21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начнём понимать, что машины не только возят, но и калечат, и убивают??

Узнаю, что кто-то из форума не уступил дорогу пешеходу на "зебре", а тем более, если совершил наезд, причём виноват именно, как водитель - гнал, был пьян, высокомерил и тому подобное - лично приеду и задушу...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
Марина В ответ на Ксюшка
Ксюшка
хочется заступиться за автошколы, уж извините! ) нам весь мозг пешеходами вынесли и разжевывали каждое правило. но и от ученика многое зависит...
я не боюсь показаться глупой спрашивая и переспрашивая, пока не пойму. вот все уроки у нас так и проходили))) разбор правил и традиционный вопрос - все все поняли? ..и тишина))) а я, ну, блондинка и недогнала (имею право) начинаю задавать вопросы! и пока не въеду не отстану) а потом на перекуре слышу - какая ты молодец, что спросила))) я вот тоже нифига не поняла... а спросить стесняюсь! блин! и так два месяца))) у нас из группы только один мальчик не сдал - пешехода не заметил за сугробом... вот так! а тем кто собирается идти в автошколу мой совет - не бойтесь спрашивать непонятое! я была любимой ученицей)))) потому что мне было интересно!!!!почему в вечернее время при освещении фонарем и при включенном свете фар человек собравшийся переходить дорогу не виден? вам все расскажут с радостью! начертят схемы! напомнят физику и оптику! учитель тоже человек))) и когда в аудитории гробовая тишина ему скушно делать свое дело! а когда он видит живой интерес он преображается и урок становится приключением и пролетает незаметно! так же и с инструктором))) пытайте их не стесняйтесь! почему, как лучше? все раскажут и объяснят! удачи всем!))
СсылкаПожаловаться
В автошколе учат хорошо тех, кто хочет учиться. Я училась в группе,где было только 2 мужчин, почти женский монастырь.Ещё говорят, что женщины лучше теорию учат, экзамены сдают. Чушь. Были такие девицы, которые не учились и не напрягались.Объясняли очень хорошо. Постоянно задания на дом, схемы рисовать надо было. У меня был очень хороший инструктор, самый спокойный инструктор города Санкт-Петербурга! Голос не повышает, всё спокойно объясняет. Любимое задание- выезд со второстепенной на главную налево , без светофора, причем обязательно на подъеме. До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю выезд на Двинскую ул. ( а там грузовики и фуры в порт и из порта едут) с Екатерингофки налево. Принцип обучения- научить всему трудному. Очень благодарна своему инструктору Александру Игоревичу!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Марина
Марина
В автошколе учат хорошо тех, кто хочет учиться. Я училась в группе,где было только 2 мужчин, почти женский монастырь.Ещё говорят, что женщины лучше теорию учат, экзамены сдают. Чушь. Были такие девицы, которые не учились и не напрягались.Объясняли очень хорошо. Постоянно задания на дом, схемы рисовать надо было. У меня был очень хороший инструктор, самый спокойный инструктор города Санкт-Петербурга! Голос не повышает, всё спокойно объясняет. Любимое задание- выезд со второстепенной на главную налево , без светофора, причем обязательно на подъеме. До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю выезд на Двинскую ул. ( а там грузовики и фуры в порт и из порта едут) с Екатерингофки налево. Принцип обучения- научить всему трудному. Очень благодарна своему инструктору Александру Игоревичу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы! а еще я слышала, что в течении двух лет после окончания школы, при попадании в аварию, вроде как инструктор привлекается к ответственности... вот только не знаю, правда это или нет.
СсылкаПожаловаться
Самый Спец
Да ты крут Отелло
СсылкаПожаловаться
Валерия Немова
Машина - она все же для езды, а не для убийства. Как мне кажется...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Мне это не грозит. Так что от руки Джина умереть явно не придётся)
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
Было это год назад,время три часа ночи,Оренбург-Орск,перед Краснощёковым в свете фар появляется "пешеход" -кабан,состояние ближе ко сну,но тормоз нашла,он прыгает по дороге не зная к кому приткнуться или к умным ,или к красивым,в итоге сваливает,метров через 10 на дороге появляются две тени-охотники,жму на тормоз,а они хуже кабана,тупо прут на машину,хорошо что машина грузовая и я не робкого десятка так их обложила,что с дороги сдуло,так что пешеходы разные бывают....
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
илюстрацию к разговору )))) вот только вернулась из магаза. наша не сильно оживленная четырехполосная улочка вся забита машинами(((( с утра падает снег. все завалено))) красота! но... все на летней резине!!!!стоят ледок шлифуют и ни с места((((( автобус у остановки задними крутит, за ним газель тем же занимается, три переднеприводные пытаются и не могут, видно хотели их объехать, но на взгорочке поравнялись и зашлифовали... и так вся улица сколько хватает глаз! и все друг на друга бибикают!!!!блин!
а у моей лапы одно колесо заднее спущено(((( видимо судьба не верит в моё здравомыслие и перестраховывается)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
илюстрацию к разговору )))) вот только вернулась из магаза. наша не сильно оживленная четырехполосная улочка вся забита машинами(((( с утра падает снег. все завалено))) красота! но... все на летней резине!!!!стоят ледок шлифуют и ни с места((((( автобус у остановки задними крутит, за ним газель тем же занимается, три переднеприводные пытаются и не могут, видно хотели их объехать, но на взгорочке поравнялись и зашлифовали... и так вся улица сколько хватает глаз! и все друг на друга бибикают!!!!блин!
а у моей лапы одно колесо заднее спущено(((( видимо судьба не верит в моё здравомыслие и перестраховывается)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
прошу прощенья - темы попутала)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга *********В ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже было - мальчик перед автобусом выскочил, а за ним мама с бабушкой улыбаются, ручки развели, мол, так получилось, не серчай))) Это у меня получилось... оттормозиться...
СсылкаПожаловаться
Владлен Валяев
есть пешеходы которые идут не по зебре и нагло - смертники -это естественный отбор в москве видел дворняг которые стоя на пешеходном переходе пропустили машины потом пошли а в германии за не пропусщенного пешехода можно потерять права пожизнено
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Владлен Валяев
Владлен Валяев
есть пешеходы которые идут не по зебре и нагло - смертники -это естественный отбор в москве видел дворняг которые стоя на пешеходном переходе пропустили машины потом пошли а в германии за не пропусщенного пешехода можно потерять права пожизнено
СсылкаПожаловаться
Про собак - действительно правда, что удивительно)))) А еще я на трассе лису видела на обочине, пропустила машины и через дорогу по своим делам (я замыкала колонну, поэтому в зеркало видела, как она подифилировала)...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ребята! пишите, что хотите, но помните только одно - машина может стать причиной трагедии!
Всем - удачи на дорогах, и здравомыслия.
Храни Вас Бог. Вас, и Ваших близких.
СсылкаПожаловаться
Леська В ответ на ДЖИН
ДЖИН
ребята! пишите, что хотите, но помните только одно - машина может стать причиной трагедии!
Всем - удачи на дорогах, и здравомыслия.
Храни Вас Бог. Вас, и Ваших близких.
СсылкаПожаловаться
да и пешеходам, и водителям нужно помнить, что весит авто не 100 кг и не остановишь её как свою *опу!! Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Дима Тищенко
Дороги предназначены для того, чтобы по ним можно было эффективно (быстро) добраться из пункта А в Б, а не для того, чтобы по ним гуляли пешие люди.
СсылкаПожаловаться
Антон Казаков
Приезжай лох!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Казаков
Антон Казаков
Приезжай лох!
СсылкаПожаловаться
адрес, будьте добры, Антон? найду время, не сомневайтесь...
СсылкаПожаловаться
Комбат
Разводка ГИБДДшников: За городом останавливают на посту ; "Почему без света?". Начинаю щелкать - все работало, а другой на сотку фотографирует, пока свет отключен!
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
У нас в городе в большинстве своём пропускают на переходах, есть конечно лётчки, но как же без них. Проблема основная у нас в самих пешеходах!!! Несколько метров до светофора или перехода пройти обычно не судьба!!! Могут спрыгнуть прямо под колёса, есть подземный преход, так нет, перелазеют через ограждение и перебегают. А уж с трамваями вообще проблема, только из-за поворота появился, а ехать ему ещё минуты три, а вся толпа уже полосу перекрыла. И ни одной акции против этого ДПС проводить не собирается. Только водил трясут!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
Комбат, спасибо за подсказку. Буду учитывать на дороге
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария