
СсылкаПожаловаться
Kimmi RaikkonenВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Как то грусно у Вас.Попробую разбавить веселой историей....Была у нас в группе Нинка, не женщина, а огонь. И все у нее складно получалось....Сдали экзамены без проблем. Муж ей фольцвайген купил. Поехали в лес после экзаменов отмечать, ее муж за рулем. Она к нему прицепилась ну пусти за руль ну пусти. Он ей Ниночка, на старой пятерке поездишь и сядешь за эту. Она, ну я ведь здала))))))))) Вообщем уговорила, села нас везет , гордая, тут пенек торчит....Она на него авто и посадила. Муж в богу мать на нее, а она ему. "Я думала ноги подниму и проскачу"- мы просто упали все от смеха. Вот вам и логика. А так ни одной у нее аварии, теперь летает по дороге....Ребят, да вы себя вспомните как начинали)))))))))
СсылкаПожаловаться
"Я думала ноги подниму и проскачу"
Ахахахаа)))))

прям как анекдот про пилота самолёта за рулём))) "Ну, я значит, руль на себя и газу")))
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
"Я думала ноги подниму и проскачу"
Ахахахаа)))))

прям как анекдот про пилота самолёта за рулём))) "Ну, я значит, руль на себя и газу")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, типо да)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Инна
Комментарий удален.Почему?
Рекламируем сайт?
Не айс!
СсылкаПожаловаться
Kimmi Raikkonen
Вот, ещё вспомнил.

К вопросу о том, кого легче учить, женщин или мужчин.

Учился я в автошколе. Выпустили три машины на небольшой полигончик. Инструктора нет. Они ходят по полигону и контролируют аккуратность выполнения упражнений. Ездишь по кругу, и последовательно выполняешь упражнения: змейка, затем разворот в узком месте, затем параллельная парковка, затем заезд в гараж задним ходом, затем снова разворот и остановка в точно указанном месте (инструктор ставит два столбика друг за другом, и первый надо коснуться бампером, а второй - нет). Потом инструктор убирает столбики, и едешь дальше. Скорости, как вы понимаете, пешеходные: педалью газа нет нужды пользоваться. Площадка очень маленькая.

Выпустили три машины. Сначала - девушку на серебристой десятке, затем парня на такой же. Следом выпустили меня на синей "одиннадцатой". У меня в тот день всё отлично получалось! Заезды в гараж и параллельная парковка - с первого захода в основном! Прям, что называется, "мой день"! Проехали мы все несколько кругов, и я догнал парня. У него упражнения получались хуже. Со второго - третьего раза он попадал "куда надо", и инструкторы отправляли его дальше. И вот, я смотрю, прижимается он к обочине. Останавливается, и машет мне рукой: обгоняй. Не хочу тебя держать.

Я поблагодарил и объехал. И через несколько кругов догнал девушку. У неё тоже не особо выходило маневрирование в ограниченном пространстве. Ехал следом за ней несколько кругов, и заметил, что разворот в узком месте она выполняет в три захода. Поздновато начинает крутить руль и почему-то не поворачивает его на большие углы. В результате разворачивается она в три захода (вперёд-назад-вперёд). Я заехал на разворот за ней, сразу же руль на максимальный угол и развернулся в один присест, пока она дёргала машину туда-сюда.

Далее была "паралельная парковка". Запарковался я с первого раза, инструктор, наблюдающий за этим, кивнул, и я стал выезжать. Вдруг на выезд из "кармана" становится девушка. И стоит. Обычно мы ожидали, когда кто-то закончит упражнение за "карманом", чтобы не мешать друг другу. Я выехать не могу, она, соответственно, заехать. Стоим.

Один их инструкторов подходит к девушке, узнать, в чём дело?
Она ему: сейчас моя очередь заезжать на "парковку"!!!!
Тот ей: да какая очередь? Все учатся, работают в своём ритме, не мешают друг другу. Дай закончить человеку упражнение, и паркуйся сама.
Моя щас очередь!!!!Моя!!!!Начала истерику. Затем нахамила инструктору, схватила сумочку и убежала, громко хлопнув дверью машины.

Инструктор её отогнал. и мы продолжили уже вдвоём.

После этого я думаю, что учить девушек (да и нервных особей вообще, независимо от пола) - наказание.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
Вот, ещё вспомнил.

К вопросу о том, кого легче учить, женщин или мужчин.

Учился я в автошколе. Выпустили три машины на небольшой полигончик. Инструктора нет. Они ходят по полигону и контролируют аккуратность выполнения упражнений. Ездишь по кругу, и последовательно выполняешь упражнения: змейка, затем разворот в узком месте, затем параллельная парковка, затем заезд в гараж задним ходом, затем снова разворот и остановка в точно указанном месте (инструктор ставит два столбика друг за другом, и первый надо коснуться бампером, а второй - нет). Потом инструктор убирает столбики, и едешь дальше. Скорости, как вы понимаете, пешеходные: педалью газа нет нужды пользоваться. Площадка очень маленькая.

Выпустили три машины. Сначала - девушку на серебристой десятке, затем парня на такой же. Следом выпустили меня на синей "одиннадцатой". У меня в тот день всё отлично получалось! Заезды в гараж и параллельная парковка - с первого захода в основном! Прям, что называется, "мой день"! Проехали мы все несколько кругов, и я догнал парня. У него упражнения получались хуже. Со второго - третьего раза он попадал "куда надо", и инструкторы отправляли его дальше. И вот, я смотрю, прижимается он к обочине. Останавливается, и машет мне рукой: обгоняй. Не хочу тебя держать.

Я поблагодарил и объехал. И через несколько кругов догнал девушку. У неё тоже не особо выходило маневрирование в ограниченном пространстве. Ехал следом за ней несколько кругов, и заметил, что разворот в узком месте она выполняет в три захода. Поздновато начинает крутить руль и почему-то не поворачивает его на большие углы. В результате разворачивается она в три захода (вперёд-назад-вперёд). Я заехал на разворот за ней, сразу же руль на максимальный угол и развернулся в один присест, пока она дёргала машину туда-сюда.

Далее была "паралельная парковка". Запарковался я с первого раза, инструктор, наблюдающий за этим, кивнул, и я стал выезжать. Вдруг на выезд из "кармана" становится девушка. И стоит. Обычно мы ожидали, когда кто-то закончит упражнение за "карманом", чтобы не мешать друг другу. Я выехать не могу, она, соответственно, заехать. Стоим.

Один их инструкторов подходит к девушке, узнать, в чём дело?
Она ему: сейчас моя очередь заезжать на "парковку"!!!!
Тот ей: да какая очередь? Все учатся, работают в своём ритме, не мешают друг другу. Дай закончить человеку упражнение, и паркуйся сама.
Моя щас очередь!!!!Моя!!!!Начала истерику. Затем нахамила инструктору, схватила сумочку и убежала, громко хлопнув дверью машины.

Инструктор её отогнал. и мы продолжили уже вдвоём.

После этого я думаю, что учить девушек (да и нервных особей вообще, независимо от пола) - наказание.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))) насмешили!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
Вот, ещё вспомнил.

К вопросу о том, кого легче учить, женщин или мужчин.

Учился я в автошколе. Выпустили три машины на небольшой полигончик. Инструктора нет. Они ходят по полигону и контролируют аккуратность выполнения упражнений. Ездишь по кругу, и последовательно выполняешь упражнения: змейка, затем разворот в узком месте, затем параллельная парковка, затем заезд в гараж задним ходом, затем снова разворот и остановка в точно указанном месте (инструктор ставит два столбика друг за другом, и первый надо коснуться бампером, а второй - нет). Потом инструктор убирает столбики, и едешь дальше. Скорости, как вы понимаете, пешеходные: педалью газа нет нужды пользоваться. Площадка очень маленькая.

Выпустили три машины. Сначала - девушку на серебристой десятке, затем парня на такой же. Следом выпустили меня на синей "одиннадцатой". У меня в тот день всё отлично получалось! Заезды в гараж и параллельная парковка - с первого захода в основном! Прям, что называется, "мой день"! Проехали мы все несколько кругов, и я догнал парня. У него упражнения получались хуже. Со второго - третьего раза он попадал "куда надо", и инструкторы отправляли его дальше. И вот, я смотрю, прижимается он к обочине. Останавливается, и машет мне рукой: обгоняй. Не хочу тебя держать.

Я поблагодарил и объехал. И через несколько кругов догнал девушку. У неё тоже не особо выходило маневрирование в ограниченном пространстве. Ехал следом за ней несколько кругов, и заметил, что разворот в узком месте она выполняет в три захода. Поздновато начинает крутить руль и почему-то не поворачивает его на большие углы. В результате разворачивается она в три захода (вперёд-назад-вперёд). Я заехал на разворот за ней, сразу же руль на максимальный угол и развернулся в один присест, пока она дёргала машину туда-сюда.

Далее была "паралельная парковка". Запарковался я с первого раза, инструктор, наблюдающий за этим, кивнул, и я стал выезжать. Вдруг на выезд из "кармана" становится девушка. И стоит. Обычно мы ожидали, когда кто-то закончит упражнение за "карманом", чтобы не мешать друг другу. Я выехать не могу, она, соответственно, заехать. Стоим.

Один их инструкторов подходит к девушке, узнать, в чём дело?
Она ему: сейчас моя очередь заезжать на "парковку"!!!!
Тот ей: да какая очередь? Все учатся, работают в своём ритме, не мешают друг другу. Дай закончить человеку упражнение, и паркуйся сама.
Моя щас очередь!!!!Моя!!!!Начала истерику. Затем нахамила инструктору, схватила сумочку и убежала, громко хлопнув дверью машины.

Инструктор её отогнал. и мы продолжили уже вдвоём.

После этого я думаю, что учить девушек (да и нервных особей вообще, независимо от пола) - наказание.
СсылкаПожаловаться
...После этого я думаю, что учить девушек (да и нервных особей вообще, независимо от пола) - наказание.

Инструктор вообще не имел права выходить из машины. И если у одного получается и он чувствует себя уверенно, то она испытывала двойной стресс. Во первых перед молодыми людьми не очень хочется выглядеть не умехой.(Хотя она только учится),во вторых напряжение от того,что рядом машины. Это не правильно. У нас на экзамене инспектор вышел из машины покурить,а девушка газонула и сбила свою сестру,которая пришла поддержать её на экзамене. Вот так и винить инспектору некого. Сам нарушение сделал.
СсылкаПожаловаться
Анна
А мы в свое время к хорошим инструкторам попали: те садились в свободную машину,доставали карты и..0 на нас.Колбасились мы сами на полигончике,на практике учились думать не только,чтоб упр. сделать, а и соседа не задеть! Семь потов сходило..Так привыкли,что все с нашего потока довольно шустренько рулили и даже помогали друг другу советом...
СсылкаПожаловаться
Валентин .
Первй день на полигоне. Но надо по работе быть на другом конце города за 10 минут, до окончания занятия.Прошу инструктора помочь приехать в назначенное время туда куда надо.Смотрит на меня и говорит - хорошо,поехали по кругу на полигоне, ехать до моего места около 30 минут. Проехал круг по полигону, инструктор спрашивает - город знаешь, отвечаю, да -тогда поехали туда куда тебе надо. Как ехали долго расказывать,приехали без аварий, но спина была мокрой, хотя на улице было около 5 градусов тепла, с ветерком. Аварий нет.за всё время пока за рулем, думать действительно приходится и "за того парня" стаж с 1971 года. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Знакомая, месяц назад получившая ВУ, попросила меня с ней покататься... Я чуть не поседел..! В пустом городе, мы четыре раза поворачивали направо через две полосы, на встречку, два раза авто останавливался на красный светофор уже после зебры, постоянно наезжали, то на двойную сплошную, то на обледенелый поребрик, соответствие передачи скорости были случайны, в довершение всего нас закрутило и остановиться мы смогли только в 7 см(замерял) от припаркованной машины..! И она утверждает, что у неё очень даже ничего получается..! Обратно ехал сам..! Машина исправна и послушна..!
Надо привлекать к ответственности таких учителей и экзаменаторов..! Я понимаю, что двоечники всегда были и будут, но пускать их на дорогу - преступление..! Пусть с них берут вдвое дороже, пусть втрое, но выпускать их на экзамен нельзя..!
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Повторюсь конечно но....и такое бывает...

СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария