29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начнём понимать, что машины не только возят, но и калечат, и убивают??

Узнаю, что кто-то из форума не уступил дорогу пешеходу на "зебре", а тем более, если совершил наезд, причём виноват именно, как водитель - гнал, был пьян, высокомерил и тому подобное - лично приеду и задушу...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
White GuyВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот и считаю, что все за рулем на моем пути- новички и время реакции- 3сек, а еще Аннушка пролила подсолнечное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
+100500
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Речь у Александра идёт не о препятствиях,не о штрафах, не о б инспекторах,которых нужно бояться.Речь,скорее крик души о том,что уже пора понять,что есть пункты правил,которые нужно выполнять не задумываясь,не размышляя . .Не задумывались,почему увидев знак"животные на дороге" мы сбрасываем скорость, а там где знак "пешеход" продолжаем лететь? ..Об корову можно машину попортить,т.к. корова от вас убегать не будет. А человека можно пугнуть скоростью и он убежит,или остановится. ..Снобизм это. Кто-то пишет,что если нет машин,то проеду ,не пропуская. А почему? Где написано,что если сидишь в машине,то ты на голову главнее того,кто идёт пешком? Сколько раз наблюдал во дворах. Идёт человек. Кругом насаждения,деваться некуда.И вот начинает машина двигаться назад,или вперёд. Человек -пешеход вынужден лезть на кусты,либо зимой в сугроб.Почему? Сидя за рулём ты чем отличаешься от того,кто идёт пешком? Почему ты решил,что тебе быстрее нужно проехать,чем пешеходу пройти? Остановись,пропусти а потом проезжай. Нам не нравится,когда нас на кразе кто-то не пропускает,а преимущество у вас.Кричим ему " Козёл" !!!Так не пропуская пешехода в положенном месте мы не тот-ли краз ...Когда каждый будет останавливаться на переходе, то тогда не нужно будет бояться, Дайте за ранее понять.чо собираетесь пропускать пешеходов. Сбросьте предварительно скорость и подъедьте спокойно к переходу. Ни кто вас не ударит. А если лететь на переход не снижая скорости,а потом тормозить,то конечно там бабушка надвое сказал,что в твою машину въедут сзади.
СсылкаПожаловаться
всё правильно, Саша, абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Да ужасно на самом деле, сколько гибнет людей на дорогах, которым бы жить, да жить!!!
Должна быть хорошо продумана и выработана система безопасности дорожного движения. Культура вождения должна стоять на первом месте! Многие не понимают, что машина это не игрушка, в неумелых руках и глупой голове может покалечить и лишить жизни других людей.
Берегите друг друга!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
грешен... не всегда пропускаю... бывает припаркуют железку прямо перед переходом, притормаживай не притормаживай а пешехода все равно замечаешь только когда передние колеса уже на переходе... или вот всегда стараюсь смотреть по ситуации - если движение плотное а дорога с двумя и более полосами, лучше не пропускать - ты притормозишь, а на соседней полосе его снесут... лучше пусть я буду хамом...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Что могут сделать автошколы, если человек - дятел, и ему плевать на всех? А отстреливать таких запрещено... почему то... Начинающие смотрят на то, что творится вокруг и ведут себя так же...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я уже говорил, что не понимаю: как может быть нерегулируемый переход на трехполосной дороге. Мне очень нравиться организация переходов на некоторых перекрестках в Архангельске: сначала едут одни, потом другие, а потом все стоят- а пешеходы идут, хоть по диагонали. Вот это правильный подход к безопасности ДД. Да, я понимаю, что пропустить пешехода- не развалишься, но я не понимаю: как я могу перейти дорогу и остановить шесть колонн машин- да проще пройти пару сотен метров до светофора: шкура целее будет!
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже говорил, что не понимаю: как может быть нерегулируемый переход на трехполосной дороге. Мне очень нравиться организация переходов на некоторых перекрестках в Архангельске: сначала едут одни, потом другие, а потом все стоят- а пешеходы идут, хоть по диагонали. Вот это правильный подход к безопасности ДД. Да, я понимаю, что пропустить пешехода- не развалишься, но я не понимаю: как я могу перейти дорогу и остановить шесть колонн машин- да проще пройти пару сотен метров до светофора: шкура целее будет!
СсылкаПожаловаться
В Питере на Выборгском шоссе около метро "Озерки" такие пешеходные переходы без светофоров есть: 4 полосы в одну сторону ,4 полосы в другую.Ужас.Хоть и город, но гонят по 80.Едешь 65-70, так сзади поджимают, обгоняют со свистом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марина
Марина
В Питере на Выборгском шоссе около метро "Озерки" такие пешеходные переходы без светофоров есть: 4 полосы в одну сторону ,4 полосы в другую.Ужас.Хоть и город, но гонят по 80.Едешь 65-70, так сзади поджимают, обгоняют со свистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и говорю: сначала идет организация ДД, а уж потом вина водителя, пешехода и тд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Поворот с федералки (М52) на поселок. До ближайших домов метров 400-450. Через трассу нерегулируемый пешеходный переход в поле этак гектар на 300. И где смысл?
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Пешеходы - народ не воспитанный! Или скажем так: Воспитаны в Совке! Подъезжаешь, пропускаешь, а НЕ идут!!! (А как в правилах: пешеход, дабы дать понять о своих намерениях перейти улицу должен переступить бордюр и встать на проезжую часть. Обязан убедиться, что его пропускают) А на деле... стоит бабка в метре от дороги и матюкается, что её ни кто не пропускает! А все потому, что нас учили как водить, а их ни кто не учил "как ходить"! Ты не пропустил - тебе штраф!!! А она сунется где не попадя, а ей дядя мент только: ай-ай-ай, чего же вы гражданочка!...и отпустит! Если равные права, то и равные обязанности! Я так считаю! Проезжая часть - для всех! А еще вот нюанс... поворот направо, проезжая часть большая, три полосы туда и три обратно. И вот поворачиваю на свой зеленый, но и пешеходы идут на тот же зеленый... И пока они дойдут до меня...!Останавливаюсь и жду! И поток весь торможу собой! Идиотские правила!
ДЖИН, а ДЖИН!? А как с вами связаться, дабы по машинке посоветоваться? Ни как не могу поймать на форуме вас...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Вотяков
Александр Вотяков
Пешеходы - народ не воспитанный! Или скажем так: Воспитаны в Совке! Подъезжаешь, пропускаешь, а НЕ идут!!! (А как в правилах: пешеход, дабы дать понять о своих намерениях перейти улицу должен переступить бордюр и встать на проезжую часть. Обязан убедиться, что его пропускают) А на деле... стоит бабка в метре от дороги и матюкается, что её ни кто не пропускает! А все потому, что нас учили как водить, а их ни кто не учил "как ходить"! Ты не пропустил - тебе штраф!!! А она сунется где не попадя, а ей дядя мент только: ай-ай-ай, чего же вы гражданочка!...и отпустит! Если равные права, то и равные обязанности! Я так считаю! Проезжая часть - для всех! А еще вот нюанс... поворот направо, проезжая часть большая, три полосы туда и три обратно. И вот поворачиваю на свой зеленый, но и пешеходы идут на тот же зеленый... И пока они дойдут до меня...!Останавливаюсь и жду! И поток весь торможу собой! Идиотские правила!
ДЖИН, а ДЖИН!? А как с вами связаться, дабы по машинке посоветоваться? Ни как не могу поймать на форуме вас...
СсылкаПожаловаться
как связаться? легко.
можно ведь написать, как тут говорят: "в личку". Рядом с "ником" есть кнопка, нажав на которую попадаете в меню, где, среди прочего, будет предложено "Написать письмо".
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
1. А на фига Джину авто? Спускаться на землю ездить? Опасно тут.
2. В Хохляндии, по крайней мере, в восточной, давно и прочно приучили водил пропускать пешеходов. Ну оччень чревато!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Водителю, сбившему «Мисс Тверская губерния» и «Мисс Совершенство», дали пять лет колонии-поселения

Водиле 5 лет "химии" и 600 тыр.,а девушек не вернуть.Я там постоянно с работы поздно езжу-проспект по местным меркам широкий и освещения не хватает,светофор отключают.Он виноват на 200% спору нет,но и эти две подруги даже не удосужились посмотреть налево,хотя в темноте свет фар видно из далека,дорога прямая,помех нет,ночная тишина...

лично приеду и задушу...

Но время назад не вернёшь и мертвых не воскресишь.Вот если не "лично приеду",а принародно и со всей строгостью,показательно,что б другим безбашенным отморозкам не повадно было.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Водителю, сбившему «Мисс Тверская губерния» и «Мисс Совершенство», дали пять лет колонии-поселения

Водиле 5 лет "химии" и 600 тыр.,а девушек не вернуть.Я там постоянно с работы поздно езжу-проспект по местным меркам широкий и освещения не хватает,светофор отключают.Он виноват на 200% спору нет,но и эти две подруги даже не удосужились посмотреть налево,хотя в темноте свет фар видно из далека,дорога прямая,помех нет,ночная тишина...

лично приеду и задушу...

Но время назад не вернёшь и мертвых не воскресишь.Вот если не "лично приеду",а принародно и со всей строгостью,показательно,что б другим безбашенным отморозкам не повадно было.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,на дороге порядок наступит тогда,когда начнутЬ "включать" мозги и водители и пешеходы.
СсылкаПожаловаться
Александр Курисев
Действительно погибших не воскресить, но пускай поглядывают по сторонам пешеходы тоже, если какой, урод гонит пускай пропустят его, особенно те, которые только получили права и ездить не умеют кроме как гонять. Куда ГИБДДешники смотря не знай, да и смотрят они только в карман, если кого собьют, наказывают в суде не всех, в зависимость от толщины лапатника. У нас в Нижнем был случай, даже по телевизору показывали, женщина на тротуаре с била двух мужиков и один был с детской коляской, у неё даже права не отняли. Я думаю, что надо ужесточить закон за превышение скорости по городу и всех с крутыми номерами которых гаишники бояться останавливать, надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Уповать на кого-то можно долго.Проще каждому (!!!!) из нас начать пропускать пешеходов. Тогда и они привыкнут,что их пропускают и не будут стоять на бордюре с недоверием вглядываясь -пропускают его.или нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Курисев
Целиком и полностью согласен, надо все токи начать всем пропускать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А у нас в городе была бабуся (че-то давно ее не видела) - уж очень любила выйти на дорогу и играть в гайца: стоит, руками показывает кому куда, еще и матерится, ежели кто не так едет....хорошо, хоть не штрафовала.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Приезжай, и друзей прихвати на всякий случай, а то вдруг сам не справишься )
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
хочется заступиться за автошколы, уж извините! ) нам весь мозг пешеходами вынесли и разжевывали каждое правило. но и от ученика многое зависит...
я не боюсь показаться глупой спрашивая и переспрашивая, пока не пойму. вот все уроки у нас так и проходили))) разбор правил и традиционный вопрос - все все поняли? ..и тишина))) а я, ну, блондинка и недогнала (имею право) начинаю задавать вопросы! и пока не въеду не отстану) а потом на перекуре слышу - какая ты молодец, что спросила))) я вот тоже нифига не поняла... а спросить стесняюсь! блин! и так два месяца))) у нас из группы только один мальчик не сдал - пешехода не заметил за сугробом... вот так! а тем кто собирается идти в автошколу мой совет - не бойтесь спрашивать непонятое! я была любимой ученицей)))) потому что мне было интересно!!!!почему в вечернее время при освещении фонарем и при включенном свете фар человек собравшийся переходить дорогу не виден? вам все расскажут с радостью! начертят схемы! напомнят физику и оптику! учитель тоже человек))) и когда в аудитории гробовая тишина ему скушно делать свое дело! а когда он видит живой интерес он преображается и урок становится приключением и пролетает незаметно! так же и с инструктором))) пытайте их не стесняйтесь! почему, как лучше? все раскажут и объяснят! удачи всем!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария