11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
14567891014
Форточкина Фекла
хорошая тема ))) книга вообще уникальная вещь, - дает возможность пережить, представить, увидеть, подумать, сделать выводы, чему-то научиться...))) а иногда просто - поднять настроение, отвлечься...)))) я больше люблю книги, чем фильмы или театр... потому что в книгах простора для воображения куда больше )))))
тут сотрудница поделилась "истинами в последней инстанции" от очередного модного психолога... и ведь что удивительно: ну абсолютно все это есть в классической литературе, а тут - прописные истины от новомодного гуру , только язык попроще))) похоже, классику читать перестали... или литературу преподают плохо...((((
из отечественных классиков: Достоевский, Чехов, Бунин, Куприн... еще одна любовь: Иван Шмелев, хотя, строго говоря, его к классикам не относят )))
по жизни, по духу... даже не знаю как сказать... ну вот когда читаешь собственные мысли и ощущения: Хемингуэй ))) это вот навсегда ))))
из современных писателей: Алексей Иванов, его недавняя книга "Тобол" - просто великолепна, такая эпическая, захватывающая вещь... до этого: "Сердце Пармы", такого же масштаба; "Географ глобус пропил" - настолько пронзительная, что местами плакать хочется, а местами - хохочешь до слез... "Б л у да и М У Д О" - жесткая, циничная и злая, но не оторваться... у Иванова интересно все, и художественные произведения и публицистика..
нежно люблю книги Артуро Перес-Реверте : "Кожа для барабана", "Тайный меридиан"...))) невероятные по чувственности описания, - будь то городской пейзаж или море, сильные характеры, неожиданные повороты сюжета... при всем этом - удивительно жизненные )))
ну и фэнтези конечно, куда же без него... чудесные миры Нила Геймана, на грани реальности ))) да еще много чего... читать люблю, жаль только не всегда время есть )))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
хорошая тема ))) книга вообще уникальная вещь, - дает возможность пережить, представить, увидеть, подумать, сделать выводы, чему-то научиться...))) а иногда просто - поднять настроение, отвлечься...)))) я больше люблю книги, чем фильмы или театр... потому что в книгах простора для воображения куда больше )))))
тут сотрудница поделилась "истинами в последней инстанции" от очередного модного психолога... и ведь что удивительно: ну абсолютно все это есть в классической литературе, а тут - прописные истины от новомодного гуру , только язык попроще))) похоже, классику читать перестали... или литературу преподают плохо...((((
из отечественных классиков: Достоевский, Чехов, Бунин, Куприн... еще одна любовь: Иван Шмелев, хотя, строго говоря, его к классикам не относят )))
по жизни, по духу... даже не знаю как сказать... ну вот когда читаешь собственные мысли и ощущения: Хемингуэй ))) это вот навсегда ))))
из современных писателей: Алексей Иванов, его недавняя книга "Тобол" - просто великолепна, такая эпическая, захватывающая вещь... до этого: "Сердце Пармы", такого же масштаба; "Географ глобус пропил" - настолько пронзительная, что местами плакать хочется, а местами - хохочешь до слез... "Б л у да и М У Д О" - жесткая, циничная и злая, но не оторваться... у Иванова интересно все, и художественные произведения и публицистика..
нежно люблю книги Артуро Перес-Реверте : "Кожа для барабана", "Тайный меридиан"...))) невероятные по чувственности описания, - будь то городской пейзаж или море, сильные характеры, неожиданные повороты сюжета... при всем этом - удивительно жизненные )))
ну и фэнтези конечно, куда же без него... чудесные миры Нила Геймана, на грани реальности ))) да еще много чего... читать люблю, жаль только не всегда время есть )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Хемингуэй.....его "Старик и море, "Праздник, который всегда с тобой", "Снега Килиманджаро", "По ком звонит колокол"- для меня целый мир и трепет души. (все, что прочла)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Спасибо! Хемингуэй.....его "Старик и море, "Праздник, который всегда с тобой", "Снега Килиманджаро", "По ком звонит колокол"- для меня целый мир и трепет души. (все, что прочла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"За рекой в тени деревьев", "Прощай оружие", "Фиеста"...))) последний особенно люблю ))) а еще у него маленький дивный рассказ "Кошка под дождем"...))) Вам должно понравится )))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
"За рекой в тени деревьев", "Прощай оружие", "Фиеста"...))) последний особенно люблю ))) а еще у него маленький дивный рассказ "Кошка под дождем"...))) Вам должно понравится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что напомнили. Очень захотелось прочесть-постараюсь постепенно.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Спасибо, что напомнили. Очень захотелось прочесть-постараюсь постепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Преображение Господне... Ласковый, тихий свет от него в душе – доныне. Должно быть, от утреннего сада, от светлого голубого неба, от ворохов соломы, от яблочков грушовки, хоронящихся в зелени, в которой уже желтеют отдельные листочки, – зелено-золотистый, мягкий. Ясный, голубоватый день, не жарко, август. Подсолнухи уже переросли заборы и выглядывают на улицу, – не идет ли уж крестный ход? Скоро их шапки срежут и понесут под пенье на золотых хоругвях. Первое яблочко, грушовка в нашем саду, – поспела, закраснелись. Будем ее трясти – для завтра...."
а это Иван Шмелев... )))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
"Преображение Господне... Ласковый, тихий свет от него в душе – доныне. Должно быть, от утреннего сада, от светлого голубого неба, от ворохов соломы, от яблочков грушовки, хоронящихся в зелени, в которой уже желтеют отдельные листочки, – зелено-золотистый, мягкий. Ясный, голубоватый день, не жарко, август. Подсолнухи уже переросли заборы и выглядывают на улицу, – не идет ли уж крестный ход? Скоро их шапки срежут и понесут под пенье на золотых хоругвях. Первое яблочко, грушовка в нашем саду, – поспела, закраснелись. Будем ее трясти – для завтра...."
а это Иван Шмелев... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чудесно!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему?
СсылкаПожаловаться
Спешу я
здрастуйте я читал многа книг
бувкар,зелёную,с жескай обложкой и УК))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
здрастуйте я читал многа книг
бувкар,зелёную,с жескай обложкой и УК))
СсылкаПожаловаться
не вру
век мне воли не видать!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спешу яВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если автор темы не "играет",а в самом деле такая в жизни,то её беречь нужно.Редкость.Не испорченная цинизмом и жизненными тумаками.И даже не представляет,в какое общество попала на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если автор темы не "играет",а в самом деле такая в жизни,то её беречь нужно.Редкость.Не испорченная цинизмом и жизненными тумаками.И даже не представляет,в какое общество попала на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте! Простите, а какое здесь общество? По-разному здесь бывает: одни присутствуют для того, чтобы присутствовать, другие пишут о том, что их тревожит и чтобы они хотели изменить, или просто жить, изменив отношение к ситуации.
Вы правы- тумаков я не получала и цинизм меня не коснется никогда (по моей собственной воле)
Вообще я скучаю по Вячеславу Владимировичу, Игорю Волге, человеку в шапке "Мономаха", человеку как вольный ветер........))
И судя по настоящей теме-люди здесь просто прекрасные, мне очень приятно каждого из них читать.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! Простите, а какое здесь общество? По-разному здесь бывает: одни присутствуют для того, чтобы присутствовать, другие пишут о том, что их тревожит и чтобы они хотели изменить, или просто жить, изменив отношение к ситуации.
Вы правы- тумаков я не получала и цинизм меня не коснется никогда (по моей собственной воле)
Вообще я скучаю по Вячеславу Владимировичу, Игорю Волге, человеку в шапке "Мономаха", человеку как вольный ветер........))
И судя по настоящей теме-люди здесь просто прекрасные, мне очень приятно каждого из них читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще я скучаю по Вячеславу Владимировичу, Игорю Волге, человеку в шапке "Мономаха", человеку как вольный ветер........)) (с)
Этих людей нет на форуму уже лет сто ....Значит вы здесь и раньше были )
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вообще я скучаю по Вячеславу Владимировичу, Игорю Волге, человеку в шапке "Мономаха", человеку как вольный ветер........)) (с)
Этих людей нет на форуму уже лет сто ....Значит вы здесь и раньше были )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как сто? Думаю несколько месяцев
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Как сто? Думаю несколько месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда ...время летит не заметно ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Что-то Вы меня "забросали" эпитетами.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! Простите, а какое здесь общество? По-разному здесь бывает: одни присутствуют для того, чтобы присутствовать, другие пишут о том, что их тревожит и чтобы они хотели изменить, или просто жить, изменив отношение к ситуации.
Вы правы- тумаков я не получала и цинизм меня не коснется никогда (по моей собственной воле)
Вообще я скучаю по Вячеславу Владимировичу, Игорю Волге, человеку в шапке "Мономаха", человеку как вольный ветер........))
И судя по настоящей теме-люди здесь просто прекрасные, мне очень приятно каждого из них читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти прекрасные люди просто трезвые на данный момент. Вторник-это не пятница,и даже не суббота.))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Спешу я
Спешу я
Эти прекрасные люди просто трезвые на данный момент. Вторник-это не пятница,и даже не суббота.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не хочу, чтобы Вы так говорили о людях, просто очень Вас прошу, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария