29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер наше все или хороший маркетинг?

Доброе утро всем! Я давно заметил в России очень стало популярно пересаживаться на кроссовер (хочется внедорожник а денег нехватает). Очень часто в обьявлениях о продаже автомобиля можно прочитать "продаю по причине покупки автомобиля побольше" и тд. Редко когда видишь что продают кроссовер чтоб купить седан.Так вот вопрос еще с полным приводом понятен но зачем покупать их35 с передним например? Это ж солярис по цене в лям)))))
Может я как то неправильно мыслю но седан был и есть автомобилем выше классом и статусом. Та же тойота камри и рав4 например. В одном случае у тебя очень.хороший вместительный бизнес седан а в другом дешевый тесный высокий короллоподобный бобик с сомнительной проходимостью
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Камри это Российское производство, а РАВ 4 вроде у нас не производят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не агитирую за ту или другую сборку, просто это влияет на цену. Ты сам не давно писал что вполне проезжаешь до рыбалки на Фокусе, а теперь пишешь что просвета не хватает и планируешь покупку кроссовера. И я думаю проходимость тут не причём, за рулём кроссовера ехать приятней - высоко сижу, далеко гляжу ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Значит я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А это прям необходимо туда ехать или просто для развлечения?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Пешком ходить в поход полезней для здоровья и после похода усиливается радость от обладания автомобилем.
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Форестер. Про предыдущее поколения, которое шло до 2013 года.
1. Минусы:
1) оппозитный двигатель. Почитав про него внимательней, я отказался в свое время от покупки.
2) как в том анекдоте - "чистенько, но бедненько". Однозонный климат, нет
Пюсы:
1) легендарность марки в победах на ралли- только там была Импреза WRX STI.
2) улучшенная управляемость за счет низкого центра тяжести "оппозитника" - может быть, даже и заметна на треках на скорости 250-300 км/ч, но не на 2-хлитровом дрыгателе городского кроссовера на скорости 60-110 км/ч.
3) "Конские" цены на запчасти.

Меня минусы победили.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на denchik
denchik
Форестер. Про предыдущее поколения, которое шло до 2013 года.
1. Минусы:
1) оппозитный двигатель. Почитав про него внимательней, я отказался в свое время от покупки.
2) как в том анекдоте - "чистенько, но бедненько". Однозонный климат, нет
Пюсы:
1) легендарность марки в победах на ралли- только там была Импреза WRX STI.
2) улучшенная управляемость за счет низкого центра тяжести "оппозитника" - может быть, даже и заметна на треках на скорости 250-300 км/ч, но не на 2-хлитровом дрыгателе городского кроссовера на скорости 60-110 км/ч.
3) "Конские" цены на запчасти.

Меня минусы победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форестер. Про предыдущее поколения, которое шло до 2013 года.1. Минусы:1) оппозитный двигатель. Почитав про него внимательней, я отказался в свое время от покупки. 2) как в том анекдоте - "чистенько, но бедненько". Однозонный климат, нетПюсы:1) легендарность марки в победах на ралли- только там была Импреза WRX STI. 2) улучшенная управляемость за счет низкого центра тяжести "оппозитника" - может быть, даже и заметна на треках на скорости 250-300 км/ч, но не на 2-хлитровом дрыгателе городского кроссовера на скорости 60-110 км/ч.3) "Конские" цены на запчасти.Меня минусы победили.

И что ты знаешь об оппозитнике, чтоб его сразу в минуса записывать?
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Форестер. Про предыдущее поколения, которое шло до 2013 года.1. Минусы:1) оппозитный двигатель. Почитав про него внимательней, я отказался в свое время от покупки. 2) как в том анекдоте - "чистенько, но бедненько". Однозонный климат, нетПюсы:1) легендарность марки в победах на ралли- только там была Импреза WRX STI. 2) улучшенная управляемость за счет низкого центра тяжести "оппозитника" - может быть, даже и заметна на треках на скорости 250-300 км/ч, но не на 2-хлитровом дрыгателе городского кроссовера на скорости 60-110 км/ч.3) "Конские" цены на запчасти.Меня минусы победили.

И что ты знаешь об оппозитнике, чтоб его сразу в минуса записывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комментарий был очень емким и познавательным.
Достаточно:
1. муторной замены свечей
2. овальной выработки цилиндров за счет горизонтального расположения.
3. бОльшего расхода топлива при одинаковой мощности
4. их производит только Субару, а технологии V-образных двигателей развивает весь остальной мир.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на denchik
denchik
Ваш комментарий был очень емким и познавательным.
Достаточно:
1. муторной замены свечей
2. овальной выработки цилиндров за счет горизонтального расположения.
3. бОльшего расхода топлива при одинаковой мощности
4. их производит только Субару, а технологии V-образных двигателей развивает весь остальной мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К твоему сведению, у Порше тоже оппозитник.
Насчет овальной выработки, поршни сами по себе имеют овальную форму, а не строго круглую. с другой стороны, тебе этот овал чем то мешает?
Ондим словом, рассуждения человека, услышавшего про оппозитник в гаражных сервисах, где универсальный инструмент - это кувалда. А они ой как любят пугать оппозитниками, потому что в них не шарят, и боятся Субару.
С другой стороны, Субару - это на любителя, как и среди поклонников других марок. Здесь случайные люди не держатся. Они лучше купят китайскую трахому в красивой обертке.
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
К твоему сведению, у Порше тоже оппозитник.
Насчет овальной выработки, поршни сами по себе имеют овальную форму, а не строго круглую. с другой стороны, тебе этот овал чем то мешает?
Ондим словом, рассуждения человека, услышавшего про оппозитник в гаражных сервисах, где универсальный инструмент - это кувалда. А они ой как любят пугать оппозитниками, потому что в них не шарят, и боятся Субару.
С другой стороны, Субару - это на любителя, как и среди поклонников других марок. Здесь случайные люди не держатся. Они лучше купят китайскую трахому в красивой обертке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Порше, но не у всех, у Кайена фольксвагеновские V6-V8. А тем Порше не нужно проезжать больше 100.000 км.

За МКАД и не доезжая крупных городов везде только гаражные сервисы.

Китайцы уже набрали 5 звезд по EuroNCAP. Дело за малым, увы, скоро они утопят всех. Им помогли многомиллиардные вливания, сотрудничество с ведущими европейскими ателье и компаниями. Здесь, на мейл.ру, был обзор.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на denchik
denchik
У Порше, но не у всех, у Кайена фольксвагеновские V6-V8. А тем Порше не нужно проезжать больше 100.000 км.

За МКАД и не доезжая крупных городов везде только гаражные сервисы.

Китайцы уже набрали 5 звезд по EuroNCAP. Дело за малым, увы, скоро они утопят всех. Им помогли многомиллиардные вливания, сотрудничество с ведущими европейскими ателье и компаниями. Здесь, на мейл.ру, был обзор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь же был материал, что катайцы не любят свои машины, предпочитают иномарки. Только наши падки на чайнамобили.
А качество машин падает, потому что все китайское.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Кроссовер полноприводный это наше все. Особенно зимой, дороги чистят, а отвалы никто не подчищает. Выехать или вьехать во двор или еще куда - проблемища огромная. Тоже подумываю о приобретении.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Кроссовер полноприводный это наше все. Особенно зимой, дороги чистят, а отвалы никто не подчищает. Выехать или вьехать во двор или еще куда - проблемища огромная. Тоже подумываю о приобретении.
СсылкаПожаловаться
Где же вы живете? )
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Где же вы живете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Западная Сибирь, слышали о таком месте?
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Западная Сибирь, слышали о таком месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Сибирь вопросов нет там и кроссовера может быть мало. Меня интересовало почему в крупных городах такая тенценция
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария