14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто на права сдал сам,а кто купил..?

Уважаемые коллеги автомобилисты!!!
прошу ответить честно, кто из ВАС сдал на права сам, а кто купил? если покупали, то платили за оба экзамена или за один?

ИМХО на дорогах уж очень много людей, которые элементарно не знают ПДД, не умею ездить...

лично я на права сдал самостоятельно экстерном, со 2ого раза, первый раз завалил теорию...

и поверьте на слово, по тому как вы ведете себя на дороге, в большинстве случаев видно сдавали на права сами, либо купили на распродаже со скидкой... ))
Yakhontov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
AntonВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдавал сам. Теорию с площадкой с первого раза. А вот с городом пришлось повозиться. Учился в автошколе с нуля, своей машины не было, так что практики было не много. Решил взять измором. Дешевле получается да и практика с гайцом халявная. Раза с 6-8 сдал. Хорошо что студентом был, свободное время позволяло. Половина нашей группы купили со словами что их валят. Но посмотрев их на экзамене, сразу чувствовалось что с вождением у них туго.
СсылкаПожаловаться
Svetlana ShmaliyВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдала без единой ошибки. И на курсах на пятом занятии ездила самостоятельно, хотя до этого и понятия не имела....И уже 12 лет езжу постоянно, и в жару, и в дождь, и в снег и по гололеду приходится....
СсылкаПожаловаться
Александр КарташовВ ответ на Svetlana Shmaliy
Svetlana Shmaliy
Сдала без единой ошибки. И на курсах на пятом занятии ездила самостоятельно, хотя до этого и понятия не имела....И уже 12 лет езжу постоянно, и в жару, и в дождь, и в снег и по гололеду приходится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец,Света! Удачи на дорогах!Вот здесь женщины пишут-сдала,сдала,сдала...!А В жизни посмотришь на этих самоздавальщиц(я не имею ввиду всех,но в основном-то ПАПИК права подарил,то действительно папа подарил) только получат права-как за руль-сто пудово-темные очки,в одной руке сигарета,в другой мобила,на ножках шпильки, и вот Я ВЫЕХАЛА! Вcе смотрите и уступите! Я ЕДУ! Забыла поворотник включить-фигня(это же -Я),раком припарковалась-фигня(это же-Я) и ТД. и ТП. Хотя и среди мужиков хватает КОЗЛОВ! Этих марусек еще можно как-то оправдать,но как можно оправдать этих КОЗЛОВ!? У меня тачило покруче,у меня номера покруче,из левого ряда вправо-без проблем,из правого ряда влево-без проблем-мне надо! Я - ЕДУ! а остальные-быдло! Дамочка едет так по своей тупости,а эти сознательно.По моему мнению вся эта фигня началась с введением ОСАГО. Раньше ты попробуй еще вырвать деньги на ремонт,а теперь- подставил задницу-страховка,подрезал(докажи!)-страховка...и ТД.И ТП. а ЕСЛИ У МЕНЯ КРУТАЯ ТАЧКА а у тебя не такая,то влетаешь по полной! Хватит,эта тема не имеет конца.Просто куда то пропала уважение среди водителей(а не среди наездников,вот блин опять понесло!) ! Еще раз - УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Svetlana ShmaliyВ ответ на Александр Карташов
Александр Карташов
Молодец,Света! Удачи на дорогах!Вот здесь женщины пишут-сдала,сдала,сдала...!А В жизни посмотришь на этих самоздавальщиц(я не имею ввиду всех,но в основном-то ПАПИК права подарил,то действительно папа подарил) только получат права-как за руль-сто пудово-темные очки,в одной руке сигарета,в другой мобила,на ножках шпильки, и вот Я ВЫЕХАЛА! Вcе смотрите и уступите! Я ЕДУ! Забыла поворотник включить-фигня(это же -Я),раком припарковалась-фигня(это же-Я) и ТД. и ТП. Хотя и среди мужиков хватает КОЗЛОВ! Этих марусек еще можно как-то оправдать,но как можно оправдать этих КОЗЛОВ!? У меня тачило покруче,у меня номера покруче,из левого ряда вправо-без проблем,из правого ряда влево-без проблем-мне надо! Я - ЕДУ! а остальные-быдло! Дамочка едет так по своей тупости,а эти сознательно.По моему мнению вся эта фигня началась с введением ОСАГО. Раньше ты попробуй еще вырвать деньги на ремонт,а теперь- подставил задницу-страховка,подрезал(докажи!)-страховка...и ТД.И ТП. а ЕСЛИ У МЕНЯ КРУТАЯ ТАЧКА а у тебя не такая,то влетаешь по полной! Хватит,эта тема не имеет конца.Просто куда то пропала уважение среди водителей(а не среди наездников,вот блин опять понесло!) ! Еще раз - УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Александр вы правы...,но не только женщин, и мужчин хватает, права получил, а элементарных правил не знает.А на нас вы обращаете внимание, потому что женщин ездит намного меньше. Поэтому и на шиномонтажке нас запоминают, так как туда в основном мужья ездят. Когда проходим техосмотр, мне лет 10 назад механик сказал, что сколько лет он работает, а первый раз видит что женщина заезжает на яму. А то что очки, каблучки и....то все жены, дочки....богатеньких, вот и с выпендрешем. И не надо говорить, что женщины от тупости...,забыла поворотик....припарковалась не так....это просто от малого опыта. А КОЗЛОВ на дорогах, это точно хватает, и чем круче машина, тем он наглей себя ведет на дороге. Всем удачи...!С наступающим Новым годом...!И давайте будем взаимно вежливыми и на дороге, и по отношению мужчин к женщинам и наоборот....
СсылкаПожаловаться
андрей коваленкоВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдал сам,в пятницу 13-го,с первого раза.Мог и не сдавать,были права шофера любителя- шофера профессионала,можно было приехать в ГАИ и поменять,но я пошел в автошколу,окончил и сдал в 1994 году.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно это было, ещё в Советском Союзе, помню, что курсы стоили 147 рублей. Категлрия "В" без права работы по найму, отучился честно, и сдал на водительские права с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИльинаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ответ ;)

Училась 6 месяцев в филиале Павлово -Пассадской автошколе ( с 2 февраля по 28 августа1981г.). С отличием закончила - получила категорию "С". Относилась ответстенно - занятия не пропускала. Благодарна преподавателям Мартишину А. - инструктору по вождению и покойному Шустерову Я. С. В мае 2010 г. поступила в Обухово, в ООО "Авто РОСТ" для подготовки на категорию "В". В теоретической части затруднений не было - был грамотный преподаватель Александр Владимирович (фамилию не знаю). Сдала экзамен (теорию) в ГАИ без затруднений за 3 минуты. С вождением было очень сложно,(инструктор по вождению Токарев В. С.) - хотя имела большой водительский стаж. Получила права с двумя категориями 30.10.10. с третьего захода.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СоловьеваВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купила, а подружка сдала сама
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдавал дважды, на разные категории, с интервалом 15 лет )) оба раза сам. Не вижу препятствий для сдачи кроме раз....яйства...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экстерном говорите сдавали. то есть сами готовились, самоучка. просто Ленин В.И. ну-ну... тогда конечно, Вы других профессионально определяете.
если уж о себе, то сдавал я сам, после 6-месячной программы подготовки профессиональных водителей. 20 лет за рулем. а вот сдать "экстерном" тогда можно было как раз только по большому блату или за приличные деньги.
Конечно, видно на дороге человека неуверенно ведущего машину. Но поверьте, не каждый растерявшийся или принявший неверное решение обязательно покупал права. Экзамен сам по себе опыта не даёт и элемент случайности имеет. Дай Вам Бог в сложные ситуации не попадать и, если что, правильно отработать. а профессионализм как раз подготовкой и опытом определяется.
Не в обиду совет - не зарекайтесь, дорога она как жизнь, всякое бывает. Уважайте коллег. по крайней мере, пока не борзеют.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлексеевВ ответ на Евгений
Евгений
экстерном говорите сдавали. то есть сами готовились, самоучка. просто Ленин В.И. ну-ну... тогда конечно, Вы других профессионально определяете.
если уж о себе, то сдавал я сам, после 6-месячной программы подготовки профессиональных водителей. 20 лет за рулем. а вот сдать "экстерном" тогда можно было как раз только по большому блату или за приличные деньги.
Конечно, видно на дороге человека неуверенно ведущего машину. Но поверьте, не каждый растерявшийся или принявший неверное решение обязательно покупал права. Экзамен сам по себе опыта не даёт и элемент случайности имеет. Дай Вам Бог в сложные ситуации не попадать и, если что, правильно отработать. а профессионализм как раз подготовкой и опытом определяется.
Не в обиду совет - не зарекайтесь, дорога она как жизнь, всякое бывает. Уважайте коллег. по крайней мере, пока не борзеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен!!!
Сдавал сам после 2,5 месяцев обучения в автошколе,до автошколы за руль автомобиля не садился,а экзамены в ГАИ сдал с первого раза!!!!
СсылкаПожаловаться
Антоха ГородецкийВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож сам сдал правда со второй попытки)))))) но за то сам ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия МарининаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только учусь, но ответственно очень...
СсылкаПожаловаться
СУББОТАВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно!!!деньги заплатила - но сдала сама!!Перестраховалась..прикинула,что мое самолюбие не переживет провала....новенькая куколка уже под окном стояла-меня ждала!!но накатала много часов с инструктором и правила учила сознательно...и первый месяц в пять утра выезжала практиковаться....Имея стаж в 15 лет, хочу сказать, что уродов обоих полов не знающих правил реально много!!!!Сестра в этом году сдавала на права-рассказывала про (мягко говоря) таких идиоток...теперь еду , вспоминаю ее рассказы и перестраиваюсь подальше от сосок в новых авто!!!В ее группе из 16 человек - заплатили 13!!!!Приколите??!!сколько "чайников" выплыло на дороги??!!НЕ СТРАШНО??
СсылкаПожаловаться
Сергей БатмановВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил 10лет назад,замахался ходить на пересдачу,просто намекали-пока не заплатишь-не получишь!ну и тогда это было не так уж и дорого
СсылкаПожаловаться
Виктор БазановВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам, с 16 го раза (принцип) убил на это больше года (только на сами экзамены), и по цене (пересдачи платные) вышла та же самая сумма ! знал бы заранее купил бы !
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖелтыбкинВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдавал сам. Очеень давно. Сын у меня тоже сдавал всё сам. Так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Maga MagomedovВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купил... купил , отдал ментам, через неделю должны вернуть... но не надо понтаваться мол я ни рубля не заплатил, типа такой мозг... люди с самыми "реальными" права не реже попадают в ДТП. конечно не спорю, есть те кто не знают хотя бы бональных знаков но с правами ездят.
СсылкаПожаловаться
ADAMВ ответ на Maga Magomedov
Maga Magomedov
я купил... купил , отдал ментам, через неделю должны вернуть... но не надо понтаваться мол я ни рубля не заплатил, типа такой мозг... люди с самыми "реальными" права не реже попадают в ДТП. конечно не спорю, есть те кто не знают хотя бы бональных знаков но с правами ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам расскажу историю, как я училась.
В группе где я училась было 30 человек, 50/50 парней и девуше. мальчишки частенько пропускали теорию и вождение. говорили и так все знают, ходят на занятия для галочки. А когда пришла пора сдавать в ГАИ на теории отсеялось чел 5 (причем парней) и на вождении по городу 5 парней.
Вот и считайте. что из 15 парней получили прва только 5. Вечером мы пошли отмечать получение прав в ресторанчик, и там эти оставшиеся 5 парней признались. что им просто повезло....и 3е девченок сознались что заплатили заранее
ГАИшнику.
Я сдавала на права сама без блата, просто вызубрила правила и очень много тренеровалась вождению на автодроме и по городу )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария