21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Спешу яВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я не хочу, чтобы Вы так говорили о людях, просто очень Вас прошу, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем замалчивать эту проблему? Наоборот,нужно всем комментаторам и создателям тем начинать свои комментарии и темы со слов-"Водитель,помни! Синька-Зло!"
А дальше уже писать свои мнения и пожелания ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
здрастуйте я читал многа книг
бувкар,зелёную,с жескай обложкой и УК))
СсылкаПожаловаться
в зелёной понравилось:
В зал вошел мужчина размером с маленькую секвойю. Кэсси едва не открыла рот.
— Для меня не было бы большего наслаждения, чем быть в вас первым, — прошелестел он ей в ухо, и мурашки затанцевали у Эми по всему телу.
Ричард тупо посмотрел ей в декольте. Разговаривать не хотелось.
Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
Жак так хотел ее, что вонзился с разбега. — А костер разжигать ты не собираешься? — проворчала Грейс. Джейк вспыхнул. Джон снял брюки, и Марго засмотрелась.
Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
Хелли с чувством потыкалась в крабовый салат и съела тарелку с фруктами.
— Я люблю тебя, — прошептала Хэлли. Бен издал низкий, протяжный стон и медленно вошел в нее. И замер от избытка нахлынувших чувств. Наслаждение. Тепло. Хэлли. Наконец-то он дома!...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спешу яВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне уже стыдно))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Сколько у нас оказывается читающих людей - приятно не ожидала!
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Сколько у нас оказывается читающих людей - приятно не ожидала!
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте, лесная фея! Я давно заметила, что здесь очень много читающих - по стилю письма и изложению своих мыслей. А еще мне приятно Вас видеть. Часто вспоминаю Вашу грибную тему и чудесный юмор.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здраствуйте, лесная фея! Я давно заметила, что здесь очень много читающих - по стилю письма и изложению своих мыслей. А еще мне приятно Вас видеть. Часто вспоминаю Вашу грибную тему и чудесный юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, приятно!!!!!!!!!!! Грибов сейчас еще больше пошло, в воскресенье маслят замариновала - объеденье, позже к осени возможно еще тему замучу, про осень)))))))))) Надеюсь пообщаемся!
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Спасибо, приятно!!!!!!!!!!! Грибов сейчас еще больше пошло, в воскресенье маслят замариновала - объеденье, позже к осени возможно еще тему замучу, про осень)))))))))) Надеюсь пообщаемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с большим удовольствием.))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Сколько у нас оказывается читающих людей - приятно не ожидала!
СсылкаПожаловаться
И писателей не меньше.Я,допустим,давно представлял местных посетителей где то при тусклом свете фонарей,когда уже стемнело,с мелом в руках у длинного забора,они там что то пишут,от усердия высунув кончик языка,и написав одну букву,отходят на несколько шагов назад,что бы полюбоваться своё на произведение,а после с таким же усердием продолжают писать нерукотворные творения,которыми по утру будут зачитываться))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
И писателей не меньше.Я,допустим,давно представлял местных посетителей где то при тусклом свете фонарей,когда уже стемнело,с мелом в руках у длинного забора,они там что то пишут,от усердия высунув кончик языка,и написав одну букву,отходят на несколько шагов назад,что бы полюбоваться своё на произведение,а после с таким же усердием продолжают писать нерукотворные творения,которыми по утру будут зачитываться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж!!!!!!!!!!! Сейчас еле свой комент нашла, чтоб ответить, пишут и пишут))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В детстве, по молодости читал много, запоем и без разбора. В принципе- любитель фантастики, хотя с удовольствием читал и исторические, и детективы, и приключения. А еще любил перечитывать: к примеру Швейк- одна книга в школьные годы, совсем другая в училище и опять новая через пару лет после училища. Что дало: умение говорить на литературном языке (без всяких диалектов и акцентов) и излагать свои мысли. А фантастика (особенно Ефремов) частенько затрагивает филосовские вопросы, вопросы этикета, взаимоотношения между людьми- заставляла задумываться. В последнее время читаю мало: хорошую книгу найти трудно, да и ощущение от современных .... не очень частенько.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Если бы я прочитал только " Мастера и Маргариту"," Белую гвардию","Идиота"," Каторгу","Над пропастью во ржи","Нагие и мертвые","Двенадцать стульев","Москва - Петушки",Куприна,поэзию "Серебряного века",Чехова - то и этого было бы достаточно,что бы испытать то -что можно получить от чтения.)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Если бы я прочитал только " Мастера и Маргариту"," Белую гвардию","Идиота"," Каторгу","Над пропастью во ржи","Нагие и мертвые","Двенадцать стульев","Москва - Петушки",Куприна,поэзию "Серебряного века",Чехова - то и этого было бы достаточно,что бы испытать то -что можно получить от чтения.)
СсылкаПожаловаться
Верно! Хотя "Над пропастью во ржи"- я не смогла прочесть, даже объяснить не могу почему.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Верно! Хотя "Над пропастью во ржи"- я не смогла прочесть, даже объяснить не могу почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я первый раз прочитал "Над пропастью...." классе в пятом. Просто взял в библиотеке,даже не знаю почему.) И таких книг несколько.Потом ,уже когда подрос,перечитывал....и до сих пор все эти книги перечитываю.Не могу сказать,что книгочтей,потому что признаю только бумажные книги...Некоторые лежат и ждут своего часа,потому что открываешь и не идут...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, я заметила, но думаю это "вина" приятного чувства от воспоминаний о прочитанных книгах и времени когда любили читать.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Если бы я прочитал только " Мастера и Маргариту"," Белую гвардию","Идиота"," Каторгу","Над пропастью во ржи","Нагие и мертвые","Двенадцать стульев","Москва - Петушки",Куприна,поэзию "Серебряного века",Чехова - то и этого было бы достаточно,что бы испытать то -что можно получить от чтения.)
СсылкаПожаловаться
Вот оно,доказательство вредности этого форума!Если бы не этот форум,то не только Сергей,но и другие постоянные посетители этого ресурса,смогли бы прочитать все произведения,озвученный в выше написанном комментарии!))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид.
Hо одежды латали нам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали, пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ", назначени гpаниц,
Смысл атаки и лязг, боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам не давали остыть,
И пpекpаснейших дам обещали любить,
И, дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев водили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев еще теплым мечом
И доспехи надев, что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал
По оскалу забpал: это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди, как их лица гpубы!
И всегда позади - воpонье и гpобы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем!..
В.С.Высоцкий
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария