3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колеос

Вот имела неосторожность заехать в автосалон и попала на тест-драйв Рено-Колеос....теперь сижу-думаю.
Выбор пал на дизель, 2 л, автомат. Кто, что знает. Хотелось бы и нюансами и подробностями.
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
ConstantineВ ответ на @RISH@
@RISH@
То есть Витара и Рафик все же предпочтительнее, чем Колеос?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рав за 1,2 пустой, а Витара уж очень простая, и багажника нет
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надо не только цену сравнивать, хотя она как раз не такая высокая как кажется, но и наполнение за эту цену там и тут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BabonВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вы не поленитесь и попробуйте сравнить ну хотя бы с несколькими однокласниками по основным хотя бы ходовым ну и по комфорту, я мучалась с этим выбором почти пол года, выбирая. И тестила столько что голова кругом.
И как раз бегемотика не рассматривала ну вообще никак. Пересела я на него с ЦРВ. Так что сранить можно даже с ним. В Колеосе мне намного комфортнее, спокойнее, клиренс выше, шумка на порядок выше, едет мягче ну и масса маленьких но приятных примочек в нем.
Ездим на ней и на дачу и на рыбалку и на дальняк на отдых. Очень удобно спать в машине, пол ровный, надул коврики и спокойно можно отдыхать. А это большой плюс на отдыхе на природе.
И самое главное что проблем у меня с ней ну почти никаких, во всяком случае с ходовой, а фара и аккумулятор это мелочи, тем более мне их без проблем заменили по гарантии.
Я никого не уговариваю его покупать но тот кто хочет продать машину он ее продаст так или иначе. На всякий товар находится свой покупатель. Говорю это как продавец уже 9 автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BabonВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да как раз нет, комфорт это уже как получится, будет - хорошо, нет да и ладно, а вот ходовые качества для меня очень даже важны. Я за рулем уже 35 лет, начинала ессно с нашей Волги 21-й (отцовской), когда на руках еще и прав то не было. А начали учить меня авиа механики на взлетной полосе на стареньком раздолбанном УАЗике на Камчатке и было мне тогда лет 15 не больше. Всегда была неравнодушна к технике. А вообще вместе с мужем ездим и на рыбалку и в горы на отдых, и на дачу. И как раз где то сесть по самое некуда вовсе не хочется. Но вот на данном автомобиле тащили меня только единыжды, не удержалась на повороте после ледяного дождя, дорога была как стекло. И то сползла тихонько боком на обочину, но в кювет не кувырнулась. А если бы были цепи или траки то сама и выбралась бы. А если знать как обращаться с вариатором то ничего страшного в нем нет. Хотя все время до этого ездила на ручке. Но прогресс движет технологии вперед и пользоваться волокушей когда изобрели колесо нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 2009 продал кое как 2006год,куплен в 2007, 1,6 автомат,целого, с пробегом 60000,с зимней резиной с огромным трудом за 350 р. Ему цена сейчас 250 от силы.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это где ?меганы сплошные ? У нас это большая редкость (Ростов-на-Дону)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на 196413
196413
это где ?меганы сплошные ? У нас это большая редкость (Ростов-на-Дону)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Нижнем Новгороде их полно!А был в городе Выкса,там в основном Меганы 3.Даже как то тесно стало со своим Меганом!
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на 196413
196413
это где ?меганы сплошные ? У нас это большая редкость (Ростов-на-Дону)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопреки штампам, что у нас все ездят как минимум на мазератти - меганов в москве полно.
СсылкаПожаловаться
Илья БобинВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Плюс неликвидности - неугоняемость и экономия на страховке.
В каждом минусе есть плюс. И наоборот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья БобинВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хм... Например?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
@RISH@В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Круз, астра и лачетти - однозначно нет, у владельцев большие проблемы с ЛКП.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы щас перечислили весь топ угоняемых авто по москве
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Илья Бобин
Илья Бобин
Хм... Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...SUZUKI. Grand Vitara, SX4, Swift, Jimny надежные машинки, очень ликвидные на вторичке. все от одного производителя. Немного консервативны, но у них свой покупатель, который не ведется на фразу "а теперь и в новой стильной упаковке..." , Для него скорее актуален девиз-"Смотри в корень" Козьмы Пруткова ;) Кстати New SX4- достаточно заряжен
http://www.sim-suzuki.ru/s_cross_sx4/des...
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на mikle
mikle
...SUZUKI. Grand Vitara, SX4, Swift, Jimny надежные машинки, очень ликвидные на вторичке. все от одного производителя. Немного консервативны, но у них свой покупатель, который не ведется на фразу "а теперь и в новой стильной упаковке..." , Для него скорее актуален девиз-"Смотри в корень" Козьмы Пруткова ;) Кстати New SX4- достаточно заряжен
http://www.sim-suzuki.ru/s_cross_sx4/des...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я почти решилась на Витару осенью, но механики её очень не любят, задумалась, как и где буду после гарантии делать. Да и сидения как-то мне не понравились, мне неудобно было, хотя конечно ко всему привыкаешь
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на @RISH@
@RISH@
Да, я почти решилась на Витару осенью, но механики её очень не любят, задумалась, как и где буду после гарантии делать. Да и сидения как-то мне не понравились, мне неудобно было, хотя конечно ко всему привыкаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Витару механики не любят потому, что в двигателе довольно быстро появляется посторонний шум и бывает весьма проблематично определить его происхождение. Водителя это раздражает, поскольку возникает ощущение, что мотор разлетится на куски, а на стендах и визуально никаких проблем не видно.
Кроме того, довольно быстро забиваются масляные каналы, поскольку они довольно маленькие и может возникнуть повышенный износ деталей двигателя и его перегрев.
Расходники на эту машину недороги, однако не следует ее "убивать". Детали подвески очень долговечны, но если они выйдут из строя, то Вам придется сильно потратиться на их приобретение. Эта машина очень "любит" оригинальные запчасти, иначе будет скрипеть, тарахтеть и издавать посторонние шумы.
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Илья Бобин
Илья Бобин
Плюс неликвидности - неугоняемость и экономия на страховке.
В каждом минусе есть плюс. И наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот..я думаю, что можно будет её и не КАСКОвать, хоть и новая. Никто не позариться
СсылкаПожаловаться