24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начнём понимать, что машины не только возят, но и калечат, и убивают??

Узнаю, что кто-то из форума не уступил дорогу пешеходу на "зебре", а тем более, если совершил наезд, причём виноват именно, как водитель - гнал, был пьян, высокомерил и тому подобное - лично приеду и задушу...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Андрей КёнигВ ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
ДЖИН Привет ну ты же знаешь сам что живой и хороший пешеход, это быстрый пешеход))))))), а если честно меня самого как водителя коробит идти в развалку пусть даже по переходу, сам стараюсь почти перебежать, и как раз вот это как я заметил отличает пешехода от водителя без руля...
СсылкаПожаловаться
Привет ну ты же знаешь сам что живой и хороший пешеход, это быстрый пешеход! Навыходных наблюдал едва не случившийся несчастный случай Проспект, 3 полосы туда, 3 полосы сюда. Оставил машину на стоянке и пошол в магазин через проспект( забыл сказать, что там разделительная полоса порядка 10 метров). Только захожу на Р.П, заморгал зелёный пешеходный светофор. Перед мной шли 2 подростка, и не глядя на светофор в наглую по3,14здовали дальше. 2-я и 3-я полосы стояли, а по 1-й пронеслась, прям перед ними БМВ. Ещо б пол метра и пипец. Культура должна быть в голове. Этих малолеток не воспитали, или наглые, таких и сбивают чаще. Ну а водиле бы грозил срок. (Не спеши, а то успееш)
СсылкаПожаловаться
Денис ЮрченковВ ответ на Андрей Кёниг
Андрей Кёниг
Привет ну ты же знаешь сам что живой и хороший пешеход, это быстрый пешеход! Навыходных наблюдал едва не случившийся несчастный случай Проспект, 3 полосы туда, 3 полосы сюда. Оставил машину на стоянке и пошол в магазин через проспект( забыл сказать, что там разделительная полоса порядка 10 метров). Только захожу на Р.П, заморгал зелёный пешеходный светофор. Перед мной шли 2 подростка, и не глядя на светофор в наглую по3,14здовали дальше. 2-я и 3-я полосы стояли, а по 1-й пронеслась, прям перед ними БМВ. Ещо б пол метра и пипец. Культура должна быть в голове. Этих малолеток не воспитали, или наглые, таких и сбивают чаще. Ну а водиле бы грозил срок. (Не спеши, а то успееш)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да о чем ты говоришь, я писал выше что у нас в городе за пешеходку взялись серьезно, но мне было смешно когда я стоя на светофоре и наблюдал как тетка в наглую на глазах у гаишников прет там где ей надо, на окрик в СГУ не отреагировала, и даже когда к ней подбежал ИДПС и попытался направить в сторону перехода, что то орала и махала руками, так что тот оставил ее в покое, и что говорить в таком случае о детях, если мы сами не уважаем инспекторов, а среди них и это большинство нормальные люди, так и дети их назывют не иначе как "мусора" но это же не правильно...
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
а что касаемо автошкол, то моя коллега закончила одну из наших школ, а на права здать не может, и не из за того что не знает, а потому что генералы местные ни как с хозяевами школы деньги не поделят, а так как у нее в карточке указано название то и "ходит мимо" для этих"прокаженных" даже сделать права проблемно))))))
СсылкаПожаловаться
ВерескВ ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
а что касаемо автошкол, то моя коллега закончила одну из наших школ, а на права здать не может, и не из за того что не знает, а потому что генералы местные ни как с хозяевами школы деньги не поделят, а так как у нее в карточке указано название то и "ходит мимо" для этих"прокаженных" даже сделать права проблемно))))))
СсылкаПожаловаться
не Рязань случаем? =)
Когда на "Б" сдавал - нас так 4 месяца держали. Из "потока" от автошколы сдавал максимум 1 человек =)
На "А" пошел в другую учиться, сдал с первого раза =)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
" ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!"
Александр,я тоже так-же рассуждаю. И мне доставляет удовольствие,когда останавливаешься и люди идущие по пешеходному переходу смотрят на тебя с уважением.Чувствуешь себя солидным человеком. Не каким-то там желторотым огрызком,которого только выкинули из какой-то авт. школы неделю назад, летящим на переход ,а степенным человеком. Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.Есть те,кто нарушая,пренебрегая правилами ДД думают,что они асы,что это особый шик, а все вокруг так себе. Не подозревая,что есть ещё культура вождения,не гласная. Сразу видно человека опытного и культурного,красиво ведущего машину . И понимаешь,что это действительно мастер своего дела. Видишь и ошлёпка , играющего в шашки на дороге. И думаешь" Вот ососок, ладно себе бошку снесёт,так ведь ещё кого-то угробит!"
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
" ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!"
Александр,я тоже так-же рассуждаю. И мне доставляет удовольствие,когда останавливаешься и люди идущие по пешеходному переходу смотрят на тебя с уважением.Чувствуешь себя солидным человеком. Не каким-то там желторотым огрызком,которого только выкинули из какой-то авт. школы неделю назад, летящим на переход ,а степенным человеком. Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.Есть те,кто нарушая,пренебрегая правилами ДД думают,что они асы,что это особый шик, а все вокруг так себе. Не подозревая,что есть ещё культура вождения,не гласная. Сразу видно человека опытного и культурного,красиво ведущего машину . И понимаешь,что это действительно мастер своего дела. Видишь и ошлёпка , играющего в шашки на дороге. И думаешь" Вот ососок, ладно себе бошку снесёт,так ведь ещё кого-то угробит!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Саша, мне понятны все твои слова.
СсылкаПожаловаться
Сергей АрсентьевВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
" ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!"
Александр,я тоже так-же рассуждаю. И мне доставляет удовольствие,когда останавливаешься и люди идущие по пешеходному переходу смотрят на тебя с уважением.Чувствуешь себя солидным человеком. Не каким-то там желторотым огрызком,которого только выкинули из какой-то авт. школы неделю назад, летящим на переход ,а степенным человеком. Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.Есть те,кто нарушая,пренебрегая правилами ДД думают,что они асы,что это особый шик, а все вокруг так себе. Не подозревая,что есть ещё культура вождения,не гласная. Сразу видно человека опытного и культурного,красиво ведущего машину . И понимаешь,что это действительно мастер своего дела. Видишь и ошлёпка , играющего в шашки на дороге. И думаешь" Вот ососок, ладно себе бошку снесёт,так ведь ещё кого-то угробит!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Сергей АрсентьевВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняйте, кнопки перепутал))), а как водитель-профессионал добавлю - чем правильнее ведёшь машину, тем меньше о тебе вооще кто-то, что-то думает....и хорошее и плохое!) Правильная езда не даёт повода о тебе говорить)))
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
" ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!"
Александр,я тоже так-же рассуждаю. И мне доставляет удовольствие,когда останавливаешься и люди идущие по пешеходному переходу смотрят на тебя с уважением.Чувствуешь себя солидным человеком. Не каким-то там желторотым огрызком,которого только выкинули из какой-то авт. школы неделю назад, летящим на переход ,а степенным человеком. Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.Есть те,кто нарушая,пренебрегая правилами ДД думают,что они асы,что это особый шик, а все вокруг так себе. Не подозревая,что есть ещё культура вождения,не гласная. Сразу видно человека опытного и культурного,красиво ведущего машину . И понимаешь,что это действительно мастер своего дела. Видишь и ошлёпка , играющего в шашки на дороге. И думаешь" Вот ососок, ладно себе бошку снесёт,так ведь ещё кого-то угробит!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю на все 100 фразу -" Вот ососок, ладно себе бошку снесёт,так ведь ещё кого-то угробит!" как они достали на дороге
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
" ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!"
Александр,я тоже так-же рассуждаю. И мне доставляет удовольствие,когда останавливаешься и люди идущие по пешеходному переходу смотрят на тебя с уважением.Чувствуешь себя солидным человеком. Не каким-то там желторотым огрызком,которого только выкинули из какой-то авт. школы неделю назад, летящим на переход ,а степенным человеком. Вообще,водители -профессионалы могут подтвердить,что чем правильнее ведёшь машину,тем меньше находится желающих тебе делать гадости, а в результате меньше неприятных ситуаций.Есть те,кто нарушая,пренебрегая правилами ДД думают,что они асы,что это особый шик, а все вокруг так себе. Не подозревая,что есть ещё культура вождения,не гласная. Сразу видно человека опытного и культурного,красиво ведущего машину . И понимаешь,что это действительно мастер своего дела. Видишь и ошлёпка , играющего в шашки на дороге. И думаешь" Вот ососок, ладно себе бошку снесёт,так ведь ещё кого-то угробит!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демагогия...
СсылкаПожаловаться
Mr MnВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за такой форум. Спасибо Вам за то что вы такой ЧЕЛОВЕК!
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
На зебре - не вопрос...а вот когда зебра в пределах 30 метров рядом и люди внагляк под бампер лезут?
СсылкаПожаловаться
Денис ЮрченковВ ответ на White Guy
White Guy
На зебре - не вопрос...а вот когда зебра в пределах 30 метров рядом и люди внагляк под бампер лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин ну а что тут сделаешь, ну не давить же их, хотя наблюдал ситуацию, шел как то так же один "синий" и руками махал мол какого... вы тут едете, паренек остановился, вышел, один удар и мирно спяшее тело оттащил на обочину))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
Джин Добрую тему затеял. Спасибо!. Хочу обратить внимание на то, что в наших сознательных головах есть порядок, уважение к пешеходами к тем кто их уважает. Ведь пешеходы- это НАШИ дети, Родители, Родственники, Жены, Братья и МЫ сами... из 10 человек - не все 10 останавливаются перед зеброй пусть 1 пролетит.. но он есть и надо знать что он всегда такой будет. Может ВСЕМ стоит дома за ужином, или по пути домой рассказать тому потенциальному пешеходу, кто находится рядом, что нельзя перебегать через дорогу даже по зебре и даже на зеленый цвет светофора.. время ожидания водителем- СЕКУНДЫ.. и никто не опоздает никуда за эти есколько секунд. Лично мой ребенок знает, ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО - "бегать через дорогу нельзя!" и однокласникам всегда об этом рассказывает.
СсылкаПожаловаться
Артем ЦвицинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
Джин, вы совсем недалёкий или как?
Коробит нажать на тормоз? И получить удар в зад от Какого нибудь Ескалейда или Кукурузра. Там где нет перехода- пропускать пешеходов нельзя- т.к. влечёт за собой дтп и появлению у пешеходов комплекса Бога))) И на зебре стараюсь пропускать максимально внимательно и неторопливо без резких тормозов. Иногда даже бибикаю, чтоб знали что я не успеваю оттормозиться нормально. Мой стаж 7 лет. И как говориться, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
IrenaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу сказать только за себя - всегда, повторяю , по слогам и большими буквами - ВСЕГ-ДА мне было приятно уступить дорогу пешеходу! ВСЕГ-ДА мне это будет приятно. ВСЕГДА!!!
Ну что так многих коробит нажать на тормоз?
Ну что тут унизительного - пропустить пешехода, кто бы он ни был?
Объясните на пальцах, я не умею читать - что тут зазорного - пропустить на "зебре"?
СсылкаПожаловаться
Не вопрос, остановлюсь -- пропущю. Но коробит другое, когда ты все делаешь правильно, оппонент (как правило это бывает сука, м.даки реже, но тоже попадаются) переходит вразвалочку и по сотовому разговаривает. Желание дикое возникает, выйти как дать по .раку, чтоб летел(а) до следующей зебры и ни где ни задерживался(лась).
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Irena
Irena
Не вопрос, остановлюсь -- пропущю. Но коробит другое, когда ты все делаешь правильно, оппонент (как правило это бывает сука, м.даки реже, но тоже попадаются) переходит вразвалочку и по сотовому разговаривает. Желание дикое возникает, выйти как дать по .раку, чтоб летел(а) до следующей зебры и ни где ни задерживался(лась).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть и такое
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что тут сложного - научить грамотно, вежливо, уважительно к машине, к другим машинам, водителям и пешеходам ездить?
что тут сложного - разобраться в человеке, давать права, или не давать? Будет он нормально водить или не будет? давать, или погодить?
Не можете научить - не обещайте, что научите. Пообещали, но не научили - получите по башке!!!!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что тут сложного - научить грамотно, вежливо, уважительно к машине, к другим машинам, водителям и пешеходам ездить?
что тут сложного - разобраться в человеке, давать права, или не давать? Будет он нормально водить или не будет? давать, или погодить?
Не можете научить - не обещайте, что научите. Пообещали, но не научили - получите по башке!!!!
СсылкаПожаловаться
Думаю, для начала, надо научится пожизненно лишать право вождения чего - либо сложнее велосипеда. Это урезонит народ в определенной степени. Знаю ни один случай, когда лишенные на "N" количество месяцев с бравадой относились к периоду ожидания. И все повторялось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария