29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ДжокондаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Пособие к чему? Какое именно произведение Вам запомнилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Яму", видать ,док))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Джоконда
Джоконда
"Яму", видать ,док))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читал тоже , но как пособие не приемлю )))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Джоконда
Джоконда
"Яму", видать ,док))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может быть.( Эта "яма" меня поссорила с хорошим человеком, но ненадолго- Д.Остин нас "померила".
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Пособие к чему? Какое именно произведение Вам запомнилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Инесса . Не принимайте близко к сердцу всё то, что я пишу здесь ) Чаще всего я дурачусь ))
А что касается выше перечисленных авторов то я обожаю рассказ Бунина : Солнечное затмение : СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

После обеда вышли из ярко и горячо освещенной столовой на палубу и остановились у поручней. Она закрыла глаза, ладонью наружу приложила руку к щеке, засмеялась простым прелестным смехом, — все было прелестно в этой маленькой женщине, — и сказала:— Я, кажется, пьяна... Откуда вы взялись? Три часа тому назад я даже не подозревала о вашем существовании. Я даже не знаю, где вы сели. В Самаре? Но все равно... Это у меня голова кружится или мы куда-то поворачиваем?Впереди была темнота и огни. Из темноты бил в лицо сильный, мягкий ветер, а огни неслись куда-то в сторону: пароход с волжским щегольством круто описывал широкую дугу, подбегая к небольшой пристани.Поручик взял ее руку, поднес к губам. Рука, маленькая и сильная, пахла загаром. И блаженно и страшно замерло сердце при мысли, как, вероятно, крепка и смугла она вся под этим легким холстинковым платьем после целого месяца лежанья под южным солнцем, на горячем морском песке (она сказала, что едет из Анапы). Поручик пробормотал:— Сойдем...— Куда? — спросила она удивленно.— На этой пристани.— Зачем?Он промолчал. Она опять приложила тыл руки к горячей щеке.— Сумасшествие...— Сойдем, — повторил он тупо. — Умоляю вас...— Ах, да делайте, как хотите, — сказала она, отворачиваясь.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Здравствуйте, Инесса . Не принимайте близко к сердцу всё то, что я пишу здесь ) Чаще всего я дурачусь ))
А что касается выше перечисленных авторов то я обожаю рассказ Бунина : Солнечное затмение : СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

После обеда вышли из ярко и горячо освещенной столовой на палубу и остановились у поручней. Она закрыла глаза, ладонью наружу приложила руку к щеке, засмеялась простым прелестным смехом, — все было прелестно в этой маленькой женщине, — и сказала:— Я, кажется, пьяна... Откуда вы взялись? Три часа тому назад я даже не подозревала о вашем существовании. Я даже не знаю, где вы сели. В Самаре? Но все равно... Это у меня голова кружится или мы куда-то поворачиваем?Впереди была темнота и огни. Из темноты бил в лицо сильный, мягкий ветер, а огни неслись куда-то в сторону: пароход с волжским щегольством круто описывал широкую дугу, подбегая к небольшой пристани.Поручик взял ее руку, поднес к губам. Рука, маленькая и сильная, пахла загаром. И блаженно и страшно замерло сердце при мысли, как, вероятно, крепка и смугла она вся под этим легким холстинковым платьем после целого месяца лежанья под южным солнцем, на горячем морском песке (она сказала, что едет из Анапы). Поручик пробормотал:— Сойдем...— Куда? — спросила она удивленно.— На этой пристани.— Зачем?Он промолчал. Она опять приложила тыл руки к горячей щеке.— Сумасшествие...— Сойдем, — повторил он тупо. — Умоляю вас...— Ах, да делайте, как хотите, — сказала она, отворачиваясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, я не буду, но мне бывает трудно.)
Мне приятно узнать, что Вы читали такое серьезное и очень тонкое произведение.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Хорошо, я не буду, но мне бывает трудно.)
Мне приятно узнать, что Вы читали такое серьезное и очень тонкое произведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал много - запоем , до утра, а утром рано на работу ) Спал по два - три часа в сутки ))) Обожал Джека Лондона, А . Дюма и ты . ды и ты. пы .
Кроме сочинений Ленина )))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Читал много - запоем , до утра, а утром рано на работу ) Спал по два - три часа в сутки ))) Обожал Джека Лондона, А . Дюма и ты . ды и ты. пы .
Кроме сочинений Ленина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время не ждёт..Маленькая хозяйка Большого дома
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Время не ждёт..Маленькая хозяйка Большого дома
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мимо как то ...Сорри )
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мимо как то ...Сорри )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А говорил ,что Дж Лондона обожал))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Джоконда
Джоконда
А говорил ,что Дж Лондона обожал))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если напомнишь о чём рассказ то может и вспомню )
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Если напомнишь о чём рассказ то может и вспомню )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Время не ждёт про золотоискателя Харниша, фильм ещё был с Будрайтисом в главной роли ,а вот МхБд про двух закадычных друзей и любовь к одной женщине... очень трогательно
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Джоконда
Джоконда
Время не ждёт про золотоискателя Харниша, фильм ещё был с Будрайтисом в главной роли ,а вот МхБд про двух закадычных друзей и любовь к одной женщине... очень трогательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я читала "Маленькая хозяйка большого дома"- любимый роман моей старшей сестры и племянницы. Все запутано, но пронизано честью и благородством.
А для меня самое родное и любимое "Белый Клык" "Зов предков"
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Время не ждёт про золотоискателя Харниша, фильм ещё был с Будрайтисом в главной роли ,а вот МхБд про двух закадычных друзей и любовь к одной женщине... очень трогательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Трогательно . но не по мне ( эт я на себя примеряю ) Не терплю соперничества, хотя приходилось в жизни отстаивать своё право
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Трогательно . но не по мне ( эт я на себя примеряю ) Не терплю соперничества, хотя приходилось в жизни отстаивать своё право
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лондон прожил очень короткую жизнь, всего 40 лет..и как- то странно умер
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Лондон прожил очень короткую жизнь, всего 40 лет..и как- то странно умер
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Натка ...все гении рано ушли ..Пушкин, Есенин , Лондон ... список можно продолжать ...А актёры ? Даль , Галкин, Быков ....
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Натка ...все гении рано ушли ..Пушкин, Есенин , Лондон ... список можно продолжать ...А актёры ? Даль , Галкин, Быков ....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извините меня, а кто такой Галкин?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Извините меня, а кто такой Галкин?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У него много эпических ролей , но эта на мой субъективный взгляд лучшая
https://www.youtube.com/watch?v=qLV5xXW7...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Трогательно . но не по мне ( эт я на себя примеряю ) Не терплю соперничества, хотя приходилось в жизни отстаивать своё право
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я всегда отступаю и уступаю.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
А я всегда отступаю и уступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы женщина - это нормально .
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вы женщина - это нормально .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы так думаете? А вот один человек мне сказал, что это слабость и мне это не идет....до сих пор думаю, с чего начать и измениться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария