3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
1345678914
Джоконда
Всю жизнь читаю, всеядна ...от документалистики до беллетристики)В детстве один из любимых писателей Джек Лондон ,его "Мартин Иден" надолго врезался в мое сознание...Потом Бальзаком помню заболела...Ремарк до сих пор в моих настольных книгах особенно поразили "На западном фронте" и" Триумфальная арка."..Сейчас Воннегута штурмую)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Джоконда
Джоконда
Всю жизнь читаю, всеядна ...от документалистики до беллетристики)В детстве один из любимых писателей Джек Лондон ,его "Мартин Иден" надолго врезался в мое сознание...Потом Бальзаком помню заболела...Ремарк до сих пор в моих настольных книгах особенно поразили "На западном фронте" и" Триумфальная арка."..Сейчас Воннегута штурмую)
СсылкаПожаловаться
Брат читал мне "Три товарища", когда болела - я плакала.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Брат читал мне "Три товарища", когда болела - я плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только сама читаю, никаких аудиозаписей и тем более кто- то чтоб вслух ,не воспринимаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
Квадрат нарисован с натуры. Ночью, негры в подвале воруют уголь. Советский реализм.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не так давно прочитала Ц.М. Рондон " Ка ина",только одну часть,вторая часть к большому сожалению только на испанском языке.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Елена
Елена
Не так давно прочитала Ц.М. Рондон " Ка ина",только одну часть,вторая часть к большому сожалению только на испанском языке.
СсылкаПожаловаться
Я хочу прочесть роман Джона Гришэма "Опухоль", но пока нет перевода на русском, но дочь читала на английском- сказала, что это книга для меня.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я хочу прочесть роман Джона Гришэма "Опухоль", но пока нет перевода на русском, но дочь читала на английском- сказала, что это книга для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На английском легче читать ,язык этот нам близкий,а вот с испанским проблема)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Елена
Елена
На английском легче читать ,язык этот нам близкий,а вот с испанским проблема)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легче, когда в совершенстве им владеешь и думаешь на нем-я им так не владею, а дочь "американка".))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моя настольная книга: В. Каверин "Открытая книга".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я очень люблю романсы, особенно старинные. Еще у меня очень хорошо поют и играют на гитаре,брат, муж и друг... у костра я и сама люблю петь.
СсылкаПожаловаться
Фулюган
Вызывают Василия Ивановича в штаб армии и говорят:
- Василий Иванович, неудобно: ты вроде герой войны, красный комдив, а образования - никакого. Поступай в академию. Он отвечает:
- Там нужно сочинение писать, а я сочинять не умею.
- А ты опиши свои геройские боевые будни, только без ошибок, а запятые мы сами расставим. Приезжает Василий Иванович в дивизию, рассказывает все Фурманову и спрашивает:
- Что же мне описывать, если мы только и делаем, что водку пьянствуем и с Анкой забавляемся?
- А ты пиши вместо пьянки - книжки читаем, а вместо Анки - на охоту идем. В штаб поступило сочинение: "Намедни мы с Фурмановым принесли в штаб 4 книжки. Прочитали. Тут пришел Петька и принес 2 рукописных томика. И их прочитали. Обложки сдали в магазин, купили еще одну книжку и пошли на охоту. Мы с Петькой хорошо отстрелялись, а Фурманов до сих пор ствол марганцовкой чистит."
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Перечитываю Сергея Довлатова, вот где ясность мысли и слог!))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Перечитываю Сергея Довлатова, вот где ясность мысли и слог!))
СсылкаПожаловаться
Это правда?!! Я не ожидала от Вас, приятное откровение. Что именно Вам нравится?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это правда?!! Я не ожидала от Вас, приятное откровение. Что именно Вам нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится с каким юмором человек описывает жизненные моменты, личную жизнь, окружающую действительность эпохи Советского времени. Жаль ушёл из жизни..в изгнании, хотя нет ,добровольно эмигрировал.)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Мне нравится с каким юмором человек описывает жизненные моменты, личную жизнь, окружающую действительность эпохи Советского времени. Жаль ушёл из жизни..в изгнании, хотя нет ,добровольно эмигрировал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень добровольно, с сознанием дела.
Я читала его повесть "Иностранка"-Майечка посоветовала- мне было грустно-смешно.)
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария