3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колеос

Вот имела неосторожность заехать в автосалон и попала на тест-драйв Рено-Колеос....теперь сижу-думаю.
Выбор пал на дизель, 2 л, автомат. Кто, что знает. Хотелось бы и нюансами и подробностями.
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Алексей ГлотовВ ответ на @RISH@
@RISH@
Вот-вот..я думаю, что можно будет её и не КАСКОвать, хоть и новая. Никто не позариться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже сигналку обратную можешь не ставить,никто Колеосы не угоняет!Я на Меганчике несколько раз забывал закрыть в городе,окно одно оставлял полностью открытое,а там в бардачке всякого хлама,плюс регистратор.Ничего приходил и удивлялся что я недосмотрел за авто и никому ничего не надо!Захотел автозапуск,пришлось помимо штатной сигналки и Шерхан втыкать!А так Каско не очень дорогое,не как у Тойоты Рав 4 за 100000 рублей,вполовину меньше!Ну и для себя будет спокойней,в случае если сама будешь виновата в аварии!А вариатор хороший агрегат в авто,на Рено Латиьюде он хорошо набирает скорость,на Колеосе я на 30 градусную высотой горку легко на нём поднимался!Сейчас они на многих марках авто стоят.люди довольны!Так что можешь бензивой брать тоже без опаски!
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
отличный дизель, классная подвеска
только одно "но" - колеос на вторичке не продать
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
отличный дизель, классная подвеска
только одно "но" - колеос на вторичке не продать
СсылкаПожаловаться
Как он в обслуживании? Какие больные места?
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на @RISH@
@RISH@
Как он в обслуживании? Какие больные места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обслуживании не дорог, не прихотлив
Не знаю можно ли тут оставлять внешние ссылки..
Советую зайти на клубный форум, там почитать подробнее тех. разделы.
Если понравился, берите, врятли пожалеете
Удачной покупки :)
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
В обслуживании не дорог, не прихотлив
Не знаю можно ли тут оставлять внешние ссылки..
Советую зайти на клубный форум, там почитать подробнее тех. разделы.
Если понравился, берите, врятли пожалеете
Удачной покупки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за внимание к моей проблеме!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на @RISH@
@RISH@
Как он в обслуживании? Какие больные места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больное место дизельного Колеоса - это двигатель после 100 тысяч километров пробега. Требует полноценной и кропотливой ревизии. В противном случае - дорогостоящий ремонт.
Дизельный двигатель Колеоса имеет в себе турбину, которую нужно охлаждать. Поэтому после окончания каждой поездки нужно давать ему возможность поработать на холостых оборотах минуты две для охлаждения турбины. Чтобы эти две минуты не превращались в минуты нервного ожидания, на машину надо доустановить (если нет в комплектации) турботаймер, который сам отключит двигатель через заданный промежуток времени, после того как Вы поставили машину на охрану.
Большой нагрузкой для кошелька может представляться частая замена фильтров - масляного и топливного, на дизеле. Топливный фильтр хорошего (практически оригинального) качества стоит больше полутора тысяч рублей. Если намереваетесь через некоторое время перестать обслуживать машину у дилера, то при покупке неоригинального фильтра в сторонних магазинах поначалу может возникнуть путаница. Топливные фильтры на эту машину бывают с датчиком воды и без датчика воды. Они взаимно не заменяются.
Как уже говорилось, подвеска Колеоса - это почти полный аналог подвески Nissan X-Trail, поэтому, если живете в большом городе, то проблем с деталями быть не должно.
Единственный минус - это их довольно высокая стоимость. Детали передней подвески меняются небольшими узлами, а не отдельными деталями, например, ступица меняется целиком, а не подшипник от нее.
Самый большой минус этой машины - ее малая распространенность и, как следствие, просто фантастически высокая стоимость кузовных деталей, а также практическое отсутствие неоригинала на нее. Поэтому даже обычное зимой повреждение переднего бампера может продолжиться дорогостоящим ремонтом.
Из плюсов можно отметить высокое (что бы не говорили) качество сборки автомобиля, удобство пользования автомобилем, высокую тягу дизельного двигателя и его экономичность.
ИМХО, если принять во внимание вышесказанное, то очень достойный агрегат.
СсылкаПожаловаться
Andrew
если рассматривать с точки зрения как потом продавать, то раф наверное самая выгодная машина(родители взяли 3-4 года назад сейчас за столько же можно продать), а если забыть про эту часть то нравится - берите,хотя мне новый цвр больше по душе, а сам жду пока новый кашкай/х-трейл появиться посмотреть какие они то будут.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Andrew
Andrew
если рассматривать с точки зрения как потом продавать, то раф наверное самая выгодная машина(родители взяли 3-4 года назад сейчас за столько же можно продать), а если забыть про эту часть то нравится - берите,хотя мне новый цвр больше по душе, а сам жду пока новый кашкай/х-трейл появиться посмотреть какие они то будут.
СсылкаПожаловаться
Х-трейл-питерской сборки, за такие деньги наш авто...жабенка душит. Аутландеры есть еще японские, но там пресловутый вариатор...куплю трактор :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
@RISH@В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А попродробнее, чем жестянка?...потому как митубиси хороши своим покрытием, нет? Сейчас идут Калуга, но в салонах есть еще 2013 г. японские..
меня очень смущают авто, собранные в РФ...не патриотично, но факт
СсылкаПожаловаться
AndrewВ ответ на @RISH@
@RISH@
А попродробнее, чем жестянка?...потому как митубиси хороши своим покрытием, нет? Сейчас идут Калуга, но в салонах есть еще 2013 г. японские..
меня очень смущают авто, собранные в РФ...не патриотично, но факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новый кашкай начали только собирать в британии, у нас ещё нет и только весной планируют а может раньше повезут "оттуда"))), а патриотичность не в этом наверное, да и мне лично не особо важно место сборки, разве что автоваз, там место проклятое говорят))))
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Спасибо всем за такое активное внимание, я уехала, но тема актуальна! С утра хотелось бы продолжить....хорошего вечера!
СсылкаПожаловаться
ром58
Нормальная такая машинка,но зачем вам дизель в этом классе.Честно- сочетание рено,дизель,калеос-только для мазохиста.Поймите правильно я не против самой машины которая по сути является кашкаем +2,нет притензий ни к надежности,но покупать ее можно было бы рублей за 800-900 не больше,а за 1,2-без вариантов рав4,црв,спортаже,35-й,кашкай,х-трайл.А дойдет это все когда продавать будете-не очень хорошее чувство ,когда машина никому,ни за какие деньги не нужна,даже в ломбард не берут(есть личный опыт с меганом)-если это не волнует берите смело но все равно лучше кашкай +2.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на ром58
ром58
Нормальная такая машинка,но зачем вам дизель в этом классе.Честно- сочетание рено,дизель,калеос-только для мазохиста.Поймите правильно я не против самой машины которая по сути является кашкаем +2,нет притензий ни к надежности,но покупать ее можно было бы рублей за 800-900 не больше,а за 1,2-без вариантов рав4,црв,спортаже,35-й,кашкай,х-трайл.А дойдет это все когда продавать будете-не очень хорошее чувство ,когда машина никому,ни за какие деньги не нужна,даже в ломбард не берут(есть личный опыт с меганом)-если это не волнует берите смело но все равно лучше кашкай +2.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за конкретный ответ. Кашкай был тест-драйв...ну не знаю, чего в нем не хватает. По ощущениям мои помрет он, Кашкай, на бездорожье. Тока для города, хоты может просто показалось так
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо за конкретный ответ. Кашкай был тест-драйв...ну не знаю, чего в нем не хватает. По ощущениям мои помрет он, Кашкай, на бездорожье. Тока для города, хоты может просто показалось так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай это яйца на колёсах.Хороший автомобиль так не назовут.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Можно прокатиться и на Ссаенг енг Актионе. Всё тоже самое( и автомат и дизель и полный привод и размер)но дешевле на 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Можно прокатиться и на Ссаенг енг Актионе. Всё тоже самое( и автомат и дизель и полный привод и размер)но дешевле на 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Тока у нас нет фирменных салонов с корейцами, фиг знает откуда новые берут?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо за совет! Тока у нас нет фирменных салонов с корейцами, фиг знает откуда новые берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже от нескольких владельцев дизельных Ссанг Ёнгов собранных в России,слышал неслабые жалобы!
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
колеосов штук 10 в год продают, на нем в потоке не затеряешься. это как платье, всегда будете отличаться от других женщин. а это главное
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
колеосов штук 10 в год продают, на нем в потоке не затеряешься. это как платье, всегда будете отличаться от других женщин. а это главное
СсылкаПожаловаться
:) прикольно, об этом я не думала. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться