24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер наше все или хороший маркетинг?

Доброе утро всем! Я давно заметил в России очень стало популярно пересаживаться на кроссовер (хочется внедорожник а денег нехватает). Очень часто в обьявлениях о продаже автомобиля можно прочитать "продаю по причине покупки автомобиля побольше" и тд. Редко когда видишь что продают кроссовер чтоб купить седан.Так вот вопрос еще с полным приводом понятен но зачем покупать их35 с передним например? Это ж солярис по цене в лям)))))
Может я как то неправильно мыслю но седан был и есть автомобилем выше классом и статусом. Та же тойота камри и рав4 например. В одном случае у тебя очень.хороший вместительный бизнес седан а в другом дешевый тесный высокий короллоподобный бобик с сомнительной проходимостью
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
АлексейРазмолодинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Про Сибирь вопросов нет там и кроссовера может быть мало. Меня интересовало почему в крупных городах такая тенценция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я в городе живу, правда не сильно боьшом (120 тысяч), летом проблем никаких и асфальт хороший и в городе и по области, а вот зима просто засада. Причем долгая она у нас(( И кроссовер полноприводный самое оно. Переднеприводный даже не рассматривается как класс.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Так я в городе живу, правда не сильно боьшом (120 тысяч), летом проблем никаких и асфальт хороший и в городе и по области, а вот зима просто засада. Причем долгая она у нас(( И кроссовер полноприводный самое оно. Переднеприводный даже не рассматривается как класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в городе дороги прекрасные,а во дворах кошмар,ямы хуже чем в деревне,здесь они мягкие,а там разломы асфальтные.Зимой когда снегом забьет,даже лучше.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Про Сибирь вопросов нет там и кроссовера может быть мало. Меня интересовало почему в крупных городах такая тенценция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в миллионнике ,на юге-Ростов-на-Дону - нас так замело в этом году ,что неделю общественный транспорт не ходил .Без полного привода я бы до работы не смог добраться.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Кроссовер полноприводный это наше все. Особенно зимой, дороги чистят, а отвалы никто не подчищает. Выехать или вьехать во двор или еще куда - проблемища огромная. Тоже подумываю о приобретении.
СсылкаПожаловаться
я живу в Приморье, у нас кроме отвалов еще сопки присутствуют, зимой в снегопады пробки, ехать в сопку по снежной, скользкой дороге затруднительно. У меня все авто полноприводные, сейчас к примеру Тoyota toyn ace Noah. Мне нравится, пусть на автомате, зато и жену можно за руль посадить, и ехать куда захочу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Митя БубликовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Еще полуторку вспомни, таже самая Газель, прошла всю войну по-всем дорогам.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А можно не заморачиваться и купить один хороший паркетник или джип. Какая нафиг нива, 21 век однако.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Какойтов
Какойтов
А можно не заморачиваться и купить один хороший паркетник или джип. Какая нафиг нива, 21 век однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них максимум 20см,а у Нивы-41см.У меня зять когда приезжает в деревню на Хонде ЦРВ,первым делом лезет смотреть под машину,где что зацепил.Так что в первую очередь целесообразность покупки модели.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У них максимум 20см,а у Нивы-41см.У меня зять когда приезжает в деревню на Хонде ЦРВ,первым делом лезет смотреть под машину,где что зацепил.Так что в первую очередь целесообразность покупки модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У новой CRV клиренс вообще никакой.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У них максимум 20см,а у Нивы-41см.У меня зять когда приезжает в деревню на Хонде ЦРВ,первым делом лезет смотреть под машину,где что зацепил.Так что в первую очередь целесообразность покупки модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниве вы серьезно поьстили.
У нивы с родными узкими и высокими колесами (6,96 -6) до балки 228 мм, до картера моста 220.. С "широкой" резиной 215/65R16 еще меньше. 220 и 210 мм.
Кстати у УАЗика на "колхозных" мостах до редуктора 220 мм, на "военных" мостах около 300.
У Форестера нынешнего 220 мм, у Дастера 215. У спортэйджа и ix35 - 167 или 172 мм ( в зависимости от резины), у йети - 167
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Ниве вы серьезно поьстили.
У нивы с родными узкими и высокими колесами (6,96 -6) до балки 228 мм, до картера моста 220.. С "широкой" резиной 215/65R16 еще меньше. 220 и 210 мм.
Кстати у УАЗика на "колхозных" мостах до редуктора 220 мм, на "военных" мостах около 300.
У Форестера нынешнего 220 мм, у Дастера 215. У спортэйджа и ix35 - 167 или 172 мм ( в зависимости от резины), у йети - 167
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно,но если мерить до порогов,т.е. до кузова-41.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Ниве вы серьезно поьстили.
У нивы с родными узкими и высокими колесами (6,96 -6) до балки 228 мм, до картера моста 220.. С "широкой" резиной 215/65R16 еще меньше. 220 и 210 мм.
Кстати у УАЗика на "колхозных" мостах до редуктора 220 мм, на "военных" мостах около 300.
У Форестера нынешнего 220 мм, у Дастера 215. У спортэйджа и ix35 - 167 или 172 мм ( в зависимости от резины), у йети - 167
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно,но если мерить до порогов,т.е. до кузова-41.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Ниве вы серьезно поьстили.
У нивы с родными узкими и высокими колесами (6,96 -6) до балки 228 мм, до картера моста 220.. С "широкой" резиной 215/65R16 еще меньше. 220 и 210 мм.
Кстати у УАЗика на "колхозных" мостах до редуктора 220 мм, на "военных" мостах около 300.
У Форестера нынешнего 220 мм, у Дастера 215. У спортэйджа и ix35 - 167 или 172 мм ( в зависимости от резины), у йети - 167
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно,но если мерить до порогов,т.е. до кузова-41.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У них максимум 20см,а у Нивы-41см.У меня зять когда приезжает в деревню на Хонде ЦРВ,первым делом лезет смотреть под машину,где что зацепил.Так что в первую очередь целесообразность покупки модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не так. Откуда данные по максимум 20? А клиренс Нивы 220 мм -так вроде в официальных ТХ? Никаких 41 см там нет даже близко. Ее даже не люфтуют до этих значений
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет не так. Откуда данные по максимум 20? А клиренс Нивы 220 мм -так вроде в официальных ТХ? Никаких 41 см там нет даже близко. Ее даже не люфтуют до этих значений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клиренс - да. Но у кроссов этим и заканчивается. Возьми рулетку и померяй от порога до земли. У Нивы кузов поднят.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Клиренс - да. Но у кроссов этим и заканчивается. Возьми рулетку и померяй от порога до земли. У Нивы кузов поднят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На проходимость влияние (с точки зрения геометрии) оказывает влияние именно клиренс. Т е минимальное расстояние....Расстояние до порогов - это скорее удобство....Кстати, померяйте его. У Вас же Нива, я так понимаю? Но до ПОРОГА...Нижней части, не обреза двери...Или она лифтована? Но прежде чем спорить стоит разобраться хотя бы в ТХ собственной машины.
Для информации - клиренс Субару Форестер или XV те же 220 мм...Именно МИНИМАЛЬНЫЙ просвет....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
На проходимость влияние (с точки зрения геометрии) оказывает влияние именно клиренс. Т е минимальное расстояние....Расстояние до порогов - это скорее удобство....Кстати, померяйте его. У Вас же Нива, я так понимаю? Но до ПОРОГА...Нижней части, не обреза двери...Или она лифтована? Но прежде чем спорить стоит разобраться хотя бы в ТХ собственной машины.
Для информации - клиренс Субару Форестер или XV те же 220 мм...Именно МИНИМАЛЬНЫЙ просвет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поленился-померил.Передний бампер-35,задний бампер-41,порог-34,Днище-39.Это при давлении в шинах -2атм. А проходимость зависит от технических возможностей и навыков водителя. Нас когда-то этому учили. Ездили по болоту на Зил-157 с давлением в шинах-0,5.Сам потом учил. И лифтуют затем,чтобы пеньки не сшибать,хотя ухудшают курсовую устойчивость изменяя центр тяжести.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не поленился-померил.Передний бампер-35,задний бампер-41,порог-34,Днище-39.Это при давлении в шинах -2атм. А проходимость зависит от технических возможностей и навыков водителя. Нас когда-то этому учили. Ездили по болоту на Зил-157 с давлением в шинах-0,5.Сам потом учил. И лифтуют затем,чтобы пеньки не сшибать,хотя ухудшают курсовую устойчивость изменяя центр тяжести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно что днище выше переднего бампера и порога...Не находите? Т. е пороги и передний бампер находятся НИЖЕ днища? А к чему они крепятся то))) Ладно - не важно...
От чего зависит проходимость - в целом согласен, плюс еще масса всего... Но преодолеть препятствие высотой выше 22 см (тут конечно много допущений -я беру ровный блок на ровной поверхности -идеальную ситуацию) пропустив его ПОД ДНИЩЕМ Нива не сможет, так же как и кроссовер((...Тупо сядут на него...А вот 20 см проедет и кросс Субару и Нива...При езде по бездорожью этих "идеальных препятствий" конечно нет...Но реально, насколько часто Вы ездите по этому самому бездорожью? Поэтому говорить о какой-то высоте в отдельных точках авто просто бессмысленно. Для обычного водителя больше важны комфорт, вместимость, универсальность, надежность, расход бензина...А некий клиренс до порога ни на что, по большому счету, не влияет...Разве что садится в такую машину для кого-то удобно, а для кого-то нет...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Странно что днище выше переднего бампера и порога...Не находите? Т. е пороги и передний бампер находятся НИЖЕ днища? А к чему они крепятся то))) Ладно - не важно...
От чего зависит проходимость - в целом согласен, плюс еще масса всего... Но преодолеть препятствие высотой выше 22 см (тут конечно много допущений -я беру ровный блок на ровной поверхности -идеальную ситуацию) пропустив его ПОД ДНИЩЕМ Нива не сможет, так же как и кроссовер((...Тупо сядут на него...А вот 20 см проедет и кросс Субару и Нива...При езде по бездорожью этих "идеальных препятствий" конечно нет...Но реально, насколько часто Вы ездите по этому самому бездорожью? Поэтому говорить о какой-то высоте в отдельных точках авто просто бессмысленно. Для обычного водителя больше важны комфорт, вместимость, универсальность, надежность, расход бензина...А некий клиренс до порога ни на что, по большому счету, не влияет...Разве что садится в такую машину для кого-то удобно, а для кого-то нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посадка-это наверное самое,с моей точки зрения главное. Высоко сижу,далеко гляжу.Когда садишься в обычную,такое ощущение,что садишься на пол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария