24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Алекс ЛВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Вы уже пугали меня "суровым"- не надо больше. Отдыхайте, я понимаю когда ноги не держат....я бы Вам с удовольствием чай заварила, но раз Вы так суровы не буду сердить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо за чай но я люблю покрепче
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
спасибо за чай но я люблю покрепче
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кофе
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Здравствуйте, Инесса . Не принимайте близко к сердцу всё то, что я пишу здесь ) Чаще всего я дурачусь ))
А что касается выше перечисленных авторов то я обожаю рассказ Бунина : Солнечное затмение : СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

После обеда вышли из ярко и горячо освещенной столовой на палубу и остановились у поручней. Она закрыла глаза, ладонью наружу приложила руку к щеке, засмеялась простым прелестным смехом, — все было прелестно в этой маленькой женщине, — и сказала:— Я, кажется, пьяна... Откуда вы взялись? Три часа тому назад я даже не подозревала о вашем существовании. Я даже не знаю, где вы сели. В Самаре? Но все равно... Это у меня голова кружится или мы куда-то поворачиваем?Впереди была темнота и огни. Из темноты бил в лицо сильный, мягкий ветер, а огни неслись куда-то в сторону: пароход с волжским щегольством круто описывал широкую дугу, подбегая к небольшой пристани.Поручик взял ее руку, поднес к губам. Рука, маленькая и сильная, пахла загаром. И блаженно и страшно замерло сердце при мысли, как, вероятно, крепка и смугла она вся под этим легким холстинковым платьем после целого месяца лежанья под южным солнцем, на горячем морском песке (она сказала, что едет из Анапы). Поручик пробормотал:— Сойдем...— Куда? — спросила она удивленно.— На этой пристани.— Зачем?Он промолчал. Она опять приложила тыл руки к горячей щеке.— Сумасшествие...— Сойдем, — повторил он тупо. — Умоляю вас...— Ах, да делайте, как хотите, — сказала она, отворачиваясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мое любимое произведение Бунина )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
мое любимое произведение Бунина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я был под впечатлением очень долго .
Счастлив был от того, что в жизни испытал то же самое .
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я был под впечатлением очень долго .
Счастлив был от того, что в жизни испытал то же самое .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично )))) и вот ведь удивительно, люди разные, - а ощущения и впечатления и эмоции так похожи...)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
аналогично )))) и вот ведь удивительно, люди разные, - а ощущения и впечатления и эмоции так похожи...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню как у меня " башню " оторвало напрочь ) Не смотря на всё что меня держало в то время ...И было всё .И всё забыл ...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Помню как у меня " башню " оторвало напрочь ) Не смотря на всё что меня держало в то время ...И было всё .И всё забыл ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я даже боюсь спрашивать где это было ))))) уж очень похоже ))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Гоцман
Гоцман
Помню как у меня " башню " оторвало напрочь ) Не смотря на всё что меня держало в то время ...И было всё .И всё забыл ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сели в машину и уехали ото всех и от всего ...Это была самая сумасшедшая и не забываемая неделя в нашей жизни .
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сели в машину и уехали ото всех и от всего ...Это была самая сумасшедшая и не забываемая неделя в нашей жизни .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мы встретились за городом, на заправке... вот так, зацепились глазами... и все... все пропало )))) и ведь жарко было очень, лето... и правда, солнечный удар )))) наверное, раз в жизни можно себе позволить.... а может и не раз...))))))))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а мы встретились за городом, на заправке... вот так, зацепились глазами... и все... все пропало )))) и ведь жарко было очень, лето... и правда, солнечный удар )))) наверное, раз в жизни можно себе позволить.... а может и не раз...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у меня тема была про этот случай ( жаль потом её удалили )
Я сейчас попробую фоток накидать может кто и вспомнит )
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а мы встретились за городом, на заправке... вот так, зацепились глазами... и все... все пропало )))) и ведь жарко было очень, лето... и правда, солнечный удар )))) наверное, раз в жизни можно себе позволить.... а может и не раз...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки11
симпатичное какое местечко ))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
симпатичное какое местечко ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самое смешное , что в этом местечке как грится у " чёрта на куличках " встретил знакомого пацана ) Сделали вид . что не узнали друг друга )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Самое смешное , что в этом местечке как грится у " чёрта на куличках " встретил знакомого пацана ) Сделали вид . что не узнали друг друга )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да планета вообще маленькая ))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да планета вообще маленькая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И все люди братья ))) Ню по крайней мере свояки )))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прикольно))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а мы встретились за городом, на заправке... вот так, зацепились глазами... и все... все пропало )))) и ведь жарко было очень, лето... и правда, солнечный удар )))) наверное, раз в жизни можно себе позволить.... а может и не раз...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот соглашусь с тобой ...один раз живём
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
А вот соглашусь с тобой ...один раз живём
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да... и лучше жалеть о сделанном, чем об упущенных возможностях )))) хотя, я о том "солнечном ударе" никогда и не жалела )))) просто не рассказывала никому ))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да... и лучше жалеть о сделанном, чем об упущенных возможностях )))) хотя, я о том "солнечном ударе" никогда и не жалела )))) просто не рассказывала никому ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это и был " Солнечный удар " по другому это состояние и не определить )
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Помню как у меня " башню " оторвало напрочь ) Не смотря на всё что меня держало в то время ...И было всё .И всё забыл ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мамочки!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария