21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начнём понимать, что машины не только возят, но и калечат, и убивают??

Узнаю, что кто-то из форума не уступил дорогу пешеходу на "зебре", а тем более, если совершил наезд, причём виноват именно, как водитель - гнал, был пьян, высокомерил и тому подобное - лично приеду и задушу...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1345678911
Евгений ТитовВ ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
А вот кстати про зебры, мног раз бывал в Казани так там зебра только для вида... я сужу по своему опыту, у нас в Тольятти попробуй не пропусти "полицаи" как в сказке появляются, так я и в Казани решил перейти как человек так чуть без ног не остался, а тут на днях мой один из партнеров Казанских звоню а он и говорит "камри" короче "яриса" у него стала, остановился... пропустил на свою голову)))))))
СсылкаПожаловаться
К соэжалению Вы правы, много видел домино, похоже у нас одни очкарики да раздолбаи летают - пробки сссс.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
А вот кстати про зебры, мног раз бывал в Казани так там зебра только для вида... я сужу по своему опыту, у нас в Тольятти попробуй не пропусти "полицаи" как в сказке появляются, так я и в Казани решил перейти как человек так чуть без ног не остался, а тут на днях мой один из партнеров Казанских звоню а он и говорит "камри" короче "яриса" у него стала, остановился... пропустил на свою голову)))))))
СсылкаПожаловаться
зебра только для вида...

Судя по тому, что я вижу в разных городах, у нас бОльшая часть ПДД носит однозначно исключительно ознакомительный характер...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Беда....Нет у нас ещё той культуры...,или страха за жизнь...,или просто обыкновенной привычки - соблюдать ПДД...ну почему где-то там..не у нас - приживается .. у нас - хоть кол на голове теши..
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саша, спасибо тебе за тему.Я весь вечер в шоке....А ведь дочка собиралась к ней в офис ..через дорогу...а она ей - иду....меня до сих пор трясёт...(((((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валенька
Валенька
Саша, спасибо тебе за тему.Я весь вечер в шоке....А ведь дочка собиралась к ней в офис ..через дорогу...а она ей - иду....меня до сих пор трясёт...(((((
СсылкаПожаловаться
ВАлюш, чудовищный случай((( Искренне соболезную...
Чо-то сдаётся мне, что пешеходные переходы - стали опасны для жизни(((
Сама их тоже боюсь, никогда не перехожу одна, жду народ...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
ВАлюш, чудовищный случай((( Искренне соболезную...
Чо-то сдаётся мне, что пешеходные переходы - стали опасны для жизни(((
Сама их тоже боюсь, никогда не перехожу одна, жду народ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утро, Мариш...всем доброго! Просто ...это совсем рядом....пустота....БУДЬТЕ ВСЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валенька
Валенька
Утро, Мариш...всем доброго! Просто ...это совсем рядом....пустота....БУДЬТЕ ВСЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да жуть, Валь...
И Сашина трагедия тоже...
Когда слышишь по СМИ, вроде чужие, а тут, когда лично касается - больно ...
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
давно по ящику видал- в каком ни помню городе пешпереходы оборудуют так: на всю ширину и длину зебры асфальт подымается на несколько сантимов при чём заезд не плавный а такой , что скорость придётся сбросить до min.
не удобно для водил, безопасно для пешиков.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
давно по ящику видал- в каком ни помню городе пешпереходы оборудуют так: на всю ширину и длину зебры асфальт подымается на несколько сантимов при чём заезд не плавный а такой , что скорость придётся сбросить до min.
не удобно для водил, безопасно для пешиков.
СсылкаПожаловаться
Есть такой один - больше нигде не видела - при въезде в Можайск.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Есть такой один - больше нигде не видела - при въезде в Можайск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой один - больше нигде не видела - при въезде в Можайск.

ой валенька приежайте до нас у нас давно уже так сделанно и местный главгаец в газете написал что усё по госту токмо вот автобусы теперь там не ходют не смогають а народ кружит и иномарки тоже иначе без бампера останешься примеров масса
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
давно по ящику видал- в каком ни помню городе пешпереходы оборудуют так: на всю ширину и длину зебры асфальт подымается на несколько сантимов при чём заезд не плавный а такой , что скорость придётся сбросить до min.
не удобно для водил, безопасно для пешиков.
СсылкаПожаловаться
Есть такие в г.Орске Оренбургской области. Подъём асфальта около 10 сантиметров. Не сбросил газ вылетел с дороги...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
давно по ящику видал- в каком ни помню городе пешпереходы оборудуют так: на всю ширину и длину зебры асфальт подымается на несколько сантимов при чём заезд не плавный а такой , что скорость придётся сбросить до min.
не удобно для водил, безопасно для пешиков.
СсылкаПожаловаться
В Костроме такое сплош и рядом . Приезжие без привычки тыкаются здорово в них.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на 008
008
В Костроме такое сплош и рядом . Приезжие без привычки тыкаются здорово в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО!!! Вспомнил! Пару раз зубами об руль,и обучен!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
давно по ящику видал- в каком ни помню городе пешпереходы оборудуют так: на всю ширину и длину зебры асфальт подымается на несколько сантимов при чём заезд не плавный а такой , что скорость придётся сбросить до min.
не удобно для водил, безопасно для пешиков.
СсылкаПожаловаться
я читал где-то, и там же были фотки, как перед "зебрами" врыты надувные бугры, из плотной резины, высотой сантиметров 10, вдоль оси движения. И хотя машина почти не ощущает толчка, спокойно проходит эти бугры, но водитель, как правило, инстинктивно притормаживает перед ними.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ДЖИН
ДЖИН
я читал где-то, и там же были фотки, как перед "зебрами" врыты надувные бугры, из плотной резины, высотой сантиметров 10, вдоль оси движения. И хотя машина почти не ощущает толчка, спокойно проходит эти бугры, но водитель, как правило, инстинктивно притормаживает перед ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня нарочно посчитал! На 5 км 11 штук ! Причём новые далеко не 10 см высотой ,видно "на глаз " и по следам от пузотёрок(((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Дело не в автошоле,Саш, а в мозгах у водителей. Я вот на переходах постоянно наблюдаю "слепых", которые едут и старательно делают вид что тебя в упор не видят. Поэтому для такиех у нас в городе и лежат " гробики" для подвески из асфальта. Единственное что помогает...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Надо пешеходные переходы оснащать барьерными механизмами, как ж/д переезды. Летунов убавится на букву "Р" в слове "раз".
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Надо пешеходные переходы оснащать барьерными механизмами, как ж/д переезды. Летунов убавится на букву "Р" в слове "раз".
СсылкаПожаловаться
Исходя из Калькуляции стоимости материалов, изделий, конструкций по установке барьерного ограждения, включающая калькуляцию строительных работ на автомобильной дороге в Республике Калмыкия ( то, что нашла) - один такой пешеходный переход стоит 1748000руб. наша страна разорится на таких переходах...а человеческая жизнь - ни гроша....получается..
--------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Валенька
Валенька
Исходя из Калькуляции стоимости материалов, изделий, конструкций по установке барьерного ограждения, включающая калькуляцию строительных работ на автомобильной дороге в Республике Калмыкия ( то, что нашла) - один такой пешеходный переход стоит 1748000руб. наша страна разорится на таких переходах...а человеческая жизнь - ни гроша....получается..
--------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это калькуляция не с "учётом стоимости материалов", а с учётом 30-50 кратного распила... По самым грубым прикидкам не больше 300 000.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Валенька
Валенька
Исходя из Калькуляции стоимости материалов, изделий, конструкций по установке барьерного ограждения, включающая калькуляцию строительных работ на автомобильной дороге в Республике Калмыкия ( то, что нашла) - один такой пешеходный переход стоит 1748000руб. наша страна разорится на таких переходах...а человеческая жизнь - ни гроша....получается..
--------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Идея! Надо за каждого сбитого на пешеходном переходе человека брать штраф в размере 1748000руб. с мера города ЛИЧНО! Тогда все переходы будут обезопасены (или обезопаШены?)!!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария