21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер наше все или хороший маркетинг?

Доброе утро всем! Я давно заметил в России очень стало популярно пересаживаться на кроссовер (хочется внедорожник а денег нехватает). Очень часто в обьявлениях о продаже автомобиля можно прочитать "продаю по причине покупки автомобиля побольше" и тд. Редко когда видишь что продают кроссовер чтоб купить седан.Так вот вопрос еще с полным приводом понятен но зачем покупать их35 с передним например? Это ж солярис по цене в лям)))))
Может я как то неправильно мыслю но седан был и есть автомобилем выше классом и статусом. Та же тойота камри и рав4 например. В одном случае у тебя очень.хороший вместительный бизнес седан а в другом дешевый тесный высокий короллоподобный бобик с сомнительной проходимостью
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Посадка-это наверное самое,с моей точки зрения главное. Высоко сижу,далеко гляжу.Когда садишься в обычную,такое ощущение,что садишься на пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На большинстве кроссоверов посадка еще выше. В смысле обзорности то же не хуже....Но высокая посадка хороша на загородных трассах....В городе в условиях пробок при высокой посадке ухудшается с боков. Чаще надо смотреть в боковые зеркала...В общем, везде свои плюсы и свои минусы...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
На большинстве кроссоверов посадка еще выше. В смысле обзорности то же не хуже....Но высокая посадка хороша на загородных трассах....В городе в условиях пробок при высокой посадке ухудшается с боков. Чаще надо смотреть в боковые зеркала...В общем, везде свои плюсы и свои минусы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я этот вопрос решил очень давно,когда купил панорамное зеркало,которое до сих пор служит верой и правдой.Слепых зон практически нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Две машины содержать накладнее. В частном доме как Вы сказали это имеет смысл. А вот в городах уже есть определенные трудности. Кросс просто универсальнее для городского жителя имеющего дачу к примеру километрах в 30-40 от города. Хотя для Москвы и 100 км уже недалеко)))...А дорога у дачи зачастую не лучшая - ехать как то надо...Хотя кроссов с передним приводом я не понимаю...
А чем Газель отличается от кросса? - комфортом, динамикой, управляемостью...Кросс по управляемости и комфорту мало чем отличается от седана...Езда отличается сильно...Конечно зависит от кроссовера...
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
ну да ,едешь на седане куда нибудь ,например в Адыгею ,а в "кармане" Ниву везешь !!!Полный комплект!!!Кросс для того и придумали ,чтобы была золотая середина - по комфорту -это седан ,а проходимость максимально к джипу приближена .
СсылкаПожаловаться
Вера ВинтерВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Мой друг,носит часы,Патек Филип,за 800000руб!!!!
А нахрена скажешь ты,когда можно выменять за 100р у бабки Матренны часы с кукушкой,одеть галоши с навозом,купить трикушки у китайцев и улыбаться гнилыми зубами,запивая все это дешевой сивухой!!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Причин, как обычно в России, две: дороги и дураки)))) Есть такие дороги, что нужен высокий и полноприводный авто, чтобы доехать в пункт назначения. А есть дураки, считающие понты и моду главной целью жизни (снаружи-то не видно, что конкретный псевдо-кроссовер переднеприводный, куплен в кредит и на распродаже). Лично мне полный привод и высокий клиренс необходимы (так как часто приходится ездить по сельской местности, а то и по полям), но и динамика и управляемость играют немаловажную роль (так как до этой сельской местности и полей нужно доехать по трассам), поэтому езжу на Субару Аутбэк (который производитель сейчас называет кроссовером, с чем я в корне не согласен, ибо прежняя формулировка "универсал повышенной проходимости" мне нравилась больше). Хотя, для города достаточно и моно-приводной пузотерки (у жены - Форд Фиеста, частенько на нем по городу мотаюсь, и расход поменьше и парковаться проще).
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Тенденция именно по Москве! Почему в общей массе люди берут их переднеприводными и в Москве причем. Вспомним что его мыть дороже и колеса дороже (резина шиномонтаж)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КамковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Тенденция именно по Москве! Почему в общей массе люди берут их переднеприводными и в Москве причем. Вспомним что его мыть дороже и колеса дороже (резина шиномонтаж)
СсылкаПожаловаться
у меня пару знакомых взяли по оутлендеру один новый другой поддержанный))) так вот оба считали что типо круто просвет выше...типо как у внедородника)))) а поповоду привода и подвески они вообще не парились) вот вам покупатели в москве по 25 лет)
СсылкаПожаловаться
Леонид ВасильевВ ответ на Дмитрий Камков
Дмитрий Камков
у меня пару знакомых взяли по оутлендеру один новый другой поддержанный))) так вот оба считали что типо круто просвет выше...типо как у внедородника)))) а поповоду привода и подвески они вообще не парились) вот вам покупатели в москве по 25 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня как раз аут 2л передний привод, стоил лям сто, 4х4 лям 350, мог купить, но не стал. А смысл, расход 16 вместо 8-10, а задний мост и понижайка мне просто не нужны. Я на охоту езжу на уазе, а до дачи по ухабам нужен просто клиренс повыше, у меня был пассат и мондео, оба универсалы, то бак помнешь, то глушак погнешь, а с аутом я про это даже не думаю. Ну и высоко сижу, далеко гляжу намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
Вот у меня как раз аут 2л передний привод, стоил лям сто, 4х4 лям 350, мог купить, но не стал. А смысл, расход 16 вместо 8-10, а задний мост и понижайка мне просто не нужны. Я на охоту езжу на уазе, а до дачи по ухабам нужен просто клиренс повыше, у меня был пассат и мондео, оба универсалы, то бак помнешь, то глушак погнешь, а с аутом я про это даже не думаю. Ну и высоко сижу, далеко гляжу намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня как раз аут 2л передний привод, стоил лям сто, 4х4 лям 350, мог купить, но не стал. А смысл, расход 16 вместо 8-10, а задний мост и понижайка мне просто не нужны. Я на охоту езжу на уазе, а до дачи по ухабам нужен просто клиренс повыше, у меня был пассат и мондео, оба универсалы, то бак помнешь, то глушак погнешь, а с аутом я про это даже не думаю. Ну и высоко сижу, далеко гляжу намного удобнее.

Ну ты круто загнул с расходом. Да и про задний мост и понижайку на Ауте. Случаем с УАЗиком не перепутал, нет?
СсылкаПожаловаться
Леонид ВасильевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Вот у меня как раз аут 2л передний привод, стоил лям сто, 4х4 лям 350, мог купить, но не стал. А смысл, расход 16 вместо 8-10, а задний мост и понижайка мне просто не нужны. Я на охоту езжу на уазе, а до дачи по ухабам нужен просто клиренс повыше, у меня был пассат и мондео, оба универсалы, то бак помнешь, то глушак погнешь, а с аутом я про это даже не думаю. Ну и высоко сижу, далеко гляжу намного удобнее.

Ну ты круто загнул с расходом. Да и про задний мост и понижайку на Ауте. Случаем с УАЗиком не перепутал, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зимой менялся с приятелем у которого 4х4, 2,4 л., автомат, по пробкам примерно так и выходит, причем мгновенный расход аж 24 литра показывает, а средний от заправки до заправки 14-16. У меня зимой от заправки до заправки (если по центру Москвы ездить, а я тут работаю) тоже 12 средний выходит.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
зимой менялся с приятелем у которого 4х4, 2,4 л., автомат, по пробкам примерно так и выходит, причем мгновенный расход аж 24 литра показывает, а средний от заправки до заправки 14-16. У меня зимой от заправки до заправки (если по центру Москвы ездить, а я тут работаю) тоже 12 средний выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня полный привод (подключаемый) .Расход по городу -13-14 л .У друга оптима с таким же мотором - 14 л .И в чем разница ?Полный ведь подключается только по необходимости
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
зимой менялся с приятелем у которого 4х4, 2,4 л., автомат, по пробкам примерно так и выходит, причем мгновенный расход аж 24 литра показывает, а средний от заправки до заправки 14-16. У меня зимой от заправки до заправки (если по центру Москвы ездить, а я тут работаю) тоже 12 средний выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зимой менялся с приятелем у которого 4х4, 2,4 л., автомат, по пробкам примерно так и выходит, причем мгновенный расход аж 24 литра показывает, а средний от заправки до заправки 14-16. У меня зимой от заправки до заправки (если по центру Москвы ездить, а я тут работаю) тоже 12 средний выходит.

Я про 8-10 л по городу на 2х-литровом Ауте. У меня Цивик 1,5 л столько кушал по городу со своим весом 835 кг, по трассе 5,6 л. А ты про Аут 2 л, который в 1,5 с лишним раза тяжелее.
И ты теперь сравниваешь свой 2 л моно и 2,4 л 4х4 друга. Абсолютно не корректно. При том почти у любой машины мгновенный расход может быть за 20 л, смотря как на тапок давить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
При наших дорогах каждый для себя выбирает лучший вариант.Для городских дворов,ям и сугробов-кроссовер с подключаемым передним приводом.Для деревни-внедорожник.Тут неважно сколько он сожрет и какой глубины ямы. Главное-доехать. А переднеприводник-это понты и больше ничего. Но зато за рулем его как смотрятся .
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При наших дорогах каждый для себя выбирает лучший вариант.Для городских дворов,ям и сугробов-кроссовер с подключаемым передним приводом.Для деревни-внедорожник.Тут неважно сколько он сожрет и какой глубины ямы. Главное-доехать. А переднеприводник-это понты и больше ничего. Но зато за рулем его как смотрятся .
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь много раз.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При наших дорогах каждый для себя выбирает лучший вариант.Для городских дворов,ям и сугробов-кроссовер с подключаемым передним приводом.Для деревни-внедорожник.Тут неважно сколько он сожрет и какой глубины ямы. Главное-доехать. А переднеприводник-это понты и больше ничего. Но зато за рулем его как смотрятся .
СсылкаПожаловаться
При наших дорогах каждый для себя выбирает лучший вариант.Для городских дворов,ям и сугробов-кроссовер с подключаемым передним приводом.Для деревни-внедорожник.Тут неважно сколько он сожрет и какой глубины ямы. Главное-доехать. А переднеприводник-это понты и больше ничего. Но зато за рулем его как смотрятся .

Большинство кроссов с подключаемым задним, а не передним.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А маркетинг действительно прекрасный.Покупать машины в два раза дороже их не себестоимости,а продажной стоимости - такое возможно только в России. Эти же машины скажем в Америке почти в два раза дешевле. Производители что дураки,что ставят такие цены? Вы посмотрите что творилось с Дустером.При заявленной цене в 499т люди стояли в очереди и хватали за 700т. Я помню время когда на запорожцы задрали цену аж до 5100. И их перестали брать.Базы были заставлены ими при тогдашних очередях. Потом зимой в феррале месяце,год не помню,объявили,что цена снижена до 3500.Что творилось-их выкапывали со стоянок,на руках тащили на СТО,там слесаря заводили и гордые владельцы уезжали. А у нас только рост цен за очередной прибамбас и все равно берут. Хорошо жить стали.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А маркетинг действительно прекрасный.Покупать машины в два раза дороже их не себестоимости,а продажной стоимости - такое возможно только в России. Эти же машины скажем в Америке почти в два раза дешевле. Производители что дураки,что ставят такие цены? Вы посмотрите что творилось с Дустером.При заявленной цене в 499т люди стояли в очереди и хватали за 700т. Я помню время когда на запорожцы задрали цену аж до 5100. И их перестали брать.Базы были заставлены ими при тогдашних очередях. Потом зимой в феррале месяце,год не помню,объявили,что цена снижена до 3500.Что творилось-их выкапывали со стоянок,на руках тащили на СТО,там слесаря заводили и гордые владельцы уезжали. А у нас только рост цен за очередной прибамбас и все равно берут. Хорошо жить стали.
СсылкаПожаловаться
Не правы. Так как в ценах на авто в мире похоже ориентируетесь плохо. Цены в Европе не сильно ниже российских. При сравнении одинаковых комплектаций. В Азии иногда и сильно выше. Про Америку. Это касается не только кроссоверов. А ЛЮБЫХ авто, как в прочем и электроники и много чего другого...Плата за это гигантский госдолг Америки...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А маркетинг действительно прекрасный.Покупать машины в два раза дороже их не себестоимости,а продажной стоимости - такое возможно только в России. Эти же машины скажем в Америке почти в два раза дешевле. Производители что дураки,что ставят такие цены? Вы посмотрите что творилось с Дустером.При заявленной цене в 499т люди стояли в очереди и хватали за 700т. Я помню время когда на запорожцы задрали цену аж до 5100. И их перестали брать.Базы были заставлены ими при тогдашних очередях. Потом зимой в феррале месяце,год не помню,объявили,что цена снижена до 3500.Что творилось-их выкапывали со стоянок,на руках тащили на СТО,там слесаря заводили и гордые владельцы уезжали. А у нас только рост цен за очередной прибамбас и все равно берут. Хорошо жить стали.
СсылкаПожаловаться
" такое возможно только в России" дурак что-ли, цены на машины в Швеции, Норвегии, Финляндии посмотри.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
" такое возможно только в России" дурак что-ли, цены на машины в Швеции, Норвегии, Финляндии посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и дурак.А ты внимательно посмотри на свою зарплату и проценты по автокредитам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария