24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Ваше отношение к ним

Никогда ранее не обращалась за кредитами и думала, что не будет никаких проблем в банке. Но недавно я поняла, что ошибалась. Обратилась в банк... мне отказали :( И причина странная - нет кредитной истории. А я-то наивно полагала, что это плюс для меня.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о кредитах вообще, сами брали или нет, а может быть и сейчас у вас есть незакрытые кредиты?
Какие кредиты считаете приемлемыми, а на что никогда не стали бы его оформлять?
Ольга Акулич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
1345678917
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Зато все рассуждают про экономику с таким запалом, будто вчера еще в лично Адама Смита переспорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько мне известно, Адам Смит жил в 19 веке
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Насколько мне известно, Адам Смит жил в 19 веке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аплодирую вашим познаниям в экономике.)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Зато все рассуждают про экономику с таким запалом, будто вчера еще в лично Адама Смита переспорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В "Онегине" у Пушкина про него есть упоминание
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Зато все рассуждают про экономику с таким запалом, будто вчера еще в лично Адама Смита переспорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Кто на что учился")))
Справедливости ради скажу, что человеку, далёкому от экономической и банковской сферы, реально трудно разобраться в коммерческих предложениях, зачастую рассчитанных как раз на "несведущих" ...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Кто на что учился")))
Справедливости ради скажу, что человеку, далёкому от экономической и банковской сферы, реально трудно разобраться в коммерческих предложениях, зачастую рассчитанных как раз на "несведущих" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выше я писал об этом.
Всегда должен быть товар для "дурака".
Потому что без этого товара некоторые категории граждан чувствуют что жизнь скучна.

Например микрокредитование))))) ломбарды. ))))и прочая прочая.

Нормальный человек пойдет и оформит банковскую карту. ДЛя таких случаев. Это долго муторно и документы надо.

Человек с ветерком в голове - заложит дом машину и почку продаст)))) и еще в долгах помрет
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Выше я писал об этом.
Всегда должен быть товар для "дурака".
Потому что без этого товара некоторые категории граждан чувствуют что жизнь скучна.

Например микрокредитование))))) ломбарды. ))))и прочая прочая.

Нормальный человек пойдет и оформит банковскую карту. ДЛя таких случаев. Это долго муторно и документы надо.

Человек с ветерком в голове - заложит дом машину и почку продаст)))) и еще в долгах помрет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человек с ветерком в голове - заложит дом машину и почку продаст)))) и еще в долгах помрет

"Нормальные герои всегда идут в обход"... (с)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Вот это ощущение и изматывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно )
СсылкаПожаловаться
Марина ИвлеваВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Вот это ощущение и изматывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому у банка легче просить
СсылкаПожаловаться
viktor
Хотите Вы или нет, Вы все равно участвуете в банковской системе. И почему в магазине должны Вам отдавать товар по себестоимости, или с той накруткой которая именно Вам кажется справедливой? Все диктует рынок. А банк это по сути тот же магазин, только деньгами в долг торгует. И точно так же как и в магазине Вы можете купить и можете отказаться. Но почти с 99% уверенностью скажу, что магазин в свою очередь тоже берет кредиты и проценты за них заложены в цене.))) Так что нет у меня к кредитам никаких эмоций, но я и не считаю что кредит это обман, я лучше кредит возьму чем в долг кому нибудь залезу.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Хотите Вы или нет, Вы все равно участвуете в банковской системе. И почему в магазине должны Вам отдавать товар по себестоимости, или с той накруткой которая именно Вам кажется справедливой? Все диктует рынок. А банк это по сути тот же магазин, только деньгами в долг торгует. И точно так же как и в магазине Вы можете купить и можете отказаться. Но почти с 99% уверенностью скажу, что магазин в свою очередь тоже берет кредиты и проценты за них заложены в цене.))) Так что нет у меня к кредитам никаких эмоций, но я и не считаю что кредит это обман, я лучше кредит возьму чем в долг кому нибудь залезу.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас со времен коммунизма еще осталось - что спекуляция - плохо. С другой стороны все говорят - что растущая экономика - хорошо). А осознать что экономика и есть спекуляция - никто не может)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну у нас со времен коммунизма еще осталось - что спекуляция - плохо. С другой стороны все говорят - что растущая экономика - хорошо). А осознать что экономика и есть спекуляция - никто не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только труд свой все очень ценят, и при оплате его, учитывают все свои расходы и никто не хочет оплаты его дешевле, чем они считают.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Вот только труд свой все очень ценят, и при оплате его, учитывают все свои расходы и никто не хочет оплаты его дешевле, чем они считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Это люди. Такие люди)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну у нас со времен коммунизма еще осталось - что спекуляция - плохо. С другой стороны все говорят - что растущая экономика - хорошо). А осознать что экономика и есть спекуляция - никто не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только спекуляция спекуляции рознь. Одно дело спекулировать у нас китайскими гвоздями-шурупами и турецкими помидорами (типа сами никак не можем произвести), другое дело спекулировать нашими самолётами или продукцией тяжмаша на внешнем рынке... "Чистый экспорт" и ВВП можно формировать по-разному...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Только спекуляция спекуляции рознь. Одно дело спекулировать у нас китайскими гвоздями-шурупами и турецкими помидорами (типа сами никак не можем произвести), другое дело спекулировать нашими самолётами или продукцией тяжмаша на внешнем рынке... "Чистый экспорт" и ВВП можно формировать по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница. Суть не в том чем именно . А в том что есть добавочная стоимость))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
«Спекуляцией называются сделки купли-продажи, совершаемые с определенным родом товаров или ценных бумаг, в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой. Собственно говоря, всякая торговая сделка, каков бы ни был её объект, основана на том же стремлении получить барыш на разнице в цене, так как ни один торговец не покупает товара для собственной надобности…» Энциклопедический Словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ссылочку на статью УК РФ пожалста.
Уголовно наказуемо оно было в СССР, тогда много что было наказуемо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если при наводнении магазины поднимают цену на воду или на еще чего, то их могут наказать только в том случае если есть закон запрещающий это делать. Все остальное из области морали.
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария