3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Ваше отношение к ним

Никогда ранее не обращалась за кредитами и думала, что не будет никаких проблем в банке. Но недавно я поняла, что ошибалась. Обратилась в банк... мне отказали :( И причина странная - нет кредитной истории. А я-то наивно полагала, что это плюс для меня.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о кредитах вообще, сами брали или нет, а может быть и сейчас у вас есть незакрытые кредиты?
Какие кредиты считаете приемлемыми, а на что никогда не стали бы его оформлять?
Ольга Акулич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
Снайпер В ответ на Юлькина
Юлькина
Тогда пол форума дураков!)))если не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока 2...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Снайпер
Снайпер
Пока 2...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня посчитал?:)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Desdichado
Desdichado
Меня посчитал?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты третий..)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты третий..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. Так то лучше
СсылкаПожаловаться
Ольга АкуличВ ответ на Снайпер
Снайпер
Отрицательно.
Считаю людей берущих кредиты мягко говоря не умными людьми. Исключение ипотека..
СсылкаПожаловаться
Ипотеку пока выплатишь, пенсия наступит. А если работаешь не в бюджете, так еще страшнее: компания накрылась и все, чем платить?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Акулич
Ольга Акулич
Ипотеку пока выплатишь, пенсия наступит. А если работаешь не в бюджете, так еще страшнее: компания накрылась и все, чем платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найти другую работу
СсылкаПожаловаться
Ольга АкуличВ ответ на Desdichado
Desdichado
найти другую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так просто
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Акулич
Ольга Акулич
Не все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) А почему Вы считаете , что должно быть что то ПРОСТО. Так не бывает. И это нормально
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Ольга Акулич
Ольга Акулич
Ипотеку пока выплатишь, пенсия наступит. А если работаешь не в бюджете, так еще страшнее: компания накрылась и все, чем платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИИИ??? Это все равно лучше чем те же деньги отдавать снимая жилье..
А если пара. То вылет одного с работы не должен быть катастрофой.
В вашем случае можно найти мч с хатой и не забивать голову такими вопросами..;)
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Ольга Акулич
Ольга Акулич
Ипотеку пока выплатишь, пенсия наступит. А если работаешь не в бюджете, так еще страшнее: компания накрылась и все, чем платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ведь не требует ипотеку на ползарлаты оформлять. Хотя при нынешних ценах на жильё снимать дешевле
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Снайпер
Снайпер
Отрицательно.
Считаю людей берущих кредиты мягко говоря не умными людьми. Исключение ипотека..
СсылкаПожаловаться
а вот я не умею копить,чем больше получаю,тем больше трачу,в свое время купил машину в кредит..мне не давали кредит деньгами .так как официально не работал и был молод.а автокредит пожалуйста соренто за лям триста предлогали...и банк одобрял...а деньгами не давали...пришлось оформить на маму..у нее история хорошая и в ее же банке дали 700,000 р под 12,5 процентов...на 60 месяцев...обидно только то.что ту машину продал и вложил в недвижимость...а кредит платить еще 2,5 года ...сейчас делаю себе кредитную репутацию,то навигатор в кредит..то телефон жене, побыстрому все выплачиваю..и все гуд))))из банков постоянно звонят и пишут .Иван,ну возьмите денешку))))ну пожалуйста....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
theorphysicВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ещё у умных авто со временем только дорожает и ТО/страховки бесплатные
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Кредиты - это не лекарство от бедности а финансовый инструмент.
Так например машина стоит 1, 5 млн. Чтобы ее купить за нал - надо эту сумму сгенерировать. Это занимает время. Даже если деньги УЖЕ есть - то надо взять их и отдать.
Гораздо удобнее взять машину в кредит. Ездишь прям сейчас. Платишь по чуть чуть.
Приемлемыми считаю платежи процентов 10 от дохода.
Что касаемо ипотеки - то тут конечно черная дыра. Никогда не знаешь , что будет завтра. А платить блин много лет. Но в тех же процентах от дохода - возможно вариант)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Desdichado
Desdichado
Кредиты - это не лекарство от бедности а финансовый инструмент.
Так например машина стоит 1, 5 млн. Чтобы ее купить за нал - надо эту сумму сгенерировать. Это занимает время. Даже если деньги УЖЕ есть - то надо взять их и отдать.
Гораздо удобнее взять машину в кредит. Ездишь прям сейчас. Платишь по чуть чуть.
Приемлемыми считаю платежи процентов 10 от дохода.
Что касаемо ипотеки - то тут конечно черная дыра. Никогда не знаешь , что будет завтра. А платить блин много лет. Но в тех же процентах от дохода - возможно вариант)
СсылкаПожаловаться
Если платежи 10% от з/пл то нафига вообще его брать?
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Desdichado
Desdichado
Кредиты - это не лекарство от бедности а финансовый инструмент.
Так например машина стоит 1, 5 млн. Чтобы ее купить за нал - надо эту сумму сгенерировать. Это занимает время. Даже если деньги УЖЕ есть - то надо взять их и отдать.
Гораздо удобнее взять машину в кредит. Ездишь прям сейчас. Платишь по чуть чуть.
Приемлемыми считаю платежи процентов 10 от дохода.
Что касаемо ипотеки - то тут конечно черная дыра. Никогда не знаешь , что будет завтра. А платить блин много лет. Но в тех же процентах от дохода - возможно вариант)
СсылкаПожаловаться
На 10% от дохода придётся гранту брать в ипотеку. 1,5 млн на 20 лет - это порядка 15 т.р. в месяц. То есть ЗП - 150к.
Ипотека, в отличие от любого другого кредита, предоставляет недвижимость - то есть частично компенсируется отсутствием необходимости платить аренду. В отличие от автокредита, приносящего кучу доп.расходов на авто. Тем более что 1,5 млн - вполне уже разумная цифра для ипотеки даже в ближнем замкадье, а не автокредита.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
спокойно тношусь,расчитываю на свои силы и возможности
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
Кредиты - это зло. Отнимают и деньги с процентами, и всяческие силы. Лучше потуже пояс затянуть и найти 100500 дополнительных подработок, чтобы осуществить мечту или решить конкретную задачу. Даже недвижимость без кредитов лучше. Дом буду строить без ипотеки, все своими силами (все-таки ж инженер-строитель, проект сделать и проконтролировать процесс монтажных и отделочных работ могу)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Кредиты - это зло. Отнимают и деньги с процентами, и всяческие силы. Лучше потуже пояс затянуть и найти 100500 дополнительных подработок, чтобы осуществить мечту или решить конкретную задачу. Даже недвижимость без кредитов лучше. Дом буду строить без ипотеки, все своими силами (все-таки ж инженер-строитель, проект сделать и проконтролировать процесс монтажных и отделочных работ могу)
СсылкаПожаловаться
Вы ничего не знаете про дисконтирование?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Вы ничего не знаете про дисконтирование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария