24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто на права сдал сам,а кто купил..?

Уважаемые коллеги автомобилисты!!!
прошу ответить честно, кто из ВАС сдал на права сам, а кто купил? если покупали, то платили за оба экзамена или за один?

ИМХО на дорогах уж очень много людей, которые элементарно не знают ПДД, не умею ездить...

лично я на права сдал самостоятельно экстерном, со 2ого раза, первый раз завалил теорию...

и поверьте на слово, по тому как вы ведете себя на дороге, в большинстве случаев видно сдавали на права сами, либо купили на распродаже со скидкой... ))
Yakhontov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
АнастасияВ ответ на Michael
Michael
Все бабы пишут, что сами сдавали, а приходишь в МРЭО получать права, в очереди одни мужики, да и на дороге видно как они сами сдавали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас уж мудчины, поверьте, тоже видно на дороге!!! И как Вы ездиете, лучше Вам помолчать!!! Вас задевает, что женщина, тоже села за руль, у нас матриархат хотите Вы этого или нет!!!
СсылкаПожаловаться
Регина КондрашоваВ ответ на Michael
Michael
Все бабы пишут, что сами сдавали, а приходишь в МРЭО получать права, в очереди одни мужики, да и на дороге видно как они сами сдавали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, может и так, но вот под одну гребенку всех не надо....А то как-то обидно, тем кто честно учился и отлично сейчас водит свой авто.
СсылкаПожаловаться
Blak katВ ответ на Michael
Michael
Все бабы пишут, что сами сдавали, а приходишь в МРЭО получать права, в очереди одни мужики, да и на дороге видно как они сами сдавали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Училась в автошколе, добросовестно ходила на вождение и сдавала сама. Внутренний экзамен (теорию) сдала самая первая, уложившись в половину отведённого времени и без единой ошибки. Вождение- то же самое, без ошибок. В ГИБДД отлично сдала и теорию, и площадку, и город. И всё с первого раза. Для меня было принципиально всё выучить и сдать самой, чтобы потом с чистой совестью иметь полное право заткнуть рот таким как Вы "шумахерам", которые ходят и кричат, что все девушки права покупают и самостоятельно сдать у них ума не хватает. Кстати, в нашей группе больше половины доблестных мужчин провалились ещё на внутреннем экзамене, не дойдя до сдачи в ГИБДД, ещё часть отсеялась позже и в итоге на получении было процентов 70 девушек. Странно, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RomanВ ответ на Элегия Миф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я так понимаю, что все, кто сдавал сам, за курсы вождения все же платили? А есть такие, что просто пришли и сдали все без всяких курсов?
От себя: я купил права в США за 50$ (инструктор написал, что я все сдал). До этого за рулем я никогда не сидел. С этими правами купил машину на "автомате", сел и поехал. 2 года никаких аварий. Когда приехал в Россию, за бутылку коньяка мне на основании американских прав выдали российские. Стаж 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Star 1982В ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Анологично, и вождение, не понимаю людей, которые не в состоянии сдать. В конце-концов это безопасность.
СсылкаПожаловаться
Оля СелезневаВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Так же, торжественно клянусь))) Сдала сама теорию..немного на практике, на эстакаде помог инструктор, растерялась!
СсылкаПожаловаться
Василиса ИвановаВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Купила. Да, я сберегла свои нервы на сдаче. Но на дорогу начала выезжать, только освоившись с железом, только через 2 месяца и только ранними утрами в воскресенье летом, когда все дачники уехали, а не дачники еще спят - чтобы своим неумейством никому не мешать. На дороге веду себя вежливо, с соблюдением и ПДД и правил вежливости. Пробок из-за меня не было никогда!
Сейчас я за рулем всего 4 года. У меня в прошлом 2 аварии: 1я - слишком медленно и вежливо перестраивалась в левый ряд на 1м месяце езды и 2я - два года назад: в меня, едущую в своём ряду по прямой сзади догнал лихач. В обоих случаях меня признали невиновной.
Кстати, хотя авто не супер-пупер (обычный корейский хэтчбек Getz) и номера обычные - никогда меня не останавливали за нарушение. Чего и Вам желаю!
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Василиса Иванова
Василиса Иванова
Купила. Да, я сберегла свои нервы на сдаче. Но на дорогу начала выезжать, только освоившись с железом, только через 2 месяца и только ранними утрами в воскресенье летом, когда все дачники уехали, а не дачники еще спят - чтобы своим неумейством никому не мешать. На дороге веду себя вежливо, с соблюдением и ПДД и правил вежливости. Пробок из-за меня не было никогда!
Сейчас я за рулем всего 4 года. У меня в прошлом 2 аварии: 1я - слишком медленно и вежливо перестраивалась в левый ряд на 1м месяце езды и 2я - два года назад: в меня, едущую в своём ряду по прямой сзади догнал лихач. В обоих случаях меня признали невиновной.
Кстати, хотя авто не супер-пупер (обычный корейский хэтчбек Getz) и номера обычные - никогда меня не останавливали за нарушение. Чего и Вам желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"слишком медленно перестраивалась" а говорите "Пробок из-за меня не было никогда!"
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
"слишком медленно перестраивалась" а говорите "Пробок из-за меня не было никогда!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"слишком медленно перестраивалась" а говорите "Пробок из-за меня не было никогда!"

+1000000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Василиса ИвановаВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
"слишком медленно перестраивалась" а говорите "Пробок из-за меня не было никогда!"

+1000000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите - вы не внимательны:
1) "медленно перестраивалась" на первом месяце езды
2) Но на дорогу начала выезжать... только ранними утрами в воскресенье летом... чтобы своим неумейством никому не мешать.
Интересно, как много водителей-непрофессионалов(т.е. не работающих водителями) одного со мной возраста или моложе могут гордиться более чем пятилетним стажем безаварийной езды?
Именно этим я горжусь, а не тем, что купила. Кстати, а бонус за честность? Можно купить права и ездить безаварийно, а можно сдать экзамен, но так и не овладеть практикой городского вождения. Конечно важно уметь преодолеть эстакаду или проехать змейкой, но не эти навыки делают водителя хорошим водителем. А почему покупала - на АвтоРамблере есть огромная тема о том каково это сдавать на Варшавке.
СсылкаПожаловаться
Василиса ИвановаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
"слишком медленно перестраивалась" а говорите "Пробок из-за меня не было никогда!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, вы не внимательны:
1)на первом! месяце езды по городу.
2)"Но на дорогу начала выезжать... только ранними утрами в воскресенье летом... чтобы своим неумейством никому не мешать."
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛитвякВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Экзамен сдал экстерном. Теорию с первого раза, полигон с первого раза, а вот город только со второго, суетнулся при парковке и заглох. Сразу 5 штрафных очков заработал)))
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Я сдавал 2 раза по 2 раза - первый раз начался кризис и было не до покупки машины. Второй раз сдавал, когда уже купил машину. Теорию сдал каждый раз однократно, а вот вождение... В первый раз сел за руль, взглянул в зеркала, скосив глаза, включил двигатель, и на этом поездка закончилась: оказывается надо было ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ к зеркалам, а не только глаза. Когда сдавал втоой раз (или третий, фактически:)), выехал на проспект, по которому посредине идет трамвай, а по краям машины едут в 2 ряда, но нет разметки. Я выехал в тот момент, когда проспект был совершенно свободен, и только одинокий жигуль проезжал близ трамвайных путей. Оказывается, его надо было пропустить...
СсылкаПожаловаться
Марина КарасикВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
я тоже сдавала сама и учила как следует. Сначала не пропускала ни одного занятия по теории, но потом поняла, что осмыслить и выучить билеты можно и самостоятельно. Ходила только на зачеты. Все три экзамена по теории - два в автошколе и один в ГАИ - сдала без единой ошибки, даже благодарность объявили. А вот с практикой было сложнее. За десять занятий включая и площадку и город, невозможно научиться ездить. Так что инструктор помог освоить азы, а дальше...что было дальше, теперь страшно и вспоминать. Ужасы начались с самого дня покупки машины. С утра я не могла нормально работать, все представляла, как я вечером по городским улицам поведу мою "реношку" до дома. В результате ехала по окружной дороге, удлинив путь раз в 5, а то и в 6 - боялась левых поворотов. По 3-4 раза глохла на светофорах - забывала включать первую передачу. И тд и тп. Сколько собрала матюков и раздраженных сигналов - и не сосчитать. Но заставила себя уже с первого утра выехать на работу на машине. И так теперь - ни дня без руля. Езжу 1 год и 4 месяца, накатала уже 22 тысячи километров. Без авто себя уже не представляю и левых поворотов не боюсь))) а экзамен по практике, если честно, сама бы не сдала. Мы сдавали по тысяче рублей инструктору, а он там как-то сам делился с гаишником.
СсылкаПожаловаться
Василиса ИвановаВ ответ на Марина Карасик
Марина Карасик
я тоже сдавала сама и учила как следует. Сначала не пропускала ни одного занятия по теории, но потом поняла, что осмыслить и выучить билеты можно и самостоятельно. Ходила только на зачеты. Все три экзамена по теории - два в автошколе и один в ГАИ - сдала без единой ошибки, даже благодарность объявили. А вот с практикой было сложнее. За десять занятий включая и площадку и город, невозможно научиться ездить. Так что инструктор помог освоить азы, а дальше...что было дальше, теперь страшно и вспоминать. Ужасы начались с самого дня покупки машины. С утра я не могла нормально работать, все представляла, как я вечером по городским улицам поведу мою "реношку" до дома. В результате ехала по окружной дороге, удлинив путь раз в 5, а то и в 6 - боялась левых поворотов. По 3-4 раза глохла на светофорах - забывала включать первую передачу. И тд и тп. Сколько собрала матюков и раздраженных сигналов - и не сосчитать. Но заставила себя уже с первого утра выехать на работу на машине. И так теперь - ни дня без руля. Езжу 1 год и 4 месяца, накатала уже 22 тысячи километров. Без авто себя уже не представляю и левых поворотов не боюсь))) а экзамен по практике, если честно, сама бы не сдала. Мы сдавали по тысяче рублей инструктору, а он там как-то сам делился с гаишником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже сдавала сама и учила как следует. Сначала не пропускала ни одного занятия по теории, но потом поняла, что осмыслить и выучить билеты можно и самостоятельно. Ходила только на зачеты. Все три экзамена по теории - два в автошколе и один в ГАИ - сдала без единой ошибки, даже благодарность объявили. А вот с практикой было сложнее. За десять занятий включая и площадку и город, невозможно научиться ездить. Так что инструктор помог освоить азы, а дальше...что было дальше, теперь страшно и вспоминать. Ужасы начались с самого дня покупки машины. С утра я не могла нормально работать, все представляла, как я вечером по городским улицам поведу мою "реношку" до дома. В результате ехала по окружной дороге, удлинив путь раз в 5, а то и в 6 - боялась левых поворотов. По 3-4 раза глохла на светофорах - забывала включать первую передачу. И тд и тп. Сколько собрала матюков и раздраженных сигналов - и не сосчитать. Но заставила себя уже с первого утра выехать на работу на машине. И так теперь - ни дня без руля. Езжу 1 год и 4 месяца, накатала уже 22 тысячи километров. Без авто себя уже не представляю и левых поворотов не боюсь))) а экзамен по практике, если честно, сама бы не сдала. Мы сдавали по тысяче рублей инструктору, а он там как-то сам делился с гаишником.

Вот у меня и вопрос: ПДД я осваивала самостоятельно, с инструктором 10 занятий отъездила. Сдавала экстерном предварительно проплатив (кстати многие школы это практикуют). Так в чем же разница? Если всё равно практику езды по городу мы обе осваивали самостоятельно ПОСЛЕ получения прав?
СсылкаПожаловаться
Dolg ОFF vodkaВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
я за пузырь Арарата в 89году "получил" В.С. сдал вернее...
СсылкаПожаловаться
Adik_01В ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Купил!!! За 20000 р. в этом году. Потому что никогда не сидел за рулем механики и не представляю даже как это делать. Почти 5 лет по Москве отъездил без прав а автомате!!! По-началу страшно было, а потом ничего, привык. Все хотел сходить и сдать экзамены, но что-то чем старше становишься, тем меньше времени: вечные командировки и перелеты... Только 1 раз за остановили за превышение скорости. Пришлось поделиться с гайцами. А так ни одной аварии и даже царапинки на машине!!! Но супругу заставляю учиться и сдавать честно на права )))
СсылкаПожаловаться
urryВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
Сдавал сам, теория без ошибок, а на вождении перенервничал и прокололся -- перед разворотом на узкой дороге съехал на обочину,в этот момент увидел слева остановку (скамейка и знак, а на моей стороне дороги и вовсе ничего нет), пришлось проехать по обочине дальше. В итоге вердикт: "разворот на остановке + езда по обочине", незачет.

На пересдаче тоже был косяк, но уже простительный -- инспектор потребовал свернуть налево, как и положено, я включил поворотники и встал на дороге, начал пропускать встречных. Один из них подмигнул, мол, езжай, я и поехал:-)) А по правилам должен был уступить дорогу... В итоге 3 балла и на Старый Новый Год права в кармане. Езжу год без ДТП.
СсылкаПожаловаться
Фёдор БеркутовВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
на права сдал сам в 62 году и сейчас ознакамливаюсь с новыми правилами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария