20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Ваше отношение к ним

Никогда ранее не обращалась за кредитами и думала, что не будет никаких проблем в банке. Но недавно я поняла, что ошибалась. Обратилась в банк... мне отказали :( И причина странная - нет кредитной истории. А я-то наивно полагала, что это плюс для меня.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о кредитах вообще, сами брали или нет, а может быть и сейчас у вас есть незакрытые кредиты?
Какие кредиты считаете приемлемыми, а на что никогда не стали бы его оформлять?
Ольга Акулич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда странно вы рассуждаете)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну тогда странно вы рассуждаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассуждаю нормально. Потому что имеется один кредит, и по нему делала все эти операции. Но меня не устраивает в нашей банковской системе то, что проценты грабительские, и на это редко какой банк идет. Дошло вплоть до того, что приходилось ходит со своим юристом, только тогда стал возможен хоть какой то диалог. Поэтому в нашей стране кредиты и ипотека это финансовая кабала. И в нашей стране, я считаю, кредиты брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Рассуждаю нормально. Потому что имеется один кредит, и по нему делала все эти операции. Но меня не устраивает в нашей банковской системе то, что проценты грабительские, и на это редко какой банк идет. Дошло вплоть до того, что приходилось ходит со своим юристом, только тогда стал возможен хоть какой то диалог. Поэтому в нашей стране кредиты и ипотека это финансовая кабала. И в нашей стране, я считаю, кредиты брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете как то аргументировать эти утверждения? Или это эмоциональный порыв?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Вы можете как то аргументировать эти утверждения? Или это эмоциональный порыв?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кредит с 27%, ежемесячный платеж порядка 15 000. Долго с банком воевала по поводу переноса даты платежа и корректировки в связи с этим графика платежей, так как я сменила место работы и у меня зп по другим датам. Из за того что зп по другим числам, бывали просрочки на 3-4 дня. В течении 3 месяцев писала заявления в банк о корректировке графика платежей и пересмотре процентов на оставшуюся сумму, чтобы не было просрочек. Отказывали без объяснения причин. Тогда пришлось прийти со своим юристом к руководству банка, только после этого откорректировали график и снизили процентную ставку. Да и потом досрочно этот кредит закрыла
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
кредит с 27%, ежемесячный платеж порядка 15 000. Долго с банком воевала по поводу переноса даты платежа и корректировки в связи с этим графика платежей, так как я сменила место работы и у меня зп по другим датам. Из за того что зп по другим числам, бывали просрочки на 3-4 дня. В течении 3 месяцев писала заявления в банк о корректировке графика платежей и пересмотре процентов на оставшуюся сумму, чтобы не было просрочек. Отказывали без объяснения причин. Тогда пришлось прийти со своим юристом к руководству банка, только после этого откорректировали график и снизили процентную ставку. Да и потом досрочно этот кредит закрыла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТО есть Вы считаете. ЧТо если вы взяли кредит под 27(!!!!) процентов годовых. (это надо еще постараться) , а потом сменили работу - и платеж 15000 для вас был обузой -
то вся кредитная система России - кокашка. Кредиты -кабала. И вообще все АД?

При этом у Вас есть свой юрист)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
ТО есть Вы считаете. ЧТо если вы взяли кредит под 27(!!!!) процентов годовых. (это надо еще постараться) , а потом сменили работу - и платеж 15000 для вас был обузой -
то вся кредитная система России - кокашка. Кредиты -кабала. И вообще все АД?

При этом у Вас есть свой юрист)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про то, что 15 000 для меня обуза, я не говорила. У меня доходы достаточные, для того чтобы расстаться с этой суммой без лишних угрызений совести. И про ад, это уже сугубо ваше мнение утрированное. Просто я считаю, что кредит под 27% - это неразумное расходование финансов. А кредитная система России - это действительно хреновая вещь, все еще дикий капитализм. Да, у меня есть свой юрист.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Про то, что 15 000 для меня обуза, я не говорила. У меня доходы достаточные, для того чтобы расстаться с этой суммой без лишних угрызений совести. И про ад, это уже сугубо ваше мнение утрированное. Просто я считаю, что кредит под 27% - это неразумное расходование финансов. А кредитная система России - это действительно хреновая вещь, все еще дикий капитализм. Да, у меня есть свой юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) У менч золотая сберовская карта, с 17% годовых. Одну машину брал под 9,5 %. Другую (уже после кризиса в 2012) под 12%.
Кредит бизнесу дают сегодня в ВТБ под 14 %.

По моему странно брать под 27?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
)))) У менч золотая сберовская карта, с 17% годовых. Одну машину брал под 9,5 %. Другую (уже после кризиса в 2012) под 12%.
Кредит бизнесу дают сегодня в ВТБ под 14 %.

По моему странно брать под 27?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня ни одна машина не куплена в кредит, все за наличку. На тот момент,так посчитали процент, так как не понравился мой поручитель, потом за каким то фигом учли мой возраст. Ну и плюс ко всему у меня была такая ситуация, что нужны были деньги очень срочно.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
У меня ни одна машина не куплена в кредит, все за наличку. На тот момент,так посчитали процент, так как не понравился мой поручитель, потом за каким то фигом учли мой возраст. Ну и плюс ко всему у меня была такая ситуация, что нужны были деньги очень срочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вы не замечаете что меряете всю кредитную систему своим аршином? Какими то своими проблемами и какими то своими нюансами?

Покупать машину в кредит зачастую более выгодно, чем за нал. Рассказать почему?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Да вы не замечаете что меряете всю кредитную систему своим аршином? Какими то своими проблемами и какими то своими нюансами?

Покупать машину в кредит зачастую более выгодно, чем за нал. Рассказать почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не считаю, что машины в кредит покупать выгодно. Перове дилеры навязывают свои страховые фирмы, второе накручивают кучу всяких опций, которые порой не нужны. Во вторых по поводу кредитов я не меряю своим аршином, у меня отец пример, брал кредит на развитие бизнеса. И машины он тоже не берет в кредит.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Я не считаю, что машины в кредит покупать выгодно. Перове дилеры навязывают свои страховые фирмы, второе накручивают кучу всяких опций, которые порой не нужны. Во вторых по поводу кредитов я не меряю своим аршином, у меня отец пример, брал кредит на развитие бизнеса. И машины он тоже не берет в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну у нас же вся страна - Вы и Ваш уважаемый отец)))))) как индикаторы рынка))))

Часто в машине, которая продается, скажем, за 600 тыщ - заложено процентов 10 на компенсацию ставки)))) по кредитной программе)))

Покупая ее за нал - вы как минимум оплачиваете эти 10 %, хотя кредит не брали)))))))

Плюс удорожание автомобилей в год процентов 10-15. )))

плюс замороженные бабки. Особенно если машина дорогая))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну у нас же вся страна - Вы и Ваш уважаемый отец)))))) как индикаторы рынка))))

Часто в машине, которая продается, скажем, за 600 тыщ - заложено процентов 10 на компенсацию ставки)))) по кредитной программе)))

Покупая ее за нал - вы как минимум оплачиваете эти 10 %, хотя кредит не брали)))))))

Плюс удорожание автомобилей в год процентов 10-15. )))

плюс замороженные бабки. Особенно если машина дорогая))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
уважаемый,она дорожает только новая...как только вы на авто выехали за территорию салона вы уже потеряли кучу денег...допустим.машина стоила в 2011 году стоила 700,000,в 2012 я захотел поменять ее ,новая такая же стоит 750,000,только я даже за 600,000 не смог отдать свою...со всеми допами....за год тачка теряет до 30 процентов стоимости
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
уважаемый,она дорожает только новая...как только вы на авто выехали за территорию салона вы уже потеряли кучу денег...допустим.машина стоила в 2011 году стоила 700,000,в 2012 я захотел поменять ее ,новая такая же стоит 750,000,только я даже за 600,000 не смог отдать свою...со всеми допами....за год тачка теряет до 30 процентов стоимости
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне не жалко)))) пусть теряет)))) через три года сдам в трейд и возьму новую в кредит)))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Desdichado
Desdichado
Мне не жалко)))) пусть теряет)))) через три года сдам в трейд и возьму новую в кредит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну в трейде много не дадут.единственное,быстро забирают))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никогда не брала кредиты и не хочу брать. Но не зарекаюсь. Если будут прозрачные условия и без обмана и я увижу, что это выгоднее для меня, то может быть. Но не думаю, что в России возможны выгодные кредиты.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никогда не брала кредиты и не хочу брать. Но не зарекаюсь. Если будут прозрачные условия и без обмана и я увижу, что это выгоднее для меня, то может быть. Но не думаю, что в России возможны выгодные кредиты.
СсылкаПожаловаться
ЧТо значит выгодные кредиты)))))????Это когда вам банк доплачивает?*
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
ЧТо значит выгодные кредиты)))))????Это когда вам банк доплачивает?*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда реальная переплата ниже инфляции. Ну вот как сейчас по госпрограмме на машины.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда реальная переплата ниже инфляции. Ну вот как сейчас по госпрограмме на машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))Кредитные деньги по определению не могут быть таковыми. Потребительские короткие. Инфляция там заложена в ставке. то, про что вы говорите - это не чистый кредит. Это субсидирование государством . выгодность в любом случае не может измеряться ставкой и переплатой.
Потому что в обсуждаемых программах ВСЕ равно заложены все системные и несистемные риски+инфляция))) просто Вам кажется что это не так. А это так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
)))))))Кредитные деньги по определению не могут быть таковыми. Потребительские короткие. Инфляция там заложена в ставке. то, про что вы говорите - это не чистый кредит. Это субсидирование государством . выгодность в любом случае не может измеряться ставкой и переплатой.
Потому что в обсуждаемых программах ВСЕ равно заложены все системные и несистемные риски+инфляция))) просто Вам кажется что это не так. А это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я допускаю кредиты для бизнеса - на основные фонды, на увеличение оборота. Но потреб.кредиты в России очень не выгодные. Это для дураков, для тех кто не может на телевизор накопить и переплачивает в 2 раза. Вот такой дурой я быть не желаю.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я допускаю кредиты для бизнеса - на основные фонды, на увеличение оборота. Но потреб.кредиты в России очень не выгодные. Это для дураков, для тех кто не может на телевизор накопить и переплачивает в 2 раза. Вот такой дурой я быть не желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом бизнесе есть раздел "для дураков".
"Воооосемь восемьсот семь пять пять, ноль пять ,ноль пять - лучше позвонить чем у кого то занимать"(с)
Но это исключительно от того, что дураки ЕСТЬ. И они ХОТЯТ.
В параллельном мире существует другая реальность, отличная от "ДУРАЦКОЙ".
И один и тот же кредит можно взять как под 100% годовых в случае с микрокредитами, так и под 17 % ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария