14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Ваше отношение к ним

Никогда ранее не обращалась за кредитами и думала, что не будет никаких проблем в банке. Но недавно я поняла, что ошибалась. Обратилась в банк... мне отказали :( И причина странная - нет кредитной истории. А я-то наивно полагала, что это плюс для меня.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о кредитах вообще, сами брали или нет, а может быть и сейчас у вас есть незакрытые кредиты?
Какие кредиты считаете приемлемыми, а на что никогда не стали бы его оформлять?
Ольга Акулич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
В любом бизнесе есть раздел "для дураков".
"Воооосемь восемьсот семь пять пять, ноль пять ,ноль пять - лучше позвонить чем у кого то занимать"(с)
Но это исключительно от того, что дураки ЕСТЬ. И они ХОТЯТ.
В параллельном мире существует другая реальность, отличная от "ДУРАЦКОЙ".
И один и тот же кредит можно взять как под 100% годовых в случае с микрокредитами, так и под 17 % ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот по микрофинансистам тюрьма плачет. В Германии они бы уже за ростовщичество сидели. Тут Евгений из Германии писал, что если кто-то даёт кредит то ставке в 2 раз превышающей ставку рефинансирования то его судят и сажают. А у нас на почте государственной пенсионерам по 1075% кредит предлагали.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот по микрофинансистам тюрьма плачет. В Германии они бы уже за ростовщичество сидели. Тут Евгений из Германии писал, что если кто-то даёт кредит то ставке в 2 раз превышающей ставку рефинансирования то его судят и сажают. А у нас на почте государственной пенсионерам по 1075% кредит предлагали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1075 % ? сильно. кто такое предлагал то?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
1075 % ? сильно. кто такое предлагал то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перепутала. Под 2800% годовых:
""Почта России" начала выдачу займов пенсионерам под 53,3% в неделю.
Между тем в интервью Газете.Ru представители "Почты России" заявили, что при выдаче кредитов организация выступает только как посредник.
"По закону "Почта России" не имеет права выдавать какие-либо кредиты. В данном случае мы выступаем просто как агент, — отметили в организации. — Любая кредитная организация или банк могут прийти к нам и заключить договор о выдаче через наши отделения кредитов. Было бы неправильно говорить, что это "Почта России" выдает кредиты под такие проценты".
В свою очередь, помощник президента России Аркадий Дворкович, который ранее получил буклет "Почта – мини-займ. Деньги без вопросов", заверил, что по данному факту будет проведено разбирательство.
Отметим, что в буклете приводится таблица уплаты процентов по кредиту, который может получить пенсионер. Согласно данной системе, кредит выдается под 2771% годовых, пишут блогеры. Например, при сумме займа в 3 тыс. рублей через неделю к возврату подлежат 4599 рублей, через 15 дней – 4799, а через 30 дней – 4999 рублей."
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Перепутала. Под 2800% годовых:
""Почта России" начала выдачу займов пенсионерам под 53,3% в неделю.
Между тем в интервью Газете.Ru представители "Почты России" заявили, что при выдаче кредитов организация выступает только как посредник.
"По закону "Почта России" не имеет права выдавать какие-либо кредиты. В данном случае мы выступаем просто как агент, — отметили в организации. — Любая кредитная организация или банк могут прийти к нам и заключить договор о выдаче через наши отделения кредитов. Было бы неправильно говорить, что это "Почта России" выдает кредиты под такие проценты".
В свою очередь, помощник президента России Аркадий Дворкович, который ранее получил буклет "Почта – мини-займ. Деньги без вопросов", заверил, что по данному факту будет проведено разбирательство.
Отметим, что в буклете приводится таблица уплаты процентов по кредиту, который может получить пенсионер. Согласно данной системе, кредит выдается под 2771% годовых, пишут блогеры. Например, при сумме займа в 3 тыс. рублей через неделю к возврату подлежат 4599 рублей, через 15 дней – 4799, а через 30 дней – 4999 рублей."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваще прикол. Не знал. Спасибо. Буду знать
СсылкаПожаловаться
Ольга АкуличВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда реальная переплата ниже инфляции. Ну вот как сейчас по госпрограмме на машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это прям сказка какая-то... так не бывает
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда реальная переплата ниже инфляции. Ну вот как сейчас по госпрограмме на машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может быть переплата ниже инфляции.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Не может быть переплата ниже инфляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, так рекламируют программы гос.субсидирования % ставки. И читала на форуме, что "шкоды" и "ситроены" продавали так, что купить в кредит было выгоднее чем без кредита. Елена моя землячка рассказывала, что по такой акции купила "мицубиси".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да ты шо? А есть еще "торгаши спекулянты" берут товар по 10, а продают по 30 и разницу в карман. А ест еще крестьяне, одну картофелину в нашу народную землю посадили, осенью пять выкопали, чем плохо? Можно дальше продолжать? Вы наверно за свою работу денег не берете, работаете за интим и еду)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Был один кредит. Давно. На недвижимость (жильё, не ипотека). Результат в виде образцовой кредитной истории, ни одного дня просрочки. Повторять ситуацию (брать ещё кредит) нет никакого желания, дело даже не в переплате по процентам, а в ощущении, что имеешь долг. А я очень не люблю быть должен...
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Был один кредит. Давно. На недвижимость (жильё, не ипотека). Результат в виде образцовой кредитной истории, ни одного дня просрочки. Повторять ситуацию (брать ещё кредит) нет никакого желания, дело даже не в переплате по процентам, а в ощущении, что имеешь долг. А я очень не люблю быть должен...
СсылкаПожаловаться
Вот это ощущение и изматывает
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Вот это ощущение и изматывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, зачем же Вы себя ТАК изматываете?
Кредитный платёж ничем не отличается от оплаты счета за коммуналку))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ольга, зачем же Вы себя ТАК изматываете?
Кредитный платёж ничем не отличается от оплаты счета за коммуналку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня коммуналка в 10 раз ниже, чем выплата по кредитам. Слава богу я его досрочно закрыла, без всяких штрафов за досрочное погашение и т.п.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
у меня коммуналка в 10 раз ниже, чем выплата по кредитам. Слава богу я его досрочно закрыла, без всяких штрафов за досрочное погашение и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, я не про сумму, а про "ощущения", которые ВАс изматывают)))
Сумма, конечно, зависит от "кредитного предмета", и если размер платежа соответствует разумным запросам, то не является тягостным)))
Вот и Вы смогли досрочно погасить и без комиссий за это, значит правильно рассчитали все условия покупки и кредитования))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
у меня коммуналка в 10 раз ниже, чем выплата по кредитам. Слава богу я его досрочно закрыла, без всяких штрафов за досрочное погашение и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитала выше Вашу историю с кредитом))
Забираю назад свои слова о том, что Вы правильно рассчитали условия кредитования)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Прочитала выше Вашу историю с кредитом))
Забираю назад свои слова о том, что Вы правильно рассчитали условия кредитования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Прочитала выше Вашу историю с кредитом))
Забираю назад свои слова о том, что Вы правильно рассчитали условия кредитования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда и обстоятельства другие были, и зарабатывала намного меньше, чем сейчас. Просто сейчас мои доходы меня дисциплинируют при составлении бюджета, и я считаю, что деньги должны работать и приносить доход, а не уходить в дыру со скоростью света. А кредит - это один из тех пунктов, по которым деньги не работают.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Ну тогда и обстоятельства другие были, и зарабатывала намного меньше, чем сейчас. Просто сейчас мои доходы меня дисциплинируют при составлении бюджета, и я считаю, что деньги должны работать и приносить доход, а не уходить в дыру со скоростью света. А кредит - это один из тех пунктов, по которым деньги не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это лишь ваше весьма субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Ну тогда и обстоятельства другие были, и зарабатывала намного меньше, чем сейчас. Просто сейчас мои доходы меня дисциплинируют при составлении бюджета, и я считаю, что деньги должны работать и приносить доход, а не уходить в дыру со скоростью света. А кредит - это один из тех пунктов, по которым деньги не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кредит - это один из тех пунктов, по которым деньги не работают.

Н-да, жаль, что хотя бы первичные знания по экономике или политэкономии не изучают в школе))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А кредит - это один из тех пунктов, по которым деньги не работают.

Н-да, жаль, что хотя бы первичные знания по экономике или политэкономии не изучают в школе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато все рассуждают про экономику с таким запалом, будто вчера еще в лично Адама Смита переспорили)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария