23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто на права сдал сам,а кто купил..?

Уважаемые коллеги автомобилисты!!!
прошу ответить честно, кто из ВАС сдал на права сам, а кто купил? если покупали, то платили за оба экзамена или за один?

ИМХО на дорогах уж очень много людей, которые элементарно не знают ПДД, не умею ездить...

лично я на права сдал самостоятельно экстерном, со 2ого раза, первый раз завалил теорию...

и поверьте на слово, по тому как вы ведете себя на дороге, в большинстве случаев видно сдавали на права сами, либо купили на распродаже со скидкой... ))
Yakhontov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Жадина
Жадина
Торжественно клянусь. Я сама сдала,без единой ошибки. Единственный не достаток был,на эстакаде. Когда машину остановила на подъёме,у меня кресло уехало назад. А так как я коротышка(всегда кресло пододвинуто до упора вперёд) и до педалей не дотянулась в этот момент,соответственно машина заглохла. Я экзаменатора спокойно спросила,могу ли я продолжить,он сказал что можно и как ошибку не засчитал. Спасибо ему,а то многих завалил.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
IvВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитал коменты - 99% женщин сдавали сами))))))
А у мя такая история:
1. В 2003 году сдавал на "А" - теорию на 5+, практику - принёс пакетик (знакомый был из ментовки, да и мотоцикла не было рядом - сдавал в другом городе).
2. Весной 2008 года сдавал на "С" - теорию на 5-, практику - проехал на пятерке (ГИБДДшная), отвез милиционера по каким-то личным делам. Знакомый уже не работал.
3. Осенью 2008 года экстерном сдавал на "В" - теорию на 5, практику - доехали до заправке на личной машине гаишника, заправились, приехали назад, купил курицу гриль и забрал права...))))))))))))
Бывает и так...
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловичВ ответ на Iv
Iv
Почитал коменты - 99% женщин сдавали сами))))))
А у мя такая история:
1. В 2003 году сдавал на "А" - теорию на 5+, практику - принёс пакетик (знакомый был из ментовки, да и мотоцикла не было рядом - сдавал в другом городе).
2. Весной 2008 года сдавал на "С" - теорию на 5-, практику - проехал на пятерке (ГИБДДшная), отвез милиционера по каким-то личным делам. Знакомый уже не работал.
3. Осенью 2008 года экстерном сдавал на "В" - теорию на 5, практику - доехали до заправке на личной машине гаишника, заправились, приехали назад, купил курицу гриль и забрал права...))))))))))))
Бывает и так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За рулем 1о лет. На права сдавал в СПб, первые две попытки были неудачные, на третий раз пришлось купить, обучение тогда в автошколе стоило 100 бакинских, покупка практического экзамена в ГИБДД - 150 $. Езжу в основном по Питеру 30 000 - 35 000 км в год. Проблем нет никаких.
Кстати, сын, 5 лет назад, сдал сам с первого раза, ему сейчас 28, тоже никаких проблем за рулем. Ездим естественно на разных машинах.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР СЛАВИНВ ответ на Iv
Iv
Почитал коменты - 99% женщин сдавали сами))))))
А у мя такая история:
1. В 2003 году сдавал на "А" - теорию на 5+, практику - принёс пакетик (знакомый был из ментовки, да и мотоцикла не было рядом - сдавал в другом городе).
2. Весной 2008 года сдавал на "С" - теорию на 5-, практику - проехал на пятерке (ГИБДДшная), отвез милиционера по каким-то личным делам. Знакомый уже не работал.
3. Осенью 2008 года экстерном сдавал на "В" - теорию на 5, практику - доехали до заправке на личной машине гаишника, заправились, приехали назад, купил курицу гриль и забрал права...))))))))))))
Бывает и так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдавали сами... мужья платили
СсылкаПожаловаться
Светлана БортниковаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно учила, сдала сама без денег и протеже. Уже 3й год за рулем! Минус был в том, что все вождение училась в РОСТО на ниве-шевроле, а сдавать пришлось на калине! ВОТ КАК БЫВАЕТ! До учебы за рулем не была... Там ход педали сцепления разный! И задняя по другому включается!!!!Чуть эстакаду не завалила! 2раза заезжала, но сдала.Правда жутко перенервничала!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛитвякВ ответ на Светлана Бортникова
Светлана Бортникова
Честно учила, сдала сама без денег и протеже. Уже 3й год за рулем! Минус был в том, что все вождение училась в РОСТО на ниве-шевроле, а сдавать пришлось на калине! ВОТ КАК БЫВАЕТ! До учебы за рулем не была... Там ход педали сцепления разный! И задняя по другому включается!!!!Чуть эстакаду не завалила! 2раза заезжала, но сдала.Правда жутко перенервничала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт еще по божески))) Я учился на УАЗе, а сдавал на прульке mitsubishi libero, вот где чувствуется разница))))))
СсылкаПожаловаться
Павловская ЮлияВ ответ на Светлана Бортникова
Светлана Бортникова
Честно учила, сдала сама без денег и протеже. Уже 3й год за рулем! Минус был в том, что все вождение училась в РОСТО на ниве-шевроле, а сдавать пришлось на калине! ВОТ КАК БЫВАЕТ! До учебы за рулем не была... Там ход педали сцепления разный! И задняя по другому включается!!!!Чуть эстакаду не завалила! 2раза заезжала, но сдала.Правда жутко перенервничала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учила, сдавала сама, сдала с первого раза на чужой машине без ручника)))))) еле еле вытянула на эстакаде)))) адреналина хапнула))))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все должны писать что сами сдавали(особо женщины)поди напиши что купил,на тебя такой цунами ненавистников обрушится.Хотя я по практике знаю людей которые покупали и хорошо ездят толково чуют движение и динамику ,и тех которые сдавали, ездят хлипко,скучно,без интереса и профессионализма,причем все время ворчат,мол,прав понакупали...
СсылкаПожаловаться
LilyВ ответ на nata rain
nata rain
Все должны писать что сами сдавали(особо женщины)поди напиши что купил,на тебя такой цунами ненавистников обрушится.Хотя я по практике знаю людей которые покупали и хорошо ездят толково чуют движение и динамику ,и тех которые сдавали, ездят хлипко,скучно,без интереса и профессионализма,причем все время ворчат,мол,прав понакупали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю, и честно признаюсь что покупала. За руль посадили в 14 лет, учиться не видела смысла, да и времени нет. А как раз тех кто учится в автошколе 3 месяца и сразу, получив права, выезжают на дорогу - вот кого надо бояться и объезжать другими дорогами. И вообще хоть учись, хоть нет, если не дано, то и через 20 лет будешь обезьяной с гранатой на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Lily
Lily
Поддерживаю, и честно признаюсь что покупала. За руль посадили в 14 лет, учиться не видела смысла, да и времени нет. А как раз тех кто учится в автошколе 3 месяца и сразу, получив права, выезжают на дорогу - вот кого надо бояться и объезжать другими дорогами. И вообще хоть учись, хоть нет, если не дано, то и через 20 лет будешь обезьяной с гранатой на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю, и честно признаюсь что покупала. За руль посадили в 14 лет, учиться не видела смысла, да и времени нет. А как раз тех кто учится в автошколе 3 месяца и сразу, получив права, выезжают на дорогу - вот кого надо бояться и объезжать другими дорогами. И вообще хоть учись, хоть нет, если не дано, то и через 20 лет будешь обезьяной с гранатой на дороге!!!!

сдал экзамены без денег
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Поддерживаю, и честно признаюсь что покупала. За руль посадили в 14 лет, учиться не видела смысла, да и времени нет. А как раз тех кто учится в автошколе 3 месяца и сразу, получив права, выезжают на дорогу - вот кого надо бояться и объезжать другими дорогами. И вообще хоть учись, хоть нет, если не дано, то и через 20 лет будешь обезьяной с гранатой на дороге!!!!

сдал экзамены без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Михаил ХоменкоВ ответ на nata rain
nata rain
Все должны писать что сами сдавали(особо женщины)поди напиши что купил,на тебя такой цунами ненавистников обрушится.Хотя я по практике знаю людей которые покупали и хорошо ездят толково чуют движение и динамику ,и тех которые сдавали, ездят хлипко,скучно,без интереса и профессионализма,причем все время ворчат,мол,прав понакупали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с Вами согласен!Всегда ворчу!За рулем 3-й год,объехал по командировкам половину страны!
СсылкаПожаловаться
наиль валеевВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здавал экстерном сдал с пятого раза кое как
СсылкаПожаловаться
Роман ЗинченкоВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам всё сдал, с первого раза. Особенно прикольно, когда учишься на семёрке, а сдавать сажают на фольксваген! правда, забыл выключить поворотник после того, как тронулся. ;))))
СсылкаПожаловаться
NikTanВ ответ на Роман Зинченко
Роман Зинченко
Сам всё сдал, с первого раза. Особенно прикольно, когда учишься на семёрке, а сдавать сажают на фольксваген! правда, забыл выключить поворотник после того, как тронулся. ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо, что так было. Я учился на ниссане примера Р11, а сдавал на 99 тазике. Вот где экстрим!!! После того, как привык к хорошему пересесть на это ведро кондовое - жесть!!!
После этого твердо решил, что нашемарок в гараже никогда не будет.
P.S. сдал сам с первого раза
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Роман Зинченко
Роман Зинченко
Сам всё сдал, с первого раза. Особенно прикольно, когда учишься на семёрке, а сдавать сажают на фольксваген! правда, забыл выключить поворотник после того, как тронулся. ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо еще, что не наоборот)) Думаю, что после фольца на 7-ке точно не зачет был бы))
СсылкаПожаловаться
артем лоскутовВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил за 300 бачей лет 5 назад потом купил копейку попросил друга рассказать что нажимать и зачем сел и повез его домой из Люблино на каширку а от него уже один поехал в перово это был первый день за рулем !)))))) езжу по настроению если опаздываю то могу и нарушить и встречку и задом под кирпич в обычной обстановке езжу нормально ни накого без повода не вые
СсылкаПожаловаться
Слава КпссВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдал сам и с первого раза на категрию "С", на "В" не сдавал, получил так. Ни какой разницы в вождении машин различных марок не вижу. Сел проехал метров 100 и всё поехали.
СсылкаПожаловаться
cleoВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спасибо за ответ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдала сама, без помощи и знакомства!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария