20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колеос

Вот имела неосторожность заехать в автосалон и попала на тест-драйв Рено-Колеос....теперь сижу-думаю.
Выбор пал на дизель, 2 л, автомат. Кто, что знает. Хотелось бы и нюансами и подробностями.
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
17891011
Станислав Каминский
Вольво V40 cross country*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой там миф.если бы так .Я спортейдж.который собирается на одной базе с 35м ,не взял именно из-за российской сборки ,т.к. на тот момент пошли их поездки на СТО из-за лопающихся кронштейнов капота .И таких нюансов .связанных с нашей российской спецификой ,куча у каждого производителя. И не надо еще забывать об обязательной российской составляющей при сборке .Сколько там сейчас процентов? 15-20 ?Из-за этого у тех же солярисов крыши ржавеют ,металл на которые поставляется с российских заводов. Или почему Хендай убрал свой завод из Словакии ? Как раз из-за качества сборки .У чешских машин уже нет словацких проблем.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на 196413
196413
какой там миф.если бы так .Я спортейдж.который собирается на одной базе с 35м ,не взял именно из-за российской сборки ,т.к. на тот момент пошли их поездки на СТО из-за лопающихся кронштейнов капота .И таких нюансов .связанных с нашей российской спецификой ,куча у каждого производителя. И не надо еще забывать об обязательной российской составляющей при сборке .Сколько там сейчас процентов? 15-20 ?Из-за этого у тех же солярисов крыши ржавеют ,металл на которые поставляется с российских заводов. Или почему Хендай убрал свой завод из Словакии ? Как раз из-за качества сборки .У чешских машин уже нет словацких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видел своими глазами примеры того, что автомобиль российской сборки был лучше зарубежной, даже японской. и вот что мне интересно, как Вы пришли к заключению, что лопающиеся кронштейны капотов это косяк российской сборки? Вы мониторили официальную статистку поломок тех же автомобилей надругих рынках? Не думаю. Вполне возможно, что он в принципе кривой. А с учетом корейской составляющей такая вероятность весьма и весьма велика. Почему хундай (хёндэ, конечно же, но хундай звучит стебово и для него самое то) убрал завод из словакии, знает только менеджмент хундая. А крыши у солярисов ржавеют везде. По идее. Я просто ни одного солояриса с ржавой крышей не видел. Корейское ведро (простите за прямоту), собранное из китайских комплектующих кагбэ неиллюзорно предполагает (финал немного предсказуем). Кстати, ржавые крыши могут быть из-за того, что машины битые. Новые у дилера? - И что? Что в дилерские центры на атвовозах не привозят битые в пути машины? Еще как? В этой стране это никого не смущает (дилеров). Их рихтуют, красят и ставят на продажу вместе с небитыми. Кстати и состав проблем чешских хундаев ни Вам, ни мне доподлинно не известен. Я как-то вообще в Чехии когда был, там и хундаев то не видел ни разу. Там каждый второй автомобиль Шкода, из оаставшей половины 4 из 5 автомобилей это Мерседес. Ауди, Фольксваген и БМВ, а оставшийся 1 из 5 автомобилей либо суперкар (Порше, Мазерати), либо француз или японец.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вольво V40 cross country*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно с вами поспорить? Вольво не плох, премиум, но с полным приводом и автоматом в бюджет ну никак не лезет, да и обслуживание дорогое. Субару xv, двиг оппозит + вариатор, и то и другое обслуживать сложно и дорого, ломучее, у плеяд качество совсем упало в последнее время, багажника нет просто, салон пустой. Тигуан - пресловутая коробка DSG, плюс турбина в движке, зачем? КПД больше, зато зимой машину не прогреть на холостых, турботаймер нужен, опять же, клиренс маленький. Йети - все один в один с тигуаном, + спорная внешность. Мазда.. движок скайактив, компрессия 14 - очень требователен к качеству топлива, шумка - отстой, плюс начали собирать их во Владике(( это просто что вспомнилось сходу..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
А можно с вами поспорить? Вольво не плох, премиум, но с полным приводом и автоматом в бюджет ну никак не лезет, да и обслуживание дорогое. Субару xv, двиг оппозит + вариатор, и то и другое обслуживать сложно и дорого, ломучее, у плеяд качество совсем упало в последнее время, багажника нет просто, салон пустой. Тигуан - пресловутая коробка DSG, плюс турбина в движке, зачем? КПД больше, зато зимой машину не прогреть на холостых, турботаймер нужен, опять же, клиренс маленький. Йети - все один в один с тигуаном, + спорная внешность. Мазда.. движок скайактив, компрессия 14 - очень требователен к качеству топлива, шумка - отстой, плюс начали собирать их во Владике(( это просто что вспомнилось сходу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А давайте поспорим, Илья.
Вольво не неплох. Вольво великолепен. Премиум лучше немцев. При том что бюджет примерно такой же на аналогичные комплектации и модели. Ну а обслуживание... премиум обязывает.
Субару никогда не были и не будут ломучими. Это последний форпост японского автпрома. который скатился до уровня унылых корейцев весь. Оппозитники легенда сами по себе. Ну и управляемость. За управляемость и невероятный драйв Субару можно простить даже неяркий и непремиальный салон (Субару премиальная марка вообще без вариантов).
Тигуан. Не верьте байкам про DSG и турбины. Глупости это все и антиреклама. DSG может и подергивает. Но и то у тех. кто не умеет ею пользоваться и пользуется как простым автоматом. Выход из строя турбин это и вовсе миф. Единственное, что бензин должен быть 98. Впрочему меня знакомые и 95 заправляют и ничего. Ну а из его плюсов это исключительное качество, безупречная сборка независимо от страны (как владелец калужского могу говорить об этом, искал косяки к чему придраться, не нашел).
Мазда. Это религия. И этим все сказано. Никто не видел этот самы Zoom-Zoom, про копрессию понятно, про топливо тоже, и шумка может ни как у Ауди. Все принимается. Только кто имеет душу и хоть раз ездил на Мазде, того будет ломать всю жизнь, хоть на БМВ пересаживайся. хоть на Субару. Ощущение драйва в Мазде особенное. Ничто так не едет. Опять же как бывший владелец говорю. Понимаю, что немец, понимаю, что комфорт, все понимаю... но когда вижу новую трешку иил шестерку, сердце екает. Где их собирают неважно.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А давайте поспорим, Илья.
Вольво не неплох. Вольво великолепен. Премиум лучше немцев. При том что бюджет примерно такой же на аналогичные комплектации и модели. Ну а обслуживание... премиум обязывает.
Субару никогда не были и не будут ломучими. Это последний форпост японского автпрома. который скатился до уровня унылых корейцев весь. Оппозитники легенда сами по себе. Ну и управляемость. За управляемость и невероятный драйв Субару можно простить даже неяркий и непремиальный салон (Субару премиальная марка вообще без вариантов).
Тигуан. Не верьте байкам про DSG и турбины. Глупости это все и антиреклама. DSG может и подергивает. Но и то у тех. кто не умеет ею пользоваться и пользуется как простым автоматом. Выход из строя турбин это и вовсе миф. Единственное, что бензин должен быть 98. Впрочему меня знакомые и 95 заправляют и ничего. Ну а из его плюсов это исключительное качество, безупречная сборка независимо от страны (как владелец калужского могу говорить об этом, искал косяки к чему придраться, не нашел).
Мазда. Это религия. И этим все сказано. Никто не видел этот самы Zoom-Zoom, про копрессию понятно, про топливо тоже, и шумка может ни как у Ауди. Все принимается. Только кто имеет душу и хоть раз ездил на Мазде, того будет ломать всю жизнь, хоть на БМВ пересаживайся. хоть на Субару. Ощущение драйва в Мазде особенное. Ничто так не едет. Опять же как бывший владелец говорю. Понимаю, что немец, понимаю, что комфорт, все понимаю... но когда вижу новую трешку иил шестерку, сердце екает. Где их собирают неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольво на полном приводе в бюджет все равно не лезет))) Субару сдохли после того, как ушли из гонок, у них продажи импрезы в России в год - 50 штук. ОООчень дорогие машины, неоправданно абсолютно. Ржавеют, как никто больше, пример - их форики. Осталась как раз только и легенда от них, скоро тоже умрет. Насчет DSG у ВАГа давно все ясно, дергает и будет дергать, за 50 тыс.км коробки дохнут. Да, не умеют пользоваться, но блин, я хочу просто ехать и не думать, как там правильно переключится! Про ваш, извините, двиг 1.4, уже весь форум в курсе, опять извините. Насчет мазды - это все слова, религия, тра-ля-ля.. не едет ваша мазда совершенно, задушена нормами. Вот недавно показали с двигом 2.5, последняя надежда)) А место сборки первостепенно, наша сборка пока не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
Вольво на полном приводе в бюджет все равно не лезет))) Субару сдохли после того, как ушли из гонок, у них продажи импрезы в России в год - 50 штук. ОООчень дорогие машины, неоправданно абсолютно. Ржавеют, как никто больше, пример - их форики. Осталась как раз только и легенда от них, скоро тоже умрет. Насчет DSG у ВАГа давно все ясно, дергает и будет дергать, за 50 тыс.км коробки дохнут. Да, не умеют пользоваться, но блин, я хочу просто ехать и не думать, как там правильно переключится! Про ваш, извините, двиг 1.4, уже весь форум в курсе, опять извините. Насчет мазды - это все слова, религия, тра-ля-ля.. не едет ваша мазда совершенно, задушена нормами. Вот недавно показали с двигом 2.5, последняя надежда)) А место сборки первостепенно, наша сборка пока не конкурент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем понял про мой 1.4, ну да неважно. Впрочем на весь форум я клал гораздо больший агрегат, д еще и пробором, если кто-то еще не в курсе))))))) Насчет DSG не ясно ничего))) Форумные тролли с их завываниями это одно, а реальная жизнь другое. Не верьте форумным троллям, Илья. Не знаю как там Мазда не едете, у меня ехала. И у всех ездила, кто на них ездил)))) А вот насчет нашей сборки можете как-то обосновать с подтверждением? То есть наша сборка плохая потому что наша, потому что руки у наших рабочих растут ниже плечей гораздо, потому что русский ванька пьяница... ну не интересно это. Так же не интересно, вот камри 2004 года из Японии вот там сборка, а вот наша питерская 2013 года... Простите, камри в принципе закончилась примерно в 2004 году, как и вся тойота. А то и раньше еще. Возьмите "истинно императорской" японской сборки 2013 года. Такое же ржавое корыто, как и питерская. Ни капли разницы. Ну потому что в принципе ржавое корыто. Уж простите за резкость. А вот ржавых Субару днем с огнем. Впрочем, соглашусь с Вами, что очень дорогие автомобили. Ну так простите, Субару не может стоить дешево. А вот насчет 50 штук в год это скорее плюс для них. В моем понимании. Как там Ежи Лец сказаал: миллионы мух не могут ошибаться. Знаете какой самый большой недостаток Тигуана, который я сейчас вижу, и который может в будущем стать причиной, по которой я его поменяю? - Сильно популярный. Очень много людей купили себе такой же. Не хочу быть среди миллионов, которые не могут ошибаться. Если вещью пользуется больше одного процента целевой аудитории, то это уже не вещь, а г@вн@ простите.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не совсем понял про мой 1.4, ну да неважно. Впрочем на весь форум я клал гораздо больший агрегат, д еще и пробором, если кто-то еще не в курсе))))))) Насчет DSG не ясно ничего))) Форумные тролли с их завываниями это одно, а реальная жизнь другое. Не верьте форумным троллям, Илья. Не знаю как там Мазда не едете, у меня ехала. И у всех ездила, кто на них ездил)))) А вот насчет нашей сборки можете как-то обосновать с подтверждением? То есть наша сборка плохая потому что наша, потому что руки у наших рабочих растут ниже плечей гораздо, потому что русский ванька пьяница... ну не интересно это. Так же не интересно, вот камри 2004 года из Японии вот там сборка, а вот наша питерская 2013 года... Простите, камри в принципе закончилась примерно в 2004 году, как и вся тойота. А то и раньше еще. Возьмите "истинно императорской" японской сборки 2013 года. Такое же ржавое корыто, как и питерская. Ни капли разницы. Ну потому что в принципе ржавое корыто. Уж простите за резкость. А вот ржавых Субару днем с огнем. Впрочем, соглашусь с Вами, что очень дорогие автомобили. Ну так простите, Субару не может стоить дешево. А вот насчет 50 штук в год это скорее плюс для них. В моем понимании. Как там Ежи Лец сказаал: миллионы мух не могут ошибаться. Знаете какой самый большой недостаток Тигуана, который я сейчас вижу, и который может в будущем стать причиной, по которой я его поменяю? - Сильно популярный. Очень много людей купили себе такой же. Не хочу быть среди миллионов, которые не могут ошибаться. Если вещью пользуется больше одного процента целевой аудитории, то это уже не вещь, а г@вн@ простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой же это плюс для марки, если их автомобиль нужен каким-то 50-ти фанам, древним, простите, как г..но мамонта? А самый большой минус тигуана, на мой взгляд - это его высокоКПДшный двигатель, который на холостых даже машину не может прогреть, ребята с форумов Йети, Октавии тоже в курсе. Теперь DSG, специально посмотрел статистику, и залез на форум Гольфа, там народ радуется, если эта коробка накроется до окончания гарантии. Насчет мух не понял, если миллионы не ошибаются, то почему же вещь, которую они выбрали - г..но?? Ну и по поводу вашего агрегата, который вы куда-то там кладете - честно, не интересно, перед женой хвастайтесь. Машинки же обсуждаем, зачем скатываться на такое? У Вас свое мнение, чудесно, но у меня другое. Поэтому и общаемся.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
Какой же это плюс для марки, если их автомобиль нужен каким-то 50-ти фанам, древним, простите, как г..но мамонта? А самый большой минус тигуана, на мой взгляд - это его высокоКПДшный двигатель, который на холостых даже машину не может прогреть, ребята с форумов Йети, Октавии тоже в курсе. Теперь DSG, специально посмотрел статистику, и залез на форум Гольфа, там народ радуется, если эта коробка накроется до окончания гарантии. Насчет мух не понял, если миллионы не ошибаются, то почему же вещь, которую они выбрали - г..но?? Ну и по поводу вашего агрегата, который вы куда-то там кладете - честно, не интересно, перед женой хвастайтесь. Машинки же обсуждаем, зачем скатываться на такое? У Вас свое мнение, чудесно, но у меня другое. Поэтому и общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень жаль, что не поняли про мух. Ежи Лец говорил, не помню дословно, но в целом звучало так: "Г@вн@ это самый вкусный деликатес. Миллионы мух не могут ошибаться". С тех пор это стало крылатой фразой или, как нынче модно говорить, мемом. Если вкратце, то как бы ни было прискорбно, большая часть населения планеты, а нашей страны так особенно, это серое ведомое стадо. Их можно убедить в чем угодно. Например, в том, что кока-кола это вкусно и безопасно. Или в том, что тойота это суперкачество. И они будут верить!!! Даже после того как на суперкачстве погибнут и покалечатся люди, а Тойода извинится перед всем миром, они будут верить. Миллионы мух, ведь, не могут ошибаться. Мне очень нравится Вольво. Его мало кто покупает. Куплю себе Вольво в будущем. Хочу чтобы в радиусе сколько-то километров такая машина была у меня и еще одного-двух человк. И не больше. А двигатель у Тигуана замечательный. Мне ни разу не пришлось на него жаловаться. Вообще людям свойственно бояться нового. Сейчас, например, атмосферный двигатель 2,0 л мощностью 150 л.с. это норма. Но лет 50 назад такая мощность была у двигателей в 5 л. Тогдашний обыватель, увидь он двигатель 2,0 мощностью 150 л.с., тоже отнесся бы с недоверием, дескать, наверное ресурс у него маленький. То же самое и сейчас. Весь мир переходит на турбины. Даже американцы начинают. Просто Фольксваген был первым, кто поставил турбину на поток на все модели. Первыми быть сложно. Ну а "ребята с форумов знают" это уж вовсе моветон. Вы же взрослый человек, Илья, неужели не знаете как и кем создаются тематические форумы? Ну а лирическое отступление о том, что клал я на этот форум. Ну так на то оно и лирическое отстуление. И, если уж на то пошло, то правду сказал. Посмотрите на здешний контингент. Много ли людей здесь способны вести нормальную дискуссию, как мы сейчас с вами? Обратите внимание на их высказывания, на общий уровень. Вникните в их мысли. Это же сбоще наглухо больных фозом головного мозга терминальной стадии. Закомплексованные, забитые жизнью, злые на все и на всех. Простите опять же за резкость, но все что я могу сделать для них, это положить с пробором. Сноб? - Возможно. Но лучше сноб, чем овца из стада.
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
почитайте профильный форум рено колеса ,самый большой недостаток малая ликвидность при продаже ,из реальных недостатков не очень хороший обдув лобового стекла ,немного потеет ,надо приноровиться с режимами обдува ,дизель с автоматом шикарная машина , говорю как владелец такого,бензин с вариком чисто городская машина ,на ней не побуксуешь в снегу,дизелю грязь не страшна ,-32 заводится без проблем ,машине 3 года
СсылкаПожаловаться
Валерий Стрельников
Купил Колеос перед новым годом 30 декабря -2.0 dci AT , дизель, 173 л/с +пакет "технологии"+пакет "ксенон" пока ещё не прошёл восторг от покупки адекватный отзыв не получится! Скажу одно турбо дизель в паре с автоматом 6 ти ступкой работают очень даже не плохо! Прёт как танк! Если самой нравится берите!
СсылкаПожаловаться
Илья Андреев
Вы меня извините, но я не понимаю, как можно сравнивать этого унылого француза с кузовом в виде мыльницы и никаким багажником с новейшим црв? Хонда - лучший автопроизводитель в Японии, японский двигатель vtec - просто чудо, последние пять лет лучший по надежности (есть статистика), японская коробка-автомат, сборка Англия или штаты (зависит от объема двигателя). Брат купил перед новогодом такого, 190 л.с., кожа, люк, 1.4 полный фарш. В 1.2 можно уложиться с двигателем в 150 л.с. А колеос я лично тестдрайвил, в салоне просто беда, как в 90-х, регулировал кресло по длине, вроде аккуратно, сходу оторвал какой-то пластик, выкинул его назад)) опять же сборка - Россия, я конечно патриот, но машину, собранную у нас, не возьму. Потом вариатор - зачем вам этот экстрим, почитайте форумы, половина тем про гудящий варик. Вам удачи в выборе, просто совет, взвешивайте свое решение, хонда и через пять лет вас будет радовать, а в горе-французе уже от скуки умрете и паутиной покроетесь)) имхо, никого не хотел обидеть, заранее приношу извинения. :)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
Вы меня извините, но я не понимаю, как можно сравнивать этого унылого француза с кузовом в виде мыльницы и никаким багажником с новейшим црв? Хонда - лучший автопроизводитель в Японии, японский двигатель vtec - просто чудо, последние пять лет лучший по надежности (есть статистика), японская коробка-автомат, сборка Англия или штаты (зависит от объема двигателя). Брат купил перед новогодом такого, 190 л.с., кожа, люк, 1.4 полный фарш. В 1.2 можно уложиться с двигателем в 150 л.с. А колеос я лично тестдрайвил, в салоне просто беда, как в 90-х, регулировал кресло по длине, вроде аккуратно, сходу оторвал какой-то пластик, выкинул его назад)) опять же сборка - Россия, я конечно патриот, но машину, собранную у нас, не возьму. Потом вариатор - зачем вам этот экстрим, почитайте форумы, половина тем про гудящий варик. Вам удачи в выборе, просто совет, взвешивайте свое решение, хонда и через пять лет вас будет радовать, а в горе-французе уже от скуки умрете и паутиной покроетесь)) имхо, никого не хотел обидеть, заранее приношу извинения. :)
СсылкаПожаловаться
CRV жуткая колымага. Телега трясучка. Я был очень высокого мнения о Хонде. До поездки на CRV пассажиром. Покатавшись в ней понял, что ездите вы, японцы, на ней сами, а я как-нибудь без хонд обойдусь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кудрявцев
ГОВНО!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать человеческие (европейские) машины с изделиями инопланетян (азиатчиной)! Немцы, французы, американцы - годные авто, остальное - шлак.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать человеческие (европейские) машины с изделиями инопланетян (азиатчиной)! Немцы, французы, американцы - годные авто, остальное - шлак.
СсылкаПожаловаться
Ну не понимаете - так ваши проблемы, что шуметь-то? ))) Инопланетяне тогда уж Автоваз с китаезами, а Хонду не трогайте. А то Хонда - шлак, а жабоеды машины научились делать, так что ли?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, и не надо тут задвигать про надежность. Во-первых, надежность азиатов (и всех остальных впрочем тоже) осталась в прошлом веке, а во-вторых, с поломкой машины реально столкнешься может раз за два года, и то не факт, а терпеть говенный салон и отсутствие шумоизоляции на узкоглазой повозке придется каждый день.
СсылкаПожаловаться
Илья Андреев
А ловко ты всех азиатами назвал, всех типа в кучу, и яппов, и корейцев, и китаез, правильно я понял?
СсылкаПожаловаться
Данил Искандеров
если душа лежит то бери не кипяти мозги Себе...первые впечатления они самые верные
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Только французов не надо приплетать, да и хонда на порядок отстала
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
К хорошим автомобилям, я дико извиняюсь пред франками, но они того нестоят
СсылкаПожаловаться
17891011