3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Мамочки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот так вот книги повлияли на мою жизнь )))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вот так вот книги повлияли на мою жизнь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если у Вас такие воспоминания-книга Ваш жизненный спутник. Счастливый человек. Я на такое не способна. (если я все поняла правильно)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Если у Вас такие воспоминания-книга Ваш жизненный спутник. Счастливый человек. Я на такое не способна. (если я все поняла правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы всё правильно поняли )
И всё ж меня не покидает ощущение , что мы знакомы ( хотя и виртуально )
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вы всё правильно поняли )
И всё ж меня не покидает ощущение , что мы знакомы ( хотя и виртуально )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знакомы, конечно.)) Я Вам напоминала, но Вы не поняли и разозлились почему-то. Я только "обнаружила" этот форум и одна из моих тем была о друзьях....там мы с Вами и познакомились, но по той же теме я поняла, что Вас в тот момент долго не было и все Вас приветствовали и были рады видеть, а потом было..........вспоминайте, что было
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Знакомы, конечно.)) Я Вам напоминала, но Вы не поняли и разозлились почему-то. Я только "обнаружила" этот форум и одна из моих тем была о друзьях....там мы с Вами и познакомились, но по той же теме я поняла, что Вас в тот момент долго не было и все Вас приветствовали и были рады видеть, а потом было..........вспоминайте, что было
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помню помню ) Только Вадим Викторыча нет на форуме лет пять уже . Ну да ладно ...не буду занудой . Вы вспомнили Галкина ?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Помню помню ) Только Вадим Викторыча нет на форуме лет пять уже . Ну да ладно ...не буду занудой . Вы вспомнили Галкина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы неправильно прочли- Вячеслав Владимирович.
Я не вспомнила.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Вы неправильно прочли- Вячеслав Владимирович.
Я не вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы не обижайтесь ...эт все таки курилка где в основном одна шоферня собирается ))) А Галкин ...https://www.youtube.com/watch?v=b4cDeCnT...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вы не обижайтесь ...эт все таки курилка где в основном одна шоферня собирается ))) А Галкин ...https://www.youtube.com/watch?v=b4cDeCnT...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо, не буду.) Хотя Вы же ничего плохого не написали и очень хорошо общались со мной, душевно и искренне, спасибо Вам за это.
Я узнала этого актера он играл Гекльберри Финнна- я в детстве смотрела фильм "Приключение Тома Сойера"
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Хорошо, не буду.) Хотя Вы же ничего плохого не написали и очень хорошо общались со мной, душевно и искренне, спасибо Вам за это.
Я узнала этого актера он играл Гекльберри Финнна- я в детстве смотрела фильм "Приключение Тома Сойера"
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да , Вы правы это он . А вот его напарник по фильму Владимир Гостюхин жил со мной на соседней улице когда я проживал в том городке .
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Да , Вы правы это он . А вот его напарник по фильму Владимир Гостюхин жил со мной на соседней улице когда я проживал в том городке .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да?!! Владимир Гостюхин народный артист Республики Беларусь-ведущий артист студии-киноактера в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Да?!! Владимир Гостюхин народный артист Республики Беларусь-ведущий артист студии-киноактера в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Приятно было пообщаться ...Удачи Вам .
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Приятно было пообщаться ...Удачи Вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Здравствуйте, Доктор!)))
В детстве - я очень любил детективы. Джеймс Хэдли Чейз - полностью перечитан. Особенно нравились те романы, где повествование от первого лица. Иоанна Хмелевская - ее мама любит, тоже перечитана вся. А потом началась эра фантастики: "Хроники Амбера" Желязны, "Волшебник Средиземноморья" Ле Гуин, "Стальная крыса" Гаррисона. Лукьяненко, Перумов, Камша. Сейчас Азимов нравится, я понимаю многое из того, что было непонятно. "Основатели" - шедевр. Стивен Кинг. Толкиен. Джордж Мартин, причем не "Песнь льда и пламени", а "Дикие карты".
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Здравствуйте, Доктор!)))
В детстве - я очень любил детективы. Джеймс Хэдли Чейз - полностью перечитан. Особенно нравились те романы, где повествование от первого лица. Иоанна Хмелевская - ее мама любит, тоже перечитана вся. А потом началась эра фантастики: "Хроники Амбера" Желязны, "Волшебник Средиземноморья" Ле Гуин, "Стальная крыса" Гаррисона. Лукьяненко, Перумов, Камша. Сейчас Азимов нравится, я понимаю многое из того, что было непонятно. "Основатели" - шедевр. Стивен Кинг. Толкиен. Джордж Мартин, причем не "Песнь льда и пламени", а "Дикие карты".
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, дорогой друг!!! Я прочла только один роман Д.Чейза "Почему вы выбрали меня?", но это было уже не в детстве. Это не совсем детектив, даже совсем не детектив, но интересно было читать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, дорогой друг!!! Я прочла только один роман Д.Чейза "Почему вы выбрали меня?", но это было уже не в детстве. Это не совсем детектив, даже совсем не детектив, но интересно было читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чейз - мастер. Хотя, сейчас его книги кажутся "шаблонными". Просто я понимаю, что человек СОЗДАЛ эти шаблоны - это дорогого стоит. Кстати, "Почему вы выбрали меня?", если не ошибаюсь, про бывшего шпиона, послевоенная Европа (Франция, вроде)?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Чейз - мастер. Хотя, сейчас его книги кажутся "шаблонными". Просто я понимаю, что человек СОЗДАЛ эти шаблоны - это дорогого стоит. Кстати, "Почему вы выбрали меня?", если не ошибаюсь, про бывшего шпиона, послевоенная Европа (Франция, вроде)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Англия. Переводы разные. Я читала в переводе, если не ошибаюсь,
Т. Макаревич
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я книги с детства глотала, а в последние годы читаю всё меньше и меньше, чаще слушаю аудиокниги.
Почему-то из прочитанного в юности милее всего сердцу Стругацкие - про людей желающих странного.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я книги с детства глотала, а в последние годы читаю всё меньше и меньше, чаще слушаю аудиокниги.
Почему-то из прочитанного в юности милее всего сердцу Стругацкие - про людей желающих странного.
СсылкаПожаловаться
Почему то я не удивился...))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Почему то я не удивился...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно...сам то почитывал?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я книги с детства глотала, а в последние годы читаю всё меньше и меньше, чаще слушаю аудиокниги.
Почему-то из прочитанного в юности милее всего сердцу Стругацкие - про людей желающих странного.
СсылкаПожаловаться
Я из Братьев Стругацких читала только "Трудно быть Богом", а "Пикник на обочине" не дочитала до конца......фантастика всегда мне трудно давалась, можно сказать тяжело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария