14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колеос

Вот имела неосторожность заехать в автосалон и попала на тест-драйв Рено-Колеос....теперь сижу-думаю.
Выбор пал на дизель, 2 л, автомат. Кто, что знает. Хотелось бы и нюансами и подробностями.
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
ConstantineВ ответ на @RISH@
@RISH@
И как дела с лакокрасочным покрытием у Рено? Я так понимаю, что Рено-это уровень как Опель у немцев был,нет?
СсылкаПожаловаться
Пятый год езжу на Колеосе, проблем нет, при том, что у меня бензин и вариатор, которого все боятся. С ЛКП проблем нет, даже на тех местах, где есть сколы от камней на капоте. Подвеска мягкая, в поворотах кренится. Система полного привода очень адекватная и срабатывает моментально, в отличие от корейцев и некоторых японцев (есть с чем сравнивать). Есть возможность принудительного подключения. В багажник 4 колеса встают, но верхняя крышка не закроется, если нужен большой багажник - то Икстрейл интересней.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на @RISH@
@RISH@
И как дела с лакокрасочным покрытием у Рено? Я так понимаю, что Рено-это уровень как Опель у немцев был,нет?
СсылкаПожаловаться
Ездили на япошке.Не знали проблем.Вот и берите Японскую на свой вкус-не подведет.
СсылкаПожаловаться
Michail Protasov
Не сочтите за рекламу, попробуйте тут информацию по авто посмотреть. Много толковой информации, да и проконсультироваться в реальном времени можно.
http://deksclub.ru/ и тут http://deksclub.ru/gor_line.php?binn_rub...
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Michail Protasov
Michail Protasov
Не сочтите за рекламу, попробуйте тут информацию по авто посмотреть. Много толковой информации, да и проконсультироваться в реальном времени можно.
http://deksclub.ru/ и тут http://deksclub.ru/gor_line.php?binn_rub...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Интересно, почитаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князькин
У меня у тестя колеос с 2008 года. Никаких проблем (если не считать потекший шланг омывателя фары - заменили по гарантии), в том числе на дачу в грязь и снег. Менять не собирается. Правда бензин 2,5 л. на варике.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Варик вообще меня очень смущает! Он у всех колеосов 2,5 л. У меня бездорожья кусо кесть, а как на варике буксовать??? Потому и остановилась на дизеле..
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на @RISH@
@RISH@
Варик вообще меня очень смущает! Он у всех колеосов 2,5 л. У меня бездорожья кусо кесть, а как на варике буксовать??? Потому и остановилась на дизеле..
СсылкаПожаловаться
зачем буксовать-то...
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Кстати почему никто из производителей не делает 2,5 л. двигатели на механике?
Почему у всех более мощных марок одни автоматы???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
@RISH@В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, плебейский. Конечно в Азии морозов нету, не скользко, да и глины такой как у нас нет
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на @RISH@
@RISH@
Кстати почему никто из производителей не делает 2,5 л. двигатели на механике?
Почему у всех более мощных марок одни автоматы???
СсылкаПожаловаться
да потому ,что нет никаких проблем с автоматом .Ростов сейчас занесен снегом по шею .Раньше ездил только на механике ,а в эту зиму ,когда у нас чрезвычайная ситуация -и снег и мороз до -30 ,понял,какой кайф ездить с АКПП .Лишь,когда вижу сугроб на уровне капота ,включаю принудительно полный и вперед .Ничего не буксует ...Правда ,резина шипованная.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на 196413
196413
да потому ,что нет никаких проблем с автоматом .Ростов сейчас занесен снегом по шею .Раньше ездил только на механике ,а в эту зиму ,когда у нас чрезвычайная ситуация -и снег и мороз до -30 ,понял,какой кайф ездить с АКПП .Лишь,когда вижу сугроб на уровне капота ,включаю принудительно полный и вперед .Ничего не буксует ...Правда ,резина шипованная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень поняла в чем кайф зимой ездить на автомате??? Для Ростова снег-нонсенс, а у меня снег с ноября по май, причем часто езжу за городом. С механикой, да на дизеле мне было бы сподручнее, нет?
СсылкаПожаловаться
ПромтехстройВ ответ на @RISH@
@RISH@
Не очень поняла в чем кайф зимой ездить на автомате??? Для Ростова снег-нонсенс, а у меня снег с ноября по май, причем часто езжу за городом. С механикой, да на дизеле мне было бы сподручнее, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Механика позволит с раскачки выбираться. Дизель тяговит, что очень хорошо на малых скоростях.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на @RISH@
@RISH@
Не очень поняла в чем кайф зимой ездить на автомате??? Для Ростова снег-нонсенс, а у меня снег с ноября по май, причем часто езжу за городом. С механикой, да на дизеле мне было бы сподручнее, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более ,если у вас зима длинная .Автомат позволяет без пробуксовки выйти там ,где на механике ее просто не избежать .Вот потому,что снег для Ростова нонсенс -его у нас первые 3 дня вообще не убирали .А выпало его 40 см-месячная норма (за 2 дня).Но полный привод для кроссовера нужен обязательно. Знакомые взяли лексус RX270 -они идут только с передним .Даже на шиповке буксует там,где более легкий седан проходит .Передок сразу зарывается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
@RISH@В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Почему он неликвиден? Из-за того, что Кореец? Пока не пойму, но чую, что-то не так с ним...эх-х-х
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
@RISH@В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну француз он тока по названию :) детальки корейские, сборка московская...кто я?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Они - типа почти иномарки. Весь вопрос не в качестве сборки, а в удешевлении производства. Выгоднее собирать у нас, с дешевой раб.силой, энергоносителями, и растаможивать не нужно. А качество - сейчас и в Германии не делают на БМВ движки-миллионники, как в 90-х. У всех ресурс 200-300 тыр, а потом - на помойку или в Россию.
СсылкаПожаловаться