3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер наше все или хороший маркетинг?

Доброе утро всем! Я давно заметил в России очень стало популярно пересаживаться на кроссовер (хочется внедорожник а денег нехватает). Очень часто в обьявлениях о продаже автомобиля можно прочитать "продаю по причине покупки автомобиля побольше" и тд. Редко когда видишь что продают кроссовер чтоб купить седан.Так вот вопрос еще с полным приводом понятен но зачем покупать их35 с передним например? Это ж солярис по цене в лям)))))
Может я как то неправильно мыслю но седан был и есть автомобилем выше классом и статусом. Та же тойота камри и рав4 например. В одном случае у тебя очень.хороший вместительный бизнес седан а в другом дешевый тесный высокий короллоподобный бобик с сомнительной проходимостью
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
178910
Петр ПетровВ ответ на Малин Дмитрий
Малин Дмитрий
А мне кажется здесь по другому можно вопрос поставить.
Для каких целей берется тот или иной авто.
Предыдущая машина Ford mondeo 2.0 tdci в максималке.
Сейчас Outlander XL 2.0 в максималке.
Впечатления:
Мондео это был высокий комфорт, хорошая динамика, низкий расход топлива, маленький багажник (коляску в него не очень удобно запихивать), низкий клиренс.
Outllander багажник для семьи, высокий клиренс, возможность съехать с дороги, убогий вариатор, отсутствие тяги, и "японский дубовый пластик".
По этому при выборе машины для себя я бы взял исключительно дизельный седан .
Если для семьи, где сть маленький ребенок, то паркетник. Как вырастет (опять седан).
Альтернатива всему - это внедорожник премиум сегмента ( например таурег) сочетание комфорта седана, большого багажника, отличной тяги.
Исхожу исключительно из своих водительский ощущений.
СсылкаПожаловаться
Таурег это такой же кроссовер
СсылкаПожаловаться
Николай
Кроссовер чаще всего смотрится круче седанов, больше-поэтому безопаснее. И ваще каждый изваращаетсякак может исходя из своих заблуждений и толщины кошелька. А эти машины у нас всегда будут востребованы потому как понты никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Falkon
Стоит учесть тот факт что цены на авто растут, причем очень так интенсивно... А с появлением нового поколения, цены поднимаются еще выше... В итоге, цена между кроссовером и семейным седаном не становиться столь значительной...
СсылкаПожаловаться
Г. Авдеев
Живу в Москве. За рулем практически ежедневно более 30 лет. Владел и ездил на всех типах машин. Мои выводы:
1. Джип городскому жителю, если он не охотник и т.п., вообще не нужен. Чистые понты.
2. Кроссовер, если нет проблем с проездом к даче , тоже. Изменения в городе и новые штрафы аргументы про езду через бордюры делают все более бессмысленными.
3. Седан с передним приводом и хорошей электроникой (антиблокировка, антипробуксовка, антизанос) оптимальное решение.

У меня после длительного штурма снежной целины на VOLVO вышел из строя блок подключения заднего привода. Пока не отремонтировал, в городе разницы не почувствовал. Нет ее в городе если работает электроника!

Аргументы апологетов кроссоверов и джипов про высоко сижу, комфорт, безопасность, уверенность просто смешат. Вы ездили на хороших купе? Тогда не рассуждайте о посадке, комфорте, управляемости, безопасности. Это лучшая машина для перемещения человека из одной точки в другую по дороге. Почти все мои знакомые с длительным опытом вождения джипов/кроссоверов кувыркались. На моих глазах как пустая банка кувыркался кроссовер на перекрестке от легкого толчка жигулей в угол заднего бампера. В США приблизительно 50% смертей на дорогах происходят в кроссоверах. И бОльшая часть при кувырках. Про уверенность в повороте на кроссовере даже слышать смешно. За высокую посадку надо платить. Вы же входите в поворот на моноприводе, и пока колеса не перестали дружить с дорогой, полный привод не включается.

По безопасности. Недавняя громкая авария в Подмосковье - лоб в лоб RAV4 (или CRV) и AUDI A4, в какой машине труп? Любой бюджетный кроссовер опаснее хорошо обложенного подушками седана среднего класса.

По управляемости. Поверьте, БМВ с задним приводом на хорошей резине и с его эталонной электроникой в повороте лучше любого кроссовера, и даже зимой со светофора не хуже многих.

Для себя в качестве золотой середины - универсального семейного авто я остановился на дизельном универсале повышенной проходимости с подключаемым задним приводом. Чуть увеличенный дорожный просвет решает все бордюрно-дачные проблемы. Комфорт, управляемость и устойчивость почти как у седана. Конкретно это VOLVO XC-70, но подходят и Subaru Outback, AUDI Allroad и пр. А для удовольствия и драйва имею заднеприводное полуспортивное купе MB.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Г. Авдеев
Г. Авдеев
Живу в Москве. За рулем практически ежедневно более 30 лет. Владел и ездил на всех типах машин. Мои выводы:
1. Джип городскому жителю, если он не охотник и т.п., вообще не нужен. Чистые понты.
2. Кроссовер, если нет проблем с проездом к даче , тоже. Изменения в городе и новые штрафы аргументы про езду через бордюры делают все более бессмысленными.
3. Седан с передним приводом и хорошей электроникой (антиблокировка, антипробуксовка, антизанос) оптимальное решение.

У меня после длительного штурма снежной целины на VOLVO вышел из строя блок подключения заднего привода. Пока не отремонтировал, в городе разницы не почувствовал. Нет ее в городе если работает электроника!

Аргументы апологетов кроссоверов и джипов про высоко сижу, комфорт, безопасность, уверенность просто смешат. Вы ездили на хороших купе? Тогда не рассуждайте о посадке, комфорте, управляемости, безопасности. Это лучшая машина для перемещения человека из одной точки в другую по дороге. Почти все мои знакомые с длительным опытом вождения джипов/кроссоверов кувыркались. На моих глазах как пустая банка кувыркался кроссовер на перекрестке от легкого толчка жигулей в угол заднего бампера. В США приблизительно 50% смертей на дорогах происходят в кроссоверах. И бОльшая часть при кувырках. Про уверенность в повороте на кроссовере даже слышать смешно. За высокую посадку надо платить. Вы же входите в поворот на моноприводе, и пока колеса не перестали дружить с дорогой, полный привод не включается.

По безопасности. Недавняя громкая авария в Подмосковье - лоб в лоб RAV4 (или CRV) и AUDI A4, в какой машине труп? Любой бюджетный кроссовер опаснее хорошо обложенного подушками седана среднего класса.

По управляемости. Поверьте, БМВ с задним приводом на хорошей резине и с его эталонной электроникой в повороте лучше любого кроссовера, и даже зимой со светофора не хуже многих.

Для себя в качестве золотой середины - универсального семейного авто я остановился на дизельном универсале повышенной проходимости с подключаемым задним приводом. Чуть увеличенный дорожный просвет решает все бордюрно-дачные проблемы. Комфорт, управляемость и устойчивость почти как у седана. Конкретно это VOLVO XC-70, но подходят и Subaru Outback, AUDI Allroad и пр. А для удовольствия и драйва имею заднеприводное полуспортивное купе MB.
СсылкаПожаловаться
первая часть поста по делу.а остальное-какашки на вентилятор.нравится-ездите на седане.такое ощущение,что вы только по поворотам и ездите.
СсылкаПожаловаться
Г. АвдеевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
первая часть поста по делу.а остальное-какашки на вентилятор.нравится-ездите на седане.такое ощущение,что вы только по поворотам и ездите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повороты я привел как пример поведения авто с точки зрения управляемости и устойчивости. А это и есть самый большой недостаток всех высоких машин. А то многие почему-то считают наличие подключаемого полного привода основой устойчивости и управляемости кроссоверов. Главное, что я пытался объяснить - джипы и кроссоверы для хороших дорог и скоростей совсем не лучший выбор по большинству параметров.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Г. Авдеев
Г. Авдеев
Повороты я привел как пример поведения авто с точки зрения управляемости и устойчивости. А это и есть самый большой недостаток всех высоких машин. А то многие почему-то считают наличие подключаемого полного привода основой устойчивости и управляемости кроссоверов. Главное, что я пытался объяснить - джипы и кроссоверы для хороших дорог и скоростей совсем не лучший выбор по большинству параметров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я скажу так-каждый человек,выбирающий себе авто ,должен определиться -что ему нужно.с чем придётся мириться.глупо требовать от кросса управляемости легковушки.но кроссы и джипы всё же различаются меж собой.даже сами кроссы очень разные.я ездил на двух-небо и земля.но-моим требованиям удовлетворяли оба.не агрессивная ,в меру скоростная езда.взамен-почти не ограниченные поездки на природу.город у нас не большой-разгоняться особо негде.поэтому,если не корчить из себя гонщика,кросса за уши хватает.всё должно быть в меру.а к удобству посадки у меня нет никаких претензий-уже отвык "падать" в сиденье.просто сажусь)))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Г. Авдеев
Г. Авдеев
Повороты я привел как пример поведения авто с точки зрения управляемости и устойчивости. А это и есть самый большой недостаток всех высоких машин. А то многие почему-то считают наличие подключаемого полного привода основой устойчивости и управляемости кроссоверов. Главное, что я пытался объяснить - джипы и кроссоверы для хороших дорог и скоростей совсем не лучший выбор по большинству параметров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каких скоростях то речь? Те что в городе разрешены + 20км/ч до штрафа, любой кроссовер безопасен. Да для поездок на дальняк по хорошему асфальту или только эксплуатации в городе (дом-офис-дом) моноприводная легковушка лучше. Чаще бывает совмещенная эксплуатация, то хорошая дорога, то плохая, то вылазки на природу, к даче и т.п. Большинство населения не имеет возможности иметь в семье несколько разнотипных машин, поэтому выбор кроссовера оптимален по своей универсальности.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Г. Авдеев
Г. Авдеев
Живу в Москве. За рулем практически ежедневно более 30 лет. Владел и ездил на всех типах машин. Мои выводы:
1. Джип городскому жителю, если он не охотник и т.п., вообще не нужен. Чистые понты.
2. Кроссовер, если нет проблем с проездом к даче , тоже. Изменения в городе и новые штрафы аргументы про езду через бордюры делают все более бессмысленными.
3. Седан с передним приводом и хорошей электроникой (антиблокировка, антипробуксовка, антизанос) оптимальное решение.

У меня после длительного штурма снежной целины на VOLVO вышел из строя блок подключения заднего привода. Пока не отремонтировал, в городе разницы не почувствовал. Нет ее в городе если работает электроника!

Аргументы апологетов кроссоверов и джипов про высоко сижу, комфорт, безопасность, уверенность просто смешат. Вы ездили на хороших купе? Тогда не рассуждайте о посадке, комфорте, управляемости, безопасности. Это лучшая машина для перемещения человека из одной точки в другую по дороге. Почти все мои знакомые с длительным опытом вождения джипов/кроссоверов кувыркались. На моих глазах как пустая банка кувыркался кроссовер на перекрестке от легкого толчка жигулей в угол заднего бампера. В США приблизительно 50% смертей на дорогах происходят в кроссоверах. И бОльшая часть при кувырках. Про уверенность в повороте на кроссовере даже слышать смешно. За высокую посадку надо платить. Вы же входите в поворот на моноприводе, и пока колеса не перестали дружить с дорогой, полный привод не включается.

По безопасности. Недавняя громкая авария в Подмосковье - лоб в лоб RAV4 (или CRV) и AUDI A4, в какой машине труп? Любой бюджетный кроссовер опаснее хорошо обложенного подушками седана среднего класса.

По управляемости. Поверьте, БМВ с задним приводом на хорошей резине и с его эталонной электроникой в повороте лучше любого кроссовера, и даже зимой со светофора не хуже многих.

Для себя в качестве золотой середины - универсального семейного авто я остановился на дизельном универсале повышенной проходимости с подключаемым задним приводом. Чуть увеличенный дорожный просвет решает все бордюрно-дачные проблемы. Комфорт, управляемость и устойчивость почти как у седана. Конкретно это VOLVO XC-70, но подходят и Subaru Outback, AUDI Allroad и пр. А для удовольствия и драйва имею заднеприводное полуспортивное купе MB.
СсылкаПожаловаться
Насчет универсала повышенной проходимости солидарен, сам выбрал Аутбек. А остальное - белиберда. Вы же не взяли БМВ с его электоникой, а выбрали машину повышенной проходимости и с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Г. АвдеевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Насчет универсала повышенной проходимости солидарен, сам выбрал Аутбек. А остальное - белиберда. Вы же не взяли БМВ с его электоникой, а выбрали машину повышенной проходимости и с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет универсала повышенной проходимости солидарен, сам выбрал Аутбек. А остальное - белиберда. Вы же не взяли БМВ с его электоникой, а выбрали машину повышенной проходимости и с полным приводом.

Если вы внимательно прочитаете, то я обосновывал выбор оптимального универсального семейного авто для горожанина. При условии что это единственная машина в семье и имеются небольшие зимне-дачно-бордюрные проблемы. А седан БМВ у меня тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
хороший кроссовер это прежде всего удобная посадка -высадка, возраст берет свое и садиться в седаны высокому человеку неудобно, расход у меня на куге с пауэр шихт в городе не более 8,5, устойчивость великолепная, вот почему платишь дороже чем за ФФ
СсылкаПожаловаться
Citroen888
Кроссовер и проходимость, сейчас параллельные понятия, если подключение с помощью муфты то это максимум выехать из маленького сугробика. (она постоянно перегревается и подключается уже при пробуксовке)
СсылкаПожаловаться
Валерий Язов
После того, как после седана пересел на Тигуан 4*4 понял что это вещь для нашего подобия дорог. Особенно зимой. особенно до дачи... Не смотря на то, что модель с "ручкой".
Так, что кроссовер 4*4 для России, если ездить за городом или зимой по вечно неубранным дорогам не блажь, а вполне себе оправданная вещь...
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария