20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колеос

Вот имела неосторожность заехать в автосалон и попала на тест-драйв Рено-Колеос....теперь сижу-думаю.
Выбор пал на дизель, 2 л, автомат. Кто, что знает. Хотелось бы и нюансами и подробностями.
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
@RISH@
Вообщем впереди выходные. Морозяку обещают.
Еще раз поеду смотреть, пока выбираю между Хондой-CRV, или Колеосом. Спасибо всем за помощь!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на @RISH@
@RISH@
Вообщем впереди выходные. Морозяку обещают.
Еще раз поеду смотреть, пока выбираю между Хондой-CRV, или Колеосом. Спасибо всем за помощь!
СсылкаПожаловаться
У хонды Срв клиренс меньше чем у Мегана 3,не говоря о Колеосе!Потолок низкий у Срв,плюс хорошаяугоняемость,дорогое Каско и То.
СсылкаПожаловаться
vika kiyan
Добрый день. Мои друзья, которые имели неосторожность купить французов избавились от них в течении года. Брат купил Кашкай и очень доволен.Я себе взяла корейца. Уже четыре года и нет проблем. Ай 35 и Спортаж -отлично.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на vika kiyan
vika kiyan
Добрый день. Мои друзья, которые имели неосторожность купить французов избавились от них в течении года. Брат купил Кашкай и очень доволен.Я себе взяла корейца. Уже четыре года и нет проблем. Ай 35 и Спортаж -отлично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за помощь! А почему избавились от французов, что не так было? Спортейдж-не понравился, 35 думала, но сборка опять же Россия. А пока думаю о новом авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир БарышевВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо за помощь! А почему избавились от французов, что не так было? Спортейдж-не понравился, 35 думала, но сборка опять же Россия. А пока думаю о новом авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына пять лет был Рено Меган. Проехал 120 тысяч. Не ломалось ничего - только лампочки менял. Сборка турецкая. Когда надумал продавать - знакомые чуть не в драку за машину. Сейчас уже четыре месяца ездит на Колеосе. Покупал новым. Машина с вариатором, достаточно нафаршированная. У французов всегда достаточно красивый и удобный салон, у сына кожаный. Короче машиной он доволен. Человек семейный, двое детей. Места хватает всем. И по проходимости неплохо.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо за помощь! А почему избавились от французов, что не так было? Спортейдж-не понравился, 35 думала, но сборка опять же Россия. А пока думаю о новом авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
35й всегда собирался только в Словакии и Чехии.Из Словакии его перенесли в Чехию .Российской сборки нет.Не путайте со спортейджем.который собирают в калининграде (крупноузловая)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо за помощь! А почему избавились от французов, что не так было? Спортейдж-не понравился, 35 думала, но сборка опять же Россия. А пока думаю о новом авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель для сибири -лишние проблемы.
СсылкаПожаловаться
Юрий ДавыдовВ ответ на vika kiyan
vika kiyan
Добрый день. Мои друзья, которые имели неосторожность купить французов избавились от них в течении года. Брат купил Кашкай и очень доволен.Я себе взяла корейца. Уже четыре года и нет проблем. Ай 35 и Спортаж -отлично.
СсылкаПожаловаться
Вы о каких французах? По моему речь конкретно о Калеосе.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Юрий Давыдов
Юрий Давыдов
Вы о каких французах? По моему речь конкретно о Калеосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что не так? Человек пишет о том, что французские марки не понравились. Хочу узнать почему. Никогда не изучала, может что-то некачественное во всех машинах Рено?
СсылкаПожаловаться
Юрий ДавыдовВ ответ на @RISH@
@RISH@
Что не так? Человек пишет о том, что французские марки не понравились. Хочу узнать почему. Никогда не изучала, может что-то некачественное во всех машинах Рено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прислушиваитесь к мнению тех ,кто знает про Рено не понаслышке. По поводу "Мои друзья избавились...".Никогда не полезу с советами ,если тема про автомобиль, который видел только на картинке.Теперь по сути.На Рено с 2004г.Качество машин достойное,сравнить было с чем,за рулем 29лет, более 10ка авто(разных)за это время в личном пользавании.
СсылкаПожаловаться
минхинВ ответ на vika kiyan
vika kiyan
Добрый день. Мои друзья, которые имели неосторожность купить французов избавились от них в течении года. Брат купил Кашкай и очень доволен.Я себе взяла корейца. Уже четыре года и нет проблем. Ай 35 и Спортаж -отлично.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Мои друзья, которые имели неосторожность купить французов избавились от них в течении года. Брат купил Кашкай и очень доволен.Я себе взяла корейца. Уже четыре года и нет проблем. Ай 35 и Спортаж -отлично.
Гыгыгы,а я три года назад купил Меган3 и ничего с ним не делаю.Только бензин заливаю в бак и езжу.Рено не ломается и не ржавеет.На крыше скол около 3 миллиметров,в первый же год от грузовика камушек прилетел,так за всё время там как был светлый грунт,так и остался светлым до сих пор.И в -37С машина с первого раза заводится.В салоне не холодно,комплектация такая,что не у всякой модной машины есть.Те самые "свободные руки",никаких ключей таскать не надо.Положить карту в карман с документами и забыть про кнопки на ключе.Сел в машину,на приборке кнопку ткнул-завелась машина.ткнул опять в кнопку-заглушил.В общем- Рено это машина для лентяев.Которые ничего делать не хотят,а только ездить.
И ещё я уверен на 100%,что когда утром встану,чтоб на работу ехать,машина будет стоять там,где я её вечером оставил,т.е. под окнами дома.
СсылкаПожаловаться
Валерий Минаев
А КАПТИВА не понравилась?!
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Каптива-это шевроле? Не смотрела. Они похожи с Моккой, нет? Что про неё расскажите?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на @RISH@
@RISH@
Каптива-это шевроле? Не смотрела. Они похожи с Моккой, нет? Что про неё расскажите?
СсылкаПожаловаться
Будешь на бензин работать!У меня друг продал 6 летнего Рено Меган 2 с автоматом.захотел новое авто!За 130000 км.пробега он проходил только То и перебрал переднюю подвеску,ну и замена колодок.Сейчас у него Каптива в топовой комплектации,машина нравится,Корейской сборки но жрёт говорит до 18 литров бензина,а у знакомой девчонки Колеос в пределах 12 литров аппетит!Подумай!
СсылкаПожаловаться
Валерий Минаев
Хороший машин ! Пока присматриваюсь!комплектация с ручкой пошире
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я бы сильно задумался о том нужен ли Вам дизель.Плюсы - низкий расход ,тяга на низах. Минусы -высокая стоимость топлива,холодный зимой (если без доп.подогрева),более частое ТО, высокая стоимость расходников ,невнятный сервис (попробуйте найти вменяемого специалиста по дизелю) я не нашел,по этому после двух дизельных авто у меня бензин и будет только бензин.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Евгений
Евгений
Я бы сильно задумался о том нужен ли Вам дизель.Плюсы - низкий расход ,тяга на низах. Минусы -высокая стоимость топлива,холодный зимой (если без доп.подогрева),более частое ТО, высокая стоимость расходников ,невнятный сервис (попробуйте найти вменяемого специалиста по дизелю) я не нашел,по этому после двух дизельных авто у меня бензин и будет только бензин.
СсылкаПожаловаться
Стоп, поподробнее. Про зимний завод, пожалуйста. Дизель только потому, что у Колеоса от 2,0 л автомат только на дизеле, бензин- только вариатор
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на @RISH@
@RISH@
Стоп, поподробнее. Про зимний завод, пожалуйста. Дизель только потому, что у Колеоса от 2,0 л автомат только на дизеле, бензин- только вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Тюменской области уже месяц температура в районе 40. Еду по трассе на бензине и с жалостью смотрю на замерзших дизелей. По заводке у меня проблем не было (авто в гаражах), а по ломучести и отсутствии мастеров по ремонту полностью согласен с предыдущим оратором: дизеля БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМУ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на @RISH@
@RISH@
Стоп, поподробнее. Про зимний завод, пожалуйста. Дизель только потому, что у Колеоса от 2,0 л автомат только на дизеле, бензин- только вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При холодной погоде запуск дизеля может быть затруднен по ряду причин, а именно:
1. Емкость аккумулятора заметно падает ввиду того, что замерзает электролит. Для запуска дизельного двигателя нужен большой пусковой ток.
2. При низких температурах (если не ошибаюсь, ниже плюс 4 градусов по Цельсию) в солярке начинает появляться кристаллический парафин, который забивает топливопроводы и топливо, как следствие, перестает поступать в камеры сгорания. Проблема частично снимается "зимней" соляркой, но где ее взять то в России и быть уверенным, что это то, что нужно.
3. Допобогрев это весьма полезная штука, но обогреть холодное топливо можно простым способом - трижды (больше нельзя) повернуть ключ в замке зажигания. Включатся свечи накаливания и разогреют топливо в точке контакта. Если больше 2-3 раз эту процедуру применить, придется менять свечи накаливания.

Самыми большой проблемой представляется проблема №2, когда топливо не поступает и сделать ничего невозможно
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов
Я повторю слова одного из комментаторов здесь: Главное не машина, а прокладка между рулем и сиденьем. А Колеос - машина как машина, как и любая другая. Понравилась? Тогда берите и не слушайте никого.
СсылкаПожаловаться